• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DimDimich

Будь проклят тот день, когдя я связался с ВТБ-24

206 сообщений в этой теме

Но тут в сейф залез вор...

А сейф то у меня дома стоит)))Ну или ношу я его с собой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в любой момент можешь их взять. Но тут в сейф залез вор...

ха.. а вор был до или после? и это знает тока Малеический зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ситуация, например. Я занимаю деньги у друга(даже не под %) у меня их крадут.

Точнее ситуация будет, если ты заняла у друга, но пользоваться ими не стала. Они лежат у друга в сейфе и ты в любой момент можешь их взять. Но тут в сейф залез вор...

Небольшое уточнение. Деньги не у друга в сейфе, а в постороннем сейфе. в Милане, к примеру. А друг вам дал ключ к этому сейфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, а Вам известно, шо (Ваше любимое слово) есть разница между договором займа и кредитным договором? Также есть разница, когда человек деньги снял, и потом они были похищены, и ситуацией, когда они вопреки воле держателя карты были сняты со счета. Нет вины в нарушении обязательства - нет ответственности за его нарушение. Ст. 401 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это знает тока Малеический зуб.

Так, харе. На вас на всех зубов не напасёшся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, а Вам известно,

Известно, таки шо? ( моё любимое слово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разница есть с точки зрения закона или шо (Ваше любимое слово)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Милане, к примеру.

как там у о,генри? если сильна припекло - за 5 мин. мона добежать до канадской границы.

а здесь куда большая мотивация :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть разница между договором займа и кредитным договором?

тока такая смутная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения закона разница не принципиальная, в нюансах И к отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные правилами о займе.(819я)Таки дальше шо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница существенная в характеристиках договора. Займ реальный договор, поэтому пример с долгом у друга вряд ли примечателен в этой связи. Тут речь не о том. Если человек деньги получил, а потом их украли - одна ситуация. Он их все же получил. Распространены случаи, когда человек, получив кредит, деньги тут же отдает кому-нибудь, а потом в суде говорит - это все Пупкин, я деньги не брал. Тут ни у кого не возникнет вопроса о том, кто будет отвечать перед банком. Если деньги были украдены со счета помимо (и даже вопреки) воли - другая ситуация. И в чем его вина? В том, что у него есть счет, и карту как средство к его доступу он с собой носил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк вы зажгли... :neutral2: Не ругайтесь.

Давайте лучше попросим автора сканы,его претензии банку и их ответ,выложить.

На месте и банка и следака у меня бы тоже много вопросов возникло.Начиная с "невозможности" блокировки именно этой карты и заканчивая благороднными итальянскими злоумышленниками которые почему то не выпотрошили карту полностью.Дневной лимит снятия наличных у ВТБ24,как раз 300000тысяч.

И,автор,другие,заблокированные вами карты тоже кредитные были ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ашипка в изначальных понятиях, отсюда все траблы. В том то и дело, что человек деньги УЖЕ ПОЛУЧИЛ. И может ими пользоваться по своему усмотрению, ни у кого не спрашивая разрешения. Деньги можно держать в чулке, в трусах , в бюсгалтере. Но в карте удобнее. То есть у вас в кармане реальные деньги, тока в электроне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница существенная в характеристиках договора.

оценка характеристик. кем?

пример: снимок томографии.

описание её(го) (снимка) субъективно.

двоечник был студент медвуза, али пятерочник - разница эсть.

соответственно и диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальные деньги, тока в электроне.

Джоник, эт несовместимо. Бабки - эт бабки. А карта - эт право требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник, эт несовместимо. Бабки - эт бабки. А карта - эт право требования.

Борик, эт словоблудие. Я свои деньги держу в сумке у жены. И имею право их требования. Значит по твоему это не бабки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ашипка в изначальных понятиях

У меня траблов вообще нет. Его вина в чем? Если было совершено преступление тем более? Никаких денег он не получал, они на счете были. Как понять - деньги он уже получил? :shock: Установление кредитного лимита = получению денег???? В этом и разница между наличными и безналичными расчетами. В части кредитования договора банковского счета применяются субсидиарно правила о кредитном договоре. А тут получал деньги, пользовался ими и т.п. имеет значение. Если бы негодяй картой не воспользовался (как именно, непонятно, вариантов тут много может быть), никаких обязательств бы не возникло. Другой вопрос, почему банк так не оперативно карту заблокировал. Кстати, герой этой истории позвонил друзьям, объяснил все, попросил заблокировать карту. Почему сам в банк не позвонил? Время было потеряно еще и потому, что изначально заявление о блокировке карты не было принято от постороннего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейф то у меня дома стоит)))Ну или ношу я его с собой))

Неа. Сейф у друга дома. Но ключи от дома и от сейфа есть у обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ашипка в изначальных понятиях

У меня траблов вообще нет. Его вина в чем? Если было совершено преступление тем более? Никаких денег он не получал, они на счете были. Как понять - деньги он уже получил? :shock: Установление кредитного лимита = получению денег???? В этом и разница между наличными и безналичными расчетами. В части кредитования договора банковского счета применяются субсидиарно правила о кредитном договоре. А тут получал деньги, пользовался ими и т.п. имеет значение. Если бы негодяй картой не воспользовался (как именно, непонятно, вариантов тут много может быть), никаких обязательств бы не возникло. Другой вопрос, почему банк так не оперативно карту заблокировал.

не совсем понял посыл поста. Наличные и безналичные деньги отличаются тока тем, что в первом случае вы расплачиваетесь натуральными знаками, а во втором - их виртуальным образом. Как это может влиять на обязательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борик, эт словоблудие.

....по твоему это не бабки?

Эт к Бегемоту, преподам РЭУ им. Г.В.Плеханова, ЦБ РФ...

Дык её бабки в сумке.

А то, что ты мож требовать у неёё, аки муж - таж с карта с пином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличные и безналичные деньги отличаются

скинь мэйл в личку.

завтра из конторы отправлю разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять - деньги он уже получил? В каком НПА устанавливается правило, что установление кредитного лимита есть получение наличных? Кредитные обязательства перед банком возникают после использования карты - либо посредством оплаты с ее помощью товаров и услуг, либо при снятии наличных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык её бабки в сумке.

А то, что ты мож требовать у неёё, аки муж - таж с карта с пином.

Ок, поставим вопрос раком. Я получил карту на лимон, положил её в сумку жене, а она. сук така, сбежала с фраером на другой конец... (земли, а не то, что ты подумал) хто буит платить долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять - деньги он уже получил? В каком НПА устанавливается правило, что установление кредитного лимита есть получение наличных? Кредитные обязательства перед банком возникают после использования карты - либо посредством оплаты с ее помощью товаров и услуг, либо при снятии наличных.

Пардон, не совсем точно сформулировал. Ессно, он получил не деньги в чистом виде, а возможность ими пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос, почему банк так не оперативно карту заблокировал. Кстати, герой этой истории позвонил друзьям, объяснил все, попросил заблокировать карту. Почему сам в банк не позвонил? Время было потеряно еще и потому, что изначально заявление о блокировке карты не было принято от постороннего.

Вот. Вот тут и выход. Сопоставив время звонков, взяв распечатки телефонов друзей, кому и когда звонил и в какое время друзья или родственники звонили в банк.

А почему не позвонил в банк? Не все предусмотрительны. Не все носят с собой отдельно от карты номера экстренных телефонов банков, по которым можно карту заблокировать.

Друзьям, скорей всего, поставлена задача - найти куда звонить и просить экстренно блокировать карту.

Только какие-то банки это сделали, а какие-то начали выкобенивацца.

У меня была схожая ситуация. Муж позвонил из командировки и сказал, что только что обнаружил пропажу ноутбука с портфелем и там же лежал телефон, маненько денег и карта.

Я позвонила в Газпромбанк, мне ответили, что должен звонить владелец. Тут я так взвыла, что я записываю разговор и если успеют пропасть деньги, банк с нами фиг расплатится. И карту в момент заблокировали.

Хотя была ложная тревога. Товарищ по работе просто ухватил не тот портфель.

Но потом пришлось карту разблокировать... И это уже делала не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу