• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

для уточнения. если кредит с поручителем, то тут уже точно не будет СП, а исковое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На усмотрение мирового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus,

а что мировой может усмотреть? если 2 созаёмщика, то приказ тоже может быть вынесен? почему-то я думала, что при такой куче народу исковое уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, я тут новичок, у меня такой вопрос, 4 месяца просрочки, угрожают судом, дело в том что я поменяла место жительство, и сообщать его в банк пока не тороплюсь у меня маленькие дети боюсь всяких приездов, как правильно поступить в данной ситуации? вот думаю если подадут в суд как я об этом узнаю чтобы не прозевать отменить приказ, извините если что не так написала, просто уже голова кругом, платить нечем , и страх есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ГПК,требования по приказу должны быть безусловными.Это всё,что необходимо,чтобы его вынести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в том что я поменяла место жительство, и сообщать его в банк пока не тороплюсь у меня маленькие дети боюсь всяких приездов, как правильно поступить в данной ситуации? вот думаю если подадут в суд как я об этом узнаю чтобы не прозевать отменить приказ
По старому месту жительства есть кому сообщить Вам об извещении или письме, если такое придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это другой город, думаю некому будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное у меня сейчас прописка в новом городе постоянная есть, но живу я по другому адресу, может сообщить ту прописку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, нужно было в своем почтовом отделении воспользоваться услугой по переадресации корреспонденции, приходящей на Ваше имя, на новый адрес. А теперь мониторьте сайты судов: участка мировых судей и районного суда, которому относился по подсудности прежний адрес. И, кроме этого, если договорная подсудность предусмотрена кредитным договором - сайт того суда, который указан в КД. В каком банке у Вас задолженность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РС и Восточный, но они только угрожают судом, все просят проценты хотя бы оплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, нужно было в своем почтовом отделении воспользоваться услугой по переадресации корреспонденции, приходящей на Ваше имя, на новый адрес. А теперь мониторьте сайты судов: участка мировых судей и районного суда, которому относился по подсудности прежний адрес. И, кроме этого, если договорная подсудность предусмотрена кредитным договором - сайт того суда, который указан в КД. В каком банке у Вас задолженность?

я наверное неправильое отвечаю , не туда пишу? у меня в РС и Восточном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд установит факт наличия задолженности и вынесет решение взыскать ее с вас

нет

Фрекен Бок, спасибо! aw.gif Я очень по этому поводу переживала! А все остальное мелочи. Прорвемся! wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос: Когда были проблемы с деньгами в 2014 внесла два платежа не вовремя в Трасте. Мне насчитали штрафы и пени, по моим подсчетам в два раза больше чем положено. Я не стала выяснять отношения и заплатила все до копейки как требовали, чтобы войти в график платежей. Год платила без проблем по графику. Каждый месяц с начала платежей вносила округленную в большую сторону сумму, за все время переплата должна была собраться в 3000. 15 мая последний платеж по графику. Думала с учетом переплат вообще копейки платить придется. Звоню на горячую линию чтобы узнать остаток, а они мне считают в два раза больше чем по графику. На мой вопрос откуда цифра, отвечают, что штрафы не заплатила в свое время. Стала чеки просматривать, а они все вы белые, краска выгорела. Пришла в банк за распечаткой платежей, а они денег за нее просят. Скажите, правомерно ли требование банка уплатить за предоставление такой информации? Возможно ли сейчас, после выплаты всего кредита, подать на банк в суд, с целью взыскать единовременную комиссию за выдачу кредита, которую они раскидали на ежемесячные платежи и насчитали на нее проценты, а так же страховку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросите показать тарифы банка, раньше выписку давали бесплатно, а вот за выдачу ее дубликата уже брали плату..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон, что на Банках.ру пишут сотрудники БРС

"Добрый вечер! Вынуждены обратиться к Вам повторно, так как наш вопрос до сих пор остается нерешенным! Начнем с того, что мы Ведущие менеджеры ГРС ОП ОО "Краснодар №1", нас хотят уволить по соглашению сторон без каких-либо выплат! Начнем с Васильевой Ю.В(удаленная локация)., сейчас этот ВМ находиться на больничном, до ее больничного был прессинг со стороны Начальника Отдела Продаж г. Краснодара, чтобы она подписывала соглашение, без каких-либо выплат, потому что у Банка якобы "нет денег", по состоянию здоровья ей пришлось уйти на больничный, сегодня Агенты Банка, которых она курьировала поехали подписывать уведомление о сокращении, и какого же было удивление, что с 01.05.2015г. у них будет новый Ведущий менеджер, что по всем вопросам звонить до конца апреля лично НОП, даже если Васильева Ю. В. выйдет с больничного, что непосредственный их руководитель Начальник Отдела Продаж! Что якобы Васильева Ю. В. теперь будет работать в г. Краснодаре, хотя человека об этом не уведомили, есть служебная записка, по которой Васильевой Ю. В. курьирует удаленную локацию(есть удаленный доступ). Человек на больничном, а его территорию передают другому менеджеру, на каких основаниях? Рассказывать МПК какой она плохой начальник со стороны руководства выглядит не совсем красиво! Можно же подать в суд за клевету! Человек работает в Банке с 2006г. имеет похвальные грамоты, до апреля месяца всех работа устраивала, а сейчас нет! По каким критериям судят??? Позвольте, Господа, Трудовой Кодекс РФ еще никто не отменял! Письменного согласия работник не давал о своем переводе! Теперь Грибова М. Е. пока находилась в отпуске, ее территорию, которую она курьировала переписали на другого ВМ , который вообще не занимался вторым порядком, его должность вообще сократили(он курьировал только магазина М. Видео и ДНС), теперь ВМ нельзя уйти в отпуск или на больничный? Сразу территория будет переписана на другого ВМ? Также поступили с ВМ Пушкарь С. и Крутининым Д. Б. Что за предвзятое отношение, Господа??? Сокращение штата, пожалуйста, делайте по ТК РФ, что за давление! Люди выйдут с отпусков, больничных , территории переписаны на других ВМ. И как с ними поступили??? Что за торги происходят у нас в Банке, либо Вы уходите с одним окладом, либо нам придется найти три выговора??? Может прокуратура и трудовая инспекция лучше в этом разберется??? Очень надеемся, что Вы разберетесь в данной ситуации."

Что-то у них там в апреле сильно шарахнуло - что и лимиты по картам закрыли, офисы стали закрывать, с сотрудниками вон что твор

Здравствуйте! ПОЖАЛУЙСТА, помогите написать заявление в банк "Русский стандарт" о неплатёжеспособности. Пришлите пожалуйста саму форму заполнения. СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! ПОЖАЛУЙСТА, помогите написать заявление в банк "Русский стандарт" о неплатёжеспособности. Пришлите пожалуйста саму форму заполнения. СПАСИБО.

Зачем? Как не заплатите,так,считайте,уведомили банк. Или вам непременно надо побыть Капитаном Очевидность?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите пожалуйста саму форму заполнения. СПАСИБО.

На банки.ру прислать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите пожалуйста саму форму заполнения. СПАСИБО.

В банках свои формы заявлений.Они сами дадут.И заполнить помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос: Когда были проблемы с деньгами в 2014 внесла два платежа не вовремя в Трасте. Мне насчитали штрафы и пени, по моим подсчетам в два раза больше чем положено. Я не стала выяснять отношения и заплатила все до копейки как требовали, чтобы войти в график платежей. Год платила без проблем по графику. Каждый месяц с начала платежей вносила округленную в большую сторону сумму, за все время переплата должна была собраться в 3000. 15 мая последний платеж по графику. Думала с учетом переплат вообще копейки платить придется. Звоню на горячую линию чтобы узнать остаток, а они мне считают в два раза больше чем по графику. На мой вопрос откуда цифра, отвечают, что штрафы не заплатила в свое время. Стала чеки просматривать, а они все вы белые, краска выгорела. Пришла в банк за распечаткой платежей, а они денег за нее просят. Скажите, правомерно ли требование банка уплатить за предоставление такой информации? Возможно ли сейчас, после выплаты всего кредита, подать на банк в суд, с целью взыскать единовременную комиссию за выдачу кредита, которую они раскидали на ежемесячные платежи и насчитали на нее проценты, а так же страховку?

Выписка по движению денежных средств за период всего кредитного периода выдаётся бесплатно , и по первому требованию заёмщика Комиссию можно тоже отсудить Я тоже отсуживала комиссию, но через юриста,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выписка по движению денежных средств за период всего кредитного периода выдаётся бесплатно , и по первому требованию заёмщика

Да. Расскажите об этом отдельным филиалам Траста. Или Реника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за выписку просят такие деньги, что и судиться за них имеет смысл? Если выписка нужна для дела (для суда например), то можно и заплатить, а уж потом отсуживать, если она того стоит. Лучше немного заплатить за выписку, чем потом оказаться на суде без неё и потерять неизмеримо больше - может быть это не принципиальная позиция, зато практичная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

"не пинайте- не ругайте" bc.gifможет я не буду оригинальна в своем вопросе, кто то когда та уже об этом спрашивал, но просто нет времени все перечитывать, да и голова как то не соображает, нужна ваша консультация bc.gif

Сегодня (28.05) была в ФССП (вызвали по звонку на работу) там меня ознакомили с суд.приказом и постановлением, суд. приказ я конечно же буду отменять, отнесла сразу же возражение сказали отмена готова будем не раньше 07 мая, но пристав мне выдал требование в котором сказано, что до 05 я должна оплатить всю сумму долга это почти 400 тыс. или частично, и придти к ней с квитанцией 05.05,если не оплачу будет админ. ответств. и наложение ареста на имущ.

Подскажите как быть ????

В суде меня уверили, что к 5-му числу мне точно ни чего не отменят, платить денег нет...всю сумму - тем более, и не платить не могу я так поняла, если я оплачу к примеру 100руб - это будет считаться как частичное погашение???

заранее ВСЕМ благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что он сказал, он делает свою работу т.к. к нему поступил приказ на взыскание с вас долга.

Получите отмену, отнесите приставу и он закроет ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет по банку Русский стандарт? В чем у них заключается услуга по обслуживанию кредитной карты? Какие банк несет на мою карту расходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие банк несет на мою карту расходы?

Слова Виса и Мастеркард вам что нибудь говорят? Они же не бесплатно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу