• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Юрий З. У меня два тела. русколлектор мне назвал сумму в 3,5 раза большую чем тело... С КЭФом пока не общался. До скольки они могут растить вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, LooNat сказал(а):

До скольки они могут растить вообще ?

По закону если займ в этом году взяли - не более 4-х тел общая сумма. Плюс штрафы по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос, если на работе, где я устроена официально, будут всем МФО говорить, что я больше не работаю, смогут ли как-нибудь проверить? Пока всем говорят что я на больничном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuCrazy Смело пусть говорят что не работаете - уволилась и больше никаких комментариев. Сотрудники не обязаны раскрывать информацию о сотрудниках, даже если они бывшие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Спасибо, а то уже надоело эти сказки сочинять, мол на больничном в больнице и т.д. Лучше пусть думают что вообще не работают, звонить может перестанут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно собираюсь заплатить по займам вопрос времени. пугает только то что говорят про статью о мошенничестве. но я не мошенник. пытаюсь коллекторам сказать. они не слушают. сказал что я постараюсь закрыть до нового 2019 года.но и тут наезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очередной раз убедилась, что с каллами беседовать равносильно беседе с деревом. Звонит мальчик-МБАшка, начинает гундеть про е-заем, я говорю - а почему я с Вами должна это обсуждать? он - я уполномочен е-заемом для урегулирования! Я - я не собираюсь с Вами ничего урегулировать! он - а с кем Вы пытались урегулировать? и когда? Ну ты ему слово, он тебе десять!!! Откуда таких шустро-болтливых берут! От них только одна польза - гипотоникам давление поднимать.

15 минут назад, rmbs12 сказал(а):

пытаюсь коллекторам сказать. они не слушают

Повторяю ещё раз - туда набирают глухих болтунов! А про новый 2019 год это Вы пошутили?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

что с каллами беседовать равносильно беседе с деревом.

Дерево денег не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в секвойе то вообще одни баобабы( и это я не про пол, он деревяный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите по Вивусу, у кого был опыт. Просрочка уже почти месяц, 30к. Решил махнуть рукой, и вопрос - чего от них ожидать? Звонят ли на работу, контактам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Khudyshkik сказал(а):

Подскажите по Вивусу

никогда ни кому не звонят и не беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Моя борьба только начинается, но думаю успех не за горами. На сегодняшний день в копилке 2 потребительских кредита, 1 кредитная карта и 13 добровольных пожертвования от МФО.

Потребительские кредиты Сбербанк (200000 руб,, осталось погасить 168000) и Почта банк (200000 руб., осталось погасить 36000 руб.), кредитная карта Сбербанк (50000 руб., осталось погасить 48000 руб.). По ним у меня просрочек нет, хочу выплатить, так как ребята хорошие, деньги дали осознанно и под неплохой процент.

С МФО совсем другой разговор. Займы брал с полным осознанием огромных процентов и нежелания просто так обогащать жадных и нечистых на руку ростовщиков. Итак по порядку:

1. Credit Plus - 15000 на 7 дней. Прострочка более недели. В первый день просрочки позвонила девушка, попыталась всучить мне продление займа на 30 дней. А потом: "Займите у друзей, идите в ломбард". Спокойно объяснил, что так со мной лучше не говорить. Она бросила трубку. После этого пару СМС и письма на электронную почту со страшилками про пени и штрафы.

Остальные 12 МФО только ждут своей просрочки:

2. Vivus - 15000 руб на 60 дней.

3. Честное слово - 10000 рубна 30 дней.

4. Green Money - 8000 руб. на 40 дней.

5. Smart Credit - 12000 руб на 21 день.

6. Konga - 7500 руб на 30 дней.

7. Займер - 5000 руб на 21 день.

8. Kredito 24 - 9000 руб на 28 дней.

9. Ekapusta - 9000 руб на 21 день.

10. Mango Money - 5000 руб на 30 дней.

11. Platiza - 5000 руб на 30 дней.

12 . SMSfinance - 8000 руб на 30 дней

13. BigMoneys - 5000 руб на 21 день.

Сейчас займусь дарением автомобиля и оформлением добровольных алиментов на родителей-пенсионеров. Это на всякий случай, если платить много придется. Вот пока и вся история. 

P.S Важно делиться опытом. По крупице знаний от каждого наберем мешок и сыпанем на голову горе-кредиторам или их прихвостням коллекторам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rusglish (немного занудства) Вы некрасиво поступаете, сознательно занимая деньги под проценты, которые не собираетесь выплачивать. Не можете - другое дело, но когда просто так не хотите - а брали зачем, зная про проценты? Ладно бабушка-пенсионерка, которая МФО с МВД и ФСО путает, но когда сознательно?
Они-то с вами по честному: "держи копейку - будешь должен миллион!". Ну да, такая цена. Не нравится - не бери. Взял, но не осилил - не плати. Хотел выставить лошков на бабки и красиво прикрыться дырками в законе - ну, это отдельная тема, но тоже понятная, вроде как наперсточника развести.
А вот так вот - нехорошо, некрасиво. Хоть не хвастайтесь, а то образуете состав преступления, предусмотреного кодексами.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мимоход сказал(а):

А вот так вот - нехорошо, некрасиво.

Так он ещё и опытом просит делиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, не вижу смысла из за таких небольших денег, которые взяли в МФО, портить свою КИ, причем сознательно. Глупость это, а не геройство

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rusglish проигрался7

мангомани была просрочка 3 недели списывали каждый день с карты. звонили редко. смс финанс звонят два раза в неделю. в принцип стандартная процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

А я, не вижу смысла из за таких небольших денег, которые взяли в МФО, портить свою КИ, причем сознательно.

Да скоро КИ тоже накроется медным тазом - в МФО небось брал, чтобы потребы в банках закрывать по графику. Скоро узнает, какие "хорошие ребята" работают в СБ банков.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Да скоро КИ тоже накроется медным тазом

Да МФО уже нагадило в ки, просто потому что взял там, чего греха таить. Устраивать себе, а еще всем окружающим гемор за три копейки по всей сумме - смех да и только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rusglish мало набрали в МФО. Эх, была бы возможность - во всех бы назанимал, но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот познакомитесь с судами по всей стране- :mir:-  будет веселье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вадик_ сказал(а):

мало набрали

Дык не вечер у него еще- все в процессе:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit если только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, montolit сказал(а):

Да МФО уже нагадило в ки, просто потому что взял там, чего греха таить.

Ну почему, взял в МФО - так черная метка сразу в КИ, так что ли... Взял, вовремя вернул - нет проблем, некоторые и для улучшения КИ берут в МФО. А если взял с расчетом не возвращать под предлогом "праведной борьбы" с ростовщиками (а попросту говоря - для затыкания собственных дыр), то конечно КИ насмарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

для улучшения КИ берут в МФО

Это все заманухи для лохов, а скоринг модели- видя что чел занимает в таких шарагах сразу послают в одно место. Совок тоже этим страдает, страховки то надо впаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, montolit сказал(а):

скоринг модели- видя что чел занимает в таких шарагах сразу послают в одно место.

Я думаю - не из-за этого, думаю что скоринг вообще не отличает МФО от банка. Просто МФО - это уже последняя стадия, туда обращаются на самом краю пропасти, когда речь уже не идет о хорошей КИ, и оттуда мало кто возвращается.

Изменено пользователем OlgaNN
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу