• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Договорные проценты по кредиту нижению судом не подлежат.Назвался осетром-полезай на сковородку.Или расплатись икрой и плавай дальше.Се ля ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пришла смс : Оплата с карты visa на сумму 7300 выполнена. Картой не пользуюсь 2 года, есть решение суда. Что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в банк и узнайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HTTP 404 сказал(а):

Пришла смс : Оплата с карты visa на сумму 7300 выполнена. Картой не пользуюсь 2 года, есть решение суда. Что это значит?

Это могут быт мошенники,совершенно не связанные с банком.Тем более,что не указывают ни какой банк,ни номер карты.СМС присылают с одного номера,а позвонить просят на другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)). Нужна помощь. Собрался обращаться в банк за получением справки о закрытии счета или отсутствии задолжности(не знаю как правильно (кредит закрыт)).Подскажите пожалуйста или покажите, как она выглядит может кто нибудь выложит скан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то у них нет единой формы, но желательно, чтобы там были ваши данные данные по кредиту и что "кредит погашен полностью и банк претензий не имеет", а не " нет задолженности на такую то дату."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка привет:-). Вот про данные я и хотел спросить, а то слышал что они просто пишут- задолжности нет на данный момент. А кому давали такую справку чтобы там были данные о кредите? И как ее потребовать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)))  В разных банках разные формы такой справки могут быть. В принципе они  все законны, но  когда формулировка - задолженности нет на данный момент, чревато тем, что в другой момент она может появиться чудесным образом. Поэтому именно ее желательно избегать, т.к. на честность наших банков уповать не приходится..

Как требовать? Ртом))))  Если есть интернет банк, можно через него, если нет, значит идти в отделение и спрашивать там. Обычно у них есть или образцы с которых можно переписать, или уже готовые отпечатанные формы.  

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. И еще вопрос: возможно ли получить эту справку дистанционно- через почту .? В моем городе нет филиала. А ехать туда накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого не знаю. Потому как им нужно идентифицировать того человека, которому они что то предоставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Может быть кто-то знает, подскажите пожалуйста: банк сливает договора коллекторам после выставления ЗТ и его неоплаты или могут и без ЗТ слить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая вам разница? По агентскому без всяких ЗТ сливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоца в суд подать успеть на Банк, за смену ТП и кучу страховок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. И причем тут коллекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь если банк передает все коллекторам,  он к договору уже отношения не имеет. И передает в наследство все свои страховки навязанные и прочее, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передает,или продает? Имейте ввиду,что у брс:

1. И своя служба взыскания похлеще многих коллекторов
2. Есть свое же коллекторское агентство
3.

 

ГК РФ Статья 386. Возражения должника против требования нового кредитора
 

Должник вправе выдвигать против требования нового кредитора возражения, которые он имел против первоначального кредитора, если основания для таких возражений возникли к моменту получения уведомления о переходе прав по обязательству к новому кредитору
Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Да просто созрели у меня уже возражения, особенно после сегодняшнего визита домой к родителям. Всю дверь загадили заклеили.

Изменено пользователем Пуговка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня объявился барсик из управления судебного взыскания,попытки Казани оказались тщетны,предлагали подъехать на переговоры в офис,т.к. я написал на них претензию,что они распространяют мои персональные данные 3-лицам,вежливо отказался и послал в суд.А он мне-суда не будет,будет уступка прав,договор расторгнут. Тобишь,если договор расторгнут и они продадут мой долг,то они мне все  простили?:smile:

Изменено пользователем Coelty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, Пуговка сказал(а):

созрели у меня уже возражения

а кто или что мешает? вы должны банку - офиц уведомление о продаже у вас есть? так и подавайте иск а банк пусть докажет что ненадл. ответчик - привлечете нового "кредитора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если БРС передал долг в Секвойю по агентскому, то какое самое вероятное будет дальнейшее развитие? Секвойя какое то время попытается что то сделать, а что потом? Обратно в БРС? Или другому КА? Или приказ или исковое от БРС? Чего можно ожидать?

И второй вопрос все никак не выходит из головы: если я на банкротство не подаю, банк тоже не подает, но если дело до суда доходит, могут ипотечную квартиру забрать, при условии, что по ней перед АИЖК все ок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, harlbor сказал(а):

а что потом? Обратно в БРС? Или другому КА? Или приказ или исковое от БРС? Чего можно ожидать?

Всё вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня брс от одного КА к другому кидает, сказали в суд не поедем, и так с вас калы выбьют деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона погадать на четырех тузах. Скажем,червовый-отдадут другому КА.Пиковый-исковое,трефовый-приказ,бубновый-обратно в БРС.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу