• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DEN

Кино, которое мы хотели бы посоветовать

3 151 сообщение в этой теме

Смешарики

Телепузики

Фиксики

Мишки гамми

Слово пацана

)))))))))))лол))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати о слове пацана....то что в нем показывают....правда....полностью, за исключением любви лейтенанта с малолеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Комик в деревне сказал(а):

Смешарики

Телепузики

Фиксики

Мишки гамми

Слово пацана

)))))))))))лол))))))

По этому списку прям твой интеллектуальный возраст можно определить...
Ты туда ещё сериал про морскую звезду и его друга в квадратных штанах - добавь.
И "Дом-2", что бы ни у кого по поводу уровня твоего IQ - вопросов не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Я вам не беляш! сказал(а):

по поводу уровня твоего IQ - вопросов не возникало.

По поводу уровня и о самом айкью мы уже говорили, коматозница. )))))))

с юмором у тебя тож туго )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, точь-в-торчь сказал(а):

Кстати о слове пацана....то что в нем показывают....правда....полностью, за исключением любви лейтенанта с малолеткой.

Где вы такие росли, хз... В какой стране. Блядь на придумывают хери всякой. Траволты насмотрелся с его недофильмом про войну.. Нарисовал паралельную реальность. Кто то подрос а всё как малолетний писюн, в жопе бригада не наиграла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Игра престолов 2) Черный список 3) Ходячие мертвецы 4) Клан Сопрано 5) Во все тяжкие 6) Побег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория большого взрыва

Друзья

Мыслить как преступник

Удивительная миссис Мейзел

Во всё тяжкие

Игра престолов

Сопрано

Фарго

Викинги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С lost проблема как и с "сотней" после 5 сезона случился интеллектуальный кризис и такую хрень стали снимать ну и конец зажевали. 

Я бы в этот список включила бы во все тяжкие. Сопрано, Фарго,Озарк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Трындец! сказал(а):

Где вы такие росли, хз... В какой стране. Блядь на придумывают хери всякой. Траволты насмотрелся с его недофильмом про войну.. Нарисовал паралельную реальность. Кто то подрос а всё как малолетний писюн, в жопе бригада не наиграла?

Тебе сколько лет? Базар фильтруй! Или без мата разговаривать не научился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил дописать

1 Клан Сопрано
2 Во всё тяжкие
3 Мир Дикого Запада
4 Настоящий детектив (1 сезон)
5 Братья по оружию
6 Тихий океан (Война на Тихом океане)
7 Фарго

8 Лост

9 Озарк
Порядок по местам условный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходячих пересматриваю, во второй раз. Доходит то, что с первого раза не понял. А теория большого взрыва - какая-то херня для юных дрочеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, точь-в-торчь сказал(а):

Тебе сколько лет? Базар фильтруй! Или без мата разговаривать не научился?

Базар? Тогда точно твоё кино! Только кино! В жизни этого бреда и рядом не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да....поэтому в милициях 6 отделы ввели, поэтому в 90-х разгул криминала))) или идиот или в розовых очках, скорее всего идиот в розовых очках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут разгул криминала в 90ые и этот фильм? Забыл какой развал в стране был? А не эти сопли Пацана на асфальте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что все вышло из 80-х...у вас проблема с причинно-следственными связями? или в в этом сериале только сопли увидели?

уважаемый, или не уважаемый! я вас попрошу мне не рассказывать о своем безоблачном детстве . и о том о чем вы понятия не имеете вообще. С НГ, здоровья вам!

Развалл сам по себе и за одну ночь начался) если не в курсе - хоть Вики почитайте л ОПГ Казани

Сло‌во пацана‌. Кровь на асфа‌льте - российский криминальный сериал о молодёжных группировках Казани конца 1980-х годов, снятый режиссёром Жорой Крыжовниковым на основе книги Роберта Гараева Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970—2010-х. почитайте когда главари сели и где отбывают наказание.....кароче ...учите матчасть, а потом вступайте в споры!))) удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безоблачным.. Детством? Да у тебя в жопе детство играло, когда я уже работал. Да, в это время кто то работал не покладая рук за копейки. И не надо мне тут втирать про времена перестройки и т.д. и т. п... ещё впарь тут как ты доблестно боролся.. Знаток херов. Всё что происходило, как происходило а самое главное как закончилось все знают, жившие в то время. И чего ты там общего с этим временем нашёл и этой кино-поделкой и усираешся тут доказать-не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрел «Слово пацана». Отличный сериал. По сравнению с большинством поделок, выходящих на ТВ - натурально Эверест. Те, кто в нем увидел нездоровую пропаганду, сериал просто не смотрели. Мое мнение - его надо показывать школьникам принудительно. Чтобы отвратить от «романтики» АУЕ. 

 

Там прекрасно показано, чем пацаны, живущие по понятиям, обычно заканчивают. С малолетства по зонам, да тюрьмам. Это кому повезло. Многие, как Ералаш, или Адидас заезжают в верхнюю тундру. 

 

А ботаники-чушпаны, которых «люди» чморили, обижали и грабили в детстве, заканчивают школу, поступают в вуз, живут студенческой жизнью. Учатся, прогрессируют. И повышают свой социальный статус и личную самооценку,  трахая самых красивых девчонок, которым с возрастом, внезапно, перестают нравиться плохие мальчики. По взаимному согласию, заметьте.

 

Потом чушпаны начинают работать, заводят семью, живут нормальной жизнью. Кто-то совершает научное открытие, кто-то, оседлав волну, зарабатывает много денег, кто-то тянет незаменимую лямку работяги на заводе. Но все они живут полной жизнью. А не ее тюремным огрызком.

 

Молодежь! Посмотри сериал и подумай. Я не моралист, сам в свои 14-16 лет (и попозже тоже) творил лютую херню, за которую мне очень перед собой стыдно. Но вот вам сериал показали. Который неожиданно «зашел» и старшему поколению, и младшему. Наверное, стоит задуматься над тем, что взрослые не всегда несут херню.

 

PS. Сериал «Слово пацана» смотреть всем. Это наша история. Неблагозвучная, неприятная, ужасающая. Для незамутненной современной молодежи - шокирующая. Но, все-таки, это наша история.

Военкор Риа Новости М. КАЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал бы,что ходячие. Нооооо....

Меня жена так зае@ала этим сериалом,по 10 раз пересматривать....

Поэтому зарубежные на втором месте ) Ментовские войны, Ликвидация Топ! Эти хоть реальные

Ну, Лост, Сопрано, Фарго, Озарк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Трындец! сказал(а):

в жопе бригада не наиграла?

Вы не в курсе, что бригада практически из жизни? У нас в городе еще круче было в 90-е. Центральное кладбище переполнено пацанами, оставившими жизнь в 90-х. И даже сейчас наш город славится наличием действующих бригад..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был дубль. Больше убрать не могу

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Вы не в курсе, что бригада практически из жизни? У нас в городе еще круче было в 90-е. Центральное кладбище переполнено пацанами, оставившими жизнь в 90-х. И даже сейчас наш город славится наличием действующих бригад..

Вот поэтому я и не люблю,,Бригаду,, Фильм срежессирован в таком ключе,чтобы вызывать симпатию к героям. А они убийцы отмороженые,всех на кол!!!

 

Изменено пользователем Леонсия
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinni45 сказал(а):

Вы не в курсе, что бригада практически из жизни? 

В курсе. Но без розовых соплей про хорошего мальчика, который обиделся и стал бандитом.

 

Изменено пользователем Трындец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провёл культпоход с внуками. Сходили на Бременских музыкантов. От римейков глупо ожидать каких то прорывов. Но к такой степени разочарования я тоже не был готов. Не покидало стойкое ощущение, что сценаристы в угоду динамичности сюжета разогнали его так, что полностью потеряли контроль над последовательностью. Опасности для героев возникают буквально из ничего, и так же легко разрешаются с помощью спетой песенки или душещипательного монолога. Единственное достоинство фильма - потрясающей красоты пейзажи, на просторах которых разворачивается лицедейство.
Сказка начинается с приквела. Маленький, но талантливый Трубадур живёт в красивой глуши вместе с Юлией Пересильд в роли его маменьки. Он прилежно занимается музыкой и мечтает осчастливить своим талантом мир. Ближайшая точка цивилизации - город Бремен. Шобы не тащить туда ещё и маменьку, киллеры-сценаристы  быстренько избавляются от неё путём утопления в проруби. Сирота решает зарабатывать себе на жизнь исполнением песен. Но весь бизнес в городе крышует Атаманша ( Мария Аронова) со своей бандой малолетних отморозков. Видя, что Трубадур поёт даже круче чем Билан, она мигом срубает фишку. Пока горожане в очарованном удивлении  оставляют без присмотра свои карманы и прочее имущество, щипачи быстренько изымают у них материальные ценности. Но на службе у короля имеется Гениальный Сыщик ( Константин Хабенский). Он быстренько распутывает преступную схему и устраивает облаву. Но стая птичек благополучно улетает, и в силок  попадает только Трубадур. Его сажают в тюрьму, в которой он проводит всё своё детство и юность и откидывается уже вполне, хоть и молодым, но всё таки мужчиной. Ввиду невозможности заниматься музыкой, он занимается спортом, и выходит с кичи тестостероновым качком. С этого и начинаются его похождения.
Спойлерить дальнейший сюжет я не буду, ибо его нет. Есть хаотичное нагромождение эпизодов.  Остановлюсь только на знаменитом зверином квартете, который составил костяк рок-группы Трубадура. Как вы помните, он состоял из Осла, Пса, Кота и Петуха. Трубадур их встретил, когда искал Атаманшу, шоб кинуть предъяву за каторжанское детство. Встреча была не очень  душевной. Пёс едва не загрыз Трубадура, и когда тот очухался после такой немотивированной агрессии, Кот решил отдать ему гитару. В качестве компенсации физического и морального ущерба. Вообще, в сказках, псы, обычно добродушные создания. А этот явно был сторонником антиваксеров, и сумел избежать вакцинации против бешенства. К тому же имел дурную манеру всех обнюхивать. Короче, крайне неприятный тип. Осёл наоборот, имел комплекс волновых панических атак. Он всего боялся, и из за блеющего  от страха голоса его можно перепутать с овцом. Петух - он и в Африке петух. Самовлюблённый и эгоцентричный. От этой примитивной, как по сути, так и по репликам, троицы, Кот ( или Кошка, пол не определился)  отличался в выгодную сторону.  Осмысленные реплики, более менее прорисованный типаж, местами даже харизма. До появления Трубадура, кот вполне заслуженно был лидером этого квартета. Но ему не удалось подтянуть эту примитивную троицу до своего уровня.
Неожиданно интересными получились герои второго плана. Я уже упоминал Хабенского и Аронову. Осталось добавить Короля, в исполнении Сергея Бурунова. Конечно, это мэтры артистизма,  способные вытащить даже провальный проект. Словосочетание " неожиданно интересные" я использовал исключительно в контексте серости главных героев, хотя по законам жанра они должны быть на голову выше героев эпизодических. Но не в этом фильме. Чудаковатый Сыщик, разбитная и лихая Атаманша, и комедийный Король явно затмевают своей харизматичностью и Трубадура, и Принцессу, не говоря уж про зоопарк.
В заключении - философский вопрос. Стоит ли вообще оценивать сказку, учитывая, что она снимается в основном для детей, которые вряд ли по достоинству могут оценить всю глубину сюжета и типажей.
На мой некомпетентный взгляд - стоит. Чтобы жизнь удалась, она должна быть похожа на сказку  чтобы удалась сказка, она должна быть похожа на жизнь. Не стоит недооценивать её роль в кинематографе. Наше поколение выросло на сказках, которые по праву можно считать шедеврами. Морозко, Варвара Краса длинная коса, Огонь, вода и медные трубы - этот список огромен. И в них было всё. Глубина, драма, комедия, сопереживание. Даже спустя десятилетия они сияют звездностью режиссеров, сценаристов и актёров. И будут сиять ВЕЧНО. А эту забудут сразу после праздников. Стоит ли смотреть? Если есть дети или внуки - стоит. Потому, что это традиция. Новый год с неудачной сказкой всетки лучше, чем новый год совсем без сказки. Поэтому - приятного просмотра.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу