• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 562 сообщения в этой теме

5 часов назад, nuker сказал(а):

Феникс обнуляет СИД?

Феникс просто пишет тот период, с которого он владеет долгом по цессии. Если вы закажете свою кредитную историю, вы с удивлением увидите, что у вас есть договор с Фениксом от 2017 года.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Lisa69 Ясно, дорожка длинная и извилистая)

@Boyrus Хм, почему с 2017 года, вы уже видели мою КИ?) Ваше мнение, если не трудно: в рамках приказного производства, велика ли необходимость в заявлении об отмене СП говорить о том, что  в 2008 году со стороны банка по этому договору уже было обращение в суд за СП и затем СП был отменен. Ранее я просто указывал причину, что не согласен с суммой долга и упоминал про СИД. Этого хватало с головой, чтобы СП был отменен.  

 

Изменено пользователем nuker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nuker сказал(а):

почему с 2017 года, вы уже видели мою КИ?

Мне необязательно видеть то, что я и так знаю. Феникс со всеми так поступает, с чего бы вам он будет делать исключение?

7 часов назад, nuker сказал(а):

если не трудно: в рамках приказного производства, велика ли необходимость в заявлении об отмене СП говорить о том, что  в 2008 году со стороны банка по этому договору уже было обращение в суд за СП и затем СП был отменен

Если срок на отмену не пропущен, я бы не заморачивался. А вот если пропущен, то указать обязательно.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nuker сказал(а):

велика ли необходимость в заявлении об отмене СП говорить о том, что  в 2008 году со стороны банка по этому договору уже было

@nuker вам необходимо  просто отменить приказ как говорит@Boyrus , заморачиваться будете когда с иском пойдут. Я вам поэтому свою ситуацию и написала и это не Феникс, так многие пишут и делают....потому что у вас карта наверняка, иными словами калы пытаются взыскать, но они прекрасно понимают, что это не всегда возможно, а так как люди частенько пропускают сроки на отмену и не могут их восстановить потому что это стало сложнее ...калы активно этим пользуются. Поэтому бегом отменять приказ, причину можете и не указывать.

Главное не пропустите срок на отмену, 10 дней с момента получения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, nuker сказал(а):

Сумма к оплате не совпадает, сегодня она на несколько тысяч меньше, чем была в 2008 году.

Посмотрите основной долг, главное чтобы он совпадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Boyrus сказал(а):

Если срок на отмену не пропущен, я бы не заморачивался.

Не пропущен, согласен, заморачиваться не буду.

49 минут назад, Lisa69 сказал(а):

Посмотрите основной долг, главное чтобы он совпадал

Он не совпадает, сегодня сумма основного долга на 3 т.р. меньше, чем РС требовал в 2008 году. Это проблема? Я пока засады не вижу, они (Феникс) и 1 рубль могут потребовать, их право Номер договора с банком одинаковый.  

Изменено пользователем nuker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nuker сказал(а):

Он не совпадает, сегодня сумма основного долга на 3 т.р. меньше, чем РС требовал в 2008 году. Это проблема? Я пока засады не вижу,

В данный момент никакой, а вот понять почему сумма основного долга  меньше  хотелось бы, могут быть больше или меньше проценты, неустойка. А основной  долг какой он был при выходе на просрочку,  такой он и должен остаться, если только вы не вносили платежи или не было  безакцептного списания с других счетов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lisa69 сказал(а):

а вот понять почему сумма основного долга  меньше  хотелось бы

Усохла. От старости.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Жень  если основной долг  усох и не совпадает надо обосновывать если иск прилетит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 Что тут сказать, дело давнее. В 2008 о судебном приказе я узнал только на стадии, когда приставы начали исполнительное пр-во. Может в тот момент какую-то копейку они списали, но нет, я бы этот момент не упустил и после отмены СП затребовал бы деньги взад)) А может БРС тогда же готовил полноценное исковое и финальный расчет показал другую цифру - людям свойственно ошибаться, а бухгалтера в банке тоже люди. В итоге долг продан коллекторам, но сумма изменилась. В общем, я уже сбегал на свой СУ, сдал заявление на отмену СП. .Будем наблюдать))    

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lisa69 сказал(а):

надо обосновывать

Зачем? Он же меньше ,а не больше.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

Зачем? Он же меньше ,а не больше.

Ну если больше по карте это полный абзац, повременные по основному фиг посчитаешь, а если меньше я понимаю так что надо выписку смотреть, вдруг там списывались средства, тогда нужно обосновать что эти суммы меньше минимального платежа и не должны приниматься во внимание судом, т.к. не прерывают срок исковой давности, оплата части долга и бла бла...ну и ссылаться на разъяснения постановления. Или я опять все усложняю :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Lisa69 сказал(а):

Или я опять все усложняю

Да. Если списывали через арест, СИД это не обнуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nuker сказал(а):

В общем, я уже сбегал на свой СУ, сдал заявление на отмену СП. .Будем наблюдать)) 

Это какая-то фантастика: сегодня сдал возражение на СП и спустя несколько часов уже готово "Определение об отмене судебного приказа" .Только что проверил на сайте мировых, статус дела "Отменено"
Прямо чудо-чудесное)).  . . 

Изменено пользователем nuker
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nuker пап, а судебный приказ день-в-день отменяют? Нет, сынок, это фантастика!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Begbie сказал(а):

@Леонсия не, я не лудоман))

Чо это было ???!!!! :shock: Какда я лудить просила?:-x

Изменено пользователем Леонсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписан и опубликован закон о повышении судебных пошлин. Вступление в силу уже через месяц.

http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202408080089?pageSize=100&index=1
 

с 77 по 92 стр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Андрей877 сказал(а):

Подписан и опубликован закон о повышении судебных пошлин. Вступление в силу уже через месяц.

http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202408080089?pageSize=100&index=1
 

с 77 по 92 стр

Уж порадывал,так порадывал. :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Андрей877 сказал(а):

а судебный приказ день-в-день отменяют?

В Москве, так запросто. Рекорд ( лично у меня) - два часа после подачи возражений.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 

18 часов назад, Андрей877 сказал(а):

@nuker пап, а судебный приказ день-в-день отменяют? Нет, сынок, это фантастика!

может и фантастика, но существует. сам с таким сталкивался в этом году. судебный приказ через госуслуги прислали, в этот же день оправили в суд возражение на отмену. посмотрели дату отмены судебного приказа - чудо тем же днем что вынесли его.верте люди в чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69

В 07.08.2024 at 21:15, Lisa69 сказал(а):

Не факт, но это взаимоотношения банка с коллекторами, у меня например траст подал в 16 г на судебный приказ, который естественно отменён, а в 18 г прислал ещё и заключительное  требование, в 19 г. Продал коллекторам, а те в свою очередь в 21 г.  сбегали за приказом, он тоже отменён. Теперь они собираются в суд, т. к. прислали исковое и из этой всей чепухи получается что Банк или намерено не передал им  доки, либо намерено умолчал, ну или третий вариант : калы просто решили, что должник не сохранил доки и отбиваться нечем, хотя упомянули  о своём уведомлении от 19г., а там между прочим они требовали тоже оплатить долг в течение 7 дней с момента получения и срок вышел даже от него. Поэтому чем они руководствуются понять сложно, разве только тем что должники не отстаивают свои права в большинстве своём.

у нас Траст такую же фигню проделывает. судебный приказ - отмена, калы подали иск, суд иск Вернул им. есть и ЗТ от Траста и от калов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А ещё такой вопрос: если заседание назначено на вторник, а копию ходатайства о Сид отправлю истцу в понедельник? Прокатит? Или им обязательно получить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ramzan сказал(а):

а копию ходатайства о Сид отправлю истцу в понедельник?

А кто вам сказал, что её вообще отправлять надо? Если это, конечно, не упрощенное производство по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ramzan сказал(а):

Привет. А ещё такой вопрос: если заседание назначено на вторник, а копию ходатайства о Сид отправлю истцу в понедельник? Прокатит? Или им обязательно получить надо?

главное,чтобы в суд возражения попали вовремя, а то никакого Сида Вам не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу