• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

419 сообщений в этой теме

@Yulechka  почитал вашу ветку и удивляюсь вам вот вы вроде взрослая девушка а паника у вас такаячто как будто вы в самалете падаете с 10000 км высоты.у меня по сравнению с вами(и не только у меня и у многих здесь) вообще квартира на кону которая единственная и двое детей 9 и 4 лет глядя на вас я вообще должен истерить и волосы на всех местах уже вырвать.надо просто успокоится вам у вас нет залоговых кредитов так что вам вообще должно быть по......(по ветру так сказать ).успокойтесь.если я здесь начну рассказывать как мой родной брат и мама меня на хату опрокинули и я оказался на улице с детьми и каким то чудом взял ипотеку то у вас волосы встанут дыбом.вспомните мультик про карлсона где он говори малышу не реви  а я говорю не реви.и улыбнитесь.кредит европу помоему продали толи чет с ним случилось.(или я ошибаюсь)удачи.

Изменено пользователем транс+
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Люди все разные, но согласна, что и ситуации тоже. У меня был один знакомый, который брал кредиты и никогда не платил и знаете его не мучила совесть, плевать что взял чужие деньги, что их нужно возвращать, что звонят его родственникам и знакомым, ему совершенно было все равно, живет припеваючи. Я другой человек, я всегда несу ответственность за свои поступки, если есть обязательства, то я должна их выполнять, но увы все пошло по наклонной и конечно я очень сильно переживаю. Если знаете, как справиться с этой паникой, поделитесь. ВТБ стал звонить моей маме, на мобильный телефон, в день по 10 раз, раскручивают ее оплатить за меня и тд..,а я понятия не имею что в данной ситуации делать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Yulechka сказал(а):

Если знаете, как справиться с этой паникой, поделитесь.

Читайте форум.Возьмите себя в руки,ничего ужасного не произошло. Совесть умрет рано или поздно.У меня она умерла,когда калы гадили звонками на работу и  нескольким контактным лицам.От звонков деньги не появятся,пусть мама сменит симку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka не паникуйте. Отдадите денешки, если так хочется. Вот как сможете, так и отдадите. А сейчас нету...От того, что вы не вернули их вовремя, поверьте, ни одно живое существо не пострадает. Как с паникой справится?... Да жить дальше...а что есть варианты. если денег на оплату кредитов все равно нет. Симки поменяйте и себе и маме

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka , есть старая простейшая техника, наблюдайте за собственным дыханием, как воздух входит и выходит, как он касается ваших губ. Если не отступите после первых "неудачных" экспериментов, то недели через две запросто научитесь переводить собственное внимание с мучающих вас мыслей на ровное дыхание спокойного человека. Однажды, в таком спокойном состоянии увидите свою ситуацию с другого ракурса. Сможете воспринять происходящее как нечто внешнее, что от вас не зависит, хотя и с вами случилось и продолжает происходить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, Yulechka said:

ВТБ стал звонить моей маме, на мобильный телефон, в день по 10 раз, раскручивают ее оплатить за меня и тд..,а я понятия не имею что в данной ситуации делать.

От лица мамы жалобы, срочно, в роспотребнадзор, в ЦБ. (СТАРОЖИЛЫ КИНЬТЕ В ЧЕЛОВеКА ССЫЛКОЙ!!), на то, что она телефон свой не давала и т.д. Маму от звонков точно можно избавить, многие писали, что у них после жалоб звонки прекратились, тем более, что у вас ВТБ, а не шарашкина контора.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, будем писать, надо поискать куда. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

в роспотребнадзор,

В Роскомнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Мурка said:

В Роскомнадзор.

А может и туда и туда? Роспотреб же, вроде, контролирует оказание услуг населению, кредитование и есть услуга, требование оплаты услуги не от того, кому предоставлялась, нарушает права несостоявшегося потребителя, того, кто за услугой не обращался. )) Поправьте, если я на фантазировала.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про неправомерные звонки и использование персональных данных, то в Роскомнадзор. В Роспотреб тоже можно, но они по защите прав потребителя больше.

ЦБ жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!Сразу к делу:потребительский 320,карта 32т.р.Платил как нужно пока не потерял работу.Просрочка 140 дней.Договорился с сотрудником о том ,что в этом месяце положу 6 т.р.,и в скором времени закрою всю просрочку и войду в график.Вчера закинул обещанную сумму,а сегодня звонит из департамента досудебного сотрудник и говорит:либо реструктуризация,либо суд.На что я ответил,что договаривался с другим сотрудником о других условиях,на что он мне ответил,что он не присутствовал при нашем разговоре,что он делает свою работу.Еще раз спросил о реструктуризации,я ответил ,что не знаю,он сказал:я так понимаю это НЕТ.Пожелал удачи и бросил трубку.Какие дальше могут быть последствия?Суда не хочу,планирую закрыть задолженность за ближайший месяц.При реструктуризации возможно её погасить досрочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Changer  на рестру не соглашайтесь, платите. Если быстро закроете задолженность, то в суд им будет идти не с чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю с чего начать... Короче говоря, сам и совершенно незаметно за десяток лет влез в полную кредитную опу. начинал сей скорбный путь, конечно же, с кредитки Русского Стандарта. Осознание того что песец всё ближе и ближе, пришло этой зимой. когда стали регулярно задерживать зарплату и я несколько раз занимал денег для взноса банкам в МФО. сейчас вот просто в панике просто. основная проблема - 500 тыс в ВТБ24. (есть кредитки Сбера и РосГосСтраха; зарплату скидывают на дебетовую Сбера) недавно была первая просрочка (зарплату снова задержали). сам в тот же день пошёл в банк сдаваться, просить реструктуризацию. в отделе работы с проблемными активами сказали чтоб я не платил 2 месяца, потом только будет реструктуризация. две недели выносили мозг по телефону, пришли деньги - отнёс в банк. снова просил реструктуризацию. заявление не приняли, сказали что им надо ждать двухмесячной просрочки. с сотрудником отдела проблемных активов посчитали мои пени... потом он прикинул вероятную реструктуризацию на 10 лет (переплата весьма жуткая, но и скидка по сумме платежа неплохая). пока плачу, пытаюсь выкрутиться. сижу на кофе и лапше с хлебом... Мысли всякие нехорошие в голову лезут...

виноват сам. увы.

и такая ещё беда - на мне приватизировванная трёшка в хрущёвке. Проживаю один. Если вдруг всё окончательно накроется медным тазом, то не может ли суд заставить меня разменять квартиру? Я лучше лет десять платить буду, но не отдам единственную квартиру где живу с самого детства...

простите что сумбурно. просто плохо очень всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чел  У многих здесь все беды от Русского Стандарта.... Вливайтесь в наши ряды, почитывайте и легче станет постепенно.) А единственное жилье не отберут)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ещё осталось РуСт-у 15 тыс. выплатить. выплачу - и немедленно закрою их кредитку.

а насчёт квартиры очень боюсь. что три комнаты а живу официально один. Платить я готов... но денег нет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, чел сказал(а):

просто плохо очень всё...

не хуже, чем у нас всех, кто тут обитает))

никто не заставит вас квартиру разменять и не заберут ее, запрет на рег.действия будет потом уже от пристава..

гоните свои плохие мысли, всем трудно в начале, но унывать не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. эх...

а пристав готов будет к тому что я рассчитываться буду лет 7-10, если что?

Немного удивлён политикой ВТБ. Ведь не скрываюсь, сам пришёл. Но не дают глотка свободы, в смысле отсрочки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, чел сказал(а):

просто плохо очень всё.

да все нормально.

 

5 минут назад, чел сказал(а):

пристав готов будет к тому что я рассчитываться буду лет 7-10, если что?

ему все равно. Даже если вы совсем платить не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, чел сказал(а):

а пристав готов будет к тому что я рассчитываться буду лет 7-10, если что?

а ему то какая разница?))) вы же не ему денег должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, чел сказал(а):

сам пришёл

:smile: Бесполезное дело ходить в банки и просить пойти вам навстречу, дать отсрочку ... Вы почетный клиент пока исправно вносите платежи, в противном случае вы должник и помогать вам ни в одном банке не будут. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чел все что вам грозит, если вы не сможете исправно платить, - это звонки из банка, возможно, визиты... и 50% от з\п если дело дойдет до суда, при определенной ретивости пристава могут скарб домашний описать, но это не обязательно

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт звонков я уже проникся. ))

визиты... Пускать посторонних в свою квартиру я принципиально не собираюсь. Это же не полицейские с ордером/ ведущие преследование преступника/обладающие сведениями что за дверью преступление творится.

просто и барахла то мало. Старые комп и ноутбук сейчас копейки стоят. Книг вот всяких полно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу