• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 960 сообщений в этой теме

Договор цессии могут в суд принести потом. Да развод это. не берите в голову.

цессию понесут с Москвы в Хабаровск??.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почт России Вас чем не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почт России Вас чем не устраивает?

меня то устраивает. только вот в случае судебного заседания будем ждать Почту России когда же она пришлет договор по уступке прав требования от ВФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня то устраивает. только вот в случае судебного заседания будем ждать Почту России когда же она пришлет договор по уступке прав требования от ВФ

Я то сразу об истечении СИД заявлю.Просто не понятно на что они расчитывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то, что не заявите.

Что с цитированием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не получилось у меня с цитированием.

На то, что не заявите.

Наивные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы знаете о СИД как таковом и с чем его едят, а 98% должников ни сном ни духом об этом.

На то и расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается у нас СИД стал 10 лет (по словам ВФ).Были посланы в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Пришел ответ из РКН.

ВФ все перевернули с ног на голову лишь бы *опу свою выгородить, с удивительной наглостью врут госструктуре об удалении моих данных из своей базы, звонки и смс продолжаются с еще большей настойчивостью, чем до жалобы в РКН. Трата времени и денег на эти "обращения", все равно ничего не изменилось!

540f63430fcd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите ещё раз и приложите к письму справку (от оператора связи) о входящих звонках с телефонных номеров КА. Либо поменяйте на время симку, или занесите их в чёрный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя почти год! общения с ВФ, я таки выпросил от них письмо, ну и как следовало ожидать не копии договоров, а просто информационное письмо.

Все бы ничего но есть что то странное в нем.

во-первых договор цессии стал договор договором уступки.(мол хамяк уступил права требования с меня(и только с меня) по договору №) какого они тогла лечат про 900 страниц?

во-вторых я получал письма от них еще в 2009 году, а теперь у них возникла амнезия и договор стал от октября 2011 .. и они сами доказывают мне что они с моим долгом работают буквально вот с июля.

подскажите это нормальная ситуация или просто прислали мукалутуру? верить которой особо не стоит, хотя печать и подпись живые.

п.с. в заголовке письма еще есть приписка как то так "Информирование об уступке прав требования по .... от 2007г.к Вашему сведению."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цессия и есть уступка права требования. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя почти год! общения с ВФ, я таки выпросил от них письмо, ну и как следовало ожидать не копии договоров, а просто информационное письмо.

Все бы ничего но есть что то странное в нем.

во-первых договор цессии стал договор договором уступки.(мол хамяк уступил права требования с меня(и только с меня) по договору №) какого они тогла лечат про 900 страниц?

во-вторых я получал письма от них еще в 2009 году, а теперь у них возникла амнезия и договор стал от октября 2011 .. и они сами доказывают мне что они с моим долгом работают буквально вот с июля.

подскажите это нормальная ситуация или просто прислали мукалутуру? верить которой особо не стоит, хотя печать и подпись живые.

п.с. в заголовке письма еще есть приписка как то так "Информирование об уступке прав требования по .... от 2007г.к Вашему сведению."

Вам прислали обычное уведомление. 900 страниц...ммм...возможно реестр(приложение) к договору имеют ввиду. Потребуйте, чтобы выслали, скан или копию 1-й и последней страницы договора цессии и выписку из реестра по вашему кредиту. Они это вполне могут сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще "затишье перед боем" видимо...

Так и есть...Прошло полгода...Думала-"обиделись",не звонили,ни писали.Вчера какая то припадошная требует "Марь Иванну".Я ей по русски отвечаю-чем Я обязана вашему звонку?Она опять меня требует,я ей говорю ну не могу я сейчас с вами говорить,занята.А она как закричит,что "я с вами не собираюсь говорить,пока Я ЖЕ ей не представлюсь".Где логика?Я ее послала в эропутешествие...так эта дурында орать начала,что пока я ей не скажу,кто я,она будет мне звонить.

К новому году премию захотели...Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мне ВФ СМСки раз в неделю и через день 1 раз вечером - звонок: -"Нужен Иванов Иван Иванович! =А вы кто? -"Восто-Финанс". =Спасибо, я в ваших услугах не нуждаюсь!", отбой.

Кстати - номер сотового, на который они звонят я в банке не указывал, эта СИМка у меня недавно куплена - как они там про него узнали? :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.За всех говорить не буду... За себя...Видите ли,должники не только в банках... И у операторов связи и провайдеров...Которым,я тоже помогаю собирать их долги... Соответственно,мне не тяжело пробить у партнеров любого чела...

P.S. Убедительная просьба... :-D Не начинайте про законность... :smile: Российские реалии от этого не изменятся... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой "Закон" в РФ? :-)

У нас, в Н.Новгороде (я не один такой "пробитый") точно грешит такими "сливами" номеров один конкретный ОПСОС - "НСС" (РостТелеком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.За всех говорить не буду... За себя...Видите ли,должники не только в банках... И у операторов связи и провайдеров...Которым,я тоже помогаю собирать их долги... Соответственно,мне не тяжело пробить у партнеров любого чела...

P.S. Убедительная просьба... :-D Не начинайте про законность... :smile: Российские реалии от этого не изменятся... :smile:

Ахахаха посмеялся- Я ПОМОГАЮ СОБИРАТЬ ДОЛГИ))) С меня кроме анализов такие помошники ничего не возьмут ) Много таких собирателей видел) ............

Мне не тяжело пробить любого чела- а потом тяжело будет отвечать ст.137

Органы, осуществляющие ОРД

Ст. 13 ФЗ "Об ОРД" – оперативные подразделения:

1. Органов внутренних дел Российской Федерации.

2. Органов федеральной службы безопасности.

3. Федеральных органов налоговой полиции.

4. Федеральных органов государственной охраны.

5. Органов пограничной службы Российской Федерации.

6. Таможенных органов Российской Федерации.

7. Службы внешней разведки Российской Федерации.

8. Министерства юстиции Российской Федерации.

Все мероприятия по ОРД должны проходить строго в рамках делопроизводства.

В соответствии с ч. 10 ст. 5 Федерального Закона об ОРД нарушения этого Закона при осуществлении оперативно-розыскной деятельности влекут ответственность, предусмотренную законодательством России. Следовательно, для наступления юридической ответственности субъекта ОРД требует наличие двух условий – какое-либо нарушение Федерального Закона об ОРД (т.е. противоправное действие или бездействие лица, которое посягает на установленный порядок) и предусмотренность ответственности законодательством России.

Субъектами, подлежащими ответственности, согласно требованиям Федерального Закона об ОРД, могут быть:

  • государственные органы, осуществляющие ОРД (ст. 13 и др.);


  • должностные лица этих органов, непосредственно осуществляющие оперативно-розыскные мероприятия, а равно руководящие их осуществлением или контролирующие их (ст. ст. 14, 15, 22 и др.);

  • отдельные граждане, привлеченные к сотрудничеству с оперативно-розыскными органами (ст. 17 и др.);


  • иные физические и юридические лица, нарушающие предписания Федерального Закона об ОРД (ч. 6 ст. 6)

  • Ну попробуй проведи в отношении меня теперь ОРД) или как вы там выразились- ПРОБИТЬ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой "Закон" в РФ? :-)

У нас, в Н.Новгороде (я не один такой "пробитый") точно грешит такими "сливами" номеров один конкретный ОПСОС - "НСС" (РостТелеком).

Да уж. Вот одна из причин что на мне ничего не оформлено) ни номера телефонов ни машин ни какой недвижимости) я голодранец ахаха.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите что делать??? в 2008 брал ноут в кредит через банк хоум кредит. и как всегда это бывает поплатил 3 месяца, потерял работу и не платил больше. звонили с хоум банка пару месяцев и все пропали. а здесь в декабре 2012 звонят с восток финанса типа права передали нам и тому подобное. я им что денег у меня нет и так далее. они мне судом грозили, а я их через хрен кидал. сегодня звонок что через пару дней придут приставы с участковым. вопрос. они берут на понт, что бы я заплатил?? а если нет что мне делать в данной ситуации??? подскажите плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они берут на понт, что бы я заплатил?

Верной дорогой идете (думаете),товарисч..

придут приставы с участковым.

А ФСБ не обещали,не? А то как то мелковато..

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите что делать??? в 2008 брал ноут в кредит через банк хоум кредит.

Скорей всего прошел срок исковой давности, если кредит был сроком на год.

Судебный пристав может прийти только, если был суд и возбуждено исполнительное производство. Если хотите узнать, есть ли оно на самом деле - поищите себя на сайте ФССП. Если вас там нет - посылайте звонильщиков и приходящих подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так,Анастаси...База данных исполнительных производств,на сайте,носит справочный характер... И не является документом... Там много недостоверной инфы...хотя молодцы конечно,исправляются потихоньку...Процентов уже на 70,соответствует действительности...

Что бы чувствовать себя совсем ровно,необходимо непосредственно в РО узнавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 70

в москве - дай бог на 40.

о чем говорить - ип за 10-11 гг. не сшиты! (из тех, которые умудрились откопать из-под шкафа)

рядовой спишник работает в отделе в среднем 4 месяца. после его ухода - хуть потоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так,Анастаси...База данных исполнительных производств,на сайте,носит справочный характер...

Эта да. Конечно, лучше узнать в канцелярии своего районного ФССП. Но на сайте информации уже очень много и поступает весьма оперативно. Я вот по знакомым отслеживала - все ровно. Может, это по Питеру так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу