• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

905 сообщений в этой теме

Оказалось, что да, может =/

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну это, если читать.Пусть даже не распаковывают ибо в них абсолютно ничего важного  не бывает. Увидели - ПРИМА на конверте - сразу в ведро, как обычную рекламную ненужную рассылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Увидели - ПРИМА на конверте - сразу в ведро, как обычную рекламную ненужную рассылку.

Ну, была бы на их месте - так бы и делала, но есть такие люди, которым не объяснишь, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на почту, напишите заявление, чтобы все письма оставляли у себя. Вот и все решение вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее, если не сложно? Необходимо в данном почтовом отделении заявление писать? Чтобы письма на мое имя оставляли до востребования, или как?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мурка сказал(а):

ну это, если читать.Пусть даже не распаковывают ибо в них абсолютно ничего важного  не бывает. Увидели - ПРИМА на конверте - сразу в ведро, как обычную рекламную ненужную рассылку.

Любопытство сгубило кошку...

Как можно выбросить, и не прочитать?! А вдруг там что-то интересное? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход , а смысл? Жулье только обманывать гораздо, вот и не идут в суд до последнего в надежде на все и сразу. А если вообще нет возможности платить, так и подавно разговаривать не о чем, что бы не писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, просто пишете заявление на имя начальника почты, и ваши родственники спят спокойно. Раз в неделю проверяете, есть что для вас или нет. Единственное, эта услуга на почте платная. Но поверьте, она того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мимоход сказал(а):

Любопытство сгубило кошку...

Но, но,но!!! Попрошу никаких инсинуаций про кошек)))))))

43 минуты назад, VamNeDam сказал(а):

Раз в неделю проверяете

Раньше можно было переадрессацию оформить, если это в пределах одного города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже получаю письма от Примаколлект. Внизу таких писем ссылка-Прежний кредитор-ООО Рога и копыта.  ООО ПРимоколлект действует  по поручению PC Lux S.a.r.l. , т.е. по 1005 ГК(агентский договор).

 PC Lux S.a.r.l. - это P(rima) C(ollect) S.a.r.l., техническая оффшорная компания, на которую вешаются долги, купленные по цессии торчками из Примаколлекта, а дальше формально ПримаколлеКт работает по агентскому от этой компашки. Ну а если по существу вопроса, то долг Вам списали, т.к. ПримаКоллект ни в какой суд не ходит, это телефонные побирушки-мошенники, массово рассылающие "проекты исковых требований", "заявлений в ОВД" и прочую бумажную ерунду в надежде на ЛОХа. В судебной практике есть как раз процессы инициированные должниками, по взысканию с прежнего кредитора(обычно это МФО) и с примаколлект по ЗоЗПП. Продажа по цессии банком или мфо долга физ лица шараге ипа примы  не имеющей право осуществлять банковскую деятельность, не имеющей лицензии цбрф. Уступка своих прав требования 3 му лицу не равноценному банку(иной кредитной организации) по объему прав и обязанностей в рамках лицензируемого вида деятельности, в соответствии с п.2.ст. 388ГК РФ возмрожна с согласия должника. Такого согласия вы как должник не давали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zolotayam раз в месяц

@zolotayam я так полагаю предлагалось открыть в почтовом отделении абонентский ящик, и все письма кроме заказных будут туда падать. Когда захотите, тогда и заберете. В ящик , тот что в подъезде они не попадут, а заказные если, то придут только извещения, которые вы самостоятельно можете заполнив бланк и предъявив паспорт забрать в отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня был такой ящик, специально для банков и заводила.Сити слал письма туда без проблем,а вот остальные,кому дала его адрес слали всё-равно всё домой,на домашний адрес(((( а парочка банков и туда слала и туда письма.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, весной Прима массово скупила долги в МФО. Мне прислали даже уведомление об уступке от Вивуса, долг разогнали с червонца до 53000! :alc:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вивус с 10к  почти годичного долга предлагает за 15 к закрыть его)но и тех нету

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс финанс продал долг примколлекту. Займ 14 просят 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JJJ сказал(а):

просят 45

слезно просят? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же письма выбрасывать? Мало ли для чего бумага чистой стороной сгодиться может - телефон какой записать, просто каракули рисовать, когда с кем-то базаришь. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Стру4ков сказал(а):

а мне вивус с 10к  почти годичного долга предлагает за 15 к закрыть его)но и тех нету

Вивусу я сам предлагал через 3-4 месяца просрочки вернуть этот червонец, не согласились. Ну получили 1000 от Примоколлекта, наверное. :smile: Еще очень понравилась смс от них: "По вашему делу вынесено решение!" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же продали, хочу общения , заблочен-это про прямовколлектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Письма не заплаканные, со звонилками не общаюсь, вообще .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JJJ ну тогда, видимо, придется огорчить их до невозможности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка всех бы так огорчить,  у меня их много)))

Вам отдельное спасибо за ответы на наши глупые вопросы, за терпение и поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 27.07.2016, 22:25:10, KoolThing said:

 Еще очень понравилась смс от них: "По вашему делу вынесено решение!" :-D

Мне такое тоже приходило, очень позабавило. Вообще они молодцы, пока в смсках не повторились, всё что-то новое придумывают. Последнее, что прислали, это "Дело передано в Юридический департамент" Сидеть бояться надо что ли теперь? Или порадоваться, что у них аж ДЕПАРТАМЕНТ есть.

Недавно прислали письмо на старый адрес, обещали с визитом нагрянуть туда, но у них, видимо, обещанного 3 года ждут. Как и многих других звонилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж про смски...вот сегодня пришло: "Вам начислены штрафные санкции!" Я прямо-таки описался от страха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу