• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

820 сообщений в этой теме

Если подан иск, о СИД речи идти уже не может. Истец уже подал иск, тем самым уложившись в срок(этот сток и есть СИД). Даже если до окончания срока остался один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день уважаемые форурмаче.Вот и подали на меня в суд.Кредит был в банке Пушкино,переустипили М банку.Не платила год и сегодня тадам...звонят из суда,сказали когда суд и что направили какое то письмо.И так сказали что на меня написали исковое заявление.Суд 5 марта.Сумму просят 90000 :viselica: Я перелазиза весь интернет и не могу понять,с чего мне начать.Ничего не понимаю,ещё и трясет всю.Голова кругом.Читаю и ничего не понимаю совсем.Что мне делать?С чего начать?Я думаю может денег занять и юриста нанять.Сейчас реально хочется сдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вам из суда звонят? исковое вам должны по почте прислать. присылали? вы должны ознакомиться, внимательно почитав, что от вас хотят - какие суммы. на сайте суда помониторьте себя. может, вам вовсе не из суда звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне делать?С чего начать?

В суд сходить, исковое заявление получить и приложения к нему. Больше времени будет всю эту беду изучить!

Да и мысли сразу появятся, что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исковое вам должны по почте прислать. присылали?

Быть надо ближе к жизни и меньше интернет читать, как оно должно быть!

У нас все в стране есть как оно есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перелазиза весь интернет и не могу понять,с чего мне начать..

Вы меня простите,но,начинать надо было как минимум с момента регистрации на форуме.И читать его.Вопросы задавать.Здесь люди за пару месяцев всему основному обучаются,а у Вас 7 месяцев минимум было.Ищите себя на сайте суда.Не найдёте-звоните в гражданскую канцелярию и уточняйте насчёт суда.Если правда,то езжайте в суд и просите копию искового с приложениями.Читайте.Затем спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть надо ближе к жизни ...

да я к жизни вроде близка. Просто с каких пор у нас суды прозванивать начали и оповещать о судебных заседаниях? Они могут бумажки не высылать - в это я верю. Но звонки... Или в судебном участке все благополучно, что они решили и позвонить заодно?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили из суда точно.Номер телефона их.Сейчас перезвонила им и сказала,что подойду завтра за копией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просите не только копию искового,но и все копии приложений к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они могут бумажки не высылать - в это я верю. Но звонки...

Я не надо верить или не верить! Надо знать содержание ст. 113 ГПК.

Да и к жизни быть, ещё ближе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дичайшим образом извиняюсь, но хочу спросить. Как бы тоже в тему... Я переехала, но Хомяки подали в суд по бывшему месту прописки. Я позвонила в суд, мне секретарь посоветовала сменить подсудность на новый адрес. Есть смысл? Даже не знаю. Подскажите, может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне секретарь посоветовала сменить подсудность на новый адрес. Есть смысл?

Я бы так и сделал, всё же время потянуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хочется чтоб этот адрес стал известен банку. Ведь я только перестала вздрагивать от телефонных звонков. Ведь, как видно из форума, не порядочные банки, после суда опять могут слить коллекторам. А оотстаивать свои права уже надоело. Тем более, что это не постояный адрес регистрации и получится, что тетушку мою мучить будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну если вы переехали на 1000км. и собираетесь присутствовать на заседаниях, то стоит перенести подсудность( если конечно нет желания и возможности кататься), а если переехали в районе 2-3х часов езды от прежнего м.ж. и не хотите светиться, то можно и не переносить, только следить за всеми их движениями и сразу реагировать, я так думаю:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну если вы переехали на 1000км.

Из Иркутской области мы уехали в Краснодарский край. Вот и не знаю как быть. Тут никого кроме тетушки нет, а она очень всего этого боится и каждый раз напоминает, а когда уведомление судебное пришло вообще истерика была. Объяснить ей что то бесполезно, она орет и ничего не слушает. А можно ли завести на почте абонентский ящикящик и отражать его вместо адреса в судебных заявлениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!Вот настало время судов(у меня),на 7 апреля назначено рассмотрение по иску с банком "Советский".Вопрос простой,как вести,чего говорить.Если можно ответить по возможному развитию событий.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть десятки тем,в которых это можно было спросить.А у меня встречный вопрос.Если Вы не знаете того,о чём спрашиваете,чем Вы на форуме занимались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!Вот настало время судов(у меня),на 7 апреля назначено рассмотрение по иску с банком "Советский".Вопрос простой,как вести,чего говорить.Если можно ответить по возможному развитию событий.Спасибо.

Как совершенно справедливо как то заметил Джоник,вопрос из серии "как мне получить Нобелевскую премию?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,надо действительно было задать вопрос в подходящей теме.Если были обсуждения подобного вопроса,дайте ссылочку ,не так часто захожу на форум.Сильно не ругайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,чтобы ответить на ваш вопрос,нужно видеть все документы.

Т.е. исковое,требования банка,выписку по счету,сам договор,и так далее.. Неужели вы не понимаете,что всякий раз,всякий суд-индивидуален?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял,постараюсь найти ответы на форуме.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше найдите юриста. Раз вы с августа не удосужились ничего сделать,вряд ли вы наверстаете всё до 7 го апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопрос о найме юриста у меня был один из первых,на что получил ответ-нет смысла нанимать.Кое-что я сделал для защиты своего имущества(благодаря форуму).Просто реально нет времени прочитывать всю информацию или часто заходить на сайт.Вообщем благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вопрос о найме юриста у меня был один из первых,на что получил ответ-нет смысла нанимать

До суда,да. Нет смысла. Впрочем,дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1426787020' post='538436']

Все понял,постараюсь найти ответы на форуме.Спасибо.

Сом, идите в тему исковое советского. Там Писака писала много про советский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу