• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@Arlene Маме сколько лет ? Можно помягче сказать об этом. Валите на банки всё, что они обманывают...хотят слишком много, что собственно правда чистой воды. Но говорить все равно придется.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@irissa мама у меня молодая, ей 49 лет, но больная с головы до пят, поэтому и переживаю, ибо знаю, как будет воспринято. Еще и отец на мозги ей капать будет, мне ни слова, а ей вынос мозга по полной программе(

Изменено пользователем Arlene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene  Тю! Да она девочка еще. Наверняка пользуется и-нетом. Дайте почитать форум. Бойрус в самом начале для новичков писал много полезного, да и не только он. Удачи и ничего не бойся. Самое страшное - сама знаешь что. А это все фигня...
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Пользуются, и мама и папа, вот только надо выбрать момент, чтобы открыться, а там у меня и темы Бойруса для новичков и записи разговоров с калами уже наготове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene  Что ж ты девонька, маму и папу не слушалась, нахапала карточек кредитных наверное... Теперь вот перед родителями ответ держать надо.... Молоденьких таких жалко, им рожать надо , а не нервы портить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Да у меня помимо карточек-вагон и маленькая тележка. Вот поэтому и стыдно и страшно признаться, они мне все давали и дают, а я им вот такую свинью подложила. Ну поздно голову пеплом посыпать, надо было раньше думать о последствиях, и искать форум прежде, чем кредиты брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene Ну хоть на дело потратила? Или так - на баловство? Скажи непременно родителям - может они денег дадут закрыть самые агрессивные банки. На семейном совете порешайте, что делать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Да как сказать, и по делу, ну и не без баловства, а потом дальше в лес-больше дров, совершила большую глупость, начала брать новые, чтобы перекредитоваться(( все это на фоне очень ощутимого снижения дохода и проблем со здоровьем( вот и оказалась в @опе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene  Понятно все как у всех...  " Банк "Кредит на кредит"- возьми кредит - закрой кредит".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Arlene сказал(а):

к сожалению еще не совсем в курсе( никак не решусь всё вывалить на них( переживаю за здоровье(

А все вываливать и не надо. Достаточно сказать, что один кредит и кредитная карта, а звонилки- ходилки врут, когда разные банки называют, жути нагоняют. 

Вот кстате читаю и не перестаю удивляться, что родственники сразу отгораживаются, когда про кредиты узнают... это всего лишь деньги а не проказа ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже очень боялась как на мои кредиты отреагирует мой отец,  но когда пришло время и я ему все рассказала, он просто сказал ну что же жди суда и нечего не бойся, ты не одна такая, и не совершила нечего плохого, это у нас банки виноваты раздавали деньги направо и налево а теперь кризис и естественно у людей проблемы, будем бороться с ними. После этих слов на душе очень спокойно, и я теперь ему рассказываю кто названивает и как дела идут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в новостях услышала что с нг приставам можно будет накладывать арест на единственно жилье неплательщиков,  с последующей продажей, кто еще слышал, может не правильно поняла суть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Arlene сказал(а):

всё вывалить

можно было и не собирать весь ком и не дожидаться- да и сразу никто не нагрянет но пусть будут готовы, особо объясните что это УГРОЗЫ а не реальное отображение дел, покажите пару роликов из ютуба о калах

возможно теперь будете более внимательны к родителям которые ни в чем не виноваты и не заслужили таких "подарков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, keynbr сказал(а):

будет накладывать арест

новости лучше про погоду слушать - вы думали что про вас забудут и все"рассосется"? запрет меры на сделки по жилью - только цена жилья и кредита оченнЬЬ разные,теперь обдумайте разные варианты развития событий в том числе и не особо приятные и будьте реалистом - это не в дет саде - в угол и забыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, keynbr сказал(а):

Сейчас в новостях услышала что с нг приставам можно будет накладывать арест на единственно жилье неплательщиков,  с последующей продажей, кто еще слышал, может не правильно поняла суть

Без последующей продажи. По сути тот же запрет на регистрационные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е просто я не смогу ее продать?  а выгнать меня с нее никто не сможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не приняли закон?  а если в квартире 5 долей, можно свою долю на сына или дочь например переписать по дарственной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни продать, ни подарить, ни заложить, как-то так, но жить в ней можно :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, keynbr сказал(а):

Сейчас в новостях услышала что с нг приставам можно будет накладывать арест на единственно жилье неплательщиков,  с последующей продажей, кто еще слышал, может не правильно поняла суть

Это не полный текст.В полном приставы накладывают арест на парные органы должника с дальнейшей описью и изъятием 50%.Начинать будут с глаз.Для точной верификации  должника способом визуального восприятия.Ставить искусственный будет запрещено 20 лет. (Агентство новостей-АБС)

Изменено пользователем likys
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, keynbr сказал(а):

пока не приняли закон

нет,пока никто не выгонит.на улицу,а дальше может и подправят

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрет на регист действия это не выселение - главное не бегайте от пристава чтобы он не начал за вами бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, пока до приставов не дошло. но на будущее думаю если есть офиц з\п то как то полегче с ними договориться будет чтобы не описывали имущество и арест не накладывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keynbr это почему,вы так подумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aлекс сказал(а):

 главное не бегайте от пристава чтобы он не начал за вами бегать

Ну побегает пристав и дальше что? Не вижу никакой опасности в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу