• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EugeneAR

Судебный приказ, приставы, уведомления и вот это все.

1 458 сообщений в этой теме

Добрый день уважаемые форумчане.

Так же присоединяюсь с благодарностью к данному форуму за ликбез и помощь. Все читаю , читаю, но на сегодня ответ для себя не нахожу

Подскажите пожалуйста, вопрос 1: по одному из кредитов пришло письмо о решении мирового суда, я его отменила

После отмены этого приказа-мне теперь ждать когда банк подаст на меня в суд на общих основаниях?

Не совсем понятны обсуждения о СИДах. Вопрос 2-если по остальным кредитам письма с решениями от мировых судей "затеряются" я могу забить на 10 дней, и если узнаю о них позже, все равно отменить, главное уложиться в срок 3 года? Я все правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не решения, а приказы судебные. Решение отменить нельзя. После того, как отменили приказ, банк может пойти в суд с иском, а может не пойти. Смотря какой банк ещё.

Срок в 10 дней для отмены приказа отсчитывается от дня, когда Вы расписались за его получение. Но очень не рекомендуется не получать, потому что очень могут решить, что доставили по правилам и доказать обратное иногда очень сложно. Придётся восстанавливать сроки, потребуются доказательства и время, чтобы присутствовать на заседании суда по этому поводу. Поэтому не растите себе добровольный геморрой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Пока Банк Русский стандарт только. Дело в том, что письма идут по месту прописки моим родителям, а у меня папа любознательный... Сколько не говори, все получает... Если он за меня в получении письма распишется, буде считаться что именно я его получила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказное отдадут только Вам. Можете попробовать там на почте оформить переадрессацию на новый адрес.

Стандарт раньше не ходил, сейчас периодически ходит.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он за меня в получении письма распишется, буде считаться что именно я его получила?

Будет считаться,что именно вы его получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказное отдадут только Вам.

Нет.Заказное отдадут хоть кому,лишь бы данные паспорта были указаны.Несколько дней назад получала заказное письмо для мужа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Сегодня позвонил чел из Хард колл..... (Банк Авангард),представился судебным приставом, сообщил что есть судебный приказ и мол сейчас приедет имущество описывать.Ну и т.д. Зашел на сайт 399 участка Москвы и действительно приказ есть. (скрин) Письма я соответственно не получал ни какого , а отсюда вопрос , могу ли я сегодня отправить отмену заказным письмом, или ждать письма с приказом и потом отменять? Срок 10 дней понимаю будет считаться от того момента как я распишусь за него, но если сейчас послать по адресу судьи ? Приставам же по фиг получал я чего или нет. 15 вынесли приказ 24 отправлю тоже в 10 дней укладываюсь. Прошу помощи.

post-36975-0-33035300-1437686215_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так отправьте. :neutral: С Авангардом это все равно ни от чего не спасет. А в иске будет уже поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял что с ними теперь лучше не дёргаться ,а ждать реакции приставов ,сайт приставов помониторить (меня пока там нет), позвонить (хотя фиг знает у какого пристава он может быть) и потом ехать договариваться о посильных платежах? Спасибо.

Изменено пользователем Bamsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дергайся,не дергайся,а до приставов дело дойдет. Остальное-на ваш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bamsi, отменяйте, чего сомневаться. Дело 10 мин и до почты дойти, заказное отправить. В суде сможете расторгнуть договор, а то так вас и будет ава доить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмену отправил заказным с уведомлением.Жду дальнейшего развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через некоторое время будет иск. У меня, например, Авангард много не просил. Напишешь возражения, ходатайства какие-нибудь (о переносе дела по адресу ответчика, например), потом апелляцию - так до ИП ещё полгода пройдёт. А за это время мало ли что случится - может банкам уже и не до долгов наших будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Уважаемые форумчане, ситуация следующая: в апреле-мае получила заключительные требования по трем кредитным картам БРС (прекратила платить в декабре 2014г.), в июле пришло почтовое уведомление с буквой"с", как на почте сказали, что судебное, когда пришла получать на почту, письмо отправили обратно, сроки истекли, по сайту почтовых отправлений промониторила по номеру извещения, что письмо отправлено из своего региона. На сайте судебного участка по месту регистрации себя не обнаружила, позвонила помощнику судьи по базе тоже проверили, что на мое имя приказ не выносили. Позвонил сотрудник из БРС по еще одному проблемному продукту и в беседе, сказал, что по одной из кредитных карт вынесен судебный приказ, и чтобы я готовилась к тому, что мои счета заблокируют. Имею зарплатный счет, но пока все нормально. На сайте мирового судьи по прежнему ничего нет, как в базе исполнительных производств. Вопрос: были ли у кого такие ситуации? ждать пока приказ появится у пристава? может промониторить все судебные участки города? Приказ обязательно буду отменять, опасаюсь за зарплатную карту, прочитала, что могут арестовать служба банка на основании приказа, принесенного БРС. В каких источниках еще можно получить информацию, вынесен в отношении меня судебный приказ или нет. Спасибо. Не поверила бы сотрудник БРС, если бы не письмо судебное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сейчас поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте не нашла, но зато обнаружила в сбербанке личном кабинете по зарплатной карте - балланс -600000, примерно такая же сумма по трем моим кредиткам и в 14.00 сегодняшнего дня с Екатеринбурга по какому-то документу минусовалась сумма в 194 000, именно такую сумму озвучил мне товарищ из БРС, когда угрожал блокировкой счета!!!!! Видимо судебный приказ в обход приставов передали сразу в сбербанк, где у нас зарплатный проект!!!

Уважаемые форумчане помогите в алгоритме дальнейших действий:

1. Прихожу в Сбербанк с целью узнать дату и номер и остальные реквизиты судебного приказа. Вопрос, как мне оформить это заявлением? в любое отделение банка идти? и САМОЕ ГЛАВНОЕ, КАК МНЕ ЗАФИКСИРОВАТЬ ОТМЕТКУ, ЧТО Я УЗНАЛА ЭТО В ДАТУ ПРИХОДА В СБЕРБАНК, ЧТОБЫ ОТСЧИТАТЬ 10 ДНЕЙ И ПОДАТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ НА СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ????

Вроде в какой- то теме про это читала, ну сейчас после лицезрения на з/карте такого минусового балланса, сами понимаете состояние шоковое!!!!!

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идете в банк, просите выдать вам справку, на основании чего наложен арест... обычно так дают, без всяких заявлений

на этой справке и будет дата выдачи ее вам, т.е. дата, когда вы узнали о СП

и узнайте на работе можно ли перевести з.п. в другой банк.. по закону можно, но многие работодатели говнятся..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!! очень помогли!!1 так и сделаю, а еще, если в курсе, в отделение сбербанка любое идти, или лучше, где мне эту зарплатную карту выдавали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная ситуация... но ведь приказ же можно отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сразу в свое отделение, они любители посылать "туда, где вам выдавали"..))

но ведь приказ же можно отменить?

вы это уже и сами знать должны))) можно))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там реального минуса нет, так просто в Сбере отражается блокировка средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!! Вы очень помогли!!! завтра с утра отправляюсь в сбер, т.е. я поняла лучше идти в то отделение, где выдавали зарплатную карту? Сейчас прослушала еще раз запись с тем сотрудником ( записывала на диктофон), так его слова" ждите... сюрприз будет, когда со счета спишут......", а завтра ..день зарплаты у нас...... Но совсем сюрпризом у них не получилось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в порядке исключения быть может через кассу предприятия з.п. вам смогут выдать? спросите в бухгалтерии.. соврите, что испортили карту или потеряли, иначе не видать вам вашей з.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Еще раз спасибо всем, особенно Фрекен Бок cp.gifза участие. История получила продолжение, и соответственно, возникли дополнительные вопросы, требующие ответы.

В бухгалтерию сбегала еще вчера, как увидела в интернет банке минусы, они у нас самые добрые и понимающие, и без проблем выдали все налом. Так что, сегодня, точно, БРС моей зарплаты не увидел!!! буду решать о переводе в другой банк, надо только правильно донести до руководства, и выбрать подходящий, такие темы вроде здесь я читала. С утра узнала, что на адрес регистрации ( я живу по другому адресу) пришло письмо с той самой черной меткой "С. Быстро приехала, на почте получила, оказалось еще один судебный приказ по второй кредитной картой БРС, конечно же с запредельной суммой. И мировый судья из нашего города, участок только не по месту регистрации, а по договорной подсудности ( я -ворона, надо было заглянуть в договор или промониторить все свои городские участки!). Далее, решила не ходить в сбер, а пойти сразу в участок и получить копии приказов. В участке уже написала заявление на получение приказов, действительно в базе два судебных приказа от банка. Помощник сказала, что у низ пять дней на подготовку, а потом они мне позвонят и скажут, когда подойти, забрать эти копии. Но у меня вдруг закрались сомнения, о том, что если я в заявлении указываю номера приказов, не решит ли судья, что я уже была с ними ознакомлена до даты выдачи мне копий через пять дней??? или, раз подписей моих больше нигде не было, и не будет, кроме их определения о выдачи через пять дней, то все нормально. Еще не понравилось, что когда я попросила на втором заявлении сделать отметку о получении, они выразили недовольство, а как мне потом доказать,что я делала такое заявление? Вообщем, я не стала отдавать им заявления, сказала что завтра приду. Хотела с вами посоветоваться и еще форум почитать. Сходила в сбербанк, там без проблем операционист выдал справку с сегодняшней датой выдачи и печатью сбера, поудивлялись, что такое возможно..... В справке имеется номер приказа. Теперь вопросы:

Написала заявления об отмене, завтра иду в участок.

Как лучше и правильней сделать: завтра сразу писать отмену по обоим, в заявлении по первому приказу написать, что я узнала из о нем из справки и приложить копию справки (или оригинал?), а по второму, что я получила по почте и приложить конверт, но там очень плохо отпечатан штемпель, хотя к ним должно же прийти уведомление о доставке, которое подтвердит получение приказа в поставленную мной дату?

Или завтра прийти и написать заявление на выдачу копий приказов, а потом их получить и сразу отменить????

. Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу