• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Это реальная схема, в средине 90-х, когда Мобилы были "Реальные", а получить телефонный номер для ООО было весьма не просто да и не дешево, я работал в одной фирме где мы так арендовали номера у жителей дома (офис был в цоколе) ни Налоговая ни Роскомнадзор ни разу нам не сказали ая-яй. (причём один из видов деятельности этой фирмы были платные консультации по телефону, но не в поле данного форума). То есть это реальная схема сам по которой работал в 90-х (могет что сча и изменилось в законодательстве, скажу честно не знаю ибо дела лежат давно в другой сфере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Князь сказал(а):

Это реальная схема, в средине 90-х,

А в середине 60-х ничего подобного не было,часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Средине 800-х от Рождества Христова, вооще соль из Варяг в Греки где рекой, где волоком таскали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А у меня все продолжается с визитами бурсуков. Короче, приехал в субботу домой к родителям (кстати, сфоткала номер машины, может пригодится), мама вышла, ну он и давай ей заливать, что я не плачу, что у нее такие-то такие-то долги, она никуда не устроится работать и т.п., задал маме вопрос, будет ли она платить за меня, та сказала, что нет, на что он пригрозил закрытием дела с его стороны и передаче куда-то там (предполагаю, что коллекторам). 

Самое печальное, что мама потом не меня налетела, что мол давай плати им, чтоб их ноги тут не было, обвинила меня в трусости, мол вышла бы и поговорила с ним, ребят, а я не пошла, чтобы лишний повод не давать шастать к родителям(( а теперь как в той поговорке...впитываю(( самое ужасное, что видимо с родителями не договорюсь..., они меня не слышат, но верят всему, что наговорил этот хмырь(

Отписались из РКН, просят паспортные данные, данные человека, по которому достают барсуки (я то бишь) и какие именно перс. данные распространяются - отвечать им? Раз уж начала - заканчивать? Из прокуратуры тишина, ни рег. номеров и ничего больше, кроме сообщения на почту "Ваше обращение принято" ((

В общем что-то совсем руки опустились( надеюсь, завтра будет совсем другое настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто настучи в ЦБ.Говорят,это куда более действенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus да написала уже, Жень, но еще времени мало прошло (3.12), или еще одно вдогонку отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arlene сказал(а):

или еще одно вдогонку отправить?

Ушлёпки же гуляют друг за другом к вашим предкам.Почему бы и вам не повториться.Я когда ко мне приезжали барсуки ,тоже сфоткал номер и заяву в полицию накатал.Грубили хулиганили и т д.Больше барсуков выездюков я не видел.Может просто повезло.

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, likys сказал(а):

Я когда ко мне приезжали барсуки ,тоже сфоткал номер и заяву в полицию накатал.Грубили хулиганили и т д.Больше барсуков выездюков я не видел.Может просто повезло.

а менты потом чего просили от вас? может вызывали куда? или это по умолчанию всё произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыли со временем.Но роль свою сыграло.У меня барсики стали самые безобидные.А шо делать с безработным жителем деревни без соц сетей и родственников? Последнее смс пару недель назад,что оказывается по сведениям ФМС паспорт мой не действителен.И если я не предоставлю достоверную инфо,то все операции по моим счетам будут приостановлены.Я так понял,что долг расти не будет:-x

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, likys сказал(а):

Я так понял,что долг расти не будет:-x

Зря вы так подумали )))) Во-первых, это скорее пугалка очередная пустая, а во-вторых, вы просто не сможете пользоваться деньгами со счета, его заблокируют, но долг будет продолжать расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже пару годков денежками барсиков не пользуюсь.У меня там только минус:-DПусть блокируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Arlene сказал(а):

Всем привет.

А у меня все продолжается с визитами бурсуков. Короче, приехал в субботу домой к родителям (кстати, сфоткала номер машины, может пригодится), мама вышла, ну он и давай ей заливать, что я не плачу, что у нее такие-то такие-то долги, она никуда не устроится работать и т.п., задал маме вопрос, будет ли она платить за меня, та сказала, что нет, на что он пригрозил закрытием дела с его стороны и передаче куда-то там (предполагаю, что коллекторам). 

Самое печальное, что мама потом не меня налетела, что мол давай плати им, чтоб их ноги тут не было, обвинила меня в трусости, мол вышла бы и поговорила с ним, ребят, а я не пошла, чтобы лишний повод не давать шастать к родителям(( а теперь как в той поговорке...впитываю(( самое ужасное, что видимо с родителями не договорюсь..., они меня не слышат, но верят всему, что наговорил этот хмырь(

Отписались из РКН, просят паспортные данные, данные человека, по которому достают барсуки (я то бишь) и какие именно перс. данные распространяются - отвечать им? Раз уж начала - заканчивать? Из прокуратуры тишина, ни рег. номеров и ничего больше, кроме сообщения на почту "Ваше обращение принято" ((

В общем что-то совсем руки опустились( надеюсь, завтра будет совсем другое настроение.

Конечно надо писать все данные. Как им рассматривать данные -если от имени мамы пишите, мама , т.е. вы-должна указать причину - почему ее достают- из-за вас и написать ваши данные, а если вы сами пишите - писать все про себя и номер договора. Еще раз объясните маме и напишите ей на бумажке несколько телефонов- полиции-участкового. Пусть с бумажкой этой выходит к приезжающим и скажет - что я вызываю полицию!!! Часто пожилые да и не только теряются в разговоре с приезжающими, и начинают объяснять им что-либо , даже если и говорят УЖЕ, что не будут платить за их детей или родственников.

Еще мало времени прошло с той даты, когда вы написали заявления. а там, где просят послать им данные -вообще еще не разбирались. 

Полиция спросит написать заявление или они будут писать сами с ваших слов - если в отдел пойдете или вызовете. Им-же нужно все оформить. Я сама ходила в полицию, пишут все кратко. взяли пару смс с угрозами, я заранее распечатала и принесла с собой. И хотя у меня еще куча доказательств была- разговоры -записи и куча номеров телефонов - телефоны они забрали на распечатке и приложили к заявлению. Сказали - этого достаточно.

Arlene - вообще-то, после заявлений и жалоб имеет смысл больше не выходить к ним, а вызывать полицию сразу, как только поняли, что это они. Обращение в органы власти у вас уже есть. Ну будет еще одно. Вам -же лучше. Вы самому банку еще напишите, что уже везде подали на действия незнакомых личностей, которые представляются их сотрудниками и пару номеров приложите и имена- дату и время, когда они у вас были. Что-то да поможет. Удачи ВАМ и силы духа - не опускайте руки!!  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fortunata спасибо. 

Конечно, надо противостоять, иначе совсем на голову сядут( 

Сегодня же займусь тем, что требует разъяснений.

Родители тоже по настроению...., то вроде как сочувствует, то говорят "нечего нас впутывать"..., так что попутно буду еще и от своих же огребать, если какие-то действия будут в их сторону от надзорных органов, если вдруг я не смогу проконтролировать(( пишу же от имени мамы( как бы мне хотелось оградить их всего этого, но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действия органов)) будут только в сторону банков).. а вам ответят как просили или на почт. ящик или на эл. ящик. Скажите маме.. Я очень хочу вас оградить- не выходите к ним на разговор.. позвоните в наряд- вы люди в возрасте и совершенно не при делах. пусть попробуют. Нам их только понять и опять и опять объяснять, беречь и любить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда пожаловалась  в интернет приемные и сам банк.. они притихли- но ходить перестали не сразу))) через время стали ходить по двое))) , стучать скромно и раза 2-3, потом сунут бумажку и уходят.. Поскольку я не выхожу они стали долбить соседям- пошли на след. этаж- там женщина открыла и сразу стала звонить в охрану. Пока шла охрана - женщина предложила им постучать еще в пару квартир в нашем подъезде, в одной живет из прокуратуры в другой из полиции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fortunata сказал(а):

Я когда пожаловалась  в интернет приемные и сам банк..

до банка у меня еще руки не дошли) надо оставить на горячей линии или на сайте написать.

И это только один из....., а у меня еще втб, сбер, БМ, тинек, реник:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо туда идти) также интернет на сайте банка-адрес есть.просто копию из РКН и ЦБ - типа знайте, что я везде на вас нажаловалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила из прокуратуры письмо, и ни хрена не поняла, кому что направляется, и что за другие вопросы(

Это стандарт? Всем такие приходят? Ответ придет на адрес родителей или на электронку?

Вот маманя офигеет, если получит письмо из прокуратуры, подарки от дочки к НГ((

Скрытый текст

8d658fdde508.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ей совсем не рассказывали про это? По направлению от  прокуратуры просто, может участковый прийти и расспрашивать об обстоятельствах. Надо бы как то подготовить на всякий. Может и не будет, конечно, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, после жалоб ко мне домой пришла участковая. Меня не застала, дозвониться не смогла, т.к. № сменила. Так она на электронку (в банках некоторых оставляла адрес) прислала письмо с приглашением посетить отделение. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурка сказал(а):

А вы ей совсем не рассказывали про это?

Я говорила, что написала жалобы от её имени, но про визиты и сама только сейчас поняла, что спускают полицаям( 

Надо будет как-то помяхше объясниться, а то я вчера у нее просила паспотрные данные для РКН, так она вся испереживалась, не сольют ли куда-нить..

@irissa вы ходили у участковому? Чем все закончилось? Не сильно там кошмарят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene  Я писала уже об этом. Милая девушка, задала ряд вопросов по моей жалобе по поводу звонков, художеств в поъезде и порочащих честь и достоинство листовок. Записала все, я прочла, расписалась и всё. Жаловалась я на ВЭ. Пригласила обращаться к ним в случае повторения. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa спасибо, что еще раз повторили, из-за паники, из-за потока информации швыряет в разные стороны...все в голове перемешалось...

Теперь мне надо мамулю подготовить о возможном общении с участковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene  Да паниковать не надо. Если мама в курсе ваших проблем, должна понять.  Участковые - это такие же люди, возможно тоже имеющие кредиты... Пусть мама ничего не говорит, просто запишет информацию для вас. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, irissa сказал(а):

Если мама в курсе ваших проблем, должна понять.

к сожалению еще не совсем в курсе( никак не решусь всё вывалить на них( переживаю за здоровье(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу