• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Furok

Законопроект об обращении взыскания на единственное жилье должника

447 сообщений в этой теме

Я отвечаю там где мне написали:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:twisted:Я подписала-мне терять уже нечего-только свою квартиру.20 лет была-ИП-платила все налоги исправно-и вот все, что у меня осталось...

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкиры за выселение должников, но с оговорками

По мнению президента Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегина Тосуняна,   которое он высказал  на пресс-завтраке,  «кредитор должен иметь гарантии. И один из мощнейших рычагов – это риск выселения, потому что это существенным образом дисциплинирует должников –  как на этапе заимствования, так и на этапе обслуживания кредита». По его мнению, сегодня эти гарантии  очень низкие, поскольку законодательство и исполнительное производство устроены так, что «затягивают процесс взыскания».  Впрочем, отвечая на вопрос  «Эксперт Online», имеются ли у него замечания к проекту закона, Гарегин Тосунян подчеркнул, что «должна быть проявлена максимальная осторожность – с учётом социальной значимости этого фактора». И что позиция АРБ состоит в том, что «с этим законом не надо спешить».

Социальная же ситуация сегодня такова, что люди часто берут кредиты, не осознавая серьёзности последствий  задержки выплат.  А кредитные организации часто просто  навязывают им займы – причем под немалый процент. При этом заёмщики  часто пренебрегают чтением кредитного договора, где можно найти немало интересного об условиях кредита.  Всё это происходит в условиях экономической нестабильности и вполне реальных шансов потери  регулярных доходов (работы и зарплаты).  Является ли в таких условиях социально  приемлемым само обсуждение   подобного законопроекта,  с точки зрения общественной психологии?  Несмотря на то, что в нём оговариваются  условия (наличие у заёмщика более, чем двойной жилищной нормы, которая в Москве составляет 18 кв.м  на человека, а в регионах – 14кв.м),  при которых  возможно обращение взыскания на единственное жильё.

«Одно дело – наша человеческая, гражданская позиция, другое – профессиональная позиция, они не всегда совпадают,  и между ними может быть конфликт»,  объясняет Гарегин Тосунян. «Вопрос в том, насколько этот конфликт сильный.  С одной стороны, я  прекрасно понимаю, на уровне здравого смысла, своих коллег, которые говорят:  вот вы нас упрекаете в том, что мы завышаем процентные ставки и очень жестко ведём себя по отношению к заёмщикам.  Но посмотрите,  какие требования  предъявляются к нам (регулятором)!  С другой стороны, как человек, я против того, чтобы вдаваться в крайности».

На пресс-завтраке в   АРБ  также прозвучало, что сегодня  ассоциация  считает намного более важным внесение изменений в закон о  банкротстве – для того, чтобы он, наконец, заработал.  По словам исполнительного  вице-президента АРБ  Эльмана Мехтиева, «де факто арбитражные управляющие сегодня саботирую его исполнение, и  необходимо позволить этому закону работать с физическими лицами без арбитражных управляющих».   Впрочем, и управляющих  можно понять – их труд, в соответствии с законом,  оплачивается низко, а работы  у них при этом  много. Да и суды нередко отказывают должникам в приёме исков – на том основании, что у них «нет никакого имущества, и закон к ним не применим».

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

Банкиры за выселение должников, но с оговорками

 

вот давайте вспомним о менталитете то...причем российского...я царск россию то не буду брать..не буду даже ссср(...на памяти уж почти и нету тут читающих...а историю надо  знать то..да ладно..берем ельцина..иль...вот далеко не над..вчера по рубль..сегодня уэ по 2(...а привыкают пля(...так чо...вот как пугачева пела то?

как хрится..не в америка живем..пораб б привыкнуть.(чист по математик раскладывать не буду..само  уж надоело 2у 2(четыре мать ехо(

совет..детей оберехайте..се..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Здрасти всем.Надо же такой закон придумать,да ещё и в 17 году,не страшно им этим баранам с верху такое вещать.Все сидят пока есть что терять,а вот когда начнут последнее забирать ,это будет ж...па.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

По мнению президента Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегина Тосуняна,   которое он высказал  на пресс-завтраке,

ну пресс завтраков не имеем (интересно что это, газеты что ли жрут и трёпом запивают?:-x) а с вечерней лавочки -завалинки имею свой взгляд на включивших прогнозируемо заднюю(временно) ростовщиков.

1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

кредитор должен иметь гарантии. И один из мощнейших рычагов – это риск выселения, потому что это существенным образом дисциплинирует должников –  как на этапе заимствования, так и на этапе обслуживания кредита

заёмщик должен иметь не меньшие , а даже большие гарантии ибо он(народ) без ростовщиков прожить может и причем очень неплохо, а вот ростовщики без народа нет. И этот рычаг помощнее на порядок

 

1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

поскольку законодательство и исполнительное производство устроены так, что «затягивают процесс взыскания».

а так хочется сразу ошейник раба накинуть. И брелочек от него в карман. Поэтому и меняют ускоренно даже  это не самое совершенное 

 

1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

«Одно дело – наша человеческая, гражданская позиция, другое – профессиональная позиция, они не всегда совпадают,  и между ними может быть конфликт»,  объясняет Гарегин Тосунян.

Шиза

 

1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

 С одной стороны, я  прекрасно понимаю, на уровне здравого смысла, своих коллег, которые говорят:  вот вы нас упрекаете в том, что мы завышаем процентные ставки и очень жестко ведём себя по отношению к заёмщикам.  Но посмотрите,  какие требования  предъявляются к нам (регулятором)!

Как там нам говорят коллекторы, вы что под дулом пистолета все подписывали? Судя по всему несчастные ростовщики именно в кандалах и под прицелами все это и делают:neutral2:

 

1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

управляющих  можно понять – их труд, в соответствии с законом,  оплачивается низко, а работы  у них при этом  много

Ну эти вообще беднее бомжей

 

1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

Да и суды нередко отказывают должникам в приёме исков – на том основании, что у них «нет никакого имущества, и закон к ним не применим».

банкрот это тот у кого есть имущество. Если его нет , ты не банкрот. Вопрос, а кто тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, че? Я смотрю, на форуме все как в 1917-ом. Геволюция, о необходимости котоГой всё вГемя говоГили большевики - свеГшилась!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про банкротство вообще молчу,такую чушь придумывают,интересно ,они хотя бы соображают чего они творят. На самом деле ,если нет ни хрена , они и заявление на банкротство не берут.Вот где логика б..дь. Сил уже нет от их баранизма,,что за страна дураков.Сами хотят революцию наверно наши правители,зная как закредитовано население,и сколько нищих в стране ,такую хрень придумывать.То закон о банкротстве ,который не работает и простым смертным не по карману это всё,то единственное жильё придумали забирать. Когда же уже они нажрутся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, yanal сказал(а):

,зная как закредитовано население,и сколько нищих в стране ,такую хрень придумывать.

Янк,тебе явно надо зарегиться на банки.ру И почитать тамошнюю публику. Которой,замечу,в разы больше,чем у нас на форуме. И ты ,даю слово,здорово удивишься. Там тоже ругают банки,но совсем не за кредиты. Кому вклад не выдали лямов в пять,у кого банкомат сожрал тысяч 200,и завис. И все в таком духе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ,Жень ,а что ты хочешь сказать что нищих мало что ли,вот кучу людей знаю,что живут от зарплаты до зарплаты и начинают набирать кредиты ,что бы перехватить денег ,и так всё как обычно ,скоро платить не смогут. А в мелких городках и деревнях,вообще все в кредитах и в мфо погрязли по уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, yanal сказал(а):

,а что ты хочешь сказать что нищих мало

Я хочу сказать,что не нищих в разы больше. Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, boyrus сказал(а):

банкомат сожрал тысяч 200,и завис

от удивления:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернуха сказал(а):

Я смотрю, на форуме все как в 1917-ом

Правильно смотрите. Поэтому калина всегда должна быть исправна и заправлена:smile: Но про революцию в с снесённом, где кстати я от вас сцыль жду.

А вот по закону что скажете? У вас две собственности и по нему если вы например въедете в бгоневичек стоимостью лямов цать, то с  полутора квартирками вы расстанетесь как  пить дать? Как вам такой поворотик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, likys сказал(а):

У вас две собственности и по нему если вы например въедете в бгоневичек стоимостью лямов цать, то с  полутора квартирками вы расстанетесь как  пить дать? Как вам такой поворотик?

Эт с чего вы путаете ДТП с банковскими кредитами? У меня есть ОСАГО. Эт как надо въехать чтоб страховки не хватило?

5 минут назад, likys сказал(а):

где кстати я от вас сцыль жду.

не видела. сегодня такая активность, что не успеваю все прочитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернуха сказал(а):

Эт как надо въехать чтоб страховки не хватило?

Неправильный вопрос. Правильный:

На чем (Калина) и во что (бгоневичок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

Эт как надо въехать чтоб страховки не хватило?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, yanal сказал(а):

живут от зарплаты до зарплаты и начинают набирать кредиты ,что бы перехватить денег

Все совсем не так. Кредиты берут, в основном, по дури. А потребности не ограничены, не хватает всегда всем, но не все лезут в кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Эт с чего вы путаете ДТП с банковскими кредитами?

я то не путаю, долг есть долг.:neutral2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, likys сказал(а):

я то не путаю, долг есть долг.

Вы же знаете, что этот закон пишется под банки. Канеш, могут попасть и другие, но это в каких то экстраординарных случаях, как в приведенном вами ролике. Любите вы все утрировать(с)

14 минуты назад, boyrus сказал(а):

На чем (Калина) и во что (бгоневичок).

На чем - уж точно не имеет значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

закон пишется под банки. Канеш, могут попасть и другие, но это в каких то экстраординарных случаях, как в приведенном вами ролике.

Простота хуже воровства(с)

Пойдемте ка в тему где жить хорошо:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чернуха сказал(а):

экстраординарных случаях

полно таких, например как уже упоминалось в теме для тех, кто связан с материальной ответственностью по работе, или пожар или потоп в вашей квартире с подсчетом убытков им нанесенных соседям и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

полно таких,

А щас разве нет за это ответственности? без этого закона. Как будто с принятием этого закона за потоп квартиры будут отжимать.

@Мурка Как будто я за этот закон!!! Понятно, что его протаскивает банковское лобби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернуха сказал(а):

нет за это ответственности?

есть, но можно представить сколько желающих появится подставить человека за квартиру то. То чтобы завладеть надо поить какое то время, потом заставить подписать документы, потом с  самим человеком чего то сделать, а тут - красота, недостача и привет, никаких тебе лишних телодвижений.

утрирую конечно, но тем не менее

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Чернуха сказал(а):

Все совсем не так. Кредиты берут, в основном, по дури. А потребности не ограничены, не хватает всегда всем, но не все лезут в кредиты.

Почему по дури? А развитие бизнеса не считается? Если бы в 2015 аж два раза подряд законодательство в моей сфере не поменяли, то я бы давно все кредиты загасил и горя бы не знал. До 2015-ого у меня нормальным считался заработок 10000 за день. Иногда и больше. А после 20000 в месяц. Да + еще 2015 клиент "удружил": слесарные тиски мне на ногу уронил. Год с лишним по больницам.:cry: Несколько операций. Кое-как ногу собрали, но 2 группа инвалидности с офигенной пенсией 6800 рублей.

Изменено пользователем Udav666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу