• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

419 сообщений в этой теме

Мфо конечно лучше стараться закрыть. Зачем еще больше в долги влезать? Лучше остановить болезнь,чем продлевать агонию. 

11 минуту назад, Yulechka сказал(а):

емельный участок в коттеджном поселке, в суде могут его забрать?  

Суду он не нужен. После суда обратят взыскание приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Yulechka Вы у родителей прописаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я боюсь, боюсь е выдержать, боюсь что 

Только что, natalint сказал(а):

@Yulechka земельный участок не отберут, но могут наложить запрет на перерегистрацию, и то только, когда ИП возбудят... А занимать, и занимать - это уже болезнь такая есть кредитомания называется.. И все здесь, потому болели кто-то в легкой, а кто-то в тяжелой форме.. Выход один просто решить, кому будете платить, а кому нет...

Спасибо за ответ. Так я сейчас избавляюсь от мфо, поэтому не могу платить в банк(( Но т.к там сумма не маленькая, долг стремительно растет, а не платить мфо лично для меня нереально, наслышана какие у них методы выбивания денег с должников. Я иду по пути к выходу из этой долговой ямы, родственники помогли часть суммы дали, когда разгребу мфо все, плюс просрочки по банку, постепенно им отдам, сказали чтобы не торопилась. Но я боюсь что ВТБ подаст в суд, поэтому не знаю как быть, вот думаю перезанять еще у знакомых чтобы закрыть оставшиеся мфо и выплачивать спокойно банку, войти в график и отдавать постепенно знакомым, а потом уже родственникам. Мне просто очень страшно(( я не могу побороть страх, ужасно переживаю, просыпаться утром не хочется 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Yulechka сказал(а):

Подскажите, если на меня оформлен земельный участок в коттеджном поселке

В первую очередь под ударом приставов оформленные на вас счета в банках, транспортные средства, недвижимость (если не единственное жилье). Так что если ДО судов участок не переоформите на другого - приставы выставят на торги по цене ниже рыночной! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рианна сказал(а):

@Yulechka Вы у родителей прописаны?

Здравствуйте. Так я и стараюсь сейчас закрыть все мфо, чтобы банку платить. Построила график платежей, но посчитала что только через 3 месяца мфо смогу все погасить, но параллельно в банке будет просрочка, вот и дилемма у меня(( Я прописана у родителей, без права собственности, только на мне земельный участок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yulechka сказал(а):

не хочу суды, не выдержу психологически,

Т.е вы видимо представляете суд таким - встать суд идет! Подсудимая, по какой причине не оплачиваете кредит? Кто вам дал такое право?!!! Стыд и позор!!! За уклонение от оплаты приговариваетесь к 10 годам без права переписки. Отбывать срок на Колыме.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лёша321 сказал(а):

В первую очередь под ударом приставов оформленные на вас счета в банках, транспортные средства, недвижимость (если не единственное жилье). Так что если ДО судов участок не переоформите на другого - приставы выставят на торги по цене ниже рыночной! 

О господи... Родители его как два года купили - мечта многих лет строить дачу. Сколько у меня есть примерно времени, как понять когда ВТБ подаст в суд(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka Мало у кого получается вернуться в график через ТРИ месяца просрочек. Участок после суда заберут - не сомневайтесь. Но ждать суда можно долго. Я вот уже второй год жду.. Неужели так сложно участок на папу-маму оформить? Это совсем не дорого и по времени 2-3 недели.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka Бог его знает,ВТБ в суд пойдет. Может через год,может и через полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Yulechka сказал(а):

боюсь что ВТБ подаст в суд

У всех конечно по разному, лично у меня прощло больше года, пуляют все по коллекторам. Так же из-за ВТБ залез в мфо (еще до того как попал на форум). В итоге погасил МФО, а кредиты так и висят. Не переживайте так, люди на форуме очень помогают пережить первый, самый тяжелый этап. Главное принять решение вылезти из этой дыры с кредитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Т.е вы видимо представляете суд таким - встать суд идет! Подсудимая, по какой причине не оплачиваете кредит? Кто вам дал такое право?!!! Стыд и позор!!! За уклонение от оплаты приговариваетесь к 10 годам без права переписки. Отбывать срок на Колыме.

Нет, меня пугают лишь дальнейшие последствия. Во-первых моя работа связана с постоянными выездами за границу, я получается стану невыездной, второй момент - это приставы, которые могут наведаться в квартиру где живут кроме меня и родители, это просто позор, учитывая что отношения у нас очень сложные, будет только моральное уничтожение... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yulechka сказал(а):

это приставы, которые могут наведаться

Они наведываются, обычно, если вы не платите. А если взыскивают 50% с зарплаты, то обычно их более ничего не интересует. То же самое и по выездам. Врядли закроют границу если будет оплата. Да и сам суд это не ранее 7-9 месяцев от начала просрочек, плюс там еще пока до приставов дойдет, времени куча пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka ну пожурят родители,не отвернутся же?Вам здесь серьезно советуют- срочно участок переоформляйте.За границу могут закрыть выезд,на усмотрение пристава. Моему мужу не закрыли при миллионом долге))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka  ВТБ все таки это не беспредельные МФО. Будут звонить непрерывно. Отношения с родителями налаживайте, все объясните подробно. Вот если вы участок не за хрен потеряете - вот это уже будет "моральное уничтожение."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лёша321 сказал(а):

Это совсем не дорого и по времени 2-3 недели.

это дело пяти минут,свидетельство  ждать две недели,а сама сделка быстро,договор дарения на маму или папу,300 р.госпошлина,и участок не ваш,даже налог новому собственнику платить не надо,так как дарение на родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ppk сказал(а):

У всех конечно по разному, лично у меня прощло больше года, пуляют все по коллекторам. Так же из-за ВТБ залез в мфо (еще до того как попал на форум). В итоге погасил МФО, а кредиты так и висят. Не переживайте так, люди на форуме очень помогают пережить первый, самый тяжелый этап. Главное принять решение вылезти из этой дыры с кредитами.

Спасибо, да решение давно приняла, у меня за последние два года работы было сокращение и 2 банкротства компаний, без выплат зп оставалась, вот прикрывала долги в банках - мфо, доприкрывалась, когда настала полнейшая ж..па. Но мне морально тяжело ужасно, одно время жить мне не хотелось. Никому рассказать не могу, дома осудят, друзьям стыдно, мол.чел появился вот скрываю все, но даже с ним хочу расстаться из-за этих всех проблем, лучше быть одной, чем я постоянно впадаю в депрессии и не могу ему объяснить почему, почему у меня постоянно не отвеченные звонки на тел. и тд

Только что, Мурка сказал(а):

Они наведываются, обычно, если вы не платите. А если взыскивают 50% с зарплаты, то обычно их более ничего не интересует. То же самое и по выездам. Врядли закроют границу если будет оплата. Да и сам суд это не ранее 7-9 месяцев от начала просрочек, плюс там еще пока до приставов дойдет, времени куча пройдет.

Следовательно и на работе узнают(((( Вот позор ужасный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой позор? Чего ужасного то? Вы что деньги украли? Кого то убили? Что за глупости???? Тем более знать будет только бухгалтер. ей исполнительный лист придет.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka  Юля, вам просто необходимо все рассказать родителям. Необходима поддержка. Тем более вы вместе живете. Найдут же их телефоны все равно. Я своему отцу (матери нет - сирота) все подробно рассказал и он все понял. Помогает чем может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, Мурка сказал(а):

За уклонение от оплаты приговариваетесь к 10 годам без права переписки. Отбывать срок на Колыме.

слуш, матушка, даже я спину выпрямила прочитав это :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka Если человек попал под машину - это может считаться позором? Так вот вы попали под машину МФО. Успокаивайтесь, ничего смертельного не происходит.

Только что, lerasmile сказал(а):

даже я спину выпрямила

Пральна, стоять, бояться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yulechka сказал(а):

Следовательно и на работе узнают(((( Вот позор ужасный 

на работе наверняка у многих кредиты,как вы сами к этому будете относится,я после знакомства с форумом,стала ко всему с юмором относится и на работе знают, сама рассказала,что б сюрприза не было,вроде не осуждают,а некоторые даже советы дельные дают,не бойтесь,кругом люди и у многих проблемы ,разные,многим абсолютно не до ваших долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):
Только что, Лёша321 сказал(а):

@Yulechka  Юля, вам просто необходимо все рассказать родителям. Необходима поддержка. Тем более вы вместе живете. Найдут же их телефоны все равно. Я своему отцу (матери нет - сирота) все подробно рассказал и он все понял. Помогает чем может.

Какой позор? Чего ужасного то? Вы что деньги украли? Кого то убили? Что за глупости????

Да это сложно объяснить, у меня мать и отчим, с матерью очень сложные отношения всю жизнь, непонимание полное, а в такой ситуации это будет только моральное уничтожение, я тогда точно не выдержу, я просто знаю что это будет, каждый день гнобежка, какая я безответственная тварь, к тому же помощи от нее ждать бессмысленно... Так что рассказывать мне смысла никакого нет, потому что поддержки не будет. Ну сколько у меня было ситуаций в жизни, все время слышала только обвинения, а я и без этого знаю что во всем виновата сама. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yulechka сказал(а):

помощи от нее ждать бессмысленно

а вам сколько лет ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yulechka сказал(а):

я тогда точно не выдержу, я просто знаю что это будет

если будете себя накручивать, то так и произойдет. Знаете сколько на форуме таких как вы, даже еще с худшей ситуацией.  Все живы здоровы и  с улыбкой вспоминают себя в начале пути. И у вас все будет хорошо. Не сразу, но будет. Научитесь контролировать свои эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Yulechka сказал(а):

Так что рассказывать мне смысла никакого нет, потому что поддержки не будет. Ну сколько у меня было ситуаций в жизни, все время слышала только обвинения, а я и без этого знаю что во всем виновата сама. 

Тогда КАК вы можете жить в ТАКИХ условиях? Дома как в аду! Я бы не смог!  Надо хватать молодого человека и бежать из такого "дома"..((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу