• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Osilkina

Кредитов много-платить нечем

353 сообщения в этой теме

Я очень сожалею ,что раньше не попал на этот форум. Еслиб только знали через ,что пришлось пройти. Спасибо всем кто помогает. А ВЫ не переживайте ситуация не такая страшная. Здоровье важней всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я наверное из тех людей на которых долги морально давят, мысль о том, что ты должник не дает покоя. Еще сынок никак не поправляется...

Вы не расстраивайтесь, а главное - ребенка лечите. Сейчас для вас это самое важное. А долг - ну что ж, это всего навсего-деньги, не надо из-за них себя гнобить. Выкарабкаетесь из черной полосы жизни, сможете - будете платить потихоньку.

И не слушайте тех, которые кричат, что главное - все заработанные деньги скорей относить в банк и платить-платить-платить. В жизни есть вещи важнее долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вообще на незнакомые номера не отвечает, говорит, что будет суд, там и увидимся. Смысл разговаривать с ними, тратить нервы, ситуация не изменитсяneutral2.gif Мне звонят, я тоже не отвечаю. Пару раз пообщалась с БРС, но вежливо попросила меня не беспокоить больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вежливо попросила меня не беспокоить больше.

И почему мне не верится,что вас услышат?biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думаю и не услышат:) Пока никто не звонит, а будут звонить не буду отвечать neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и усомнилась в собственной адекватности (не в первый раз). Надо было раньше остановиться и мужа бывшего остановить (хотя проще лбом паровоз), чтоб не было восемьсот / на поллимона. Помочь друг другу решили в жизненном клинче, недоумки.

Благодарна всем, кто дает конкретные советы. Юридические и просто житейские, ибо неизвестно, какие лучше. Все по ситуации. Но помогает реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Ув. Форумчане!

Опять накипел вопрос. Недавно банк "Восточный" позвонил мужу моей подруге и сказал:" Передайте Ф.И.О. мое и мужа, что у них задолженность, которую им необходимо оплатить!" Дословно не напишу, но то что они меня туда приписали, да ещё и человеку позвонили, с которым муж мой близко не общается я В ШОКЕ! Причем тут МОИ друзья-знакомые??? Может мы с мужем вообще не живем вместе давным давно и что, они теперь моих близких и друзей доставать начнут и говорить, что у меня напару с ним ДОЛГ висит...

Спасибо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила от БРС заказным письмом ЗТ по потребу и товарномк кредиту. Странно, что по картам ничего не прислали, т.к. платить перестала все одновременно. Чего ждут? Или по налику и товарному к суду готовяться потому и ЗТ выставили? Вроде калам обещали продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила от БРС заказным письмом ЗТ по потребу и товарномк кредиту

Получили,и получили. Я от Париба уже три ЗТ получил,ну и что? Всяк раз тока сумма увеличивается. Ну и типа, "банк готов простить вам энное количество задолженности,звоните"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Не буду открывать новую тему, напишу здесь.

Как и у всех здесь собравшихся на данный форум меня привела проблема с кредитами.

На данный момент имею следующие кредиты:

1) Кредит Европа Банк. Брала 110 тысяч на отпуск в марте 2012 года. Платила исправно до августа 2012 года. В августе не внесла очередной платеж. В сентябре уволилась. Пока нашла новое место, пока обустроилась на нем. В общем просрочка получилась более 3 мес. Но в ноябре я внесла все платежи, которые просрочила на тот момент, т.е. за август, сентябрь, октябрь, ноябрь. Но я внесла только те суммы ежемесячных платежей, которые были указаны у меня в графике. А в графике ежемесячный платеж у меня составляет 7504 руб. 12 копеек. Я внесла в банк 30016 руб. 48 коп. Дата ежемесячного платежа у меня 22-23 число каждого месяца. Платеж в ноябре я внесла за пределами этого срока. Что сделал банк. С этой суммы он списал у меня платежи в счет уплаты процентов по кредиту, процентов за просрочку платежа, штрафы и только остаток на гашение основного долга. Хотя я четко указала в назначении перевода "Погашение задолженности по ежемесячным платежам по кредиту за август, сентябрь, октябрь, ноябрь 2012 года". С ноября плачу ежемесячно по 7505 руб., но банк в первую очередь списывает проценты, потом предыдущие просрочки и уже потом сумму основного долга. Тем самым у меня возникает опять недоплата за очередной месяц. Но я намерена и далее гасить по графику теми суммами, которые указаны в графике. Последний платеж у меня 23.09.2013 года должен быть по графику. Собираюсь в эту дату внести очередной платеж и все. Больше платить в этот банк ничего не собираюсь. Все остальное пусть взыскивают через суд.

2) В апреле 2012 года оформила кредитную карту в ТКС. Кредитный лимит 60000 руб. Истратила сразу весь лимит. Платила исправно до сентября 2012 года. Потом была просрочка. В ноябре также внесла всю сумму просрочки + очередной платеж. По возможности стараюсь платить больше, чем указан минимальный платеж в выписке, но не всегда удается. Итогом является то, что не смотря на ежемесячные платежи в 4000 руб. сумма задолженности составляет 62000 руб.

3) В июне 2011 года купила в кредит кондиционер через Альфа банк. У них гашение потребительского кредита происходит через карту, на которой устанавливается банком кредитный лимит через пару месяцев в случае отсутствия просрочек по платежам. В общем кредит за кондиционер я погасила досрочно в марте 2012 года, а вот кредитной картой их воспользовалась. Кредитный лимит там всего 6000 руб. Плачу исправно, без просрочек по 600 руб. минимум. Тут никаких проблем. Меня все устраивает. И процентная ставка по кредитной карте всего 19,9%.

4) В декабре 2012 года купила в кредит пылесос и мультиварку также через Альфа-банк. Кредит на 6 мес. Ежемесячно плачу 1513 руб. Плачу исправно. Проблем нет.

5) В начале февраля купила в кредит мебель в квартиру. Кредит через ОТП банк на 2 года с ежемесячными платежами 3211 руб. Но тут пока нечего писать ибо платеж был только один. Но намерена платить и далее без задержек.

6) Кредитная карта БРС. Карта именная, оформлялась по моему заявлению. Кредитный лимит 100 тысяч. Оформлена была в августе 2010 года. Сперва снимала в крайне редких случаях, когда мне действительно было необходимо. И всегда старалась гасить во время 10% от суммы задолженности. Этого всегда хватало на гашение не только процентов, но и суммы основного долга. Примерно через полгода пользования картой я в какой то момент сняла все деньги с нее и потратила на всякую фигню. Ежемесячные платежи стали 10 тысяч в месяц. Было тяжело. И случилась у меня просрочка в 2 месяца. После чего мне пришло смс из банка о том, что мне надо внести в банк до такого то числа сумму, которая была в 2 раза меньше той, что была ранее, примерно 5,2-5,6% от суммы задолженности. Вносила данную сумму исправно. Пока не случился коллапс с работой. Получилась просрочка. Таким образом сумма моей задолженности из 0 баланса переросла в отрицательный. Стала ежемесячно вносить по 6000 руб. примерно. А сумма долга все росла и росла. Так я платила примерно год. к маю 2012 года я стала должна банку уже порядком 120 тысяч рублей. Но при этом я стала платить не ежемесячно по 6000 руб., а раз в два месяца. Представители банка заваливали звонками меня, мою маму, моего дядю. Откуда то узнали номер телефона моей подруги!!! и стали звонить ей. Короче атаковали со всех сторон. В какой-то момент заявился сотрудник банка ко мне домой, когда меня дома не было, а была моя мама и мой двухлетний сын, который на момент его визита спал. Сотрудник банка стал выбивать ногами дверь и орать на весь подезд, что я такая сякая должна банку деньги и не отдаю! Мама впала в ступор. Ребенок проснулся, напугался жутко. Короче минут 30 моя бедная входная дверь выдерживала атаку, после чего сотрудник БРС ушел со словами, что еще вернется. В мае 2012 года я внесла не всю сумму долга, а только часть. Отнесла все деньги, которые у меня на тот момент были. Но так как платеж поступил не полностью, то мне БРС стал названивать и прессовать. Когда мне пригрозили, что приедет опять сотрудник банка, я прогнулась. Заняла денег и внесла остаток платежа. Но приняла решение, что больше я платить не буду, т.к. плачу деньги, а долг не уменьшается, а растет. И получается с июня 2012 года я не внесла в банк больше ни копейки. Срок действия кредитной карты закончился в августе 2012 года. Естественно я ее не переоформила. Банк звонит периодически, присылает смс, пишит письма по почте. Но я ждала суда. Прям вынуждала их на это. И вот, как оказалось, в декабре они подали на меня в суд заявление на выдачу судебного приказа. Мне судебный приказ никто не прислал, да и не могли прислать, т.к. банк я считаю, что намеренно не уведомил суд о том, что я не проживаю по месту регистрации (уже более 6 мес. по тому адресу вообще никто не проживает. Дом частный, заброшен). В банке была информация о месте моего фактического проживания, но в суд данная информация представлена не была. Соответственно никакие уведомления из суда я не получала. И 9 января 2013 года судом был вынесен судебныцй приказ о взыскании с меня в пользу БРС 142000 руб.! 02.02.2013 года было возбуждено исполнительное производство. И вот сегодня ко мне явился судебный пристав с представителем БРС на перевес. Вручили мне уведомление о наличии исполнительного производства и необходимости явиться к приставу для ознакомления с материалами дела. Я спросила у представителя банка почему те не поставили в известность суд о моем истинном месте жительства, на что получила ответ, что банк о нем не знал. Потом он, конечно, понял о том, ЧТО он сказал, стоя на пороге моего дома по фактическому месту жительства, о котором якобы банк был не в курсе. Ну не суть. Естественно я не согласна с выставленной суммой долга и платить столько не собираюсь. И вообще нет у меня таких денег. Так вот, я сейчас могу же подать заявление об отмене судебного приказа, т.к. знать не знала о том, что банк вообще подал в суд, уведомлений никаких из суда не получала? Если суд отменяет судебный приказ, что дальше? Мне нужно идти к приставам, чтоб закрыть исполнительное производство? Или как? А то исполнительное производство уже запущено. Сейчас приставы еще не дай Бог отправят судебный приказ по месту моей работы, чтоб с меня удерживали деньги из зарплаты. А это будет катастрофа для меня. Ибо меня сразу же попросят уйти с работы. Суд может отказать в отмене судебного приказа?

Если суд отменил судебный приказ, то далее мне надо ждать подачи искового заявления от банка? или отмена судебного приказа автоматически влечет перевод дела в исковое производство? или все же требуется отдельная подача иска банком? Если не отменять судебный приказ, признать сумму долга, выставленную банком, то могу я выплачивать суммы по мере возможности. ну не по 100 руб. в месяц, а к примеру по 1000-2000 руб., будет больше денег - буду платить больше чем 1000-2000 руб. Или же при наличии исполнительного производства возможна только единовременная уплата всего долга сразу? Приставы обязательно отправят судебныц приказ по месту работы или если я плачу исправно пусть и небольшими суммами, то никто никуда ничего отправлять не будет? Банк подал заявление, указав сумму 142000 руб. То есть выплатив по судебному приказу 142000 руб. к примеру через 5 лет это будет означать, что я банку уже ничего не должна или через 5 лет они имею право подать на меня новое заявление о взыскании процентов за прошедшие 5 лет? Является ли 142000 руб. окончательной суммой или она все же будет меняться ежемесячно, ну как при кредите, когда ты платишь, а на остаток начисляют проценты?

Простите за кучу вопросов и длину изложения сути проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ надо срочно отменять! У вас на это 10 дней с того момента как вам стало о нем официально известно. Приставу скажите что отменять будете. Как восстановить срок и отменить есть на форуме. И опытные придут подскажут. В суд БРС может и не подать. Еще форумчане мне в голову вбили одну правильную вешь - нет смысла платить именно банку по чуть-чуть, только все и сразу (если финансы позволяют)!!!! По другому только СИД себе прерываете. А с приставом как договоритесь, они тоже все разные, да и банк на них может давить, дома у вас уже были - имущество ваше видели, 1500-2000 банк может и не устроить и испол лист на работу вам пришлют. Вам это надо?. Так, что лучше СП отменяйте. Пусть в суд подают, если хотят.

Вот про СП тема http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916. Анастасии которая ее создала можно на мыло писать.

Изменено пользователем AnnT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то момент заявился сотрудник банка ко мне домой, когда меня дома не было, а была моя мама и мой двухлетний сын, который на момент его визита спал. Сотрудник банка стал выбивать ногами дверь и орать на весь подезд, что я такая сякая должна банку деньги и не отдаю! Мама впала в ступор. Ребенок проснулся, напугался жутко. Короче минут 30 моя бедная входная дверь выдерживала атаку, после чего сотрудник БРС ушел со словами, что еще вернется.

Надо сразу же вызывать полицию, а не ждать полчаса, пока какой-то кретин бьется башкой о вашу дверь.
Естественно я не согласна с выставленной суммой долга и платить столько не собираюсь. И вообще нет у меня таких денег.
Срочно отменяйте приказ. Узнайте, каким судом он вынесен, отошлите туда заказным письмом заявление с просьбой выслать вам копию судебного приказа, так как вам его не присылали и вы узнали о нем только от судебного пристава. Само заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.
Так вот, я сейчас могу же подать заявление об отмене судебного приказа, т.к. знать не знала о том, что банк вообще подал в суд, уведомлений никаких из суда не получала? Если суд отменяет судебный приказ, что дальше? Мне нужно идти к приставам, чтоб закрыть исполнительное производство?
Можете. Как только вам придет отмена приказа, сразу же несите к приставу, суд не будет рассылать приставам ничего. Это в ваших интересах – идти и закрывать исполнительное производство.

Суд может отказать в отмене судебного приказа?

Нет.

Если суд отменил судебный приказ, то далее мне надо ждать подачи искового заявления от банка? или отмена судебного приказа автоматически влечет перевод дела в исковое производство?

Автоматически не влечет. Банк может подать иск, а может не подать. Может продать коллекторам, а может прощелкать срок исковой давности. Не угадать, как будет у вас.
Или же при наличии исполнительного производства возможна только единовременная уплата всего долга сразу?
Если у вас нет денег, придут описывать ваше имущество. Будут высчитывать с зарплаты. Но вполне возможно договориться с приставом о ежемесячной выплате каких-то сумм.
Приставы обязательно отправят судебныц приказ по месту работы или если я плачу исправно пусть и небольшими суммами, то никто никуда ничего отправлять не будет?
Как договоритесь с приставом.
Банк подал заявление, указав сумму 142000 руб. То есть выплатив по судебному приказу 142000 руб. к примеру через 5 лет это будет означать, что я банку уже ничего не должна или через 5 лет они имею право подать на меня новое заявление о взыскании процентов за прошедшие 5 лет?
Имеют право.
Является ли 142000 руб. окончательной суммой или она все же будет меняться ежемесячно, ну как при кредите, когда ты платишь, а на остаток начисляют проценты?
Не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то продал меня калам. Сегодня на автоответчик сообщение оставили какое-то Финансовое агенство по сбору платежей с просьбой перезвонить на номер 88007003277. Что за зверь? Стоит ли перезванивать с целью узнать кто продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Все равно будут еще звонить, тогда и узнаете. Чем меньше идете на контакт, тем быстрее от вас отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то момент заявился сотрудник банка ко мне домой, когда меня дома не было, а была моя мама и мой двухлетний сын, который на момент его визита спал. Сотрудник банка стал выбивать ногами дверь и орать на весь подезд, что я такая сякая должна банку деньги и не отдаю! Мама впала в ступор. Ребенок проснулся, напугался жутко. Короче минут 30 моя бедная входная дверь выдерживала атаку, после чего сотрудник БРС ушел со словами, что еще вернется.

Надо сразу же вызывать полицию, а не ждать полчаса, пока какой-то кретин бьется башкой о вашу дверь.
Естественно я не согласна с выставленной суммой долга и платить столько не собираюсь. И вообще нет у меня таких денег.
Срочно отменяйте приказ. Узнайте, каким судом он вынесен, отошлите туда заказным письмом заявление с просьбой выслать вам копию судебного приказа, так как вам его не присылали и вы узнали о нем только от судебного пристава. Само заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.
Так вот, я сейчас могу же подать заявление об отмене судебного приказа, т.к. знать не знала о том, что банк вообще подал в суд, уведомлений никаких из суда не получала? Если суд отменяет судебный приказ, что дальше? Мне нужно идти к приставам, чтоб закрыть исполнительное производство?
Можете. Как только вам придет отмена приказа, сразу же несите к приставу, суд не будет рассылать приставам ничего. Это в ваших интересах – идти и закрывать исполнительное производство.

Суд может отказать в отмене судебного приказа?

Нет.

Если суд отменил судебный приказ, то далее мне надо ждать подачи искового заявления от банка? или отмена судебного приказа автоматически влечет перевод дела в исковое производство?

Автоматически не влечет. Банк может подать иск, а может не подать. Может продать коллекторам, а может прощелкать срок исковой давности. Не угадать, как будет у вас.
Или же при наличии исполнительного производства возможна только единовременная уплата всего долга сразу?
Если у вас нет денег, придут описывать ваше имущество. Будут высчитывать с зарплаты. Но вполне возможно договориться с приставом о ежемесячной выплате каких-то сумм.
Приставы обязательно отправят судебныц приказ по месту работы или если я плачу исправно пусть и небольшими суммами, то никто никуда ничего отправлять не будет?
Как договоритесь с приставом.
Банк подал заявление, указав сумму 142000 руб. То есть выплатив по судебному приказу 142000 руб. к примеру через 5 лет это будет означать, что я банку уже ничего не должна или через 5 лет они имею право подать на меня новое заявление о взыскании процентов за прошедшие 5 лет?
Имеют право.
Является ли 142000 руб. окончательной суммой или она все же будет меняться ежемесячно, ну как при кредите, когда ты платишь, а на остаток начисляют проценты?
Не является.

то есть единственный вариант рассчитаться с банком - это выплатить всю сумму единовременно в размере на день гашения и взять справку об отсутствии задолженности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть единственный вариант рассчитаться с банком - это выплатить всю сумму единовременно в размере на день гашения и взять справку об отсутствии задолженности?

Единственный правильный вариант - побыстрей отменить судебный приказ, в котором сумма явно завышена. Со временем, если банк пойдет в суд, постараться на суде снизить пени и штрафы, комиссии, если есть. А потом просто оплачивать с зарплаты.

Или вы считаете ту сумму, которую требуют с вас, адекватной?

Да, и еще, пожалуйста, не надо цитировать целиком предыдущий пост. Зачем вы выложили целую простыню из моего поста? Это называется оверквотингом (чрезмерным цитированием) и за это банят. Здесь почитайте, плизз http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь почитайте, плиззhttp://forum.anti-rs...showtopic=2699.

Настен,тебе пора это куда нить около аватара приклеплять.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен,тебе пора это куда нить около аватара приклеплять.

Да не поможет, даже если себе на лоб налеплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть единственный вариант рассчитаться с банком - это выплатить всю сумму единовременно в размере на день гашения и взять справку об отсутствии задолженности?

Единственный правильный вариант - побыстрей отменить судебный приказ, в котором сумма явно завышена. Со временем, если банк пойдет в суд, постараться на суде снизить пени и штрафы, комиссии, если есть. А потом просто оплачивать с зарплаты.

Или вы считаете ту сумму, которую требуют с вас, адекватной?

Да, и еще, пожалуйста, не надо цитировать целиком предыдущий пост. Зачем вы выложили целую простыню из моего поста? Это называется оверквотингом (чрезмерным цитированием) и за это банят. Здесь почитайте, плизз http://forum.anti-rs...showtopic=2699.

с суммой вообще не понятно... полвечера сейчас убила на рассчеты. По моим расчетам сумма меня тоже не устраивает, как не странно sml2.gif

с суммой, выставленной банком, я конечно не согласна. Ибо нет у меня таких денег и не предвидится в ближайшем будущем.

Про цитирование поняла. Больше так не буду. aa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Сегодня зашла на Од-ки и в комментариях к главному фото мужа висит такое сообщение:

"Доброе время суток Ф.И.О.В производство поступило ваше дело о ненадлежащем исполнении обязательств перед Кредитной Организацией.В ходе осуществления

дополнительной проверки связаться с Вами по

имеющимся контактам не составляет возможным.В соответствии с действующим

Уголовным Законодательством вы обязаны до 16.03.2013 погасить задолженность перед

Кредитной Организацией. В

случае игнорирования данных требований к Вам

будут предприняты меры Уголовного Процессуального характера ст 159ч2,177,165 УКРФ,вплоть до выезда и

взыскания общего долга через ФССП. СРОЧНО ВЫЙДИТЕ НА СВЯЗЬ.

В.Д.ШИЛОВ

ОДС ФГУКАО РФ

Тел.89237775140

http://www.fssprus.ru/

Что скажите-подскажите??? :bravo:

Причем мне тоже пришло подобное сообщение, немного измененное, правда там только о ст.177 говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите-подскажите??? :bravo: <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Причем мне тоже пришло подобное сообщение, немного измененное, правда там только о ст.177 говорится...

Да ничего. Есть там такой шутник. Пожалуйтесь на него админам Одноклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так и подумала, на вопросы толком не отвечает, рабочий телефон не дает, сотовый пишет... просто это Ч..О щас всем сообщения подобные слать будет, чтоб руки у него отсохли

Изменено пользователем kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измените в Одноклассниках "настройки публичности" в личном кабинете. Делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы-то изменим, а остальным подобные сообщения будут приходить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он утверждает, что он пристав и что в понедельник они к нам в гости приедут, ну точнее по месту пропискиneutral2.gif Разве они просто так приезжают в гости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу