• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 561 сообщение в этой теме

4 часа назад, lerasmile сказал(а):

откуда такие подробности? :shock:

В тексте законопроекта. Читайте до конца. Да это и логично. Оне ж должны ещё тот самый федеральный орган учредить, реестр создать. Хорошо еще если за полгода уложатся. Единственно есть надежда, что оговорят немедленное вступление в силу тех частей, которые запрещают угрожать и пакостничать.

Изменено пользователем Viktor83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 hours ago, boyrus said:

Могут вообще протащить обратную силу,и применить к договорам и последствиям,возникшим до вступления в силу.

ну, по идее, конкретно этот закон так и должен будет заработать. а иначе сомнительная затея получится: оградить от последтсвий новых заемщиков, а старых - оставить на сжигание коллекторам)

27 minutes ago, Viktor83 said:

 тот самый федеральный орган учредить, реестр создать

гораздо интересней что будут делать сами коллекторские агенства, где контактировать с заемщиком должны будут специалисты с юридическим образованием)) выгонят всех хабалок и наберут юристов на 15 тысяч?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Viktor83 сказал(а):

Единственно есть надежда, что оговорят немедленное вступление в силу тех частей, которые запрещают угрожать и пакостничать.

И что изменится? В данном законе содержится и так уже принятые нормы, которые есть в законе о потребительском кредитовании и других. Однако это никому не мешает взыскивать привычными способами. 

2 часа назад, Dmgd сказал(а):

гораздо интересней что будут делать сами коллекторские агенства,

Поживем-увидим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Представитель сказал(а):

И что изменится? В данном законе содержится и так уже принятые нормы, которые есть в законе о потребительском кредитовании и других. Однако это никому не мешает взыскивать привычными способами. 

Ну как это чего изменится? Сейчас, к примеру, сообщения типа приедем, опишем имущество, устроим проблемы на работе итп никаких последствий для авторов не несут. А в законопроекте запрет на таковые прямо установлен. Он вообще как раз и страшен для недобросовестных взыскателей своей "казуистичностью" - то есть максимально подробным прописыванием кейсов. Надо полагать, что и доблестные правоохранители ждут уже с нетерпением этот закон. Потому что сейчас ведь как - есть разнарядка реагировать и действовать. А оснований-то пока недостаточно, не развернешься. Вот теперь развернутся. 

К слову, еще один законопроект, уже поддержанный ВС - http://forumyuristov.ru/novosti/71-verhovnyy-sud-predlagaet-rassmatrivat-malye-iski-v-uproschennom-poryadke.html Идеально дополняет тот, о котором говорим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждение коллекторской деятельности перенесено сюда ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с произволом этих дд? Реально, больше сил нет, оборвала горячую линию им, наоставляла жалоб, что в квартире нашей должников их нет, не было и после такого не будет, пообещали разобраться. При этом такие спрашивают, уверена ли я, что это их контора, а не хулиганы местные. Пару суток жили спокойно, сосед начал им платить, прям рай. Сегодня прихожу домой, а там... Они ручки от входной двери пообрывали у меня, соседа и бабулечки из квартиры напротив. Вызвали полицию, те плечами пожали, типа как докажете, что это точно из домашних денег? Листовки с просьбой Титькина И.В. связаться с персональным менеджером, появившиеся примерно в это же время не аргумент. Точно убью. Соседа, уродов этих и девку сверху (она просто меня бесит, гулять так гулять):-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ZaZidrom сказал(а):

и девку сверху (она просто меня бесит, гулять так гулять)

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ZaZidrom сказал(а):

Соседа, уродов этих и девку сверху

У меня еще есть пара-тройка кандидатов на принятие Ислама. Не рассмотрите? Вам уже ведь все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus с радостью. Только адреса скажите, устрою в лучшем виде:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель Вы поменяли профориентацию???????Изменили сентинелу!?(Не верю!!!!!!)))))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот. Нашел вариант поинтересней.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Представитель сказал(а):

Нашел вариант поинтересней.

Шо й та?:shock: Понравилось с Кумаром в паре работать?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и у мамы есть займ в ДД,платим относительно нормально,мама в этом месяце полностью закрывает займ,так вот,осталось 3700 р для закрытия и мне на телефон,как контактнику начинает названивать служба безопасности ДД из Москвы или хрен знает откуда,типа быстро внесла 3700 за мать,иначе щас тебе на работу буду звонить и ты с завтрашнего дня там работать не будешь и вообще без квартиры останешься,ищи деньги,чтоб закрыть свой займ досрочно и вообще щас к тебе подъедут и разберутся с тобой и т.д,я звоню перс.менеджеру(нормальная тётка)она говорит,не обращай внимания и заплати только 800 р,чтоб мама из службы безопасности перешла обратно ко мне и плати каждую неделю 800 р и так до закрытия,(у нас по региону штрафов ДД нет,даже если просрочка)ну типа и свой займ платить не забывай.Я внесла 1000р на договор мамы и мне тут же звонит хрен из службы взыскания и снова угрозы...звоню в местную службу безопасности,а там ржут,типа чё совсем уже ДД в Москве умом тронулись из-за 2700 устраивать такую хрень....короче персональному менеджеру собираются устроить проверку и вообще обещают уволить,а всё из-за того,что у них премии и процент за тех,кто удачно закрыл займ,причём процент огромный,аж 370 рублей получит служба безопасности с закрытого займа моей мамы.Мля,охренели совсем эти ДД,совсем видно дела хреново идут,что за 370 р готовы из москвы ко мне приехать и разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Представителю: а как Вы работаете с задолженностями, по которым истёк срок исковой давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая им то разница?Это же колядки,а не судебный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как какая разница? Получается, тухловатый долг купили, да и статейку УК какую-никакую, по идее, себе же нарисовать проще

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@colt76 Если в вашем понятии тухлый долг,это СИД,то знайте,что:

1. СИД еще заявить в суде надо. Просто так,он не применяется.

2. От того,что долг нельзя взыскать в судебном порядке,он никуда не девается,и требовать его могут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е, СИД заявляется в суде, а в суд могут подать только говнонакопители? Поэтому они в суд и не подают, так? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@colt76 В суд может подать тот,кому ваш долг принадлежит. А кому,я понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, boyrus сказал(а):

2. От того,что долг нельзя взыскать в судебном порядке,он никуда не девается,и требовать его могут.

Могут-то да. Вправе ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor83 сказал(а):

Вправе ли?

Абсолютно вправе. Нигде не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно? А для чего тогда тогда вообще этот СИД?

Если ВПРАВЕ

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor83 сказал(а):

А для чего тогда тогда вообще этот СИД?

Для суда. И что? Есть судебное взыскание,есть внесудебное. Ничто не мешает коллекторам звонить,сколько влезет. Вам ничто не мешает их посылать на три буквы.Хоть нах,хоть в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНЕСУДЕБНОЕ взыскание именуется ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ. Но, конечно, это уже дело каждого - терпеть или действовать по обстоятельствам. Но нельзя жертву заставить действовать в своих интересах.  На терпилах коллекторский бизнес и держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor83 смотря как оно, взыскание, происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу