• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

С коллекторами просто не общайтесь. Кладите трубку и все. Они ничего не решают. А вот с банком вполне можно договориться. Это один из адекватных банков, который может пойти навстречу. Нам в свое время давал отсрочку, когда остальные отказали. Тем более, сумма у вас маленькая.

Попробуйте решить все лично, а не по телефону и не на уровне девочек-операционисток, а повыше.

Спасибо! А вы не в курсе, банк в обще должен мне сказать, что мой кредит передали в эту службу? Потому что мне такого не сказали.... и я в обще тогда не понимаю, от куда эти коллекторы инфу берут, и если банк им ничего не передал, то зачем им это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Банк может и не оповестить.Вообще ни о каких своих телодвижениях.А коллекторы инфу получают от банка. Последнюю фразу не могу понять-кому "им" и чего нужно?

Изменено пользователем Кэтти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнюю фразу не могу понять-кому "им" и чего нужно?

Им-это каллам. А "ЭТО НУЖНО"- в том смысле,что зачем донимать человека,если банк ничего не передавал.

Но тут,сдается мне,вина Сбера. Не будут в НСВ просто так напрягаться. Кто- то, что- то,все же,слил из банковских. Просто Сбербанк-гигантская корпорация,да еще и государственная,и,как и во всех компаниях такого типа,у них левая рука не знает,что делает правая. Нормальное явление,я уже привык.Иной раз из этого даже пользу извлечь можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им-это каллам. А "ЭТО НУЖНО"- в том смысле,что зачем донимать человека,если банк ничего не передавал.

Но тут,сдается мне,вина Сбера.

Значит,передал.Да и не вина это,а наплевательство,скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А вы не в курсе, банк в обще должен мне сказать, что мой кредит передали в эту службу? Потому что мне такого не сказали.... и я в обще тогда не понимаю, от куда эти коллекторы инфу берут, и если банк им ничего не передал, то зачем им это нужно?

Это где Сбер с каллами стал сотрудничать??? У них схема проста как мир: Суд - Приставы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где Сбер с каллами стал сотрудничать??? У них схема проста как мир: Суд - Приставы

Сбер,как я уже говорил-корпорация гигантская. И заемщиков у них-будь здоров. Ежели с каждым судиться-суды тока Сбером и будут заниматься,вполне возможно. Да и была не так давно инфа,что Сбер стал сливать безнадегу коллекторам. Плюс,не забывайте,что долг долгу рознь. За 6000 руб,вполне могли и дать в обработку НСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер, конечно гигантский, но пойдите в Сбер и получите там кредит. У них невозврат потенциально низкий, а в случае чего заемщик находится в шаговой доступности, не нужно его по всему СССР искать...Мое мнение, звонили кредитные менеджеры Сбера с левого номера посля того, как их вздрючили за просрочку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 2010 года.

"Сбербанк устроит распродажу долгов коллекторам на небывалых условиях"
/>http://marker.ru/news/3042#content

...Сбербанк готов передать коллекторам все долги по линейке потребительских кредитов с просрочкой от шести месяцев. При этом, передавая просроченную задолженность коллекторам, он очистил ее от неликвида. «На тендер не будут выставлены кредиты умерших заемщиков, VIP-клиентов, инвалидов первой и второй групп, займы, полученные мошенническим путем, то есть все те, которые относятся к категории безнадежных», — рассказывает председатель совета директоров ГК «Центр ЮСБ» Александр Федоров. Кроме того, изначально подход «Сбера» к кредитованию был умеренным и осторожным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIP-клиентов, инвалидов первой и второй групп, займы, полученные мошенническим путем, то есть все те, которые относятся к категории безнадежных»

Это как так????eek.gifbw.gif

Или у "безнадеги" появился свой подкласс випов??? Мне туда тадыbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер, конечно гигантский, но пойдите в Сбер и получите там кредит

Спасиб,конечно. Но мне и моих 9-ть,как то,за глаза.glasses.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер, конечно гигантский, но пойдите в Сбер и получите там кредит. У них невозврат потенциально низкий, а в случае чего заемщик находится в шаговой доступности, не нужно его по всему СССР искать...Мое мнение, звонили кредитные менеджеры Сбера с левого номера посля того, как их вздрючили за просрочку....

Да в том то и дело, что нет. Мне пришла смска с номера 88002007040, и я сама туда позвонила узнать в чем дело, вот и оказалась это коллекторской службой. К слову в сбербанке мне сказали, что с этого номера они точно звонить бы не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Сбербанк готов передать коллекторам все долги по линейке потребительских кредитов с просрочкой от шести месяцев........ то есть все те, которые относятся к категории безнадежных», — рассказывает председатель совета директоров ГК «Центр ЮСБ» Александр Федоров. Кроме того, изначально подход «Сбера» к кредитованию был умеренным и осторожным...

Это и странно, просрочка у меня 2 месяца, и к категории безнадежных я вроде не отношусь и в банке сказали, что проблемы начинаются после 3х месяцев неуплаты..... Боюсь я вот чего, что после оплаты долга и восстановления ежемесячных платежей, эти коллекторы назначат мне какие нибудь свои проценты и выплаты, и нужно будет им выплачивать, образуют какой нибудь свой долг.....так в обще бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что после оплаты долга и восстановления ежемесячных платежей, эти коллекторы назначат мне какие нибудь свои проценты и выплаты, и нужно будет им выплачивать, образуют какой нибудь свой долг.....так в обще бывает?

А то! Вы думаете,на что они живут то? Вот так и передают должников по цепочке друг другу. И каждое коллекторское агенство начисляет свои штрафы и пени...То есть,теперь вы оплатите Сберу 6000руб, еще НСВ штрафов на этот долг тысяч в 30. Но торопитесь. Потом они,в случае невыплаты,передадут долг какому нибудь Кредитэкспрессу, а те еще 60 накрутят. Ну,и,ежели далее будете не платить,долг достигнет миллиона,и тогда-приставы,СОБР,конфискация,теплые вещи,Магадан,жизнь под откос.

Вот так вот...С ними шутки плохи. Очень серьезные робята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам новичка пугать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, не вводите человека в заблуждение.

Коллекторские агентства не являются банковскими организациями и не имеют права начислять какие-то ни было пени или штрафы. Это делает только банк.

У Сбера, кстати, нет никаких особо зубодробильных пеней или штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам новичка пугать)

Разве же я пугаю... Вот,Кредитэкспресс,это да... Один за другим три смс,и все- одна краше другой.appl.gif:

Евгений Львович! На ваш адрес планируется выезд группы взыскания, рекомендуем находиться ближайшие 2 дня дома. Кредитэкспресс-Р, тел: 8-8001008440

Евгений Львович! Информация о Вашем долге размещена в Бюро кредитных историй, в единой кредитно-долговой сети и доступна всем банкам, работодателям, интернет-пользователям. Кредитэкспресс-Р, тел: 8-8001008440

Евгений Львович ! Долг не оплачен. Вынуждены обратить принудительное взыскание на все источники доходов, включая пенсию, зарплату, пособия. Кредитэкспресс-Р, тел: 8-8001008440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти то какие СМС-ые)) Неискушенный должничок и обделаться может по полной :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти то какие СМС-ые)) Неискушенный должничок и обделаться может по полной biggr.gif

Ну....был бы интернет под рукой,да мозгов хоть капля..

Через пять минут станет ясно,что все это-полная лажа. Но даже без всего этого может быть понятно- фуфло: когда хотят приехать по такому поводу,об этом не уведомляют. Да еще с рекомендациями "быть дома".

Последне вообще непонятно. Типа,ежели меня не будет,они дверь выломают,что ли?an.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то,у них обострение сегодня. Еще смс:

Евгений Львович ! Вы злостно уклоняетесь от погашения кредиторской задолженности, мы вправе настаивать на возбуждении уголовного дела по статье 177 УК РФ. Кредитэкспресс-Р, тел: 8-8001008440

Не знаю уж,что они там вправе,но,судя по тексту,пока они,в основном,настаивают на лимонных корочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и караульный пост организуют у подьезда,что б не дай Бог мимо их не промшмыгнул))) :atata:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Львович! На ваш адрес планируется выезд группы взыскания, рекомендуем находиться ближайшие 2 дня дома. Кредитэкспресс-Р, тел: 8-8001008440

Евгений Львович! Информация о Вашем долге размещена в Бюро кредитных историй, в единой кредитно-долговой сети и доступна всем банкам, работодателям, интернет-пользователям. Кредитэкспресс-Р, тел: 8-8001008440

Евгений Львович ! Долг не оплачен. Вынуждены обратить принудительное взыскание на все источники доходов, включая пенсию, зарплату, пособия. Кредитэкспресс-Р, тел: 8-8001008440

Представляете,что творится с людьми,которые форума не знают? Верят ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю уж,что они там вправе,но,судя по тексту,пока они,в основном,настаивают на лимонных корочках.

Вот всякие Евгении Львовичи отказываются их содержать,поэтому на березовые бруньки не хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое бруньки, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое бруньки, кстати?

Почки,по-хохлятски)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете,что творится с людьми,которые форума не знают? Верят ведь...

Тут ненадобно знать форум. Тут достаточно знать интернет. Любой поисковик,на вопрос "что имеют право делать коллекторы по агентскому договору?" выдаст кучу ответов,основной сутью которых будет- "не шиша не могут".

Алсо,любой поисковик,особенно,если еще и Кредитэкспресс упомянуть, выдаст,в первых же строчках,Ютуб,с Вованом222,и его боровом.biggr.gif

Форум,это уже для продвинутых. Тут масса деталей,просто жизненно необходимых для дальнейшего глумления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу