• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лёша321

Страшное, непонятное, не банковское

680 сообщений в этой теме

27 минуты назад, Лёша321 сказал(а):

. Сидеть на унитазе и молить Бога о помощи - аморально и плохо..(((

Тогда это надо как-то перефразировать.. А то получается, как у священников: Молитесь Богу чаще, мне жизнь будет слаще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

@natalint Ответ был дан Должнице так как прозвучал ее вопрос. У прихожан в ходу другая поговорка: Спасибо те Божа, на боку лежа..

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лёша321 сказал(а):

Спасибо те Божа, на боку лежа..

Немножко по другому... Боже, поможи, а ты на боку не лежи!  Богу молись, а сам трудись! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalint  Я во многом согласен с Джоном. Храмы нужны людям. Лично я вообще против обрядничества. А сила Духа Святого проявляется не в постах и молебнах, а в постоянстве выбора добра и отказе от зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, natalint сказал(а):

@джоник мы будем спорить до хрипоты, 

Не, не буим. Мне это не интересно, да и не зачем. Каждый выбирает по себе...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, джоник сказал(а):

Не, не буим. Мне это не интересно, да и не зачем. Каждый выбирает по себе...

Вот я и про тоже...

1 минуту назад, Лёша321 сказал(а):

 Храмы нужны людям. 

Это позволяет большей массе людей не оскотиниться и не погрязнуть в паутине своих слабостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Должница сказал(а):

Человек,жрущий свинину и имеющий секс,

Свинину не обязательно жрать. Можно просто кушать. Секс же это одно из проявлений любви. Он не запрещается ни в каких религиях, самоотречение от него может быть только добровольным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот портрет обычного грешника.Его мольба будет рассмотрена в порядке очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Должница сказал(а):

Вот портрет обычного грешника.Его мольба будет рассмотрена в порядке очереди.

Попробую объяснить в мейстриме данного форума. Если вы, к примеру заходите отбить незаконно навязанную банком страховку, вам необходимо написать аргументированное исковое заявление. Смска судье не прокатит. Если вы сами этого сделать не можете, надо обратиться к юристу. При этом, вас наверняка будут интересовать исключительно его профессиональные качества, а не моральный облик.

То же самое и при обращении к богу. Если ваша вера настолько сильна, что вам нет необходимости идти в храм - не вопрос. Да только в миру таких людей нет. Их вообще очень мало. Считанные сотни за две тысячи лет. Значит надо воспользоваться помощью той энергетики, которая есть во всех храмах и святых местах. Да, затратить определенные силы, произвести определенный труд. А вы хотите отправить Богу смс сидя на унитазе. Не, ну можно канеш. Только ответом вам буит шум воды из сливного бачка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Должница  Достаточно быть Крещеным, не творить вокруг себя блуд и беззаконие, не укуриваться и не упиваться. Как мы 'живем' то и те нас и окружают. Например среди моих друзей нет наркоманов и алкашей. Так же нет жрущих-свинину-секс-грешников. Есть нормально питающийся люди, любящие и любимые. 

Опять меня заблокировали..(

Цитата

список смертных грехов подозрительно похож на мои планы в выходные

Если 'сатирик' в выходные собрался в волю поубивать, пограбить, позаниматься ското-муже-некро-ложеством и пр. То этот сатирик одержим как минимум бесом!

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, джоник сказал(а):

Попробую объяснить в мейстриме данного форума

Вах!:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лёша321 сказал(а):

@Должница, не творить вокруг себя блуд и беззаконие, не укуриваться и не упиваться.

Как говорил один известный сатирик - список смертных грехов подозрительно похож на мои планы в выходные дни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в мейстриме.Никогда не обращусь к "юристу" с непонятным моральным обликом.Лучше просто спрошу совета у Джоника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Должница сказал(а):

Именно в мейстриме.Никогда не обращусь к "юристу" с непонятным моральным обликом.Лучше просто спрошу совета у Джоника.

Тогда можете пролететь с большой долей вероятности. Бо, во первых. Хороший человек, увы, не профессия, и во вторых, возможно, Джоник вам покажет только те свои моральные качества, которые захочет показать, и скромно умолчит о тех, каковые вы в нем совсем и не ожидаете увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает,что с Джоником пролетишь бесплатно или всяко дешевле,чем с кем-либо другим из этого самого мейстрима.

Изменено пользователем Должница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не мейстрим, а мейНстрим (англ. mainstream - основное течение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лёша321 сказал(а):

 поубивать, пограбить, позаниматься ското-муже-некро-ложеством и пр.

Хм... а ты уверен, что владеешь понятием определения 7 смертных грехов? Есличо - есть многомудрый гугл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А саляра или солярка?Чернух,подучи и немецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёша321 А еще важно не забывать такое понятие как фарисейство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@джоник  Уверен. Убийство и грабеж это идет от гордыни, алчности и гнева, а ското..и пр.ложество от сладострастия. Вообще в 10 заповедях это подробнее указано. И если 'такое' сказал извесный юморист, то просто понять КТО он такой на самом деле..((

@Мурка  Если речь о лицемерии, то все люди в большей или меньшей степени этому подвержены. Если речь о фарисействе как учении то я не компетентен в этом вопросе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лёша321 сказал(а):

Уверен. Убийство и грабеж это идет от гордыни, алчности и гнева, а ското..и пр.ложество от сладострастия. Вообще в 10 заповедях это подробнее указано. И если 'такое' сказал извесный юморист, то просто понять КТО он такой на самом деле.

Разница в заповедях и грехах огромна,на самом деле.Иудаизм был куда более милостлив,и лишь запрещал действие. Католики же решили,что этого мало,и запретили даже помыслы.

Согласитесь,что хотеть кого то отправить полетать до Смоленска,и сделать это на самом деле-две большие разницы.Впрочем,и в заповедях есть " не желай жену ближнего своего",но еще вопрос,что там евреи имели ввиду,под словом "желай".;-)

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лёша321 сказал(а):

И если 'такое' сказал извесный юморист, то просто понять КТО он такой на самом деле..((

Леш, человек должен слегка отличаться от телеграфного столба. Известная толика юмора  необходима даже в таких серьезных вопросах. как религия.  Без него  можно съехать  в ортодоксальность. а мне эта категория  крайне неприятна.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лёша321 сказал(а):

Если речь о лицемерии,

Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью

Немного не то. Своя добродетель(чаще действительная), возводится в абсолют и начинаешь казаться себе безгрешным или каким то особенным, ну или как вариант, что другие слишком грешны и недостойны сочувствия и помощи, потому что"сами виноваты".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странные существа. Мини-фильм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая рыбка. Много веселого мата..))

 

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу