• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DimDimich

Будь проклят тот день, когдя я связался с ВТБ-24

206 сообщений в этой теме

Ваще ничё не понял. Где хамство??? В чём??? В том что я не согласен с вашим священным мнением? Ещё раз предлагаю не переходить на личности, я на это дело всегда подрывной, но не в этой теме.

При чем тут мое мнение? Я его высказала. Считаю, что заемщик не виноват, и ответственность в силу ст. 401 ГК РФ исключается. Про 3-е лицо неприменимо. Вместо контраргументов - кому ты пишешь, зачем ты пишешь, че тыкаешь, я вот привел норму, а ты не привела и т.д. и т.п. Теперь еще и мнение мое священное. Не хрен мне приписывать свои домыслы. Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Имеете иную точку зрения, ... обосновывайте... Практикой, ...

Вы же сами её и обосновали. Практикой. Другими 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ирк ставлю, не дефк она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по уголовке такая практика. По гражданке ее нет. Тут как докажет. Если он успел в полицию заявить о краже до того, как были сняты деньги - плюс. Звонки в банк и свидетели звонившие - плюс. Отметка возможная в загранпаспорте - плюс. Его нахождение в полицейском участке (учитывая время, необходимое, чтобы добраться из Милана) - плюс. Ну и минусов тут тоже много. Преступные инсценировки тоже распространены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть.

Консервы...

Не ссорьтесь и усим будет хорошо. Топикастеру - особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да коды юрики грызутся , тут россмаха отдыхай(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дефк она...

:shock::shock::shock:

а хто??? :shock:

ежли ты прав - кинь в меня зубом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пора ли взять в руки модерило?

Господа, на полтона поспокойней. А то конструктивный спор как всегда съедет на срач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут мое мнение? Я его высказала. Считаю, что заемщик не виноват, и ответственность в силу ст. 401 ГК РФ исключается. Про 3-е лицо неприменимо. Вместо контраргументов - кому ты пишешь, зачем ты пишешь, че тыкаешь, я вот привел норму, а ты не привела и т.д. и т.п. Теперь еще и мнение мое священное. Не хрен мне приписывать свои домыслы. Жесть.

Во первых я с вами на Вы. Во вторых если для вас важен политес в разговоре, а не его суть, пердуперждать надо. В третьих попытка выдернуть отдельные фразы из контекста - моветон, приёмчик хоть эффективный, но дешовый.

Аргументы мною выложены вполне понятным способом. Если ваша ортодоксальность мешает их воспринять - ваша проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, аргументов нет. И дело не в ортодоксальности. Можете какие угодно использовать определения. Одиозность еще. Ах, да, мое мнение священно, правда, это Ваше мнение о моем мнении. Был единственный аргумент про 3-е лицо, он совершенно не подходит. И это положение закона, а не мое желание во что бы то ни стало игнорировать важные доводы визави. Почитайте Ваши сообщения, у меня иное представление о моветоне и его субъекте в данной теме. Он брал деньги, или не он - не аргумент. Мы этого никогда не узнаем. Поэтому я исхожу из позиции топикастера. Я лично его шансы в гражданском процессе оцениваю как высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
срач.
дык дайте хуть в воскресенье радости, сатрапы!!!

ортодоксальность

Ирка, у тя пейсы эсть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он брал деньги, или не он - не аргумент.

Фига се. договорилась.. Вы сами себя слышите? Т е - брал он деньги или нет, не имеет значения. Это проблемы банка. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большая просьба к DimDimich - не исчезать и оповестить о счастливом-несчастливом разрешении интриги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами себя слышите?

Неа, не слышу. Кажется, мне было рекомендовано не вырывать слова из контекста. Чего и Вам желаю. Речь только о том, что мы этого не узнаем, следовательно, я в своих рассуждениях в качестве исходной посылки принимаю утверждение топикастера о том, что была совершена кража. Соответственно, рассуждать на тему, если он лжет, то...смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хдеш тут вырывание? И вопрос не стоит о правдивости автора. Я лично тож исхожу из правоты его слов. Таки шо? Вопрос имеет два подвопроса

1. Как доказать суду, что дело происходило так а не иначе.

2. Даже если доказать, будет ли это достаточным основанием для вынесения решения в пользу автора имея ввиду всякие подводные камни в виде " за хранение карты отвечаете вы, верните деньги и отсуживайте ущерб у злоумышленника". Ну и ещё ряд других нюансов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, мне было рекомендовано не вырывать слова из контекста. Чего и Вам желаю.

Кажется вы ответили шо вам по, у вас другое представление о моветоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ситуация, например. Я занимаю деньги у друга(даже не под %) у меня их крадут. Что получается деньги другу я не должна?

Или я вообще ничего в этом топике не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как доказать суду,

2. Даже если доказать,

1. Народный лекарь Богомол сухими, как травинки, руками начал дотрагиваться до Буратино.

- Одно из двух, - прошелестел он, - или пациент жив, или он умер. Если он жив - он останется жив или он не останется жив. Если он мертв - его можно оживить или нельзя оживить.

2.Девочка всплеснула хорошенькими руками:

- Ну, как же мне его лечить, граждане?

- Касторкой, - квакнула Жаба из подполья.

- Касторкой! - презрительно захохотала Сова на чердаке.

- Или касторкой, или не касторкой, - проскрежетал за окном Богомол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказать с помощью использования процессуальных средств доказывания, предусмотренных ГПК РФ. Плюс надо смотреть материалы уголовного дела. Может быть, были свидетели кражи, и полицией они были опрошены. Он не нарушил правила хранения карты в силу ст. 401 ГК - то есть действовал разумно, осмотрительно и добросовестно.

джоник, к чему Ваш последний пост? Или сие есть демонстрация хорошего тона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ситуация, например. Я занимаю деньги у друга(даже не под %) у меня их крадут. Что получается деньги другу я не должна?

Или я вообще ничего в этом топике не поняла?

Да нет, всё правильно поняла.

С моей точки зрения - должна.

С точки зрения иринка42 - это не ваши проблемы. а проблемы вашего друга, так как он является потерпевшим, а не вы.

Повторю любимое слово иринка 42 - жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я вообще ничего в этом топике не поняла?

Фоя, седни воскресенье. Мы фсе в неадеквате :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, к чему Ваш последний пост? Или сие есть демонстрация хорошего тона?

Нет, всего лишь перефраз ваших слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[дык дайте хуть в воскресенье радости, сатрапы!!!

Цыть тут! А то потом за вами по 5 страниц чисти. Вас же фиг заткнешь, если разойдетесь, пока в бан не отправишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыть тут!

мама, не ругайтессь так...

мы больше не буим. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ситуация, например. Я занимаю деньги у друга(даже не под %) у меня их крадут.

Точнее ситуация будет, если ты заняла у друга, но пользоваться ими не стала. Они лежат у друга в сейфе и ты в любой момент можешь их взять. Но тут в сейф залез вор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу