• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

923 сообщения в этой теме

Тут только надзорная жалоба поможет, как я понимаю. В общем пугаюсь я от Ваших доводов. Спать я пойду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, 123Андрей123 сказал(а):

надзорная жалоба поможет

Кассационная. Не поможет.

20 минуты назад, 123Андрей123 сказал(а):

у Банка относительно п.4.3 есть предписание Роспотребнадзора

Срать СОЮ хотели на все предписания РПН. Он им не указ вовсе. Вы совсем не понимаете систему наших судов. Что тоже очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, 123Андрей123 сказал(а):

Спать я пойду..

Утро вечера мудреней. Захаживайте сюда почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Я давно не была на форуме так ничего нового не происходило☺ но сегодня мне в питер пришло судебное извещение а живу я в москве сейчас от Альфы. Я залезла на сайт районного суда и нашла инфу что банк в марте подал в суд а в мае заявление ушло обратно заявителю. Кто то может мне разъяснить с чем это может быть связано.? Ну и соответственно ничего получать я не буду так как пока в питер не могу приехать. Спасибо если кто ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mariya1979 сказал(а):

Ну и соответственно ничего получать я не буду так как пока в питер не могу приехать. Спасибо если кто ответит.

Получите заочное по полной. Только и всего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альфа обальфела...получил по почте - неск писюлек стандартных угроз

поразило что меня "приписали" в Удмуртию... только зачем тогда мне прислали?

 

IMG_4245.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aлекс сказал(а):

меня "приписали" в Удмуртию

Сушите сухари...на лесоповал конкретно намекают.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aлекс сказал(а):

получил по почте

и ведь сидит же у них кто-то, репу чешет и, высунув кончик языка от старания, такие тексты сочиняет...

@Aлекс  так вы, значит, в сарапульском районе капитал сколачиваете или прицеп, долю от которого вы унаследовали, там хранится? :-xальфу не проведешь :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

капитал сколачиваете

видно чешут и не репу.. лукьянов видать не особо мозгами шибок, все в лесок тянет... хотя бы решение суда изучили... хотелки вдвое уменьшены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня этот лукьянов тоже постоянно завышал сумму, хотя суд уменьшил по иску на сто штук почти. Правда сейчас последнее письмо уже с правильной суммой - исправились, после того что я им сказал что на вымогательство в прокуратуру на них подам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ип до исх пор нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте, по альфе отправил аппеляции. Жду что будет дальше. Сейчас по сберу бегаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста  а из сентинела ко всем домой приезжают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочка 2й месяц по 2м кредитка.  Одна на 30.вторач на 22. Которая на 30 изначально дали когда покупали технику в кредит. Её лимит был 2 тыс. Но потом увеличи др 30. Договора никакого не было. Это ешё 2010 год был.  По второй есть договор.она именная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZaimAngel сказал(а):

из сентинела ко всем домой приезжают?

нет, не ко всем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс было ИП по обеспечительным - его альфа еще при иске в суд подала. Правда этот ИП по обеспечительным закрыли через месяц после суда - никто не приходил не звонил из приставов. Видимо тупо пробили меня по всем базам - счетов нет, имущества нет - поэтому и закрыли. А вот ИП по самому иску и по сумме которую принял суд - чето нет... Даже не знаю где исполнительный лист - то ли в суде еще то ли банке... Или ИП по обеспечительным это и было ИП по иску, решение которого было чуть позже?

@ZaimAngel ко мне приходили 2 раза - это когда я встречал их))) По ходу приходили и еще несколько раз - но это когда дома никого не было.

У меня сумма долга почти мульон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777 а как они вообще предупреждают о своем визите? И через сколько после просрочки они явились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZaimAngel Не надо об это беспокоиться, если вдруг заявятся - просто дверь открывать не нужно, а будут шуметь - вызвать полицию или применить народные средства, если есть такие возможности - после этого больше не придут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кред. карте пришло письмо: В соответствии с ч3. ст 325 гпк рф направляю граж. дело по иску Альфа к ... о взыскании задолженности по договору кред линии с лимитом задолженности, для рассмотрения в апел. порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZaimAngel вообще никак не предупреждали о визите - просто приперлись. Сломали почтовый ящик уходя))) При чем 2 раза - по каждому приходу)))

Появились где то через полгода после просрочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил сегодня повестку в суд . Написано что вызывают по делу альфа-банка о взыскании суд. расходов. Повестка на 2 августа - увидел тока сегодня - так как был в отъезде - получили или мать или отец. Иск от альфы был 4 месяца назад, 3 месяца назад вынесли решение. а в мае закрыли Ип по обеспечительным которые были поданы вместе с иском за невозможностью взыскания. До этого судился с альфой по страховке 0 в своем суде выиграл в областном проиграл и аппеляшку и кассацию - в верховный обращатся не стал. Вызывает именно тот судя который по страховке с альфой меня судил, а не тот который по иску альфы был. Чето это за повестка такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dorp777 сказал(а):

Чето это за повестка такая?

надо сходить в суд и посмотреть иск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cowson6 на сайте суда нет никакого нового иска - смотрел специально. Судебные расходы вроде в иске всегда прописываются. Или теперь суды их отдельной строкой будут взыскивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, dorp777 сказал(а):

теперь суды их отдельной строкой будут взыскивать?

Во первых- пока не увидите иск бесполезно гадать о чем речь

Во вторых- никто не запрещает взыскивать расходы отдельно, тем более, что это вы иск подавали (на страховку), а не они.

пы.сы. скорее всего там пошлина за апелляцию
 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

пы.сы. скорее всего там пошлина за апелляцию
 

Верно.Купленный областной так красиво рассказывал,что это не полноценная страховка,а подключение к программе страхования банка (несмотря на то,что сам банк в ап. жалобе дважды сказал,что он-не сторона договора страхования),что забыл взыскать три тыр.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу