• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 561 сообщение в этой теме

Только что, lerasmile сказал(а):

испражняетесь на коврики, а не банк.

А отвечает за все это все равно банк.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus и давно? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

и давно?

С тех пор,как написали главы ГК "агентский договор" и "договор поручения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а какого ляда тогда тот же тинек пишет : за действия каллов не несем ответственности? :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

за действия каллов не несем ответственности? 

Так по цессии-не несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus при чем тут цессия? ты с баобаба шоль? Я про агентский гутарю :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia1005

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus пойду тинька чпокну :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile единственное,агент может совершать действия и от своего имени. Но это вряд ли. Должно быть прописано в агентском.

А уж поверенный (договор поручения,там,где доверенность выписывается) и вовсе даже этого не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

агент может совершать действия и от своего имени

а это походу креатив от каллов: какиши и суперклей. Типа слогана: за ваши бабки обос.ем хоть всю вселенную :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, lerasmile said:

 Вы, лично, каждый договор с лупой рассматриваете, прежде чем начать насильничать чужой мозг?  

вы им льстите. и, судя по ответу ниже, им это нравится)
кто там будет изучать договор, если они от скрипта ни на шаг не отходят?)) по-моему проявление инициативы, анализ и вникание в суть проблемы категорически запрещены в их должностных инструкциях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd я знаю :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , да все знают)) одного понять не могу - с какой целью такой табун дармоедов держат в штате? при нынешних-то технологиях, где диалог способен вести бот, а количество звонков можно запрограммировать согласно текущему законодательству. эффективность отдачи будет примерно такой же, а издержки сократили бы в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd дык толпа ентих дармоедов на штурм БД пойдеть, аднака :-x какие-никакие. а налогоплательщики :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , ничего страшного! не умрут, не потеряются! носками в электричках же кто-то должен торговать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dmgd сказал(а):

не потеряются

я б не была так в этом уверена :-x прости меня, Господи :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на суде со Смартмани по ходу от имени истца как раз наш "Представитель" выступает. Аргументация ровно такая же, мне его на последнем заседании искренне жалко стало, когда судья его медленно кушала со всеми хотелками, "рассчитанными на компьютере":-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2016, 22:53:06, lerasmile сказал(а):

И эти офигительные начисления от Пизанской башни меня и сподвигли стать должником 

Если на 15 копеек начислено 2 мульта, то это по-любому в соответствии с условиями договора. Я тоже не первый год взыскатель. Видел много договоров и цифр - долги вполне обоснованны.

В 04.04.2016, 22:53:06, lerasmile сказал(а):

И эти офигительные начисления от Пизанской башни меня и сподвигли стать должником 

Вы перестали платить, потому-что Вас не устраивает сумма. Но это ровным счётом не значит, что она не корректна.

В 04.04.2016, 22:53:06, lerasmile сказал(а):

но, пардоньте Вы же (не Вы именно, надеюсь) испражняетесь на коврики

Делаем это исключительно, требуя долг Банку. Согласен с долгом должник или нет - нас не волнует. И повторюсь, все вопросы по сумме, можно задать банку.  Даже если она не правомерна, мы будем ее требовать до тех пор (в большинстве своём случаях) пока этого захочет банк. Мы же обременены агентским договором. Если будем требовать меньше, после оплаты, долг все равно не закроется. Вполне логично...

В 04.04.2016, 22:53:06, lerasmile сказал(а):

А если долга НЕТ вообще? 

Есть целая глава в ГК, посвященная прекращению обязательств. Если Ваш или чьей то еще, долг, точнее его возможное отсутствие, попадает под эту главу - значит долга нет. Во всех остальных случаях - это Ваше субъективное мнение на все 100 неправильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2016, 22:57:12, boyrus сказал(а):

С тех пор,как написали главы ГК "агентский договор" и "договор поручения"

 

В 04.04.2016, 23:03:48, boyrus сказал(а):

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

Причём тут права/обязанности и ответственность? У сторон есть права и обязанности, которые предусмотрены АД. Если сторона не выполняет свои обязанности, она несёт ответственность, предусмотренную законом и/или договором. В некоторых случаях, АД предусматривается переход ответственности в порядке регресса. За действия КА банк ответственность не несёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель учи матчасть лучше. Принципал полностью отвечает за действия своего агента. Именно поэтому я те нарою кучу решений судов,где за коллекторов отвечает банк (часто вместе с ними,но,как правило,в большем размере по деньгам)

Съехать не выйдет. Это как два года назад наша УК наняла по весне каких то белоруссов,чтоб крышу починить ( у меня последний этаж). Ну,этим дэбилам и вздумалось вскрывать старый тол ломиком. Весна,дожди. Потолок сразу нахер потек. Так вот главный инженер нашей УК тоже все пытался мне стрелки с себя перевести. Дескать,разбирайтесь с субподрядчиком. А нахер мне этих белоруссов искать (которых след простыл,как только жареным запахло)?

Так вот главный инженер покривлялся,для виду,а потом я ему подробно объяснил,что с ним будет,если не заплатит за ремонт потолка добровольно. Он,видать,с кем то проконсультировался,но тридцаточку на ремонт тут же отстегнул.

Так и тут. Никакой разницы.Пока у меня договор с банком,именно банк отвечает за все безобразия своих наймитов.

А то у тебя весело выходит. Эдак я возьму кредит,потом заключу договор с первым попавшимся БОМЖом,что его будет платить именно он,и досвидос. С меня взятки гладки.

Изменено пользователем boyrus
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Представитель сказал(а):

Если на 15 копеек начислено 2 мульта, то это по-любому в соответствии с условиями договора

А я Вам говорю-нет. Совершенно типична ситуация, когда в договоре четко прописано, что в случае просрочки % не начисляются, а начисляется пеня. Но это не мешает многим кредиторам начислять и то и другое

9 часов назад, Представитель сказал(а):

Вы перестали платить, потому-что Вас не устраивает сумма. Но это ровным счётом не значит, что она не корректна.

А с фига ли загуляли  я должна платить 20 тыр вместо 10? Я вполне способна сделать табличку с формулами в excel и понять, что меня пытаются развести. И платить в таком случае, значит признать ,что я лошара :-o 

9 часов назад, Представитель сказал(а):

Даже если она не правомерна, мы будем ее требовать

А я как посылала вас всех на хутор бабочек ловить, так и буду продолжать :bigsmile:

 

9 часов назад, Представитель сказал(а):

это Ваше субъективное мнение на все 100 неправильное.

Да ясен хрен.  Никаких правоотношений с кредитором у меня нет, а я должна по-любому :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.04. смс: Просыпайся сука едим к тебе и попробуй двери неоткрыть я ее разье@у. Так никто и не приехал.

07.04 смс: Зря ты сука неплатила теперь твой долгунас тебе время до 19.00 дениг нет бебе...мы не шутим мы работаем телевизор смори там не пи@дят.

орфография и пунктуация сохранена. Это мне так Домашние Деньги ласково про долг мой грешный напоминают.

Изменено пользователем Фрекен Бок
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina1979 сутки бана за неприкрытый мат, прочтите правила форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2016, 4:25:09, boyrus сказал(а):

А то у тебя весело выходит. Эдак я возьму кредит,потом заключу договор с первым попавшимся БОМЖом,что его будет платить именно он,и досвидос. С меня взятки гладки.

Ну не надо переходить из крайности в крайность. Договор с бомжом..... Договор подряда или аналогичный договор не путай с агентским.Соглашусь с тобой, в некоторых моментах, изучая судебную практику, по суду взыскиваются с банка моральные издержки за действия коллекторов, но как правило, если возникают спорные ситуации, банк говорит, что это не его сотрудники. КА говорит, что это тоже не они. Доказательств тоже нет, чтобы суд установил виновное лицо. В таких случаях суд может взыскать с банка. А может и не взыскать ничего - так же есть такие случае. Зависит от конкретного дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2016, 10:59:20, lerasmile сказал(а):

А с фига ли загуляли  я должна платить 20 тыр вместо 10?

Ну вы же все хотите, чтобы все было по закону. Так и Вы поступайте по закону. Оспаривайте эту сумму в суде, предъявляйте свои доказательства. В чем проблема? Что бывает, если должник не желает сам подавать в суд и оспорить долг - сами прекрасно знаете.

6 часов назад, Ekaterina1979 сказал(а):

Это мне так Домашние Деньги ласково про долг мой грешный напоминают.

Вам это нравится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу