• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

419 сообщений в этой теме

@чел ноут спрятать можно будет (это уже потом, если приставы нарисуются)), а на книги не позарится никто..

а на счет не пускать посторонних в квартиру - все верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Фрекен Бок , точно "на книги не позарится никто"? Книги единственное, чем у меня забиты все открытые полки и как-то было грустно представлять, что они могут уйти за долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s а у вас там все книги - мечта букиниста?)))

во-первых описывать их замучаются, во-вторых, кто же их купит, если и изымут? не ценится теперь книга, гаджеты у всех...

мои три стеллажа с книгами не привлекли ни пристава, ни представителя банка)

5 минут назад, s s сказал(а):

забиты все открытые полки

вот полочки и заберут :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книги нафик никому не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , ))) не, полочки могут забрать разве что на дрова, их мне самой даром отдавали, а вот на мою библиотеку не знаю как посмотрят, там очень разная литература, если зайдет спец, то несмотря на отсутствие натурального антиквариата может углядеть что-то ценное, сравнимое по деньгам с мелкой бытовой техникой. А мне почти все дорого как память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

если зайдет спец

все пропало...он всегда с ними ходит :-x

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , вот и я про то, что чаще опасаются всякой фигни, исходя из своих личных оценок и предпочтений.)

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Оказалась закредитована... несколько кредитных карт и кредитов в разных банках... общая сумма порядком 700 т.р. В ВТБ 24 кредит 240 000, две кредитных карты: 10000 и 37000. Просрочка по кредиту только начался второй месяц. Собиралась оплату произвести с отпускных в конце июня. Сегодня звонит мадам и говорит, что у нее на расторжение лежит мой договор с банком. Что продадут меня коллекторам, раз я нарушаю дооовор с банком. В пятницу Вы говорит уже не будете нашим клиентом. Так бысртро могут мой долг коллекторам продать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlando Успокойтесь, пугают Вас, чтобы быстренько бежали платить. Второй год  не плачу и раз в месяц пишут смски о продаже, а воз и ныне там... После 6 месяцев отдавали на прозвон калекам, после жалоб в НАПКу все отвалились. А запугивать у банков в крови, дай им только нас по пугать. Они же не знают цивилизованных способов решения проблемы, их этому не учат....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать от того, что я расстроюсь у меня деньги появятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlando Вот именно, что не появятся, поэтому и долбят, они свою программу отрабатывают, им же за это зарплата тикает... А мы в глухой обороне. Я вообще ни с одним банком и с калеками не общаюсь и контакты тоже. Все в игноре полнейшем. Лучше спится и живется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе боюсь будут обрывать телефон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlando Не бойтесь, пишите жалобы от имени работодателя, прошли через это , живы и здоровы, чего и Вам желаю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Давление психологическое сильное, поддержать некому к сожалению(((( Хорошо, что на форум этот наткнулась, как разволнуюсь так и давай читать... действует как успокоительное... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlando Читайте, это правильно, форум действительно ставит мозги на место. За что я и благодарна всем форумчанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинаида кстати, хотела спросить - как там у вас на работе дела? помнится вы очень волновались из-за того, что побирушки будут коллег по работе беспокоить? и чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva Да все нормально, забыла как-то о них... Справились... Жалобы помогли. А так , банки у меня где-то в параллельным мире. 2 приказа отменила и .... Пока все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинаида собствено, как и большинство здесь))

@Arlando ну вот, с отпускных выплатите, а потом чо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva Да, точно. Второй год пошел, как не плачу. Скоро год как на форуме. Будем дальше жить, поживать. А из банков и прочей шелупенью, калами, то бишь, вообще не общаюсь, все в игноре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас устроилась на вторую работу. Хочу закрывать все потихоньку. Знаю, что с отпускных не смогу все оплатить и эта ерунда будет продолжаться. Сегодня зворила неадекватная женщина с Бинбанка (Бинбанк, кстати самый достающий банк), кричала про трудовую инспекцию, про звонки работадателю...  жду когда же им надоест звонить мне каждый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Arlando сказал(а):

жду когда же им надоест звонить мне каждый день...

чем меньше будете с этими идиотами балакать . тем быстрее им это надоест ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan Вы бесконечно правы... сегодня с этой мадам убедилась с этом.... совершенно невозможно терпеть этот телефонный терорризм... просто они еще и на работу звонят.. там-то в черный список не внесешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинаида  Скажите, пожалуйста,а как жалобу отправить от имени работодателя? Какую тематику обращения выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория:

Есть 2 кредита: основной кредит + кредитная карта 10тр

По основному кредиту была реструктуризация - плачу исправно (бывают просрочки, но небольшие). А вот по кредитной карте просрочка большая - сама карта была на 10тр, сейчас по ней долг 38тр. Я про нее совсем забыла и набежали такие проценты. Кредитную карту я теперь из принципа погашать не хочу, так как слишком большая переплата выходит.

Так вот к чему я это все. Раньше оплачивала через кассу или специалиста и платила конкретно большой кредит (основной). Сейчас оплата кредита возможна только через дебитовую красную карту. И с этой карты банк автоматом списывает средства прежде всего в счет погашения просроченных процентов. В данном случае деньги, как я понимаю, будут списываться в счет погашения просрочки по кредитной карте. 

Есть ли способ это обойти или каким способом есть еще возможность погашения кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, favoreet сказал(а):

Есть ли способ это обойти или каким способом есть еще возможность погашения кредита?

нет - это же в одном банке, и они там всегда будут списывать как им выгоднее

и вообще нет никакого смысла пытаться погашать кредит и не погашать карту - "из принципа" нужно прекратить все платежи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу