• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

И снова об оферте - сроки акцепта

1 109 сообщений в этой теме

Если кому-то для дела (а не из праздного интереса) нужно решение УФАС по 11-статье (не знаю, что за статья, но девочка из канцелярии сказала, что жестокая), то скину в личку. Свеженькое, от вчерашнего дня, из первых рук.

Давай мне скинь,а?На праздно интересующегося вроде не тяну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Слуште, народ, что за дела??? Что за тёрки в личках? Бегемот, какой тут может быть праздный интерес? Колись инфой в открытом доступе. Наверняка это поможет кому нить. И не тока по хомяку.

Лады, сброшу в открытый доступ. Только теперь дружно, всем миром учим меня, как это сделать :happy:

Джоник, кстати, та схема, которую я предлагал в марте, с русфинансом сработала на все 100%. Заодно, кстати, могу скинуть ответ Роскомнадзора и предписание прокуратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лады, сброшу в открытый доступ. Только теперь дружно, всем миром учим меня, как это сделать :happy:

Джоник, кстати, та схема, которую я предлагал в марте, с русфинансом сработала на все 100%. Заодно, кстати, могу скинуть ответ Роскомнадзора и предписание прокуратуры.

Скидывай всё, что есть !!! Пжалста !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, так как инфу заливать? Или не надо уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, так как инфу заливать? Или не надо уже?

Если есть возможность, сканируй в Ворде и скидывай. Если нет - сканируй простым сканом, скинь на почту админу, с просьбой выложить здесь.

Как прикреплять файлы сюда, увы сам не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как прикреплять файлы сюда, увы сам не знаю.

Один из самых простых способов:

Сканируете свой документ, лучше в формате IPG. Далее заливаете на Радикал-фото.

http://www.radikal.ru/

Там нужно только нажать на клавишу "обзор" и выбрать свой файл. Далее на "загрузить".

Файл загрузится и даст вам несколько ссылок, лучше выбрать №3. Превью - увеличение по клику.

Эту ссылку вставляете в свой пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эту ссылку вставляете в свой пост.

АННТ, спасибо за урок. Ждём теперь доков от бегемота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то скидывал на радикал - там ограничение вроде бы есть по скачиванию. Скинул файлы BigD - у меня его мыло было, попросил отправить админу, т.к. админа я тоже ни фига не нашел в адресе. Короче, доки трясем с него :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как-то скидывал на радикал - там ограничение вроде бы есть по скачиванию. Скинул файлы BigD - у меня его мыло было, попросил отправить админу, т.к. админа я тоже ни фига не нашел в адресе. Короче, доки трясем с него :happy:

Что-то я не сталкивалась с ограничениями на радикале. Но не нравится - не вопрос, заливайте на

http://ifolder.ru/. Тоже все очень просто и сюда даете ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе бегемота даю ссылку на архив rar, содержащий решение УФАС по 11-статье.

http://ifolder.ru/18330565

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. кому надо вот моё исковое заявление:

Мировому судье судебного участка №_____________

района г.___________

Истец: XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Адресс: Г. XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Ответчик: ЗАО "Банк Русский Стандарт"

105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д.36

Филиал Банка в г. Казани

420066, г.Казань, ул. Право-Булачная,д.35/2

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании договора недействительным

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ (далее Истец) просит суд о взыскании переплат, а так же дать определение законности действиям ЗАО "Банк Русский Стандарт" (далее Ответчик,банк).

Ответчик вместе с кредитным договором вынудил меня Истца подписать договор, путем включения соответствующих условий в кредитный договор, на открытие и ведение текущего банковского счета.

Положения п.2 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещают обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Вместе с тем, положения кредитного договора были сформулированы самим банком (в виде разработанной типовой формы) таким образом, что без открытия дополнительного банковского счета кредит не выдавался. То есть получение кредита было напрямую обусловлено приобретением услуг банка по открытию и обслуживанию расчетного счета.

В соответствии с п.1 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Таким образом, условия кредитного договора, устанавливающие плату открытие и ведение текущего банковского счета, также как и сам договор банковского счета, подписание которого обусловило выдачу кредита, следует считать недействительными (ст.168 ГК РФ. Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам)

Расходы , понесенные мной на оплату услуг по открытию и ведению такого счета (ХХХХХХр вместо положенных ХХХХХХр), являются убытками, возникшими вследствие нарушения моих прав на свободный выбор товаров (работ, услуг), которые подлежат возмещению в полном объеме (ст.15 ГК РФ, п. 2 ст.,п. 3 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Также считаю что до меня была доведена недостоверная (заведомо ложная) информация о свойствах продукта (кредита).

Как не странно «анкета» тоже оферта и ее должен акцептировать банк, только акцептом этой сделки является подписание будущего кредитного договора. Другими словами, акцептирование банком анкеты или всяких заявлений по своей сути являются предварительным договором (статья 429), предметом которого может быть только заключение основного – кредитного договора. Данную анкету или заявления можно заключить, используя статью 438 пункта 3 – это не противоречит законодательству.

То есть будущий заемщик своей офертой предлагает банку заключить с ним другую оферту – кредитный договор.

Оферта заемщика в виде анкеты или заявления является предварительным договором и акцептом является предложение банка заключить кредитный договор, а не выдача денег, кредитной карты.

Кредитный договор регулируется Гражданским Кодексом РФ, федеральным законами, а также положениями Банка России.

Согласно статье 820 кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора, и такой договор считается ничтожным.

Исходя из статьи 154, 160, 161 и 820 ГК РФ для заключения кредитного договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон, а именно в обязательной письменной форме путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанным лицами, совершающими сделку, то есть заемщиком и представителем банка. Мало того согласно федеральному закону О бухгалтерском учете статьи 7 без подписи главного бухгалтера банка (филиала, отделения банка) денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению, тоже самое требование продублировано в пункте 1.4 Положения Центрального банка от 26 марта 2007 г №302-П о Правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации

Действия Ответчика по открытию и ведению ссудного счета являются самостоятельной банковской услугой.

Указанный вид комиссии - нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, Законом о защите прав потребителей, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не предусмотрен, следовательно, включение в договор условия об оплате комиссии за открытие и ведение ссудного счета нарушает права потребителей. Таким образом, включенные в кредитный договор условия о возможности изменения в одностороннем порядке процентной ставки, приобретения заемщиком платной услуги по открытию и ведению ссудного счета и установление подсудности спора на условиях банка нарушают установленные законом права потребителя и образуют состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.8 КоАП РФ.

Нигде в оферте не сказано, что Условия и Тарифы являются неотъемлемой частью договора карты, поэтому можно их "отцепить" следующей формулировкой:

В нарушение нормы, установленной в статье 11 ГПК РФ, устанавливая факт заключения договора карты, суд основывает свои выводы на соответствии процедуры акцепта Условиям и Тарифам предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт».

Указанные документы не являются неотъемлемой частью оферты, периодически претерпевают изменения и в одностороннем порядке утверждаются приказами ЗАО «Банк Русский Стандарт», не входят в исчерпывающий перечень нормативно-правовых документов, установленный законом, так как являются всего лишь локальными организационно-распорядительными документами банка. Кроме того, в ссылках на эти документы не указаны их реквизиты, а содержание этих документов не исследовано судом на предмет соответствия законодательству. Таким образом, Условия и Тарифы предоставления и обслуживания карт не являются нормативно-правовыми документами и судья не вправе основывать на них свои выводы.

Статья 445 ГК РФ. Заключение договора в обязательном порядке

1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Оферту ответчик получил в тот же день, когда я подписал потребкредит, т.к. моё Заявление содержит оферту сразу о трех договорах: Потреб, Залог и Карта.

Меня якобы известили о заключении договора на Карту через ХХ месяцев, путем того, что эту Карту мне присылали, при этом сопровождая карту рекламным буклетом с предложением, которое не имеет ничего общего с тем, что я написал в Заявлении и с тем, что прописано в Условиях и Тарифах.

я принял пришедшую карту и буклет за некое новое предложение банка.

Таким образом, я в полном праве считать, что ответчик отказал мне в договоре о Карте, а то, что пришло мне по почте, является чем-то иным, нежели исполнением ответчиком договора о Карте и уж в любом случае не извещением меня об акцепте моей оферты.

Ответчик вообще не известил меня об акцепте моей оферты, ни коим образом в течении 30 дней.

В данном случае все их Условия не котируются , карта отвязывается от Заявления, потому что банк не выполнил обязательного при заключении договора банковского счета условия - "известить меня об акцепте (открытии счета) моей оферты".

Значит мне был предоставлен кредит не в рамках договора банковского счета (Договора о карте) с оговоренными "Условиями и Тарифами", с которыми я "Ознакомлен и согласен", а на основании других условий, которые пришли в буклете.

При этом договор не был заключен в письменной форме, как того требует ГК.

Таким образом в действие вступает статья 820 ГК

Статья 820. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным

В положенный срок (30-ть дней) от банка не пришло извещение об акцепте, не пришло оно и позже. От банка не шло вообще никаких документов. Я решил, что банк отказался заключать со мной договор счета. Я также решил не заставлять его делать это через суд.

Через 5 месяцев, после того как я расплатился по второму кредиту, ко мне пришла карта и рекламный буклет, в котором банк мне предлагал воспользоваться новым кредитным продуктом, как успешному плательщику. Быстро, недорого и удобно, всего 23% годовых. Я активировал, после активации у меня на счете появилось 30000 рублей, таким образом банк практически предоставил мне кредит.

Затем, через 18 месяцев я узнал, что оказалось не 23%, а целых 48%, более того, 12 месяцев я попросту гасил проценты, не гася кредит.

На вопрос, а почему так, в банке мне ответили, что средства мне предоставлены в рамках договора банковского счета, который я подписал 19 месяцев назад, а вовсе не в рамках тех условий, которые обозначены в рекламном буклете.

Виной этому сам банк, который не известил меня об этом как об акцепте Договора о Карте.

Но ведь если бы я четко представлял, что пришедшая карта есть акцепт моей оферты о Договоре банковского счета, с совершенно неприемлимыми процентами за кредит, то я бы ни при каких обстоятельствах не воспользовались предложением банка.

Поэтому прошу суд:

1. Признать Договор о Карте не заключенным, потому что банк не прислал мне никаких извещений об акцепте, хотя обязан был это сделать, молчание же акцептом не считается. О том, что банк выпустил карту я знать не мог, потому что опять же банк меня не известил.

2. Кредитный договор, который я заключил с банком на основе рекламного буклета признать ничтожным, т.к. он заключен без соблюдения письменной формы и под влиянием заблуждения об истинной процентной ставке.

3. Возместить убытки (ХХХХХХр.), понесённые мною вследствии переплаты процентов неуказанных банком ранее.

Таким образом прошу дать определение действиям банка, и принять меры к восстановлению законности.

Приложение:

Копия кассовых чеков

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне прислал банк, может кто нибудь посоветует что им в ответ написать? :prelest: Уважаемая Елена Геннадьевна!

13.08.2004 Вы обратились в Банк с предложением (офертами) о

заключении Кредитного договора и Договора о предоставлении и

обслуживании Карты, содержащимися в Заявлении, оформляемом в торговой организации. На основании оферты о заключении Кредитного договора Банк заключил с Вами Кредитный договор №

хххх-хххх.

В связи с надлежащим исполнением Вами обязательств по Кредитному договору № хххх-хххх , Банк 23.08.2005 заключил с Вами Договор о предоставлении и обслуживании Карты № хххх – хххх (далее Договор).

Договор заключен путем акцепта Банком оферты, изложенной в заявлении. Банк в соответствии с п.3 ст.438 ГКРФ, акцептировал оферту, совершив конклюдентные действия, а именно , открыв счет № ххххххххххххххххххх (далее Счет). В рамках Договора на Ваше имя выпущена банковская карта «Русский Стандарт».

Требования к заключению договора в письменной форме установлены в ст.160 ГКРФ. В абз.2 п.1 ст.160 ГКРФ, указано на то,

Что двусторонние договоры могут совершаться способами, установленными пунктами 2 и 3 ст.434 ГКРФ.

Пункт 2 ст. 434 ГКРФ прямо указывает на возможность заключения договора в письменной форме путем обмена документами, а п. 3 ст.434 ГКРФ указывает на то, что письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном п. 3 ст.438 ГКРФ.

Из текста Заявления следует, что Вы ознакомлены, понимаете, полностью согласны и обязуетесь соблюдать Условия предоставления и обслуживания карт « Русский Стандарт» ( далее Условия) и Тарифы по картам « Русский Стандарт» ( далее Тарифы), которые являются составными и неотъемлемыми частями Договора.

Информация о начисленных по договору процентах, платах и комиссиях содержится в ежемесячно направляемых Вам Банком Счетах-выписках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, так как инфу заливать? Или не надо уже?

Очень надо! Ждемс с нетерпением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужна копия тарифов и условий БРС действовавшие на 25.01.2006г. Просьба у кого они есть поделиться, или посоветуйте где их можно скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что мне прислал банк, может кто нибудь посоветует что им в ответ написать? :prelest: Уважаемая Елена Геннадьевна!

Лчно я, на подобное отвечать не стала. Смысл в чём?

Умерла - так умерла. Для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, зачем нервы себе трепать. Собака лает да не кусает! А скалиться БРС ещё будет!

Как в том анекдоте про пьяную собаку - Да ты по лай. Лаай! Лаай! Ла,ла,ла,ла,лай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что мне прислал банк, может кто нибудь посоветует что им в ответ написать? :prelest: Уважаемая Елена Геннадьевна!

13.08.2004 Вы обратились в Банк с предложением (офертами)

Банк 23.08.2005 заключил с Вами Договор...

Не кисло вышло, спустя год банк акцептировал оферту. А почему не через 5,10,50 лет? Что, клиент должен ждать вечно?

Требования к заключению договора в письменной форме установлены в ст.160 ГКРФ. В абз.2 п.1 ст.160 ГКРФ, указано на то,

Что двусторонние договоры могут совершаться способами, установленными пунктами 2 и 3 ст.434 ГКРФ.

Пункт 2 ст. 434 ГКРФ прямо указывает на возможность заключения договора в письменной форме путем обмена документами, а п. 3 ст.434 ГКРФ указывает на то, что письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном п. 3 ст.438 ГКРФ.

Это всё так, по закону. Вот только как банк докажет, что карта есть акцепт? В их условиях написано, что акцепт передаётся с документами, передаваемых Банком Клиенту вместе с Картой (при заключении Договора в соответствии с п.2.2.2. Условий).

Из текста Заявления следует, что Вы ознакомлены, понимаете, полностью согласны и обязуетесь соблюдать Условия предоставления и обслуживания карт « Русский Стандарт» ( далее Условия) и Тарифы по картам « Русский Стандарт» ( далее Тарифы), которые являются составными и неотъемлемыми частями Договора.

Информация о начисленных по договору процентах, платах и комиссиях содержится в ежемесячно направляемых Вам Банком Счетах-выписках.

Условия и тарифы за год не менялись? Если да, то это классический акцепт на иных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия и тарифы за год не менялись? Если да, то это классический акцепт на иных условиях.

А если они скажут, что нет, не менялись. Или что у вас действуют те самые условия и тарифы, с которыми вас ознакомили при заключении договора. Хотя тогда нечего конкретного не было расписано в договоре когда оформляла потреб. кредит, просто что прошу выпустить карту на мое имя и открыть мне счет.И ОНИ НА ЭТО "заявление"ссылаются? Смешно!! :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если они скажут, что нет, не менялись. Или что у вас действуют те самые условия и тарифы, с которыми вас ознакомили при заключении договора. Хотя тогда нечего конкретного не было расписано в договоре когда оформляла потреб. кредит, просто что прошу выпустить карту на мое имя и открыть мне счет.И ОНИ НА ЭТО "заявление"ссылаются? Смешно!! :prelest:

Что они скажут - плевать! Надо требовать у них копии приказов по Т и У которые :

1- действовали на дату подписания оферты.

2- действовали на дату открытия счёта.

Сравнение дат покажет менялись-ли Т и У или нет. И главное - не верить на слово БРСу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что мне прислал банк, может кто нибудь посоветует что им в ответ написать? :prelest: Уважаемая Елена Геннадьевна!

13.08.2004 Вы обратились в Банк с предложением (офертами) о

заключении Кредитного договора и Договора о предоставлении и

обслуживании Карты, содержащимися в Заявлении, оформляемом в торговой организации. На основании оферты о заключении Кредитного договора Банк заключил с Вами Кредитный договор №

хххх-хххх.

В связи с надлежащим исполнением Вами обязательств по Кредитному договору № хххх-хххх , Банк 23.08.2005 заключил с Вами Договор о предоставлении и обслуживании Карты № хххх – хххх (далее Договор).

Договор заключен путем акцепта Банком оферты, изложенной в заявлении. Банк в соответствии с п.3 ст.438 ГКРФ, акцептировал оферту, совершив конклюдентные действия, а именно , открыв счет № ххххххххххххххххххх (далее Счет). В рамках Договора на Ваше имя выпущена банковская карта «Русский Стандарт».

Требования к заключению договора в письменной форме установлены в ст.160 ГКРФ. В абз.2 п.1 ст.160 ГКРФ, указано на то,

Что двусторонние договоры могут совершаться способами, установленными пунктами 2 и 3 ст.434 ГКРФ.

Пункт 2 ст. 434 ГКРФ прямо указывает на возможность заключения договора в письменной форме путем обмена документами, а п. 3 ст.434 ГКРФ указывает на то, что письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном п. 3 ст.438 ГКРФ.

Из текста Заявления следует, что Вы ознакомлены, понимаете, полностью согласны и обязуетесь соблюдать Условия предоставления и обслуживания карт « Русский Стандарт» ( далее Условия) и Тарифы по картам « Русский Стандарт» ( далее Тарифы), которые являются составными и неотъемлемыми частями Договора.

Информация о начисленных по договору процентах, платах и комиссиях содержится в ежемесячно направляемых Вам Банком Счетах-выписках.

Когда придёт карта, отнесите её в банк РС и напишите заявление об отказе.

Мой вам совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что мне прислал банк, может кто нибудь посоветует что им в ответ написать? :prelest: Уважаемая Елена Геннадьевна!

13.08.2004 Вы обратились в Банк с предложением (офертами)

Банк 23.08.2005 заключил с Вами Договор...

Не кисло вышло, спустя год банк акцептировал оферту. А почему не через 5,10,50 лет? Что, клиент должен ждать вечно?

Требования к заключению договора в письменной форме установлены в ст.160 ГКРФ. В абз.2 п.1 ст.160 ГКРФ, указано на то,

Что двусторонние договоры могут совершаться способами, установленными пунктами 2 и 3 ст.434 ГКРФ.

Пункт 2 ст. 434 ГКРФ прямо указывает на возможность заключения договора в письменной форме путем обмена документами, а п. 3 ст.434 ГКРФ указывает на то, что письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном п. 3 ст.438 ГКРФ.

Это всё так, по закону. Вот только как банк докажет, что карта есть акцепт? В их условиях написано, что акцепт передаётся с документами, передаваемых Банком Клиенту вместе с Картой (при заключении Договора в соответствии с п.2.2.2. Условий).

Из текста Заявления следует, что Вы ознакомлены, понимаете, полностью согласны и обязуетесь соблюдать Условия предоставления и обслуживания карт « Русский Стандарт» ( далее Условия) и Тарифы по картам « Русский Стандарт» ( далее Тарифы), которые являются составными и неотъемлемыми частями Договора.

Информация о начисленных по договору процентах, платах и комиссиях содержится в ежемесячно направляемых Вам Банком Счетах-выписках.

Условия и тарифы за год не менялись? Если да, то это классический акцепт на иных условиях.

Акцепт оферты должен быть в течении 30 дней. в ином случае это они предлагают вам оферту и вы обязаны ответить да или нет. Кстати ваше заявление не является офертой договора о карте . Основное условие в вашем заявлении было насчёт потреб кредита, а всё что сказано о карте является вашим предложением банку чтобы он заключил с вами кредитный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акцепт оферты должен быть в течении 30 дней. в ином случае это они предлагают вам оферту и вы обязаны ответить да или нет. Кстати ваше заявление не является офертой договора о карте . Основное условие в вашем заявлении было насчёт потреб кредита, а всё что сказано о карте является вашим предложением банку чтобы он заключил с вами кредитный договор.

Ещё раз говорю, что это только мои мысли, но я думаю, договор заключен так:

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ N 6/8 от 01 июля 1996 года

Следует учитывать, что для признания соответствующих действий адресата ОФЕРТЫ АКЦЕПТОМ Кодекс не требует выполнения условий ОФЕРТЫ в полном объеме. В этих целях для квалификации указанных действий в качестве АКЦЕПТА достаточно, чтобы лицо, получившее оферту (в том числе проект договора), приступило к ее исполнению на условиях, указанных в оферте и в установленный для ее АКЦЕПТА срок.

По срокам акцепта не скажу, пока не понял, как банк обходит его.

По их схеме всё выглядит так:

Договор о Карте есть непредусмотренный законом договор. А потому, и срок для акцепта не относится к данному виду договора. Банк акцептирует весь договор, в целом, по своим срокам. И лишь после принятия решения о согласии, он выполняет условия оферты.

Я могу и ошибаться, но не хочу давать банку даже мысль о том, что согласен с этой позицией.А потому ищу противоядие на этот вид договора.

BIG, кстати, тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, на одном из юр. форумов высказана мысль, что реально ведь никакой сделки и не было.

Статья 153. Понятие сделки

Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.

Наш договор является договором присоединения (п.1 ст.428 ГК РФ). Более того, договор является типовым, с заранее определенными условиями и мы, как сторона в договоре, были лишены возможности влиять на его содержание.( КС. № 4-П. от 23.02.1999г.).

« возможность отказаться от заключения договора является мнимым соблюдением банком свободы договора и не может считаться достаточной для ее реального обеспечения гражданам, тем более когда не гарантировано должным образом право граждан на защиту от экономической деятельности банков, направленной на монополизацию и недобросовестную конкуренцию, не предусмотрены механизмы рыночного контроля за кредитными организациями, включая предоставление потребителям информации об экономическом положении банка, и гражданин вынужден соглашаться на фактически диктуемые ему условия, в том числе на изменение банком в одностороннем порядке процентной ставки.»

Какие мысли на сей счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу