• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

Что , если я начну платить сейчас через приставов, а потом объявиться ПКБ и подаст в суд, то это будет повторно тоже дело. Ведь деньги приставы будут пересылать Восточному, а в банке сказали, что они даже сумму не видят, т.к. кредит закрыт. Как отследить всё это?

И ещё вопрос , приставы на данный момент хотят всё и сразу и не хотят разговаривать о постепенном погашении. Странная ситуация такая. Что и начали бы погашать, но частями, и не знаем как это сделать.

А что в исполнительном листе написано-в пользу кого суд вынес решение о взыскании?

2.Ну хорошо, хотят приставы все и сразу.У Вас есть что отбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как рассрочить выплату - только подать в ФССП заявление о предоставлении рассрочки. Если откажут - значит откажут. ПКБ пойдет в суд только по поводу правопреемства, других требований оно заявлять не может. Решение уже вынесено в пользу банка, больше по поводу задолженности, возникшей из тех правоотношений, судиться оснований нет. Берите справку из банка, договаривайтесь с приставами. Взыскание приостановится ненадолго. Иначе они будут Вас донимать. Банк может исполнительный лист и не отзывать - приставы со своего счета будут перечислять в банк, а банк в ПКБ.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак может и правда Вам взять справку в банке и отнести приставам, мож и дело закроют, раз Вы банку не должны больше, а вот КА пусть потом бегают и доказывают что именно им теперь долг пренадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что , если я начну платить сейчас через приставов, а потом объявиться ПКБ и подаст в суд, то это будет повторно тоже дело. Ведь деньги приставы будут пересылать Восточному, а в банке сказали, что они даже сумму не видят, т.к. кредит закрыт. Как отследить всё это?

И ещё вопрос , приставы на данный момент хотят всё и сразу и не хотят разговаривать о постепенном погашении. Странная ситуация такая. Что и начали бы погашать, но частями, и не знаем как это сделать.

А что в исполнительном листе написано-в пользу кого суд вынес решение о взыскании?

2.Ну хорошо, хотят приставы все и сразу.У Вас есть что отбирать?

В исполнительном листе стоит банк .

Особо нечего отбирать, но всё равно неприятно всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как рассрочить выплату - только подать в ФССП заявление о предоставлении рассрочки. Если откажут - значит откажут. ПКБ пойдет в суд только по поводу правопреемства, других требований оно заявлять не может. Решение уже вынесено в пользу банка, больше по поводу задолженности, возникшей из тех правоотношений, судиться оснований нет. Берите справку из банка, договаривайтесь с приставами. Взыскание приостановится ненадолго. Иначе они будут Вас донимать. Банк может исполнительный лист и не отзывать - приставы со своего счета будут перечислять в банк, а банк в ПКБ.

Gela, а банк может отказать в выдачи такой справки? У кого её там нужно брать? Мне пристав сегодня сама сказала пускай мол тогда отзывают дело, если такая ситуация и решайте дело с ПКБ. К кому в банке можно обратиться по поводу отзыва дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gela, а банк может отказать в выдачи такой справки? У кого её там нужно брать? Мне пристав сегодня сама сказала пускай мол тогда отзывают дело, если такая ситуация и решайте дело с ПКБ. К кому в банке можно обратиться по поводу отзыва дела?

Могут дать. Могут не дать. От доброй воли банка зависит. На исполнительное производство это никак не влияет. Словом,это не ваши заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром пришли две смс, которые поставили меня в тупик. 1-я от ВЭ о списании положительного баланса с моей карты и зачислении их на счет моего потреба (2 часа ночи), а 2-я от Востокфинанс (они мне от ВЭ по агетскому звонили) о том, что ВЭ передал им долг по ст.382 гк рф, как я понимаю это цессия. Вопрос какого рожна банк отдал деньги с карты КА??? :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос по ст.382 ГК РФ пункт 3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

Не совсем поняла что это значит :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает, что расплатившись с банком, Вы выполните свои обязательства. А банк и коллекторы будут должны между собой разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает, что расплатившись с банком, Вы выполните свои обязательства. А банк и коллекторы будут должны между собой разбираться

Тоесть мне от этого пользы ноль :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы какой пользы ожидаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сложившейся ситуации - любой :neutral: Меня удивил факт перевода карточных денег на проданный счет и само отношение банка. 1,5 года ни одной просрочки, а тут из-за двух месяцев сначала передали, а теперь еще и продали, даже не предложив варианты типа реструктуризации или каникул, обидно :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких это пор смс-ка стала официальным подтверждением состоявшегося договора цессии между банком и КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне вобщем то все равно кто звонит и требует по цессии или нет... Думаете они решили, что я испугаюсь и брошусь им звонить или оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им нечем думать)) Это обычная смс-рассылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла просрочка по Восточке....сходила в банк , посмотрела, предложили реструктуризацию . Я офанарела, платеж на 2000 меньше а срок на 2 года большеappl.gif(может что то перепутала, но не сильно).В общем я сказала, спасибо за попытку помочь, подавайте в суд.Ну не знаю вот звонят на мобильник. Милые Откройте секрет - как заставить банк подать в суд?

Вот значит какая у них реструктура, а мне сказали: назовите сумму, сколько сможете платить и мы такой график составим, хоть на 10 хоть на 20 лет... Наверно наврали, что б к себе заманить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да особенно на 20neutral2.gifneutral2.gifneutral2.gifприкольненькоaj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китти, не верьте восточке, меня красиво развели на эту реструктуризацию, но я тогда был глуп и молод, и даже с волосами. Там кабала, мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кабала, мама не горюй.

Я прочитал и ооооооел отказался. всё равно платить нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в то время ещё верил в чудеса, и что конкуренты сдуются, а я буду в шоколаде, переоценил свои возможности. Такие ситуации заставляют смотреть на все вещи реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ВЭ только что прислал СМС, что мне одобрет еще кредит!!! Это при просроченных двух. Я долго смеялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новости по моей истории с продажей меня ВФ. Звонила я по горячей линии банка и узнала, что никому меня не продали, долг в банке и сумма текущей задолженности совпадает с графиком... Вот реально им там заняться нечем больше? То письмо пришлют с заключительным требованием, то левую цессию подкинут... А вот интересно, если я всё же возьму трубку и мне коллекторы скажут, что да мол, цессия у нас, а я их запишу и с банковской выпиской отправлю в прокуратуру, как будут доказывать, что это у них такие меры стимуляционные? )) dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно также,как вы будете доказывать,что запись именно от коллекторского агенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно также,как вы будете доказывать,что запись именно от коллекторского агенства.

Ну они с одного и того же номера всё время звонят + у меня смс то как раз от них с информацией о продаже и просьбой по гор. линии ихней перезвонить... Так что попробовать то можно будет в крайнем случае)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ВЭ только что прислал СМС, что мне одобрет еще кредит!!! Это при просроченных двух. Я долго смеялась.

мне с вэ девушка позвонила и говорит.... я вижу вы произвели платеж в 7500, теперь вам осталось оплатить сумму штрафа 400 руб..... вот сказочники))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу