• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kosmorama

Просрочка платежей по кредитной карте Альфа банка

410 сообщений в этой теме

Сударыня,ву умеете читать,со свернутой шеей? Движок форума не позволяет переворачивать картинку.

А скачать- так она микроскопическая выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это анкета и справка по кредиту, есть еще договор страхования , не получается послать, постараюсь) кредитного договора нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен договор страхования. И еще- платежное поручение (взять в Альфе,по операции перечисления денег по страховке). Поупираются,но дадут.

Исходя из того что вижу,шанс побороться есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-37345-0-79103400-1428252016_thumb.j

Нужен договор страхования. И еще- платежное поручение (взять в Альфе,по операции перечисления денег по страховке). Поупираются,но дадут.

Исходя из того что вижу,шанс побороться есть.

post-37345-0-76260100-1428251952_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка,я вам вчера уже говорил: моя шея находиться в нормальном,вертикальном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста))не получается у меня по другому)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда скиньте на почту. Я ее указывал. У меня получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще хотела узнать, должен ли у меня быть кредитный договор и где должны прописываться суммы штрафов и неустойки? Если такой информации у меня нет, а по телефону говорят 2% ежедневно от суммы просроченной задолженности, это вообще правомерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят,что кур доят. Общие условия читайте на сайте Альфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону Вам могут сказать все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не писала. Альфа банк активизировался. На адрес прописки мужа (там живут его родители) стали приходить письма любви. В первом предлагалось погасить всю сумму задолженности до 10 мая. Ясен пень таких денег нет и ничего не погасилось. Во втором написали, что подают заявление в прокуратору на основании статьи о мошенничестве и злостном уклонении от уплат, о предоставлении ложной информации, и копию этого письма приложат к заявлению. К сожалению письмо выложить не могу, оно в другом городе. В связи с этим вопрос: это пугалка такая? или ждать повестки из прокуратуры? Просрочка по платежам 5 месяцев. 1,5 месяца назад муж сменил номер, чтоб звонками не доставали. До января платежи вносил (всего около года платил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мою душу Альфа тоже активизировалась. где-то в начале этого года писал им на сайте жалобу о нарушении 152фз - названивали всем знакомым подряд и сообщали о моих долгах., плюс звонили аккурат ровно в 7 утра 7 дней в неделю :) Альфа в ответ извинилась, утренние звонки прекратились..сейчас вот снова начались звонки..при этом мне названивает только робот с обещанием суда и т.п., а знакомым звонят живые люди. Буду теперь подавать на них в ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллы задалбывают свекровь. Мужу вообще не звонят (а это именно он виновник "торжества"), а его мать терроризируют звонками с предложениями продать их дом, чтоб покрыть долг сына. Мой муж там прописан (в другом городе), но уже очень давно там не живет. Долей собственности там не имеет, только прописку. Между тем свекровь в предынфарктном состоянии, и никакие увещевания не помогают. Уже 100 раз с ней обговаривали, зачитывали статьи, рассказывали, что каллы могут и что не могут, меняли ей номер телефона. Но она вернула себе старую симку, видете ли ей не удобно новым номером пользоваться. Теперь альфа каждую неделю шлет письма. Она их читает "с упоением", потом неделю в полуобморочном состоянии ждет свежей почты. Что посоветуете? Писать жалобу в Роскомнадзор? Как его писать, что писать, на основании чего писать? Стоит ли мужу оттуда выписаться и пожить бомжом? Собственно беспокоит ее состояние, если вдруг эти гади придут "в гости", боимся, что она не выдержит.

Хоть убейте, не пойму, как посмотреть мужа на сайте ФССП. Помогите и с этим, плиииз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fssprus.ru/iss/ip

выбирайте свой регион

вбивайте его данные

нажимайте поиск

давно пора жалобы написать, от ее имени

и в банк, и в роскомнадзор http://rkn.gov.ru/hotline/form/

хотя, мне кажется, что вашей свекрови просто нравится быть участником этой "трагедии"..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллы задалбывают свекровь. Но она вернула себе старую симку, видете ли ей не удобно новым номером пользоваться. Теперь альфа каждую неделю шлет письма. Она их читает "с упоением",

Видимо,всё-таки ждёт она их с нетерпением....Простите,конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно, что она сама себя доводит, проблема в том, что никого слушать не хочет...боюсь, она сама ничего никуда писать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте ФССП мужа нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не она писать должна! а вы, от ее имени

сюда напишите https://alfabank.ru/...://alfabank.ru/

погневайтесь от ее имени, укажите, что никаких обязательств перед банком не имеете, согласия на обработку своих ПД не давали, что требуете прекратить звонки и рассылку писем по чужому долгу..

и в ркн от ее имени напишите тоже самое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Фрекен. Займусь этим. А по опыту, это дает результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому да,кому нет.Как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично - звонили контактеру до тех пор пока не накатал прокуратуруроском и мвд - офиц ответ альфы - принесли извинения и более не звонят - но на всякого идиота все же симку сменил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен? А на сайте роскомнадзора пишут "Внимание! Сообщения, переданные в Роскомнадзор по "горячей линии", не рассматриваются в качестве обращений граждан и, соответственно, не подпадают под действие Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Это значит нужно писать обычное письмо? на адрес нашего округа (Северный Кавказ) или в центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет) пишите обращение на сайте ркн, это официальное обращение) http://rkn.gov.ru/treatments/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOYRUS Вам перестали звонить? Приставы не ходят? Что-нибудь описали/забрали? Принудили к выплатам? Удерживают с зарплаты?

Здравствуйте все участники форума!Я только зарегистрировался поэтому тут человек новый...Хочу сказать,что банки обычно выдерживают полгода после этого идут куда либо

Конечно желательно переписать имущество если такое есть(на всякий случай) отвечать на звонки из банка с периодичностью раз в 2-3 недели,говорить что нет денег,работу и т.д.

и платить сколько Вам не жалко денег этому банку,(500 руб-1000 руб)статья по неоплате кредита наступает в сумме 1 500 000 руб,по статье обман или злоупотребление доверием

так же не наступает по причине того того,что Вы платили и потеряв работу или здоровье перестали платить,но Вы, не отказываетесь от долгаneutral2.gif,ну со статьей мошенничество все просто,если

Вы, платили полгода хотя бы,то по законодательству юрисдикция полиции тут не присутствуетdp.gif.но платить в банк я советую хотя бы 500 руб в месяц,как правило суды рассматривая

иски от банков принимают во внимание данный факт...можно много написать про поведение в суде...но лучше найти знакомого человека,который разбирается в этом...много что то написал)))dj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу