• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

419 сообщений в этой теме

11 час назад, Yulechka сказал(а):

Спасибо за поддержку, сама когда-то могла так ответить отчаявшемся людям, самое страшное это необратимость, у меня решаемо, вопрос времени. Только все равно пока не понимаю ход действий, вот как быть, не усну же сегодня снова((( МФО осталось закрыть 60 тысяч, занять эти деньги у друзей и войти в график по ВТБ пока не поздно и не подали на меня в суд, а потом постепенно отдавать друзьям... 

Это заколдованный круг, еще и еще, еще и еще.. я так пыталась выбраться, чтобы помочь моему гражданскому мужу.. А он свалил в НГ, оставив  меня с двумя детьми без копья... Долгов на млн. рублей)) Поэтому правильно вам говорят, включите голову, только Вы способны взять свою жизнь в руки, а чтобы понять кто действительно с вами, придется выйти из  области комфорта (в вашем случае перестать занимать и оправдываться перед всеми) и рассказать молодому человеку,  поймете стоит ли он вашей любви или нет..Родители... ну что ж .. я сама родителям не говорю, но по причине, что  у них своих проблем хватает, но про кредит БРС сказала, так как начались звонки, отец сразу поставил их на место. Хотели помочь заплатить, но я отказалась.. Что ж они мне до старости будут сопли подтирать... А тут на форуме Вы не представляете сколько людей, готовых не только помочь виртуально ( а это тоже огромная поддержка),  но и РЕАЛЬНО! Есть сообщества по городам, напишите в свой город, найдите  друзей, настоящих. готовых помочь в трудную минуту, организуйте встречу, поговорите..  НЕЛЬЗЯ замыкаться в своих проблемах...

bpPqT3UXRjo.jpg

Изменено пользователем natalint
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 час назад, Лёша321 сказал(а):

 здравомыслящему человеку ..(((

к сожалению, когда долгие годы кредитная история хорошая, и тут наступает момент выпадения из графика, мозги работают только в направлении где взять денех и отнести в банки, которые  навстречу не идут, у друзей занять не получается, вот  и приходит на ум перехватить у мфошек, но это только по первости... я вовремя одумалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тульский пряник сказал(а):

я вовремя одумалась.

Ну надо же!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодаря Вам всем! Спасибо, мозги на место вставили!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тульский пряник сказал(а):

приходит на ум перехватить у мфошек, но это только по первости...

Вот не знаю...У меня не так. Когда я посчитал доход, вычел из него коммуналку, самое необходимое питание, расходы на связь и интернет и понял, что 14000р на очередной платеж мне не набрать - успокоился. Правда один раз в "Пятерочке" зашел в МФО "миг-кредит". Ознакомился с процентной ставкой... Пожелал им скорейшего разорения, уничтожения, разграбления, возгорания и последующего разжижения!!! Очень возмутил этот ОЧЕВИДНЫЙ лохотрон с 3% в день!!! Поэтому я искренне не понимаю, КАК там можно одолжить деньги и надеяться их вернуть, УЖЕ имея обязательства перед банками и много других важнейших расходов. 

@natalint  Наташа, фактов взыскания земельных участков и дач с последующей продажей по "бросовой" цене - очень много...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёша321 Леша, видимо у людей руки просто опускаются, и бодаться никто не хочет с государством.. У меня родители тоже с этим столкнулись, но там захват части земли.. Хотя не имеет значения.. Да и кстати магазины Пятерочка стали предлагать деньги))) Как у них там называется "Деньги на 5"?))

Изменено пользователем natalint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, natalint сказал(а):

@Лёша321  Пятерочка стали предлагать деньги))) Как у них там называется "Деньги на 5"?))

Скоро будет как на диком западе: "Билли, запиши выпивку на мой счет"..))) И у нас реклама: "В Пятерочке новинка - колбаса из свиных пятачков, хвостов, желудочных масс, копыт и требухи!!! Доступно в кредит! Процентная ставка всего 2,5% в день за кг "колбасы"!!! Успейте все сожрать в долг!!! С нами - выГовнее!!!"  

Изменено пользователем Лёша321
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёша321 Леша, браво!!!:apllause: У меня лимит на Нра закончились. а то все бы отдала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Мне звонят теперь на городской, я прихожу с работы, а на меня с порога выливают кучу грязи, что я такая и сякая, как могла влезть в долги, банки названию, в суд на меня скоро подадут и что я всех подставляю и тд.. А главное, что мне еще сказали, чтобы я банкам городской телефон наш не давала. Вот как, я должна позвонить и сказать - не звоните мне домой и телефон мой забудьте)))  Думаете если даже я все объясню матери она меня поймет, нет, я то знаю, поэтому и скрывала все. Сейчас мне моральная поддержка нужна, сил просто нет, а меня теперь еще и дома угнетают, по телефону банки, дома родные люди, работа тоже нервная с людьми, реально уже нет никаких сил...

Мне ВТБ перестал звонить, звонит только КредитЕвропаБанк. В ВТБ у меня 2 месяца просрочки, долг 500 тысяч, что теперь? Все? притихли и готовят дело в суд? ЕвропаКредит тоже два месяца просрочки, но долг 150 тысяч, угрожает что если через 3 дня не внесу хотя бы мин.платеж со штрафами, то все, в черный список меня и что потом 15 лет мне кредитов не дадут и не только мне но и моим родственникам. 

Что делать мне.... Не поверите такая паника, что хочется бежать в мфо за деньгами, чтобы перекрыть эти мин.платежи в банке, но понимаю что это не спасение и пообещала самой себе больше так не делать, но не могу найти выхода... Чего мне ждать? Я как представила, что банк подаст в суд, мне же придется туда ездить, справки с работы брать с мин.зп, а не получится что я как-то компанию подставлю, а звонить на работу будут? У меня снова приступ паники... 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yulechka сказал(а):

справки с работы брать с мин.зп,

Зачем это? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не знаю(( не нужно? 

Еще вопрос, если я например в ВТБ буду пока класть хотя бы какую-то часть, конечно она не будет покрывать ежемес.платеж - это как-то меня спасет от суда на время хотя бы? 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yulechka сказал(а):

а меня теперь еще и дома угнетают

Так им и скажите, меня и так со всех сторон долбят, если и вы не поддержите - что нибудь с собой сделаю, тогда будете без меня все сами выплачивать и по судам ходить. Это хорошо некоторых домочадцев отрезвляет, хотя я и не сторонник такого подхода.

Два месяца для суда еще слишком мало, раньше чем через полгода вряд ли пойдут. Просто небольшая передышка. Учитесь "наезды" пропускать мимо ушей иначе будет очень тяжело. Ни каких МФО ни в коем случае, это поможет всего лишь на месяц, но долбать будут гораздо сильнее

В суде ничего супер страшного нет. Судят не вас, а банк - насколько разумные и законные требования он к вам применяет

Только что, Yulechka сказал(а):

Вот как, я должна позвонить и сказать - не звоните мне домой

А договор на телефон домашний на ваше имя оформлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, буду держать себя в руках. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yulechka сказал(а):

в черный список меня и что потом 15 лет мне кредитов не дадут и не только мне но и моим родственникам. 

Это не черный список, это ваша кредитная история, которая и так уже испорчена, так что они туда добавить вряд ли что то смогут. 15 лет да, вам кредит не дадут и скоринг ваших родных будет немного снижен из за ваших проблем с банками(но может оно и к лучшему???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо что на родственниках отразится, очень плохо, потому что бывший муж хотел брать ипотеку, т.е ему могут просто отказать? плохо((( 

КредитЕвропа пока не испортил по их словам мне историю, а вот ВТБ наверно уже да((

поучитесь цитировать ссылка

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yulechka сказал(а):

т.е ему могут просто отказать?

Я сказала - немного. Это не значит -совсем. Тем более - бывший. Но сейчас даже при очень хороших данных кредиты дают очень неохотно. Хорош уже себя клевать в темечко!!! Ну чтож, обос@алась. ,бывает(тут полфорума таких), штанишки постираешь - станут чистые, а пока терпи. Что делать, какое то время попахивать будет.... зато потом лучше новых будут. А за одного битого, двух небитых дают, по пословице.

Изменено пользователем Мурка
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yulechka сказал(а):

мне историю

сейчас вот не вспомню точно, но просрочки более 30 дней уже попадают  в БКИ, после 60 - точно, после 90 точнее просто не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже на следующий день, просрочки в БКИ видны, никто их вручную туда не заносит, всё это делается автоматически, сам заказывал выписку из БКИ на следующий день просрочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, avl сказал(а):

Уже на следующий день, просрочки в БКИ видны,

Далеко не всегда,и зависит от банка. Например,Сити,может не подавать данные до месяца. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl Просто периодичность подачи данных у всех банков разные.... У вас видимо попалось сразу на подачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Yulechka сказал(а):

что потом 15 лет мне кредитов не дадут и не только мне но и моим родственникам. 

у нас таких полстраны скоро будет, у кого родственники кредит прос...., кому ж тогда кредиты давать станут? вы чо... узбагойтеь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka а если бы скрывали, то они бы не позвонили?))) Или думали, что рассказав про кредит родным, они бы Вас жалели. что вы такая бедная. бедная, пришлось кредит взять? В том что происходит нет ничего страшного.. Это является одним из шагов взросления...  А именно ответственность за свои поступки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурка сказал(а):

сейчас вот не вспомню точно, но просрочки более 30 дней уже попадают  в БКИ, после 60 - точно, после 90 точнее просто не бывает.

И желательно что б поскорее. Чтоб людям новых не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они типа пугают плохой КИ! Да сикать на эти БКИ...  Надо, возьмем еще, а надо ли оно?

Погашаем, как могем. Не хотят? Пускай расторгают КД, подают в суд, и остаются с бубликом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, silva сказал(а):

кому ж тогда кредиты

народ подрастает - что то не видно что с кризисом банки стали закрываться - наоборот новые вливания и поддержка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу