• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Тетешка

Нужен совет, просрочка после реструктуризации

198 сообщений в этой теме

Да вроде Траст сейчас в судах активизировался, могут и быстро подать в суд, но период молчания по моему кредиту был где-то 4 месяца, затем вылезла СВ и затем в суд подали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Денис054,спасибо огромное за помощь!:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вопрос. Имеется в Трасте карты и потребы, если не платить по одной карте ( ну нет денег), а по другим платить, могут ли они с оплачиваемых карт деньги самостоятельно переводить на карту, по которой платежей не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на карте по обслуживания потреба зависли 3.5 килорубля, они там заморозились, но не списались. При том, что по другому потребу есть почти ИЛ, а по карте работают коллекторы из Капитал-Надзора (хотя по моему уже не работают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не платить по одной карте ( ну нет денег), а по другим платить, могут ли они с оплачиваемых карт деньги самостоятельно переводить на карту, по которой платежей не будет?

смотрите свой договор, ищите что-то вроде этого:

В случае возникновения у Заёмщика просроченной задолженности, списание денежных средств будет осуществляться Банком без дополнительного согласия и/или распоряжения Заёмщика, со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

если такой пункт есть, списывать будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в условиях обслуживания карт тогда смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое и подозревал. Но на карты договора нет, они прицепом к каким-то потребам. Причем даже по-моему не к тем, которые есть сейчас, а к ранее погашенным. Я даже не могу понять, просматривая условия по картам на сайте банка, к каким собственно типам они принадлежат.

Ну ладно, с карты возможно, я это допускал. А с потреба могут на карты перекидывать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Зря они так. Но тогда получается, что средства размажутся как-то по все что ли счетам? Допустим, у меня три карты с ежемесячным платежом по 10 т., а вношу я только на две и всего 20, разделят на все карты что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях списание идет в размере ближайшего платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, т.е. либо всё платить, либо ничего. Странная тактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на карты договора нет, они прицепом к каким-то потребам.

я посмотрела, есть у них такое, и в потребах, и в картах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РКЦ: ОТДЕЛЕНИЕ 5 МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ Адрес РКЦ: 119991, г. МОСКВА, ЛЕНИНСКИЙ ПР.,1-2 Телефон РКЦ: (495)7727300,7727434 БИК РКЦ: 044552000 Город РКЦ: Москва

Только прежде чем отправлять документы позвоните в РКЦ.

Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже нашел. Нашел и договоры, к которым привязаны карты и условия по ним. Умучился с лупой эти договоры читать.

Ладно, это понятно. Неужели нет никакого способа, чтобы платить как-то по этим потребам хотя бы? На всё денег нет, ладно, но часть то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умучился с лупой эти договоры читать.

Если это не шутка,к этому вполне можно придраться на суде. Текст должен быть свободночитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже отмечал, что на моей практике Траст не перекидывал деньги между счетами, несмотря на то, что такая возможность прописана в договорной базе. Возможность, но не обязанность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, т.е. действуют по обстоятельствам. Ну проверим, перекидывают или нет.

Да, текст натурально миллиметровый. Договор ещё от 12-ого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис054,что я нашла: Бик 045005763,лицензия банка 3279\46 от 02.04.1999 код ОКПО 50567479,далее кор.счет 30101810100000000763 обслуживается в ЦБ России,далее адрес расположен в г Новосибирске,это я про этот траст,блин захочешь деньги вернуть,еще помучаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умучился с лупой эти договоры читать.
Если это не шутка,к этому вполне можно придраться на суде. Текст должен быть свободночитаем.

Если по картам общие условия размещены на сайте, мелкий шрифт судами игнорируется. Как раз сейчас ищу по мелкому шрифту. Год назад гораздо лучше все обстояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирь 14, попробуй позвони в НСК РКЦ, там скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если по картам общие условия размещены на сайте, мелкий шрифт судами игнорируется. Как раз сейчас ищу по мелкому шрифту. Год назад гораздо лучше все обстояло.
По санпину правдо сложно со шрифтом в суде что то доказать, тут как судья решит, а вот по поводу правил в инете можно пободаться в суде, кто даст гарантию, что они там достоверны, может банк их меняет по 5 раз на дню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, бик у траста поменялся, там старый от 99 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, судья в таком случае укажет, что шрифт нарушает права потребителя, но платить все равно придется. Или необходимо обладать аудио/видеозаписью получения кредита, но где же ее взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был прицендент с судьёй у моей знакомой, на заседание судья сказала, что Вы взрослый человек, можете любой шрифт прочитать, кстати в апелляции с судьёй согласились, самодурства в судах хватает, сами знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дело не в долге, а в том, что условия страхования, ну или ещё что то написано мелко, и это не читаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу