• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 111 сообщение в этой теме

Главное чтобы в назначении платежа  было указано:  Оплата за ...по делу №....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


посоветуйте, что делать, если фирма, где я "работал", когда брал кредиты, не отчисляла за меня налоги, и соответственно доходов за трехлетний период, предшествующий подаче заявления о банкротстве, у меня по документам из налоговой никаких нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@employer Значит,нет. И что с того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, а вдруг подумают, что левая ндфл была и тогда долги не спишут. Вот я за что переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, employer сказал(а):

что левая ндфл была

А это вопросы к вашему работодателю. Вы вообще могли понятия не иметь,что он там отчисляет,а что нет.Что,собственно,как я понимаю,и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 кредитные карты БРС и кредит в УБРИРе-общая сумма долга около 600.000 рублей+несколько займов в МФО(около 100.000 р)Есть официальный доход-20.000,двое детей несовершеннолетних и в скором будущем ипотека,которую оформил муж на себя.Могу ли я объявить себя банкротом-недвижимости у меня нет,в квартире ипотечной будет временная регистрация,а может и её не будет.Надо ли разводиться с мужем,чтоб имущество не описали?или ну его это банкротство и просто ждать суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kate0311 сказал(а):

 и в скором будущем ипотека,которую оформил муж на себя.

Плевать,что на себя оформил.Половина хаты юридически принадлежит Вам,как супруге,ибо имущество приобретено в браке возмездно,т.е. за бабки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 у нас брачный контракт,я к ипотечной квартире не имею отношения-это только мужа и детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о контракте уведомляли своих кредиторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СК РФ, Статья 46. Гарантии прав кредиторов при заключении, изменении и расторжении брачного договора
 

1. Супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.
2. Кредитор (кредиторы) супруга-должника вправе требовать изменения условий или расторжения заключенного между ними договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами в порядке, установленном статьями 451 - 453 Гражданского кодекса Российской Федерации.
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-коллеги, подскажите, плз, а у кого какая практика (из тех, кто уже подался) - ограничивают ли АС, при признании банкротом и назначении процедуры реализации имущества, выезд за рубеж на время процедуры? В сообщениях тех, кого признали банкротом и кто отписывался в этой теме я не видел сообщений об этом вроде как..

Изменено пользователем lekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это тоже интересно. Жена планирует вытащить за рубеж, когда я буду глубоко в банкротстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ограничивать выезд - право суда, а не обязанность. Думается, т.к. для суда это совершенно несущественный момент, который ни на что не влияет, то кредиторам придется очень сильно доказывать необходимость ограничения выезда. 

Арест то в арб суде очень трудно наложить, а тут непонятное ограничение выезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав легко наложит запрет на ваш выезд, правда на полгода всего, но потом может и снова нагадить таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда суд признает банкротом, то пристав становится не у дел, т.к. ИП приостанавливается или оканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, lekso сказал(а):

Господа-коллеги, подскажите, плз, а у кого какая практика (из тех, кто уже подался) - ограничивают ли АС, при признании банкротом и назначении процедуры реализации имущества, выезд за рубеж на время процедуры? В сообщениях тех, кого признали банкротом и кто отписывался в этой теме я не видел сообщений об этом вроде как..

Меня в выезде не ограничивали, но находил определения Арбитражных Судов где в выезде ограничили при введении процедуры реализации. Тут все на усмотрение Суда. Следующие решения Судьи будут выносить "под копирку". Поэтому можно посмотреть предыдущие решения Судьи, который ведет Ваше дело. И скорее всего текст по Вам будет 1-в-1  и соответственно заранее будет на 90% ясно вынесет ли он запрет на выезд или нет

Изменено пользователем Иван Иванов
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав тему, я понял что при хорошей зп и отсутствии имущества - банкротство невыгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там есть машина,  Лэнд Ровер,  3.5 миллиона изначальная цена,  я могу оформить договор дарения?  Как впрочем на все имущество и как скоро мне надо будет это сделать,  это будет опись через нотариуса? Хочу стать банкротом как физическое лицо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где там? При банкротстве  все сделки за 3 года(некоторые за 1 год) до подачи на банкротство легко оспорить. При подаче заявления на банкротство предоставляете сведения о всех сделках за 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий Чайка

у вас большие планы, тут поспрашивайте ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, avl сказал(а):

Где там? При банкротстве  все сделки за 3 года(некоторые за 1 год) до подачи на банкротство легко оспорить. При подаче заявления на банкротство предоставляете сведения о всех сделках за 3 года.

В тюрьме. 

5 минут назад, Vladd сказал(а):

Эта идея была представлена как вариант поведения с целью предотвратить продажу автомобиля с торгов, и выйти на вариант, при котором, мы добросовестно вносим платежи, согласно решению суда о рассрочке платежей, а банк не заставляет нас реализовывать в счет погашения задолженности по ИЛ автомобили. 

Было сказано, приватно, что "банк сам на это не пойдет, но если суд скажет.."

Что скажете?..

Грамотно реализовать банкротство,  че тут непонятного? Чтобы взять с меня законом было нечего,  а дальше я сам разрулю) 

6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

Василий Чайка

у вас большие планы, тут поспрашивайте ссылка

Вы меня еще плохо знаете))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не понял...на штраф стоянке чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, avl сказал(а):

Что-то не понял...на штраф стоянке чтоль?

В тюрьме я сижу, готовлюсь к выходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на раёне Чайки - целая ОПГ, а не один человек даже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу