• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

923 сообщения в этой теме

@Фрекен Бок У меня и договоров -то нет((( Я в то время работала в Альфе)), как сотруднику, просто на счет перечисляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@helen21379 на их сайте ищите, в инете...когда кредит брался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до фига банков, которым не плачу и по всем два с лишним года. Ни один еще не подал в суд... вот и думаю, может ,что я пропустила. Надо по сайтам судов погулять и проверить инфу))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@helen21379 видимо, это ваш вариант https://alfabank.ru/f/1/retail/docs/general_conditions_potrebcard_01022011.pdf

Цитата

При отсутствии согласия споры и разногласия по Соглашению о Потребительской карте по искам и заявлениям Банка подлежат рассмотрению судом по месту жительства Клиента.
Споры и разногласия по Соглашению о Потребительской карте по искам и заявлениям Клиента подлежат рассмотрению по месту нахождения Банка в Мещанском районном суде города Москвы.
В случае, если в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, спор по иску Клиента подсуден мировому судье, то он подлежит рассмотрению по месту нахождения Банка мировым судьей судебного участка № 381 района "Красносельский" г.Москвы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

это ваш

у меня подали по месту жит-ва - есть и потреб и карта, иск только потреб - возможно в кд прописан суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2016 at 02:10, Фрекен Бок сказал(а):

получается, что это ошибка суда, ИЛ выдали с указанием неверной суммы

для начала, я бы сходила к приставу, он и сам может сделать необходимый запрос в суд об исправлении ошибки

 

Сходил, приставу все фиолетово, говорит - идите берите у взыскателя бумагу что ничего не должны, я закрою ИП. Адвокат говорит - ИЛ вообще недействителен, раз была апелляция, поэтому надо писать в суд заяву на отзыв ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aлекс сказал(а):

у меня подали по месту жит-ва

ну правильно и подали, как у них и прописано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Lancelote сказал(а):

надо писать в суд

теперь придется, раз пристав руки умыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

пристав руки умыл

ип возбуждено на основании ил выданного первым судом - пристав исполнил свои обязанности

апелляция решение суда отменила - если все по срокам, почему 1 суд выписал ил до апел решения? жалуйтесь пока пристав не арестовал чего нибудь и обязательно заяву стар суд приставу - у вас должно быть на руках доказат что вы обращались в ОСП - может у старш хватит ума отменить постановление - к заяве нужна копия апелляции

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо огромное))) Сейчас посмотрю, может и есть информация...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Lancelote сказал(а):

Сходил, приставу все фиолетово,

для надёжности надо перед визитом подать заяву старшему приставу через канцелярию с отметкой на своей копии - пригодится

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд заяву на отмену ИЛ отнес. Завтра-послезавтра постараюсь бахнуть заяву старшему приставу. Не подскажете, при возбуждении ИП - должны уведомить заказным? Насколько понял, полагается 5 дней для добровольного исполнения решения суда - этот срок считается со вступления решения в законную силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Lancelote сказал(а):

при возбуждении ИП - должны уведомить заказным?

должны выслать, но бывает, что не делают этого. 

------------------------

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ

 

22 минуты назад, Lancelote сказал(а):

этот срок считается со вступления решения в законную силу?

с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства либо лично, либо заказным письмом

--------------------------

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/6c5e6726f1fb9b16fd05716fa0d587f9c02efe8f/

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lancelote сказал(а):

при возбуждении ИП

Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ - если не заказным потом пусть доказывает что вы получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста про обеспечительные меры!

Альфа подала в суд, по потребу сумма 720 000, основной долг 505000 проценты 45000, неустойка за несвоевременную оплату процентов 44000, неустойка за основной долг 130000

просят принять меры по обеспечению иска и наложить арест на рег действия на имущество

суд сделал запрос на выписку из домовой книги

квартира стоит в 12 раз дороже, она в ипотеке у сбера и является единственным жильем

Подскажите суд ее обязательно арестует или можно написать ходатайство чтобы не арестовывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prodavec если суд вынесет определение на обеспечительные, то арест наложат

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 @Fee4ka если суд вынесет определение на обеспечительные, то арест наложат

подскажите пожалуйста, арест обеспечительный наложат, на какую сумму, через сколько дней он всупит в силу, как его снять?

просто я хочу продать квартиру и потом рассчитаться с банком, а с арестом мне не хватит денег, чтобы погасить ипотеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, prodavec сказал(а):

, на какую сумму, через сколько дней

на сумму долга. Одновременно с иском, исполняется в течение суток(должно). Снять можно только исполнив решение суда.

1 час назад, prodavec сказал(а):

она в ипотеке у сбера

Предоставьте доки по ипотеке приставу. Вообще на залоговое имущество(если оно в залоге у банка) обеспечение налагать не должны

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк подал иск на 720 000 руб, я же хочу попробовать сбить неустойки, заседание назначено на 20.12, когда арест вступит в силу? можно что-то сделать? есть покупатель, но у него долгая история с ипотекой и я боюсь пролететь с продажей, как то оттянуть это все можно?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, prodavec сказал(а):

когда арест вступит в силу?

 

12 минуты назад, Мурка сказал(а):

Одновременно с иском, исполняется в течение суток(должно)

 

8 минут назад, prodavec сказал(а):

сбить неустойки

позже сумму уточнят. Но скорее всего просто наложат запрет на рег. действия

 

9 минут назад, prodavec сказал(а):

оттянуть это все можно?

нет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурка сказал(а):

Одновременно с иском, исполняется в течение суток(должно)

т.е если предварительное заседание было 28 декабря, следующее заседание назначено на 20 января

а в деле вчера, ничего про арест не было, а был только запрос в выписку по домовой книге предоставить до 10 января, получается что ареста пока нет? а на заседании судья его может наложить? может как то попросить не накладывать ходатайством каким, ведь преимущество у держателя ипотеки(у Сбера), т.е. эту квартиру все равно взыскать не могут, а значит и арестовывать на рег действия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, prodavec сказал(а):

все равно взыскать не могут, а значит и арестовывать на рег действия? 

Арест не взыскание. Могут. И могу предположить,что теперь хана вашему счету,с которого обслуживается ипотека.Если есть созаемщик или поручитель,пусть открывает счет,и платит с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, boyrus сказал(а):

Арест не взыскание. Могут. И могу предположить,что теперь хана вашему счету,с которого обслуживается ипотека

т.е. не нужно писать ходатайства, что квартира единственное жилье и в ипотеке?

а плачу я на ссудный счет, пока он есть,

я продать хочу, а для продажи не нужен арест на рег действия, ну ни как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, prodavec сказал(а):

т.е. не нужно писать ходатайства, что квартира единственное жилье и в ипотеке?

Написать то вы можете,но это чисто на усмотрение суда. Если откажет в ходатайстве,будет прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу