• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 562 сообщения в этой теме

18 минут назад, Ramzan сказал(а):

А как обосновать?

Очень просто. СП это точно такое же ЗТ. Только вполне официальное, через суд.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Lisa69 сказал(а):

но это же ужасный ужас..

Когда ужас становится системой, это не ужас. Я в 2016 ом году выиграл суд у Реника по страховке, до сих пор на сайте висит инфа, что я его проиграл. Так никто и не исправил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus в начале года отбивалась по себе, заявляла сид и банкротство, отказали, но до сих пор  никакого движения по делу... конечно  главное решение у меня на руках, но бардак. Почти в тоже самое время отбивала мужа, у него все как положено- отказано, как люди работают  я не понимаю. Сейчас на сайте мировых инфа не обновляется от слова совсем с июня нет движа кроме как о судебных заседаниях на конкретную дату. В районном  пока понять не могу, ты знаешь что ждём иск...,пока информации на сайте суда  нет. Систему не сломить, а если и пытаться становится ещё хуже:-D. Системный ужас.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Такая ситуевина: ЭОС сделал СП, я отменил СП, уехал на вахту. За это время ЭОС подали СП приставу, тот возбудился и вчера пришло его постановление об аресте счетов. Мне ещё две недели до конца вахты, а 10 августа зарплата, боюсь, что спишут всё подчистую. Подскажите, какие возможны варианты в такой ситуации? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Begbie определение об отмене судебного приказа приставу  перенаправить через госуслуги, только их сайты с пятницы не работают.... технический сбой, а больше как ещё если вы лично не можете сейчас  дойти . Попробуйте связаться по телефону, но если у них система висит вряд ли они арест смогут снять. Пытайтесь  звоните. Если спишут по приезду бегом к приставу ...может деньги ещё не уйдут взыскателю, а если уйдут то только через суд возвращать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в течении какого времени ИЛ приходит в банк? Может успею получить зп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Begbie сказал(а):

А в течении какого времени ИЛ приходит в банк?

Не ИЛ, а постановление пристава. Моментально приходит, если налажено электронное взаимодействие.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrusна Ваш взгляд, какие есть варианты сохранить ЗП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Begbie сказал(а):

какие есть варианты сохранить ЗП?

Вам их уже сказали. Других нету.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Begbie десятого суббота,в субботу зарплату не перечисляют.Значит 9 авг или 12 авг в понедельник. Пробуйте дозвониться,напишите на госуслугах , пробуйте каждый день. Если спишут,то их сразу не распределяют, у меня пристав в отпуске был,так больше месяца висели  на их счету., а в другие месяца и по неделе,и по две висели.Во первых,если карта зарплатная,Вам нужно в банке взять выписку,что  счет карты зарплатный,тогда приставы снимут арест и деньги вернут.Действуйте сразу. 

@Begbie у меня арестовывали,я принесла справку и деньги вернули. Потом через бухгалтерию взыскивали,с работы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boyrus сказал(а):

Не ИЛ, а постановление пристава. Моментально приходит, если налажено электронное взаимодействие.

@Boyrusну, видимо ещё не пришло, хотя в постановлениях и Сбер, и ВТБ, и прочие Альфы. Пока не поздно все деньги на брокерский счёт закинул, 

Изменено пользователем Begbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Леонсия сказал(а):

Вам нужно в банке взять выписку,что  счет карты зарплатный,тогда приставы снимут арест и деньги вернут.

@Леонсия Они в любом случае вернут и все счёта  разблокируют если он им определение об отмене приказа принесёт, как говорится нету тела нету дела :-D

10 часов назад, Begbie сказал(а):

Пока не поздно все деньги на брокерский счёт закинул, 

:shock:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Begbie сказал(а):

. Пока не поздно все деньги на брокерский счёт закинул, 

а потом на биржах профукаешь. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Begbie Я вот жалею,что когда Биткоины только начинались и были по 300р. за 1 биткоин,я не купила штук 10 и не забыла про них. Щас бы миллионерша была.:lol:

Изменено пользователем Леонсия
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леонсия сказал(а):

Я вот жалею,что когда Биткоины только начинались и были по 300р. за 1 биткоин,я не купила штук 10

Греф тоже жалеет. В свое время он майку себе прикупил за 18 биткойнов ( я в интервью его читал). Теперь, говорит, это самая дорогая вещь в моем гардеробе. Ну да. По сегодняшнему курсу маечка стоит за лям зеленых президентов.

Изменено пользователем Boyrus
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходил.

Сегодня прилетело электронное заказное письмо через ГУ. От сбера.

Подскажите плиз, каковы у них шансы и как воспрепятствовать?

Скрытый текст

 

Изменено пользователем Balagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Balagan

Согласно справки

…исполнительный лист в отношении был утерян при пересылке. Чего в отношении?

И это Сбер. Фу как не стыдно?

А где трек-номер Почты России? Где справка от них, о том что утеряно?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 там вообще много ошибок и имя мое искаверкали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, первоначальное дело вела судья, которая меня засудила по долгу альфы, но я потом, в областном, перед коллегией отстоял свою позицию и ее решение отменили полностью. Я тут на форуме писал историю, помните? Как альфа подделала подпись в договоре и это установили при помощи почерковедческой экспертизы. А расходы за её проведение возложили на ЭОС)))

Вот здесь писали

Скрытый текст

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Андрей877 сказал(а):

А где трек-номер Почты России? Где справка от них, о том что утеряно?

Вроде как внизу они написали, что справки и акт в приложении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Возникла ситуация.
Банк Русский Стандарт, договор от 2007 года.
В 2008 году выдан судебный приказ о взыскании долга 67 000 т.р. плюс неустойка.
Затем судебный приказ отменен. Судебный приказ и определение об  отмене у меня на руках.

Следующие 16 лет никаких движений не было, никто ничего не предъявлял и не требовал.

На днях через Госуслуги получаю электронное письмо – судебный приказ, в котором КА Феникс требует с меня этот долг по договору с банком РС из 2007 года.
Номер договора с банком совпадает. Сумма к оплате не совпадает, сегодня она на несколько тысяч меньше, чем была в 2008 году.
Вроде несложно: подаем судье возражение, указываем дополнительно про истечение сроков исковой давности, но есть момент, который меня насторожил. КА Феникс, подавая документы на СП, указал странные даты, цитирую:

«...задолженности по кредитному договору с ЗАО «Банк Русский Стандарт» № __________ от 18.05.2007 года за период с 18.12.2007 года по 23.09.2022 года в размере _______ руб. ___ коп.»

Что это означает, есть тут подвох? Феникс обнуляет СИД? Или тупо пытается проскочить на дурака?
Вроде закон на моей стороне, мне как поступить: стандартно подать возражение судье, указав дополнительно на истечение СИД?
Надо  ли указать в возражении, что по этому договору с банком РС в 2008 году уже выдавался, а затем отменен СП и приложить копии этих документов.   
Прошу совет.

Изменено пользователем nuker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nuker Все правильно Вы наметили. Подавать возражения,указывать ,что по данному кредитному договору( номер договора и дата договора с банком) был отмен приказ (дату отмены приказа) Прошу отказать в связи с истечением СИД.То,что они написали ,что требуют за период с 18.12.2007г по 23.09. 22г, то они имеют право требовать,ведь долг не погашался. А Ваше дело заявлять о СИДе. И приложите документы,которые у Вас есть по отмене приказа в 2008г.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nuker И напишите что с 2008г требования к Вам не предъявлялись и платежи вами не вносились  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леонсия Окей, благодарю, подам возражение судье.

В контексте вышесказанного: коллекторы ведь должны были знать. что по моему долгу была отмена СП в 2008. Я полагаю, что в пакете документов должника, которые банк передает КА в процессе ликвидации плохих долгов, в том числе есть и судебные решения. То есть, формально КА имеет право подать на новый судебный приказ, но, зная, что ранее по договору с банком судебный приказ был выдан и сразу отменен, не просматривается ли здесь злоупотреблением правом? Тут уже можно подумать о встречном иске) 

Изменено пользователем nuker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nuker сказал(а):

контексте вышесказанного: коллекторы ведь должны были знать. что по моему долгу была отмена СП в 2008.

Не факт, но это взаимоотношения банка с коллекторами, у меня например траст подал в 16 г на судебный приказ, который естественно отменён, а в 18 г прислал ещё и заключительное  требование, в 19 г. Продал коллекторам, а те в свою очередь в 21 г.  сбегали за приказом, он тоже отменён. Теперь они собираются в суд, т. к. прислали исковое и из этой всей чепухи получается что Банк или намерено не передал им  доки, либо намерено умолчал, ну или третий вариант : калы просто решили, что должник не сохранил доки и отбиваться нечем, хотя упомянули  о своём уведомлении от 19г., а там между прочим они требовали тоже оплатить долг в течение 7 дней с момента получения и срок вышел даже от него. Поэтому чем они руководствуются понять сложно, разве только тем что должники не отстаивают свои права в большинстве своём.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу