• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

193 сообщения в этой теме

В таких случаях расписки отдавать нельзя.Необходимо сделать на ней отметку о полном погашении долга в присутствии должника и хранить у себя.Банки же Вам оригиналы договоров не возвращают при погашении кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Винни))) ну через столько то лет и с тем опытом судов что у меня сейчас я бы ее сохранила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2016, 21:33:38, boyrus сказал(а):

Дура ваша адвокат. Которая не знает ГК.Должником вы стали сразу,Как взяли кредит. И пока его не отдадите,так им и остаетесь.

Мы все тут не от большого ума,  если честно)))). Просто речь не об этом. Жизнь на долгах не заканчивается. А бороться судами с банками это у кого как здоровья хватит, а также желания.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marffa сказал(а):

А бороться судами с банками

Чем больше,тем круче. Они воруют миллиардами. Иногда получают срок. С отсрочкой на 14 лет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Судя по моим суммам,сюда мне. Влипли мы конкретно,где мозги были? Почитала форум,немного успокоилась,живут люди и с этим. До середины 2015 платили все и в срок. Потом случились неприятности в работе ( занимаемся сельским хозяйством,своя небольшая ферма) ,и пошло все в кучу. Боялись до этого на день выплаты проскочить,денег часто не хватало на залоговый кредит,брали мелкие на себя. Потом пошли долги частникам. Умудрились даже единственный дом заложить. Было время,что жить не хотелось,видимо как многим здесь. Но двое детей,им родители нужны,пусть даже и с долгами.

В январе этого года решили прекратить все выплаты,платить было нечем,а лезть к частникам в ещё большие долги уже хорош. Вот теперь ждем последствий наших бездумных действий. ((( правда, с юристом стали работать,она письма пишет по банкам. Буду рада любой поддержке и советам!!!

Вот наши долги.все в оставшейся сумме

На мне под залог имущества ( ферма,оборудование,транспорт рабочий)  на ИП 10 млн в сбере.

В россельхозбанке 500 тр в залоге трактор ( идут навстречу,готовы реструктуризацию дать)

На ИП в фонде 2 млн с поручителями и залогом ( в залоге та же оборудка что и в сбере,двойной залог)

На физ лице 300 тр в втб24, в брс 135 тр,в россельхозбанке 28 тр.

На муже в уралсибе 1 млн по трем кредитам,все без залога

В сбере 200 тр,в втб24 300 тр.

В росгострахбанке 1.5 млн под залог дома. Все на физ лице.

Аут полный ((( сейчас пытаемся пока работать как можем,отдали все на выплаты в декабре и не оставили на оборот ((( 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olav при таких долгах вам лучше банкротиться. при ип на такие суммы останетесь и без жилья и с долгами. напишите в теме. уважаемые участники сориентируют по вашей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама на банкротство подать не могу,получала господдержку,еще 2 года обязана работать. Если только банк сам подаст. Ну тут еще около 7 мес у нас есть. Пока суды и наблюдения. Дом в залоге,так не знаю плакать или радоваться. Если за него платить,другие банки лапу не протянут. Было б чем платить)

Если мужа банкротить,так опять же как с домом получится,не известно. Ведь нельзя платить один кредит,а остальные нет.

По уралсибу они подали в суд,из районного суда пришло решение о выплате 230 тр. Написали возражение. Ждем.

У меня вопрос,могут ли приставы прийти на опись имущества без предупреждения? Без предварительного вызова к себе? Единственная машина тоже в залоге. Из техники дома по мелочам,телевизор,мультиваркой и прочее. Но терять не хочется хоть это)  выносить заранее тоже неохота. Как это происходит?

Как можно оформить на сына ( ему 21 год)  такие вещи типа генератор, газовые пушки и подобную утварь,типа он ее бу купил у кого то?

Где можно прочитать здесь про ИП и их кредиты? Так и не смогла найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olav в этом же разделе "помощь новичкам" читайте закрепленные темы

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olav сказал(а):

Сама на банкротство подать не могу,получала господдержку,еще 2 года обязана работать.

Это как??? разве господдержка это залог успеха предприятия? Мало ли кто чего должен, государство тоже должно было удерживать рубль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Olav сказал(а):

 

В росгострахбанке 1.5 млн под залог дома. Все на физ лице.

 

В первую очередь надо погасить этот кредит, и вывести единственное жильё из под залога, учитывая, что ежемесячный платёж у Вас был тысяч 500...., это вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получала грант,там в договоре прописано работать обязуюсь 5 лет. Если сама пойду на банкротство,расценивается как мошенничество и мной еще обэп займется. Только его мне и не хватает)

По дому да,гасить надо,знаю. Но сглупили,все за кредиты отнесли,оборотных средств не осталось,корма не на что купить. Вот сейчас помаленьку работаем,как можем.

Подскажите,как можно подтвердить,что бытовая техника не принадлежит нам,если есть только товарный и кассовый чек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Olav сказал(а):

 

Подскажите,как можно подтвердить,что бытовая техника не принадлежит нам,если есть только товарный и кассовый чек?

Заполните гарантийные талоны на сына или других родственников, если конечно они не заполнены...В большинстве случаев для приставов этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olav сказал(а):

Подскажите,как можно подтвердить,

ссылка   здесь все тысячу раз разжевано

Только что, Olav сказал(а):

,там в договоре прописано

а можно конкретно это место из договора выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо так всех и поставить в известность, что исполнять обязательства на взятых ранее условиях не могу.

 

4 часа назад, Olav сказал(а):

случились неприятности в работе

что случилось-то? 

пожар или еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Почитаю.

Сначала покупным кормом птицу траванули,потом убойник с оборудованием сгорел. Ну и кредитов набрали раньше,чем производство начало работать. Когда основной долг начался,не потянули. А в реструктуризации банк отказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olav Не страховались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застраховано все,кроме того что сгорело)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Olav сказал(а):

А в реструктуризации банк отказал

Это подтверждено на бумаге?

Если застраховано, значит деньги получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу