• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zaj4usha

Срок давности по кредиту

260 сообщений в этой теме

Ну а все таки предположим ! Чисто теоретически! На грани фантастики ! Если все таки они подадут в суд! Есть у меня шанс от них отбрехатся по срокам?

если ты заявишь о применение сроков ,то да .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот это и радует! это я и хотел уточнить! Самое главное чтоб это работало! А то все про это говорят! А че т не видно сообщении чтоб у кого нибудь все получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это и радует! это я и хотел уточнить! Самое главное чтоб это работало! А то все про это говорят! А че т не видно сообщении чтоб у кого нибудь все получилось!

так и не подают ,зная чта это бесполезно ...

во всем форуме не нашел чтоб хуть один коллектор подал в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Тогда интересно через сколько лет или десятилетий они поймут что на тебе где сел там и слезешь и перестанут домогаться! Или так до конца жизни! :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо! Тогда интересно через сколько лет или десятилетий они поймут что на тебе где сел там и слезешь и перестанут домогаться! Или так до конца жизни! :shotme:

ну все решаемость просто . сменой телефонов или жалобой (кури форум )

разыскивать тебя они опять же не имеют право ..

я вот щас слушаю ШАРА и наслаждаюсь просто по 2 кругу .. кремень человек так глумитцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен очень сильный И. Г. сохранил все записи! Как тренинг можно слушать чтоб не боятся этих людей! А так я уже сменил телефон ! Так что здесь они меня не беспокоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду теперь просто игнорировать их письма! Спасибо огромное за все сообщения по моим вопросам многое прояснилось и теперь на душе стало полегче! Хорошо что есть такой портал ! А то я думал что я один такой и попал конкретно и надолго! Спасибо еще раз большое ! Глубочайший поклон! Теперь буду постоянным участником форума ! Буду набираться опыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так я уже сменил телефон ! Так что здесь они меня не беспокоят!

добрый вечер. А если номер сменить,коллекторы как то могут новый номер узнать???

Еще хотела написать, то, что мама в прокуратуру подала , на счет звонков, передали в милицию. Те маму вызвали, спросили, угрожают жизни или нет, она сказала нет. И вот сегодня пришла бумажка с милиции, мол они никакого преступления в звонках не видят, ни административное ни уголовное. Лучше номер поменять, вот будет толк в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяйте ,только квитки все сохраните когда и где и что вы за номер получили ..

не банк не одно агенство не имеет право собирать о вас данные это ЗАКОН ,вот если и найдут этот номер то можно отлично их на кол посадить

Предупреждаю: за простыни из цитат - наказываю. Лишнее убрал. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Напишу коротко. Заключительная счёт-выписка (по карте) была представлена банком РС в июле 2007 года,оплата не производилась. Это я узнала только сейчас, так как кредит выплачивал другой человек. Три недели назад (01.02.2011) пришло смс от ООО АСД о том что долг был переуступлен им. Я обратилась в банк , написала заявление что бы мне дали информацию кому,когда был переуступлен долг. Вопрос : как я понимаю срок исковой давности уже истёк, может моё заявление банку как то прервать срок давности? Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Напишу коротко.

Напишу тоже коротко ..

нет ,нет и ещё раз нет ..

спите спакойно

п.с АДС активизировалось .. получила кость обглоданную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolda1994

Большое спасибо за ответ, стало немного спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Такая ситуация: 2006 году взят потребкредит по графику платежей до сентября 2008, последний платеж был 2008 году в августе, остался не оплаченным последний месяц сентябрь. Никто не звонил,не искал. Почитав форум,ждала наступления ИД,осталось 7 месяцев. Оч надеялась,что забыли про меня! А сегодня звонит муж и говорит,что могут позвонить из банка руссий стандарт,(т к он хотел взять в кредит телефон), тоесть он дал мой данные(Ф.И.) и номер телефона!!! Ему отказали в кредите и я думаю,что из-за меня. И вопрос собственно такой: правильно ли я думаю,что теперь я обнаруженна и в ближайшее время должны обЪявиться? Наверняка они пробивают и супругов на наличие долга в их банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний платеж! Обидно.

Совсем что-ли ситуация хреновая была? А сейчас сколько штрафы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему отказали в кредите и я думаю,что из-за меня.
Я бы спасибо сказала. Лишний раз в кабалу лезть...
И вопрос собственно такой: правильно ли я думаю,что теперь я обнаруженна и в ближайшее время должны обЪявиться? Наверняка они пробивают и супругов на наличие долга в их банке?
А вы прятались? :apllause:

Если даете данные, то проверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько штрафы даже не знаю,брала технику на 20 тыс, выплатила 38 тыс. Не пряталась,решила не ищут-значит не нужна. Даже не знаю ждать их теперь или опять ни слуху ни духу,тогда есть возможность протянуть до ИД. А сейчас действительно не хочется переплачивать в не знаю сколько раз, со всеми их штрафами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему отказали в кредите и я думаю,что из-за меня.
Я бы спасибо сказала. Лишний раз в кабалу лезть..

Сегодня приятель написал в скайп:

...видимо меня послали потому, что БМ все-таки добавил инфу в бюро историй

и теперь я никогда не получу кредит)

ура!

товагисчи, ура!

((rofl))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас действительно не хочется переплачивать в не знаю сколько раз, со всеми их штрафами.

Да ждите суда себе спокойно... Может и не дождетесь:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да буду надеяться на лучшее! Спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые участники форума,спасибо что вы есть.разъясните плиз

Доброй ночи,подскажите!! в марте 2006 г. был взят кредит авто,проплатили 4 мес, потом не было возможности оплачивать по весомым обстоятельствам. в банке говорят что срок ид пройдет только через 3 года,это так?.кредит был взят на 3года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейте в поисковик: "Срок Исковой Давности" или "СИД". Вам чтения хватит не на одни сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД начинайте отсчитывать от окончания договора. В Вашем случае он начинается в 2009 году и заканчивается 2012.

Вам в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые участники форума,спасибо что вы есть.разъясните плиз

Доброй ночи,подскажите!! в марте 2006 г. был взят кредит авто,проплатили 4 мес, потом не было возможности оплачивать по весомым обстоятельствам. в банке говорят что срок ид пройдет только через 3 года,это так?.кредит был взят на 3года

СИД истекает в 2012 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! В 2007 году брала кредит в банке русский стандарт, кредит погашен полностью! Прислали Карту по почте, в связи с трудными материальным положением срочно активировали карту в городе Качканаре, договора на карту у меня нет, графика платежей тоже, кроме рекламных буклетов и самой карты больше ничего не имею! В 2010 году мне прислали письмо о том что у меня долг, была у адвоката, сказал заплатить сколько сможем, заплатила сколько смогла, было им отправлено письмо, о том что согласна выплатить только сумму которую брала, 10000 рублей, со штрафами не согласна, после этого они молчали, сегодня был звонок от представителя банка, начали угрожать судом и приставами, бумаг от них больше не было, срок карты давно истек, она не действительна! Подскажите что делать? И срок давности прошел или нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите выписку со счета. Срок у Вас не прошел, судя по всему. 3 года с момента последнего платежа по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу