• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

хулиганку может воткнут, хотя не факт. Но дело то резонансное :neutral2: а вообще, это истерия "не могут дозвониться и справиться о состоянии больного". Врачи и персонал не имеют права давать такие сведения по телефону хз кому. На своей шкуре проверено. 

 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


уже писал что не могу получить данные от ВСК - страховая и не только у этого банка, написал жалобу в Федеральную службу по фин рынкам 

посмотрим чего ответят

 

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сл неделе суд заседание по моему иску в ВЭБу о перс данных  тогда отпишусь, от страховой по прежнему ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пред заседание прошло - ничего конкретного, назначено на 16 - может и успеем до НГ - хотя сюприз приготовлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ситуация моя, наверно такая же как и у большинства форумчан. Есть куча кредитов в разных банках, в числе которых и Восточный Экспресс банк. До определенного момента, пока на работе все хорошо было оплачивала всем, иногда допускала просрочки на день два, но конкретно из графика не выбивалась. А тут случился кризис, компания работодатель банкротится, при увольнении естественно денег не заплатили, в связи с чем платить престала сразу и всем. Прострочка уже на второй месяц пошла. Никто из банков на уступки не идет, потому решила вообще с ними не общаться, всех в чс, домашний тел пропускает звонки только от избранных. Так вот если остальные мои кредиторы ведут себя относительно спокойно, то восточка просто достает и не только меня но и контактных лиц указанных при оформлении кредита, причем заявление об отзыве ПД в банк написано, в нем указывала что контактные лица своего согласия банку не предоставляли, и как следствие их номера требовала удалить из анкеты. На что мне прислали официальный ответ из банка где значилось, что данные контактных лиц удалены. Спустя недели две после получения того ответа позвонили моей маме, она у мен уже подготовлена была и послала их куда следует, положив при этом трубку. После ей начали названивать без остановки, на что уже я не выдержала, сама взяла ее телефон и отчихвостила звонящую мадам по полной программе, написала жалобу от имени мамы в РКН, и в банк через форму обратной связи. После этого звонки и мне и ей прекратились. Но спустя неделю, начали мне названивать причем в 7:30 утра и после девяти вечера, маму пока не трогают. Вопрос в следующем, если маме опять будут звонить, возможно как то приструнить их при помощи их ответа, по идее ведь они уже не имеют никакого права ей названивать, и тем более должны были удалить ее телефон? И вопрос номер два, могут ли как то в банке пробить новое место работы и начать трезвонить туда? На старую работу то пофиг, я уже там не тружусь, а вот на новое место только устраиваюсь и не хотелось бы что бы туда названивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в жалобе так и писать что звонки маме поступают и приложить скан этого письма где они пишут что все контакты третьих лиц из анкеты удалены? или как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как есть,так и пишите.Только от имени мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заседание прошло - банк не отвечал да и что он может сказать если есть 3 решения постановления - роскомнадзора и 2 прокуратуры что передача перс данных - незаконна, я еще сегодня впарил ход-во о предоставлении результатов проверки УВД по звонкам в мой адрес - калы мне смс послали, и минты все списали типа на кредиты и упомянули восточку, пусть в суде доказывают теперь - прокуратура уже вынесла представление, так что теперь отдыхаем до января, читаем форум и ищем проколы

судья вначале была против хо-ва пришлось доказать ну прям физ необходимость данного документа, при этом подсунуть под ее густонакрашенные брови письмо от ККС в котором указывается что оная судья неоднократно отклоняла хо-ва в том числе и поим искам и ей УЖЕ указано на недопустимость повторения подобного - как вы к нам так и мы к ним, но все же прОздравил с наступающим. я не злопомятный..:sad:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касательно персональных данных..

В соответствии со статьи 9 Федерального закона «О персональных данных» субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. Письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных должно включать в себя необходимые реквизиты, в частности:

1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

2) фамилию, имя, отчество, адрес представителя субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных);

3) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;

4) цель обработки персональных данных;

5) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;

6) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка будет поручена такому лицу;

7) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;

8) срок, в течение которого действует согласие субъекта персональных данных, а также способ его отзыва, если иное не установлено федеральным законом;

9) подпись субъекта персональных данных.

Судом установлено, что в анкете-заявлении на получение персонального кредита банк не только не определяет, кому именно могут быть переданы сведения о персональных данных, какая именно информация о заемщике станет известна третьим лицам, срок действия такого согласия и порядок его отзыва, а в договоре отсутствует соответствующий пункт, в котором предусматривалась бы возможность потребителя указать свое согласие или несогласие на передачу банком сведений третьим лицам, при этом заключение договоров между обществом и гражданами не свидетельствует о согласии последних на распространение их персональных данных третьим лицам.

Довод заявителя со ссылкой на п. 5 ч.1 ст.6 Федерального закона «О персональных данных» не принимается судом апелляционной инстанции, поскольку обработка персональных данных не исключает получение оператором ( банком ) согласия.

Довод заявителя о достижении между сторонами соглашения по предоставлению заемщиками банку права на передачу третьим лицам информации по договорам ввиду подписания ими договоров с учетом свободы договора и не принимается судом апелляционной инстанции как не противоречащий ч. 4. ст. 9 Федерального закона «О персональных данных», устанавливающей специальные требования к письменному согласию субъекта персональных данных и его содержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6 декабря 2015 г., 16:18:11, Кнопочка сказал(а):

Всем привет! Ситуация моя, наверно такая же как и у большинства форумчан. Есть куча кредитов в разных банках, в числе которых и Восточный Экспресс банк. До определенного момента, пока на работе все хорошо было оплачивала всем, иногда допускала просрочки на день два, но конкретно из графика не выбивалась. А тут случился кризис, компания работодатель банкротится, при увольнении естественно денег не заплатили, в связи с чем платить престала сразу и всем. Прострочка уже на второй месяц пошла. Никто из банков на уступки не идет, потому решила вообще с ними не общаться, всех в чс, домашний тел пропускает звонки только от избранных. Так вот если остальные мои кредиторы ведут себя относительно спокойно, то восточка просто достает и не только меня но и контактных лиц указанных при оформлении кредита, причем заявление об отзыве ПД в банк написано, в нем указывала что контактные лица своего согласия банку не предоставляли, и как следствие их номера требовала удалить из анкеты. На что мне прислали официальный ответ из банка где значилось, что данные контактных лиц удалены. Спустя недели две после получения того ответа позвонили моей маме, она у мен уже подготовлена была и послала их куда следует, положив при этом трубку. После ей начали названивать без остановки, на что уже я не выдержала, сама взяла ее телефон и отчихвостила звонящую мадам по полной программе, написала жалобу от имени мамы в РКН, и в банк через форму обратной связи. После этого звонки и мне и ей прекратились. Но спустя неделю, начали мне названивать причем в 7:30 утра и после девяти вечера, маму пока не трогают. Вопрос в следующем, если маме опять будут звонить, возможно как то приструнить их при помощи их ответа, по идее ведь они уже не имеют никакого права ей названивать, и тем более должны были удалить ее телефон? И вопрос номер два, могут ли как то в банке пробить новое место работы и начать трезвонить туда? На старую работу то пофиг, я уже там не тружусь, а вот на новое место только устраиваюсь и не хотелось бы что бы туда названивали.

Эти самые дотошные, шлешь открыто на**й уже и через пять минут очередная попрошайка увещевает о незаконном удержании заемных средств! Жалобы на них непонятно действуют(((Из личной практики по Восточке - начинайте троллить попрошаек - дакапывайтесь при каждом звонке до взысканца - ФИО. название отдела, стационарный телефон, адрес для корреспондении, ФИО начальника отдела - так у амурских дам бомбит пердак и они срываются на мат у угрозы. Параллельно ведите запись разговора и с ней уже в РОСКОМНАДЗОР и далее по цепочке))На время оставят в покое)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это реально самые дотошные, я с ними только матом общалась , потому что они иначе не понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, keynbr сказал(а):

это реально самые дотошные, я с ними только матом общалась , потому что они иначе не понимают

ИМХО, на мат и угрозы лучше выводить их нежную психику...когда срываетесь сами, дело усугубляется и переварить неприятную беседу сложнее!За пару мес просрачки звонят только дальневосточные ПТУшницы, которым сказали жестить в разговоре с должниками, но не научили как=(Идут накуй за милую душу лишь бы прекратить разговор!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще одна и таже практически звонила и все говорила какой у меня муж козел и тварь, я ей ответила что она видимо дева старая, как ее это бесило, в след разговорах с ней я говорила а* что опять дева старая звонишь*  она сразу бросала трубку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что заенисейской попрошайке прикажите делать?!Муж то с вами, а за его долги ипут её)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее долги мои, но она почему то решила что мой муж козел раз не помогает мне платить кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, keynbr сказал(а):

неее долги мои, но она почему то решила что мой муж козел раз не помогает мне платить кредит

А енти тёти ко всем выводам через "почему-то" приходят=)Думаю, всё банальней, скребут на премию к новогоднему столу и спокойно отваливаются при обещании заплатить , хотя бы в будущей жизни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ой! Взяла трубочку сегодня, а там банка восточного эспресоо, ласковая такая, грит готовьтесь, к вам приедут, я ей из самой московиии что ли,она - у нас представители имеютца в регионах, я грю откуда знаете , что это я, а не Надежда  Константиновна, она- мы ваш голос знаем,(прикинте, запомнили злодеи)Я грю ноги брить, или так пугаццо будете. Бросила телепон..Хочу звонить  всем, но деннег жалко,в пошлый раз все денюжки проблакала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это позитивный настрой в лучшем проявлении!Сегодня попрошайки восточки долбили пол дня работу...просим связаться товарища, через пять минут, вы передали?через 10 - товарищ не связался, просим связаться - настоятельно просим=((Чувствую уволят....К восточке уже СИАБ, РЕНИК и БАРСИКИ в просрочке добавились...и на работе отметились;(((через пару дней БИН и Плюс банк...еще 10 МФО подалбливают рабочие...ббррр -кругом враги(а до суда по банкротству еще  с месяц-полтора(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья по несчастью! Я лично отделалась от восточника без потерь для себя. Рассказываю как это было: в далеком 2008 был у нас с мужем кредит у них на сумму в 44000 всего. Был он успешно закрыт спустя год. В 2009 нам дали карту аж на 25000, естественно мы ее опустошили и исправно платили больше года, и нам увеличили лимит на 15000. И их мы сняли. Потом нам предложили как очень добросовестным заемщикам дали другую карту с учетом закрытия той на 100000. Мы и ее исправно платили, пока банк в одностороннем порядке не увеличил сумму платежа. В итоге мы взяли еще один уже потребительский кредит, чтоб закрыть карту и платить один ( карту не закрыли). Все было хорошо, но настал кризис в конце 2011... В 2012 в январе нам предложили реструктуризацию чтобы обьеденить карту и кредит в один договор. Мы как дебилы подписали. Было выгоднее по платежам, но ставка с 23 увеличилась до 32 и срок 7 лет. И переплата была почти 100% от суммы кредита. Но и тут мы честно платили 6 месяцев. А потом, получилась просрочка на пару месяцев и догонять их штрафы мы не стали, решили ждать суда. Первые полгода нас долбили все! Начиная от банка и заканчивая каллкми. Мы сначала парились, но потом забили на них всех. Спустя год просрочек про нас все забыли вообще. В конце декабря 2014 звонила мне некая девушка и говорила о долге восточнику, на что была послана в суд. И вот в сентябре 2015 мне пришла бумага от коллекторов с личным номером дознавателя, что они купили мой кредит и конечно же хотят денег от меня. При звонке ему, были мной посланы в суд всеми возможными и не возможными пешими сексуальными турами. Потом было письмо, тупо в почтовый ящик, с писюлькой от руки, что будет суд 04.10.15 и я типо должна там быть. Конечно же мой знакомый юрист сходил в суд и узнал, есть назначенный процесс на моё имя скем и когда, на что был получен ответ, нет. После чего, я с моим юристом звонили каллу и сказали что он пиздобол с большой буквы, но свечку за здравие мы ему поставим. Так же мой юрист пробил вот что: У НИХ НЕТ ПРАВА ВЫКУПАТЬ КРЕДИТЫ, так как нет банковской лицензии. Так что если вас купили каллекторы, поклонитесь им в пояс и скажите спасибо.

Р.S. Я делала запрос о имеющихся задолжностях, и долга в восточном у меня нет.

Всем добра  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tasya86 сказал(а):

Так же мой юрист пробил вот что: У НИХ НЕТ ПРАВА ВЫКУПАТЬ КРЕДИТЫ, так как нет банковской лицензии.

Где пробил? В шахте, забойщиком? ГК не содержит в себе норму,согласно которой банковские долги могут покупать только банки. Так что,Если в договоре есть ваше разрешение на покупку долга третьим лицом,все вполне законно.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не законно. Читайте лучше кодекс рф. И я больше поверю моему проверенному юнисту, специашизирующемуся на кредитных делах, нежели Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tasya86 сказал(а):

И я больше поверю моему проверенному юнисту

Это на здоровье. Я,конечно,не юнист ( кстати,что это?),но если скажете ваш регион,то попробую посмотреть,как у вас с судебной практикой по таким делам. Скажем,в Новосибирске она для должников безнадежна.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tasya86 сказал(а):

Я лично отделалась от восточника без потерь для себя

Без потерь для вас это может пройти, если коллекторы таки не обратятся в суд. Даже если ваш юрист прав и договор признают недействительным, то долг все равно никуда не денется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за кАллекторы то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу