• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

419 сообщений в этой теме

7 минут назад, Yulechka сказал(а):

Так у меня 7 было мфо и банки еще. Я уже 3 закрыла на большую сумму, осталось 4 на 60 тыс. 

:shock: Для меня такое финансовое поведение немыслимо...(( Объяснить такое количество мфо с 700-1200% годовых любому здравомыслящему человеку будет непросто..(((

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Лёша321 сказал(а):

такое финансовое поведение немыслимо

цыц :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёша321 да ладно вам,ситуции разные бывают,я после потери работы и болезни,не в мфо вляпалась,а в рефенансирование на 7 лет,от отчаяния ничего не соображала,может и здесь человек как то выкрутится пытался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все здравомыслящие люди в какой то момент могут оказаться по ту сторону...пусть и не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@miha1912 Вот этап "пытаться выкрутиться" самый опасный к сожалению. Именно на нем у меня долги выросли в разы (перекредитации и т.п.), а конечном итоге почти все "приплывают"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ppk сказал(а):

@Yulechka Ну в просрочку вы не просто так попали? Если Вы уверены, что финансово сможете опять платить и кредиты вовремя и отдавать долги, то так конечно лучше

в просрочку попала перед НГ, накопилось мфо много, а мфо брала прикрывать основные платежи по банкам, а почему влезла в мфо - не хотела занимать у друзей, когда начались проблемы с работой, попала первый раз под сокращение без зп, два раза под банкротство компаний.. сфера сильно пострадала в которой тружусь, сильно подвязаны под курс. Кредиты брала - долгая история... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka Такая же фигня. На нескольких работах или падение зарплаты, невыплаты, или как устроишься с приличной зарплатой, так под сокращение (вместе с половиной завода). Хорошо если есть уверенность, что на работе будет все стабильно, то ваш план вполне осуществим

Изменено пользователем ppk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лёша321 сказал(а):

:shock: Для меня такое финансовое поведение немыслимо...(( Объяснить такое количество мфо с 700-1200% годовых любому здравомыслящему человеку будет непросто..(((

Да, все было сложно, ну для меня ранее бы тоже было немыслим. Отмотай пленку на три года назад и я бы сказала тоже самое на свою историю, как и ты. 

Изменено пользователем Yulechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka  Юля, но все таки ты вибираешься и уже никогда с мфо связываться не будешь. Это радует.. Я вот на 15 лет могу забыть про кредиты - КИ испорчена. И рад этому факту...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мфо - никогда больше не обращусь! Буду закрывать банки, если сейчас все разрешится и найду деньги чтобы перекрыть мфо и как выберусь, есть у меня мечта, буду ее осуществлять, я к этой мечте стремлюсь, моя путеводная звезда и смысл жизни, поэтому я в лепешку разобьюсь, но от долгов избавлюсь.  

Хорошо бы вообще прикрыли все эти мфо, я слышала тут в новостях что участились случаи с суицидами, как они людей доводят... 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суицид не от мфо а от калов и их методов взыскания. Сейчас передача про калов идет по Россия1

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я об этом же, прикроют мфо и методов таких поганых не будет... что из-за 10 тысяч готовы человека в могилу загнать 

Всем огромное спасибо за поддержку, советы, комментарии. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yulechka сказал(а):

слышала тут в новостях что участились случаи с суицидами

Да не участились, а чаще стали освещать в СМИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу что стали. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka Ага, чтобы потом такие нервные барышни падали в обморок наслушавшись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  Лучше упасть в обморок и НЕ взять в долг у мфо под 1000%. Это будет меньшее из бед. Лучше увидеть тот ужас с которым столкнулись заемщики мфо и подружить свои хотелки с могелками..

Добавлю. Я считаю важным чтобы КАЖДЫЙ случай жертв ка и мфо был показан по тв и в новостных лентах. Люди должны знать что происходит и оградить себя и близких!

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёша321 Плюсы кончились... +++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнишь раньше была передача с Невзоровым 600секунд? Он там умудрялся видеокамеру засунуть в ж@пу сголоду сдохшей, полуразложившейся корове, чтобы показать что колхоз полностью банкрот и бардак! Так и тут надо. Каждый случай НЕОБХОДИМО транслировать по всем новостным каналам. Всесторонне рассматривать каждую конкретную ситуацию. Привлекать следователей и общественников. Только сейчас это чуть начало двигаться. А реклама мфо: 'Проще позвонить чем у кого-то занимать!'. Это же вообще пепец-наглая ложь!!! Вот люди и верят. 'У нас всего три процента в день от суммы'. И несчастный побежал брать деньги в 'деньгу'. А то что это 1100% годовых НЕ считая штрафов на штрафы и процентов за проценты 'заемщику' не известно. По математике был в школе кол с минусом..(((

И когда я вижу людей с высшим математическим у которых по 10мфо... Я в недоумении... 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лёша321 сказал(а):

А реклама мфо:

Так на то и щука в реке, чтоб карась не спал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёша321 Так люди и попадают. Писал выше, влез в МФО, чтобы погасить просрочку ВТБ, на тот момент понимал что делаю, т.к. должны были за внеплановый проект заплатить сумму большую окончательного платежа  в МФО. Так и за проект не заплатили вовремя, и зарплату 8 месяцев не платили потом... Поэтому и пишем @Yulechka и другим, чтобы оценивали свои силы и не повторяли наших ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Реклама мфо должна быть такой:

carikature4.jpg

0c0c9b084abf8bbdc89d9dfae3dbbd6c-1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёша321  Да, в чем то ты прав.  С этой стороны я не рассматривала. И тем не менее, разве кого то остановил от покупки например, автомобиля, просмотр передачи про аварии со смертельным исходом? Полагаю, что нет. Потому что каждый думает, что уж его то это не коснется...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёша321 Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: 
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; 
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ) 
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, а также земельные участки, использование которых не связано с осуществлением гражданином-должником предпринимательской деятельности, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; 

 У меня у бывшего мужа долг был в 450 т.р., прошел суд, у него земельный участок,  истец тоже надеялся на торги.. ничего не  сделали, только наложили арест на регистрационные действия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Мурка сказал(а):

Т.е вы видимо представляете суд таким - встать суд идет! Подсудимая, по какой причине не оплачиваете кредит? Кто вам дал такое право?!!! Стыд и позор!!! За уклонение от оплаты приговариваетесь к 10 годам без права переписки. Отбывать срок на Колыме.

Вот именно так и есть представление у наших граждан.. а еще думают, что у них на лбу и на спине будет выжжена надпись: ДОЛЖНИК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka у вас синдром отличницы.. Как и у меня..  Успокойтесь... Выходите из депрессии... Это все мелочи жизни: суды. кредиты и прочая ерунда... Если будет суд,  договоритесь с приставами... Объясните. что работа имеет выездной характер, что требуются загранкомандировки,  это ваш основной заработок... Договоритесь о посильных выплатах. если конечно у Вас зп тыс 60 (приставы сейчас имеют доступы к базам ПФР. ИФНС. и некоторых банков к зп. проектам по требованию), а вы хотите платит 2 тыс, ну конечно, тогда к согласию не придете, а если 15-20, пристав будет знаете как рад, тому что у него такой ответственный исполнитель по ИП)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу