• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

248 сообщений в этой теме

Спасибо за разьяснения. Короче решаем проблемы по мере поступления, а сейчас живем и радуемся жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Т.е. сейчас можно делать временную регистрацию по прежнему месту прописки и ждать дальнейшего развития событий. И потом оспаривать описанное приставом в суде (получается это уже не совместно нажитое, коли в разводе уже четвертый год пошел, все приобреталось в последние 2 года, чеки гарантийки расписали на жену)

Вы пошли моим путем, но тут надо четко понимать...

1) Цена вопроса - когда как у меня - 4 миллиона руб. при реальных оставшихся доходах на сегодня 40...50 тысяч руб в месяц ( и те, черный нал)- да это делать прямой смысл., 400 тыс руб - не знаю. С такой суммой можно выплыть.

2) Но, если решились - тут все по-взрослому...

Да, Вы правильно развелись и все переписали, Но есть масса нюансов - я Подарил квартиры. Чтобы не "заморачиваться " с формой договора - Договора дарения составил мне Нотариус по своим типовым формам. Это лучше всего. Потом я отнес их и перерегистрировал право собственности в Рег. палате (бывший ГБР).

Крайне сложно признать договор дарения мнимым, а если прошло какое-то время, то практически невозможно.

3) Зачем "заморачиваетесь" с дарением вещей? Вы просто должны "убыть" из жилья Вашей семьи, убрать на всякий случай излишние следы Вашего там присутствия - мои вещи - одежда - хранится у Де-Юре бывше в 2х чемоданах на дне кладовки, ну, да, старье, я не взял, а бывшей выкинуть жалко.

Кое какая одежная мелочь - ну, да, я прихожу повидать своих детей изредка - не запрещено.

4) Никакой Пристав не сунется к Вашей семье, если у Вас после этого было другое место регистрации (прописки), где Вы на всякий случай "отсветили".... С какого перепугу он со Взыскателями сунется туда где Вы не живете официально полгода - год - в моем случае 2 года... Ваша Де-Юре бывшая имеет полное право "не пущать"))). Советовался с адвокатами - уверен в этой позиции.

Не сунется, нет оснований и прав.....Он сунется на место последней прописки ....

Можно было не усложнять - купить регистрацию (прописку) сразу и заявить, что я пока не имею средств для съема жилья и кочую по знакомым - друзьям и, чтобы никого не обременять, нигде не задерживаюсь дольше, чем на 2...3 дня и даже есть вариант, что этой ночью придется заночевать на Московском вокзале, а по месту регистрации ночую 1 раз в 3 месяца и то на словах (90 дней - это консультация в специализирующемся на долях и продажах регистраций агентстве недвижимости). Де-Юре бывшей супруге даже нет смысла брать Акт о моем не проживании - я там большн Не зарегистрирован.

5) Но я усложнил и подстраховался....

Съем пустого жилья со старым хламом... желательно, я прописан у матери в 1-комнатной квартире, а она думает поменять старый хлам на новое.... будет продавать эту свою квартиру и одновременно покупать студию, а небольшую положительную разницу положит себе на депозит. В студии у меня не будет ни прописки, ни вещей. Это последнее мое реальное жилье по регистрации (прописке).

То, что в ближайшее время опишет Пристав - старый телек, холодильник, стиралку, которым по 12...15 лет, перед переездом матери, написав Заявление, что более "Отвественно хранить" не могу - сдам. И... просто Куплю себе регистрацию (поначалу временную, в общаге) и "запущу" легенду, которую описал выше, в конце пункта (4).

Имхо, спасать дарением и Соглашением о разделе имущества между бывшими супругами надо крупные знАчимые вещи, так Соглашеним я передал Де-Юре бывшей машину себе не взяв ничего... хрен "отсудят" (советовался с адвокатами), особенно, если срок поболе года, тут еще и Семейный Кодекс, и , что задолго до процессов.

А мелочь - ноутбуки телевизоры и проч. я спас своим "убытием" от семьи, выпиской .... и имхо, с "мелочевкой" заморачиваться, подключая "тяжелую артиллерию" - Дарение с переоформлением прав и Соглашение, имхо, ни к чему.....

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совсем не факт,что суд будет на вашей стороне. Читал решения,где приставы табуретки хозяев выносили,из арендованной хаты,и суд в силе оставлял.

как тогда спасти то, что есть? не пускать пристава когда придет, а потом все вывозить из квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кой мы со Скарлетт в теме отвечали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто смиритесь,что хоть с чем-то расстаться придется.Надо приставам хоть косточку какую оставить.Я отделалась тремя незначительными вещами,зато производство закрыли.А так,чтобы у человека совсем-совсем ничего не было,не бывает.Вы же не с паперти.А раз так,будут искать.Унесут пару кастрюль и успокоятся.Пусть банк забирает их,если хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил сделать проще, не известно сколько у меня будут связи в ФССП, да даже и если останутся на момент описи человека своего там подставлять не хочется. Я попросил маму рассписаться во всех гарантийниках на технику, благо они все у меня не заполнены, получится что всё имущество у меня дома пренадлижит ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совсем не факт,что суд будет на вашей стороне. Читал решения,где приставы табуретки хозяев выносили,из арендованной хаты,и суд в силе оставлял.

как тогда спасти то, что есть? не пускать пристава когда придет, а потом все вывозить из квартиры?

Вы "все скинули" в 2010? Выписались в 2013? И чего тогда заморачиваетесь?)))))

Тут теперь нюансы - можно и ничего не отдать, совсем и не платить, но.. 1) где Вы зарегистрированы сейчас?

2) "Реально" живете или купили" регистрацию (прописку)?

3) Если живете, то, что там сейчас (лучше комнатенка с 1 старым диваном и 1 древним щкафом - не жалко)?

4) Если не живете там, то...

В общем, нужны нюансы, просто нюансы, можете написать в личку, подумаем, только заранее сорри, сегодня я уезжаю на весь день.

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во всех гарантийниках на технику, благо они все у меня не заполнены, получится что всё имущество у меня дома пренадлижит ей.

Кассовые чеки!!! Кассовый чек подтверждает право собственности. У кого в руках чек, тот и собственник. Зашли, спросили плазма чья, я говорю сына, чек есть, он весь пакет предъявил, пристав только чек потрогал. здесь тоже обсуждалось, что должен быть чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с чеками проблемы, ну а товарные чеки с печатью магазина будут. Хотя странно, в чеках подпись ни кто не ставит, а вот в гарантийных талонах на оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все приобреталось в последние 2 года, чеки гарантийки расписали на жену)

А кредитовались в этом же периоде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все приобреталось в последние 2 года, чеки гарантийки расписали на жену)

А кредитовались в этом же периоде?

Какая разница? Он развелся - ни о какой совместной собственности речи уже не идет.

Затем, сменил регистрацию - все.... не сунутся приставы к Де-Юре бывшей жене, нет оснований, ни у них ... ни у взыскателей - они сунутся на место последней регистрации... а это или "гадюшник" с 1 дваном и шкафом старыми или купленная регистрация, где скажут - да бывает изредка такой.... он же гол и нищ "скитается по друзьям"... и не надо сочинять никаких договоров дарения, не надо усложнять.

Дарение - это "тяжелая артиллерия" для знАчимых вещей (квартиры, машины), имхо.

И не надо человека пугать... это работает и хрен прикопаешься, дарение главное, До судебных процессов и уже хрен оспорищь, а если проджержался год - два, оптимум 3 года - Все... не отсудишь, позиция мною выверена и продумана, не теория, совет держал с хорошими юристами тож. А как буду отбиваться на практике в ближайшие полгода - год выложу тут, с выдержками из документов реальных, по необходимости.

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне пофиг. Интересно стало, проблемы у человека возникли, или намеренно кинул банки и зараннее подстраховался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне пофиг. Интересно стало, проблемы у человека возникли, или намеренно кинул банки и зараннее подстраховался.

Вам правду не скажут, тем более, тот кто

намеренно кинул банки и зараннее подстраховался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пристав сказал, что достаточно сделать временную регистрацию в халупе без ничего. К семье по адресу они конечно заедут, но только для того, что бы спросить где я реально проживаю. Если я буду находиться там, то зашёл повидать детей. Мужская одежда в,шкафу? Это не моя, а того, кто живёт сейчас с моей женой. Кто он? Не ваше дело. И ещё сказал, что лучше вообще ничего не платить, чем платить по 100 рублей в месяц. Ему проще будет вернуть исп.лист с актом невозможности взыскания, чем писать лям бумаг о непонятном исполнительном производстве каждый месяц.Этот пристав с содеднего участка и к сожаленью ию ко мне отношения не имеет. А жаль....

Изменено пользователем maxwell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужская одежда в,шкафу?

А они могут по шкафам лазить?вроде могут описать только то, что на виду, а шкаф эт уже обыск. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут попросить открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут попросить открыть.Женщинам в этом проще,в смысле отказа глянуть в шкафчик.Завсегда можно сделать загадочные глаза,и интимным шепотом намекнуть приставу,что в шкафу не тока платья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут попросить открыть.

а если отказать? или если там, что то лежит они могут это взять? или попросить достать? а не буду я ничего открывать и доставать - может там кукла надувная из секс шопа, не хочу чтоб её видели и об этом знали, трусы мои и стринги жены.... или любовница (к) прячется )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут попросить открыть.

может там кукла надувная из секс шопа, не хочу чтоб её видели и об этом знали, трусы мои и стринги жены.... или любовница (к) прячется )))))

Ага, а может чемодан с баблом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или пристав прежний, который был не сговорчив, расчленённый лежит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пристав сказал, что достаточно сделать временную регистрацию в халупе без ничего. К семье по адресу они конечно заедут, но только для того, что бы спросить где я реально проживаю. Если я буду находиться там, то зашёл повидать детей. Мужская одежда в,шкафу? Это не моя, а того, кто живёт сейчас с моей женой. Кто он? Не ваше дело. И ещё сказал, что лучше вообще ничего не платить, чем платить по 100 рублей в месяц. Ему проще будет вернуть исп.лист с актом невозможности взыскания, чем писать лям бумаг о непонятном исполнительном производстве каждый месяц.Этот пристав с содеднего участка и к сожаленью ию ко мне отношения не имеет. А жаль....

Вот и я о том... сейчас даже жалею, что перестраховался в свое время , выписавшись после развода, поначалу на реальный адрес (где ничего, кроме старья) - а не по купленной регистрации (прописке), где в таких случаях говорят - да, бывает изредка (1 раз в 3 месяца)

Теперь исправляю - буду"жить")) по временной регистрации в общаге )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне пофиг. Интересно стало, проблемы у человека возникли, или намеренно кинул банки и зараннее подстраховался.

Доказать практически невозможно, если были регулярные платежи хотя бы 2...3, и не скрывается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что если я выпишусь из квартиры, где имею долю и зарегаюсь временно где нибудь, то приставы не смогут начать процедуру описи имущества по старому адресу а будут ходить по тому, где на данный момент зареган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что если я выпишусь из квартиры, где имею долю и зарегаюсь временно где нибудь, то приставы не смогут начать процедуру описи имущества по старому адресу а будут ходить по тому, где на данный момент зареган?

Если вы имеете долю в квартире, то пристав может посетить местонахождение вашей доли. А узнать о ней ему труда не составит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу