• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

905 сообщений в этой теме

@Серафима там теоретически может быть судебный приказ, но это редкое явление

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@YellowLedbetter Спасибо, Дима! Они звонят на работу. Я с ними не разговаривала, теперь хоть знаю по какому банку ))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то они скромные, звонят с единственного номера, раз в сутки, разговор заканчивается на моем отказе назвать дату рождения.

сегодня прислали смс:

Нет оплаты по Вашей

задолженности перед АО "АЛЬФА-БАНК"!

Сотрудник "Примколлект"

намерен провести с Вами встречу.

Тел для связи:

Примоколлект 88005559404. АО

"АЛЬФА-БАНК"88002000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетело очередное письмо от данных попрошаек. Цитирую:

"В случае непоступления оплаты в счет просроченной задолженности в сумме .... до 26,06, возможен визит инспектора Департамента по возврату просроченной задолженности: 27.06 c 16.00 до 19.00 или 28.06 c 14.00 до 19.00 - выезд по месту жительства для выяснения причин неоплаты задолженности, установление реального состояния Вашей платежеспособности, имущественного положения и проверка достоверности предоставленной вами при оформлении договора, а также обсуждение возможности и вариантов погашения задолженности в добровольном досудебном порядке."

Во как! Все проверят, посчитают, обсудят. Всемогущие какие.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Серафима сказал(а):

возможен визит инспектора Департамента по возврату просроченной задолженности:

Их давно пора переименовать в инспекторов неуловимого департамента. По типу "неуловимого Джо". Поскольку они нах никому не нужны,и их никто никогда не видел.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Хоть бы грамотного человека нашли для составления таких вот писюлек. Придурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серафима сказал(а):

выезд по месту жительства для выяснения причин неоплаты задолженности, установление реального состояния Вашей платежеспособности, имущественного положения

Ну это прям как бородатый анекдот, хотя бы меняли текст. Уже раз 100 видел эту фразу на разных форумах от разных отправителей)))) Следом должна прийти смс от том что кто то приезжал но вот БЕДА дома то Вас не было((((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qazxc выше все описано, читайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прошел ли там срок исковой давности ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qazxc договор от 13 года, сейчас 17й, вы сколько брали, сколько не платили? были ли у вас какие то телодвижения в сторону смсфинанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал 8тыс, это смсфинанс микро займы.

не платил с 13 года )) на тел тоже не отвечал

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qazxc по телефону как раз можно разговаривать ) письма, заявления, судебные приказы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не чего не было,вот первое письмо от примоколлект и смсфинанс

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qazxc тогда наверно наступил, только о нем заявить в суде надо будет, автоматически не применяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ли списать штраф 122к там по 333 статье?  

если они вообще в суд подадут

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qazxc если СИД не применить? на усмотрение судьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qazxc ну я Вас поздравляю, если СИД не прерывался судебным приказом, то он уже больше года как наступил. даже странно смс финанс по судам то вроде ходят, как это профукали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В мае 2013 года брал займ 5000р в смсфинанс и с того момента не заплатил ни копейки( т.к. вообще платить не собирался). Я уже и забыл что там вообще брал, а 03.07.2017 (хотя пошёл уже пятый год, а они только проснулись) позвонили коллекторы из «Примоколлект» и сообщили о задолженности 153714 руб., хотя до этого смсфинанс все четыре года даже ни разу не позвонили и писем не присылали, место проживания не менял и номер телефона.Сегодня звонили с примоколлект и я сказал чтобы подавали в суд, но он начал меня пугать какими то 7% которые якобы мне нужно будет заплатить за суд и на этом всё закончилось. Тогда я попросил прислать договор цессии. а у них оказывается вообще нету моего адреса и на этом разговор закончился. Значит не судьба халявную макулатуру получить:cry:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qazxc  Мне пришла бумажка практически один в один (суммы разные, а сроки примерно те же).
Вы с ними общались?  Я вот позвонил, думал нормально пообщаться (благо опыт есть, нормальные каллы вообще предложили бы заплатить сумму долга без штрафов и всё на этом), но кроме истеричных заявлений, что меня вот-вот посадят, засудят, отнимут всё и вообще обанкротят... ничего вразумительного не услышал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и у меня почин - "Турбозайм" продал Приме мой долг. Уже кинулись звонить. Попросил их не звонить мне, пока не дойдет письмо с уведомлением. Но все равно, падлы, звонят по "Вивусу" как агенты. В общем, похоронил у калек первую МФОшку.:smile:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний месяц 8 СМС-ок от "Примы" и ни одна не повторяется. Креативят. Уважаю!:smile:

1." Судебный иск будет включать все начисленные проценты и штрафы на Вашу просроченную задолженность, согласно заключенного Вами договора...

2. Сэкономьте на судебных расходах, сохраните репутацию и имущество. Оплатите Вашу просроченную задолженность!...

3. Срочно свяжитесь - есть важная информация о Вашей просроченной задолженности...

4. В связи с наличием у Вас просроченной задолженности, Ваше дело готовится для передачи выездному сотруднику...

5. Вы можете оплатить Вашу просроченную задолженность воспользовавшись услугами платежной системы киви...

6. В связи с наличием просроченной задолженности, срочно перезвоните и согласуйте дату следующего платежа...

7. Оплатите Вашу просроченную задолженность до 28.09.2017 и визит будет отменен...

8. Платеж в счет погашения Вашей просроченной задолженности не получен! По делу ID........ присвоен негативный статус."

Финита ля комедия!:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Слушайте, они у Вас отрабатывают на совесть! Меня уже бросили давно и покинули:sad:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. меня им продал ОТП банк в апреле ))). Было 2 письма на дом. адрес, несколько звонков на работу. Спасибо главбуху отшила их строго. При этом номера телефона главбуха в договоре не было, сами нашли св....и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@suzan71 Да, и письма время от времени на огрызках каких-то присылают, пишут: ждите в гости тогда-то во столько-то. Мама иногда эти письма читает, напоминает мне, когда гости приедут.:-D

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу