• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

И снова об оферте - сроки акцепта

1 109 сообщений в этой теме

да все просто. Они обязаны были прислать нам извещение об акцепте в течении 30 дней после получения нашей оферты.срок в 30 дней - железный аргумент ИМХО.

Прошу прощения, что встреваю в Ваш диалог, но надо пояснить.

На мой взгляд, договор банк заключил таким образом:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ N 6/8 от 1 июля 1996 года

58.Следует учитывать, что для признания соответствующих действий адресата ОФЕРТЫ АКЦЕПТОМ Кодекс не требует выполнения условий ОФЕРТЫ в полном объеме. В этих целях для квалификации указанных действий в качестве АКЦЕПТА достаточно, чтобы лицо, получившее оферту (в том числе проект договора), приступило к ее исполнению на условиях, указанных в оферте и в установленный для ее АКЦЕПТА срок.

http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=940

Теперь всё понятно про извещение об акцепте? Теперь по срокам акцепта:

статья 445 предусматривает порядок и сроки заключения договора для тех случаев, когда ГК или иными законами установлена обязанность заключения договора (ст.421). Нормам, включенным в статью, придан диспозитивный характер, т.е. стороны могут согласовать другие порядок и сроки.

http://www.bibliotekar.ru/kodex-grazhdanskiy/30.htm

В оферте про акцепт что написано? Своими словами - акцепт, есть дата открытия банком счёта. Всё. Сроки и порядок в оферте прописаны, ты оферту подписала, значит согласилась на это.

ГЛАВНОЕ - В ОФЕРТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО НАПИСАНО ПРО СРОКИ, ПУСТЬ И НЕ УКАЗАНЫ КОНКРЕТНО ДАТЫ, А НЕ ПУСТОЕ МЕСТО.

Они могут написать "когда рак на горе свистнет" - и будем ждать, когда эта гадина свистеть научится.

По поводу статьи КАТЛИН.

По этому пункту банк естесственно быринько сделал вывод и совершил для акцепта конклюдентные действия.

Увы, ты права.Доказательство выше.

Только с грамотным юристом можно доказать, что вся процедура заключения окончательного договора НЕ БЫЛА СОБЛЮДЕНА. И как следствие - нет правовых последствий у наших с БРС отношений.

Ну, не совсем так.Правда, это не для всех.

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Это сработает,только если счёт открыт УЖЕ ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО ПЛАТЕЖА ПО ПОТРЕБУ.(поэтому, и не для всех)

Все средства, предоставленные мне банком на условиях Договора потребительского кредита № ------, возвращены, все необходимые выплаты произведены в полном объеме. С момента последнего платежа, (дата) . истек срок действия Договора потребительского кредита и всех его приложений, взаимные обязательства выполнены, все правовые взаимоотношения между мной и банком прекращены по обоюдному согласию сторон.

В соответствии со ст. 408 ГК РФ надлежащее исполнение прекращает обязательство. А значит оферта и все её приложения, взаимные обязательства выполнены, все правовые взаимоотношения между мной и банком прекращены. Конклюдентные действия банка, совершенные (дата), не являются акцептом Оферты, так как они были совершены в период отсутствия всяких правовых взаимоотношений между мной и банком.

Ещё раз - это сработает,если потреб выплачен раньше, чем банк открыл счёт!!!

Нет, но срок то как раз законом установлен - 30 дней, как всем известно

Напомню,норма в ст. 445 диспозитивная, т.е. её можно менять на усмотрение сторон. В оферте, подписанной нами, указано(своими словами) : акцепт, есть дата открытия банком счёта. Всё. Сроки и порядок в оферте прописаны, ты оферту подписала, значит согласилась на это.

Надо искать другие варианты. Один из них - акцепт на иных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День добрый господа хорошие. долго небыл но был занят. 15 июня прошло судебное заседание (я против русского стандарта). Банк не явился во второй раз, и поэтому суд постановил оставить дело без решения. Как мне объяснили после моей подачи встречного искового заявления банку несчем прийти. В принципе я добился чтобы банк от меня отстал. причем я не платил ни копейки (ни банку, не тратился на адвоката, ни за судебные заседания). Всё выбрал сам с помощью вашего (а теперь и моего) форума. Спасибо всем за помощь и поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День добрый господа хорошие. долго небыл но был занят. 15 июня прошло судебное заседание (я против русского стандарта). Банк не явился во второй раз, и поэтому суд постановил оставить дело без решения. Как мне объяснили после моей подачи встречного искового заявления банку несчем прийти. В принципе я добился чтобы банк от меня отстал. причем я не платил ни копейки (ни банку, не тратился на адвоката, ни за судебные заседания). Всё выбрал сам с помощью вашего (а теперь и моего) форума. Спасибо всем за помощь и поддержку.

Привет, счастливчик.Искренне рад за тебя,что всё так отлично разрешилось.

Как мне объяснили после моей подачи встречного искового заявления банку несчем прийти.

Проясни, плиз, как такое возможно? Я думал, что неявка в суд одной из сторон есть проблема этой стороны. И то, что банку не с чем прийти, это его проблемы. Я не спец, могу ошибиться, потому и спросил.

Ещё раз - с Победой тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе я добился чтобы банк от меня отстал

Может, с них моральный ущёрб встребовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне объяснили после моей подачи встречного искового заявления банку несчем прийти.

Очень рада, что у вас все получилось. Если не затруднит, выложите плизз скан встречного искового заявления народу на ознакомление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за помощь и поддержку.

Да пожалста!!! Тока и ты помоги форуму, выложи доказательства своего выигрыша. А то слишком лёгкие победы как то настораживают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относил в брс заявку на отсрочку платежа по кредиту..,отказали,сказали что справка с биржи труда не аргумент давать отсрочку.....,не знаю что делать теперь...,и еще в 3х банках отказы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
относил в брс заявку на отсрочку платежа по кредиту..,отказали,сказали что справка с биржи труда не аргумент давать отсрочку.....,не знаю что делать теперь...,и еще в 3х банках отказы....

Либо, если хотите платить, то устраивайтесь поскорее на работу.

Либо, если нет никакой возможности, то приготовьтесь к прессингу со стороны служб взыскания и, возможно, коллекторских агентств.

Если банк не хочет давать отсрочку - насильно вы никак не заставите.

Сохраняйте все их отписки об отказах. Возможно, они пригодятся на суде. Если он будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adamant! Уважаемый!

Выложи встречку - просто текстовый вариант, очень просим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
относил в брс заявку на отсрочку платежа по кредиту..,отказали,сказали что справка с биржи труда не аргумент давать отсрочку.....,не знаю что делать теперь...,и еще в 3х банках отказы....

Либо, если хотите платить, то устраивайтесь поскорее на работу.

Либо, если нет никакой возможности, то приготовьтесь к прессингу со стороны служб взыскания и, возможно, коллекторских агентств.

Если банк не хочет давать отсрочку - насильно вы никак не заставите.

Сохраняйте все их отписки об отказах. Возможно, они пригодятся на суде. Если он будет.

суды проходят заочно без присутствия обвиняемого(меня)если только подавать встречный иск ли как там,и предоставить отказы судьям.,больше я вариантов не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжалуете решение, вынесенное без вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суды проходят заочно без присутствия обвиняемого(меня)если только подавать встречный иск ли как там,и предоставить отказы судьям.,больше я вариантов не вижу

Вы не обвиняемый, это в УК. А здесь вы ответчик, т.к. гражданский процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оферте.

Пошел ва-банк. Позавчера на заседании с русфинансом было шоу. Банк, как всегда, сослался на указание цб №2008 от 13.05.2008. Типа, нам ЦБ разрешил брать комиссии. Я кладу на стол судье это указание и тычу пальцем - читай! Судья охреневает и с прашивает у юриста банка:че, мол, гонишь? Вот же написано: данное указание не устанавлививает правомерность взимания комиссии. Я радостно поддакиваю: вот-вот, они и заемщикам точно также на уши приседают. Потом спрашиваю у юриста: кредит застрахован? Он грит - да. Я спрашиваю: сумму можешь в договоре назвать? Втроем с судьей искали сумму страховой премии и ни хрена не нашли. Короче, говорю судье, это все хня. Видишь надпись от руки, сделанную инспектором на заявлении-оферте? Печати и подписи банка нет. Другие сроки платежа (на 10 дней раньше, чем в графике и первая сумма на 8 рублей больше - округленная до 5.000). Судья говорит: ну и фули? Отвечаю: смотри платежку - 5.000 рублей и на 10 дней раньше, чем указано в первоначальном графике. Судья опять: да хрен с ним, че из из-за 8 рублей бодаться будешь? Говорю: это акцепт на иных условиях. Письменная форма при этом не соблюдена, идите все в жопу. Судья завис. Мямлит: давай мировое соглашение. Отвечаю: эти пидорасы в 38-м Гитлера финансировали, а ты с ними мировое хочешь? Хрен в рыло, только контрибуция! Оставил ему уточнение, перенесли заседание на 8 июля. И уже в дверях на прощание сказал: устно ходатайствую о запросе банковской лицензии на потребкредивание. Юрист Русфинанса с лица сбледнул: в соседнем городе суд уже месяц ждет эту лицензию от ЦБ. Что характерно, еще не дождались. Они, сцуки, внаглую работают, без лицензии.

По оферте есть мысли? Правильно я сделал? незаконную страховку, ссудный счет (комиссия) и штрафы я влегкую пробивал, захотелось большего. По уточненнуму иску уже банк должен, хотя тело кредита даже не выплачено. Да, по непредоставлению суммы долга есть уже предписание прокуратуры. Прсорочка кредитора уже, считай, доказана.

По хомякам пиздец! (сорри, дамы, другого слова не подберешь) На основании видеозаписей наш УФАС все-таки вынес штраф и предписание. Сказали будет бодалово конкретное. С учетом того, что параллельно будет идти разбирательство в СОЮ (там не важно, кто выиграет первое заседание, протест пойдет от любой стороны), и с учетом преюдиции, сеча будет жестокой. В РПН мне сказали: охренеть ты бучу заварил. В УФАС бояться, чтобы меня не купили. Я тоже боюсь - а вдруг, сцуки, купят? :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что могут сделать - пойти на мировую, простить тебе долг что бы ты забрал заявы все

но думаю что надо будет добивать все до логического конца, и желательно с привлечением прессы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще хотел сказать... Все ссылки на законы, когда бодаетесь, излагайте на бумаге. Но устно - смысла нет опираться на закон. Доказывайте, что банк - это козел. Ищите слабое место и долбите в него - соперник поплывет. Судьи один хрен на слух не улавливают, что вы говорите, а многие просто не понимают. А вот косяки они чуют отлично - опыт у них большой. И если устно переиграете, то письменное решение тупо перепишут с вашей аргументации.

Я месяц назад спрашивал совет по страховой. Короче, решение в мою пользу, с учотом того, что выступал в интересах жены, суд присудил расходы на предстваителя 6 000 рублей и 1000 рублей моральный вред. Хотя некоторые зубры от финансов на форуме юрклуба доказывали мне, что моральный вред в рамках ОСАГО отсудить невозможно. Страховая подала кассацию, но у них без вариантов. Судья попросил меня написать болванку решения, я сослался на Конституцию. Осаго против основного закона не пляшет ни при каких раскладах. А дел-то было - страховая отказалась выдать акты заключений экспертизы. Но это еще не все. За то, что они упорсптвуют, я их еще накажу. Послал запрос в ГАИ: можно ли ездить на машине с разбитым задним фонарем? Догадайтесь, какой будет ответ. В общем, страховую ждет еще возмещение ущерба - жена заключила договор с подругой (у нее своя фирма такси).

К чему это. Те , кому банки не отвечают, пишите иск на восстановление нарушенного права. Сссылайтесь на Конституцию и закон о персональных данных. Потом с этим решение в суд по кредиту - вот, мол, банк козел.

Ниже даю выдержку из решения (судья ее переделал незначительно)

Суд, выслушав представителя истца и представителя ответчика, изучив материалы дела, полагает исковые требования подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

Основополагающей нормой в регулировании права граждан на свободный доступ к информации является ч. 4 ст. 29 Конституции РФ. С точки зрения борьбы с сокрытием информации важной является ч. 1 ст. 15 Конституции РФ. Из нее следует, что право на доступ к информации гарантировано Конституцией РФ и не нуждается в подтверждении какими-либо еще правовыми актами.

В соответствии с Постановлением Верховного Суда РФ от 31 октября 1995 г. N 8 «О некоторых вопросах применения судами Конституции РФ при осуществлении правосудия» суд, разрешая дело, применяет непосредственно Конституцию, в частности, «когда закрепленные нормой Конституции положения, исходя из ее смысла, не требуют дополнительной регламентации и не содержат указания на возможность ее применения при условии принятия федерального закона, регулирующего права, свободы, обязанности человека и гражданина и другие положения».

Это положение подтвердил Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от 18 февраля 2000 г. N 3-П: «Информация... в силу непосредственного действия ст. 24 (ч. 2) Конституции Российской Федерации должна быть доступна гражданину, если собранные документы и материалы затрагивают его права и свободы, а законодатель не предусматривает специальный правовой статус такой информации в соответствии с конституционными принципами, обосновывающими необходимость и соразмерность ее особой защиты». В силу предписаний ст. 23, 24, 29 и 55 (ч. 3) Конституции Российской Федерации «не допускается ограничение прав и свобод в сфере получения информации, в частности права свободно, любым законным способом искать и получать информацию, а также права знакомиться с собираемыми органами государственной власти и их должностными лицами сведениями, документами и материалами, непосредственно затрагивающими права и свободы гражданина, если иное не предусмотрено федеральным законом в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства».

В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 401 ГК РФ виной в гражданском праве следует признавать непринятие правонарушителем всех возможных мер по предотвращению неблагоприятных последствий своего поведения, необходимых при той степени заботливости и осмотрительности, которая требовалась от него по характеру лежащих на нем обязанностей и конкретным условиям оборота. Согласно п. 2 ст. 401 ГК РФ отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.

По смыслу ст. 151 ГК РФ действия причинителя вреда, выразившиеся в нарушении личных неимущественных прав гражданина, подлежат компенсации в денежном выражении.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

РЕШИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По оферте.

Я тоже боюсь - а вдруг, сцуки, купят?

Ты, похоже, создаешь такой прецедент, что страшно стало всем. Но, всё же РПН дюже хочет "добить" банки. Потому и боятся, что тебя "купят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственное что могут сделать - пойти на мировую, простить тебе долг что бы ты забрал заявы все

но думаю что надо будет добивать все до логического конца, и желательно с привлечением прессы

С русфинансом я еще могу согласиться на разумное возмещение морального вреда. О том, чтобы простить долг даже речи не идет - они уже должны :happy: А с хомяками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне БРС уже 2 недели не отвечает на запрос. Может стоит им бросить типа досудебной претензии со ссылками на ГК и Конституцию (как в решении у бегемота), может они после этого и без суда быринько на запрос ответят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Обязательно выложу встречное заявление после 29 июня, т.к. к своему компу доберусь только 29. скажу сразу:

1. Пытался сам в суде рассказать о решении ВАС от 03 марта 2010г. - но мне судья сказал что решение ВАС для мировых судей в моём пересказе значения не имеет, но об этом может сказать (как о преценденте) Госпотребнадзор если выступит с хадатайством за вас.

2. после моей подачи встречного заявления суд был перенесён на 7 июня, но я был в командировке (написал заявление с просьбой о переносе) и суд перенесли на 15 июня. мне выдали определение суда о том что истец (т.е. банк) дважды не явился на заседание и поэтому суд оставляет иск без решения.

Но что самое интересное, мне пришло письмо от коллекторской фирмы что 29 мая 2010г. (т.е. перед заседанием суда) банк передал им свои права на мой якобы долг. Вот тогда я от души рассмеялся - не могут они сами доказать свою правоту. А эти "калеки" пусть приходят я им определение банка предъявлю, пусть они у банка за этот косяк спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже суд первый прошёл без меня.

И мне тоже приходило уже от судебных приставов письмо. я пошёл в суд и написал заявление с просьбой об отмене судебного решения(в связи с несогласием с суммой). После этого банк начал исковое производство.

ну а об остальном я уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По оферте.

Котяра (бегемот в смысле :happy: ) Напомни, где в законодательстве про отдельную лицензию по потребкредитованию сказано.

Я просто позавчера с Анапы приехал, у меня еще мозги там от жары на место не встали, а теперь и в Москау + 33.

Краем ухом слышал, но не помню.

Если не сложно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Не думаю что это мания преследования, но я еле еле залез на этот форум. Меня перекидывало на разные другие антирусские, но суда вошёл только по старой ссылке :happy: Видно кто то :happy: действительно чего то боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По оферте.

Котяра (бегемот в смысле :happy: ) Напомни, где в законодательстве про отдельную лицензию по потребкредитованию сказано.

Я просто позавчера с Анапы приехал, у меня еще мозги там от жары на место не встали, а теперь и в Москау + 33.

Краем ухом слышал, но не помню.

Если не сложно конечно.

Олег, хрен знает - мне эту инфу РПН скинул, пока сам еще не рыл. Сегодня спросил перед заседанием у замнача юротдела РПН, он грит, что у Рсуфинанса вообще никоакой лицензии в наших краях нет. Завтра попробую выяснить. Сегодня хохма была. Сидим втроем, ждем: я, целый начальник юротдела Хомяков и и юрист от РПН (их я по ходатайству пригласил). Он спрашивает у хомяка: отзыв приготовили, чего написали? Хомяк (как в детском садике): не скажу, на суде узнаете. Я говорю: хрен ли ты его спрашиваешь, у них одна болванка на всю страну: 421 ГК, Указание ЦБ №2008-У и 29-я статья ФЗ о банках. Начинается заседание, хомяк торжественно начинает: право банку... ты-ды-ды.. 421 ГК, Указание ЦБ №2008-У и 29-я статья ФЗ о банках... Мы как заржем в полный голос, судья нифига понять не может. Хомяк 10 минут бакланил, вслух зачитывал свой бред. Закончил. Судья у меня спрашивает: исковое будешь читать? Отвечаю: я че, идиот? На бумаге есть, нафиг на уши лишний раз приседать. Давай, говорю, я по возражению пробегусь. Судья грит: письменно ответишь, на следующем заседании. Давай, предлагаю, чтоб время не терять, я пару вопросов хомяку задам. Начинаю грузить (народ - это важно!!! второе заседание, где сопреник реально плывет... в жопу оборону, только нападение!!!) Где, сцука, правила страхования под роспись, как сказано в 943 ГК? Где письменное согласие заемщика на сбор персональных данных, как требует статья 10 этого закона? Кредитный инспектор получает вознаграждение от страховой? Где, блять, отвечай быстро - да или нет?! Хомяк лепечет, типа, на следующее заседание принесу. Я предупреждаю: только не вздумайте подделывать подпись. Он вопит: типа, оскорбление. Я (ехидно): а кто, сцуко, 300 приказов судебных по Омску подделал? Судья (офуевая): че, правда? Отвечаю: их зам.правления еще 800 тыс евро контрабандой вез, таможня повязала. Хомяк свалил, даже до свидания не сказал. Юрист РПН грит: звиздец, с тобой весело.

Короче, я еще ни фига не выиграл, но хомяк уже на шугняк сел конкретно. Самая слабая позиция - просрочка кредитора. Хрен знает, докажу или нет.

Но бодаться буду до упора. Судья уже сам понял, что иск по-любому до ВС суда республики дойдет, будет вникать по полной.

В общем, ждем 14-го июля. Если кому-то для дела (а не из праздного интереса) нужно решение УФАС по 11-статье (не знаю, что за статья, но девочка из канцелярии сказала, что жестокая), то скину в личку. Свеженькое, от вчерашнего дня, из первых рук. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, ждем 14-го июля. Если кому-то для дела (а не из праздного интереса) нужно решение УФАС по 11-статье (не знаю, что за статья, но девочка из канцелярии сказала, что жестокая), то скину в личку. Свеженькое, от вчерашнего дня, из первых рук. :happy:

Ладно, ждем. В Москве завтра з...ц будет. 35 гр. Это в городе. Скинь в личку статейку. Ночью на дачу умотаю, хоть почитать смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слуште, народ, что за дела??? Что за тёрки в личках? Бегемот, какой тут может быть праздный интерес? Колись инфой в открытом доступе. Наверняка это поможет кому нить. И не тока по хомяку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу