• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 997 сообщений в этой теме

@Представитель что Вам мешает свою ветку открыть???  красиво назовите -  типа коллектор вам поможет справиться с бедой...))))   Николай, если бы я слушала Вас и исполняла Ваши призывы - давно бы под березкой сидела и плакала,...)))   А вот делаю  наоборот - живу и здравствую,  и всем форумчанам этого желаю...  Тем более новичкам...)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Представитель сказал(а):

А что касается твоего друга - пусть оплачивает 100 косых и далее по графику. На проблемы должника банку пох.

Проблемы,и не должнику,а сам себе, устроил сам Альфа. Списав страховку в 135 тыр,при том,что заемщик наотрез отказался подписывать полис. Там целый скандал был.

Это что вообще? Теперь у нас так "добровольные" страховки оформляются?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , Представитель, похоже, резко тупеет, когда его спрашивают по конкретным мошенническим операциям проводимым банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, s s сказал(а):

Ни че никого не оправдывает, но все хотят есть-спать-в сортир и т.д.

Ситуация из множеств реальных должников:
- у должника официальный доход 20000 рублей. На мои требования о погашении задолженности он отвечает, что он может погашать долг по 3000 рублей в месяц. На остальные деньги ему надо кушать, спать, сортир и т.д. Типа жить будет не на что.... Кредитор обращается в суд. Приставы списывают у этого должника 50%, то есть 10000 рублей. Однако должник дальше продолжает кушать-спать-сортир и так далее.. И причем не хуже чем до этого.
Так что Ваш довод едет мимо.

18 минуту назад, s s сказал(а):

а вы сделали моральный выбор в пользу сильно имущих

Я сделал выбор справедливости. Я вижу прекрасно, какой должник может погашать задолженность, а кто не хочет. Те, кто не может - не работаю с ним. Те кто не хочет (при этом делает вид, что не может) - работаем.
К Вашему сведению, кредитный отношения - это юридическая сторона вопроса, а не моральная. Переговоры должны вестись по букве закона - обычно так начинают разговаривать коллекторы. Когда должники начинают нести чушь, это уже моральная сторона вопроса. А с моральной стороны - требования совсем иные. Потому не мы делаем выбор в сторону морали, а должник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

Представитель, похоже, резко тупеет,

Ну,особым умом он и не блистал никогда.Начнем с этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Представитель сказал(а):

В кредитных отношениях условия диктуются только банком.

Ну это шедевральная фраза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Ну это шедевральная фраза!

И,между прочим,полностью справедливая.Судьям бы еще её объяснить. А,если их послушать,вы приходите в банк,и на полном серьезе обсуждаете все аспекты договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Ну,особым умом он и не блистал никогда.Начнем с этого.

Сказал человек, у которого хватила ума на кучу кредитов

1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

Ну это шедевральная фраза!

Запишите. Запомните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Представитель сказал(а):

Сказал человек, у которого хватила ума на кучу кредитов

Сказал "специалист по сбору просроченной задолженности" :-D Ваша работа изначально уже (при трудоустройстве) требует полное отсутствие этого самого ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Представитель said:

Ситуация из множеств реальных должников:
1 - у должника официальный доход 20000 рублей. На мои требования о погашении задолженности он отвечает, что он может погашать долг по 3000 рублей в месяц. На остальные деньги ему надо кушать, спать, сортир и т.д. Типа жить будет не на что.... Кредитор обращается в суд. Приставы списывают у этого должника 50%, то есть 10000 рублей. Однако должник дальше продолжает кушать-спать-сортир и так далее.. И причем не хуже чем до этого.
Так что Ваш довод едет мимо.

2- Я сделал выбор справедливости. Я вижу прекрасно, какой должник может погашать задолженность, а кто не хочет. Те, кто не может - не работаю с ним. Те кто не хочет (при этом делает вид, что не может) - работаем.
К Вашему сведению, кредитный отношения - это юридическая сторона вопроса, а не моральная. Переговоры должны вестись по букве закона - обычно так начинают разговаривать коллекторы. Когда должники начинают нести чушь, это уже моральная сторона вопроса. А с моральной стороны - требования совсем иные. Потому не мы делаем выбор в сторону морали, а должник.

 

1- наглое голословное утверждение, вы меня не уважаемый с малолеткой перепутали, которой возможно накрутить на пальцах про веру с первого взгляда в вашу компетентность. Но увы вам. Я по магазинам сама хожу. Пример не выдерживает никакого сравнения с реальностью, голимый, пустой треп.

2 - Вы врете и за экраном не краснеете, вам давно не привыкать нагло врать, что отлично иллюстрирует 1- как ваш "пример". Вы лгун, который не может остановиться в собственном бесконечном вранье. Нет за вами не то что справедливости, а простой обывательской логики, как что по чем из еды в магазинах и на сколько выросла коммуналка. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Представитель сказал(а):

у которого хватила ума на кучу кредитов

У меня хватило ума с них не отдать ни копейки,когда потерял хорошую работу. До этого они меня совершенно не напрягали,поверь.А это уже кое что. Не масштаб руководства Траста,конечно,но и запросы мои много скромнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Даже так сказал(а):

Ваша работа изначально уже (при трудоустройстве) требует полное отсутствие этого самого ума.

Сказал человек, который родился без мозгов. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель Вы даже не человек, потому не считаю нужным вступать с вами далее в диалог. Удачи Вам. Жизнь все расставит на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Снимите розовые очки! Вы среди тех должников, которые думают, что все банковские, МФОшные должники, это только те должники, которые не могут платить. Абсолютно все должники - это люди без работы и тому подобное.
Вы глупая женщина, раз думаете, что описанный мною случай выдумка?
Да и на Вашу обывательскую логику мне все равно. На экране у меня статистика платежей с разбивкой на социальные уровни. А за спиной практика закрытых долгов должниками, которые до прессинга уверяли, что нет денег и задницу нечем вытереть. Верить или нет - дело Ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Представитель сказал(а):

Запишите. Запомните.

И где прописано такое право банка диктовать условия в кредитном договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Представитель сказал(а):

На экране у меня статистика платежей

Бедняга. И ночью нет покоя.Все трудится,трудится.Аки пчела. Требуй у руководства молоко за вредность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха естественно, в кредитном договоре заемщик должен диктовать права...))))  дебилка ты, однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Даже так сказал(а):

Жизнь все расставит на свои места.

Как Вы любите эти фразы. Фразы про бумеранг, про жизнь. Жизнь уже расставила на свои места проблему кредитных взаимоотношений в системе иерархий. А именно: Кредитор и его представители - вверху, должник - внизу. Если Вы думаете, что будет иначе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня заинтриговал пассаж про увольнение с работы. Уважаемый Представитель, разрешите скромно поинтересоваться, Вы как об этом узнаете? Вам в отделе кадров предоставляют приказ или по телефону говорят, что такой-то (такая-то) тут больше не работает? Если второе - у меня для Вас плохие новости...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Представитель сказал(а):

Кредитор и его представители

Выражайся точнее. И" его шавки тявкающие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель А вы тут причем? Вы никакой не представитель, выбросьте уже из головы эту ерунду, которой Вам на тренингах мозги промыли :smile: Вы - телефонная звонилка, попрошайка. Выбирайте, что больше нравится. И совсем не факт, что в этой "ирархии" Вы не находитесь еще ниже, чем должник.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернуха сказал(а):

И где прописано такое право банка диктовать условия в кредитном договоре?

Вы готовы дать в долг под условия, которые продиктует заемщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura вы хотите устроить срач в основных темах? не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Председатель справа. Выбивает долг.

11859421.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель , вы переоценили свои коммуникативные навыки. Выше был задан вопрос, который вы проигнорировали, сделала скидку на "профессиональную" невнимательность, напомнила, не помогло. ))

Вероятнее всего вы заказной тролль, кто за мелкую копеечку развлекает местную публику, другое про вас мне лично предположить сложно. Побуждения тупых - недоразвитых прогнозируются наблюдающими врачами, а я не доктор.

Лето банк уже переименовывают, Руденко потирает ручки за деньги пенсионеров, они еще не догадываются, что их начнут отстреливать буквально и это будет не революция, а я еще не рассердилась, а только более внимательно присматриваюсь - "кто сказал мяу ". Но вы конечно всех круче, щенок. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу