• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

905 сообщений в этой теме

«Начислены санкции» - это правда так на Украине говорят что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня пришло СМС: "Готовы документы в СУД. Срочно оплатите долг". Эти товарищи сейчас вообще ходят в суд или перестали (я тут ссылку видела только на судебные дела 2014го и 2015го годов, может, плохо смотрела) и только пугалки шлют? А то может готовиться надо, изучать как заплатить то, что реально брала, а не баснословные суммы.

Изменено пользователем Ляль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ляль сказал(а):

вообще ходят в суд

Нет

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте всем, у меня такая проблема год назад я взяла заем в смсфинанс 5000 через небольшой промежуток времени я оплатила чуть меньше половины взятой сумы на тот момент мне надо было оплатить 5ть с лишним тысяч, и меня с дочай положили в больницу я им через некоторое время пока была в больнице позвонила сама обяснила ситуацию и узнать как мне поступить так как дочири было тагда всего 2 года ее одну не оставишь они сказали что примут к сведенью и придложили оплотить половину сумы той что накапала я оплатила почти всю, остовалась 1200-1300 примерно так мне не хвотила так как ушло много деняг на лекарства нас выписали через 2 дня прейдя домой я зашла в акаунт и увидила такую картину заморозки не было проценты капали оплатить мне было сложно деньги ушли на лекарства я разазлилась и решила отплотить им тойже монетай не стала платить я и так переплотила взяла 5000 отдола около 10000 спустя год мне пришло письмо что мой долг продали примоколект сейчас они с меня требуют что мне делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Анна М сказал(а):

что мне делать????

Тут два варианта. Либо платить, либо не платить ждать суда

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнеобидно то что одни лапши навешали пообешали заморозить но не сделали, другие этим пользуются(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах да и еще я их спрашивала как то примоколет информацию сколько я оплачивала последний раз в смсфинан они мне дали ответ когда через месяц примерно у них сново спросила про все выплаты сколько я выплачивала у нах этих данных уже не оказалось они мне говорят уже якобы я вообще не платила куда они могли деться?? мне это все странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна М зато теперь запомните, что на все нужен официальный документ. Нельзя верить словам.

А сейчас, если есть возможность оплатить, то засуньте свою обиду подальше ибо не факт что то, что будет дальше вам понравится)

1 минуту назад, Анна М сказал(а):

мне это все странно

У вас документы об оплате сохранились?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно что выплатить я не магу я с дочерью лажусь в польницу через каждые пол года ей могут поставить ивалиднасть, а ей всего три года уходят деньги на лекарства да и у меня детей трое. просят с меня 29 520,62((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна М  ну тогда наберитесь терпения и будьте готовы к тому, что, если дойдет до суда, то сумма будет куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Анна М сказал(а):

сколько я оплачивала последний раз в смсфинан они мне дали ответ

потому что каллы работали по агентскому

20 минут назад, Анна М сказал(а):

говорят уже якобы я вообще не платила

а это уже цессия. Не обращайте внимание на них. Можете забыть про этот долг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как забыть вдруг они прийдут у меня дети старшому 7мь средниму 5ть младшей 3, и обяснить им не магу не как что смсфинанс мне лапши на уши навешали , а мне потом отвечать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна М вам бы форум почитать не мешало побольше...

- никто не придет. А если вдруг, то скалка у двери любого очухает

-никому ничего не надо объяснять, кроме как пройти в пешее эротическое

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли разговоры, что прима стала за приказами бегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как, но прима звонит контактникам, которых я вроде не указывал, когда брал Вивус заем. Угрожают. Писал в НАПКу в пятницу на них - всеравно звонят. Они вообще бесстрашные что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maximum6213 , жаловаться надо от лица тех, кому звонят. Получите согласие и настрочите от каждого индивидуально хотя бы в электронные приемные от ЦБ и росконадзора до роспотреба и прокуратуры.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже звонилками занялись по поводу долга Мани мен. офис у них интересно только в  Москве?

Изменено пользователем Matilda88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло сегодня предсудебное письмо от них, что у меня долг уже 26к (был 8к)
и если я сейчас не оплачу будет почти 50к в суде, типа платите сейчас 26,экономия вам почти 20к будет))
вот меня интересует,это очередная писулька или что то серьезное можно ожидать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писанина. Забейте

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asyahill Как только вы видите предсудебное, проект очередного СП или искового заявления сразу можете в помойку выкидывать, вам еще проект описи пришлют вероятно, последние 2 часа дадут на уплату, да много чего есть сидите на попе ровно читайте форум и радуйтесь жизни

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и вовсе забавная ситуация. Есть займ в Смс Финанс, в августе пришло смс от Примо из разряда "Ваш долг передан нам". Написал на мыло в СМС ФИнанс, получил ответ:

"Вашей задолженностью, сейчас, занимается компания ПримоКоллект, по всем вопросам связанными с Вашей задолженностью, Вам необходимо обращаться по телефону - 800­333­99­28"

Примо прислало за это время 3 письма, ничем не отличающихся от тех, о которых тут писалось ранее)) И тут вроде бы все понятно, кроме одного:

они по крайней мере в крайнем письме приложили квитанцию на оплату, а реквизиты там - СМС ФИНАНС. При этом ранее в письмах они ссылались на договор цессии.

В личном кабинете СМС ФИНАНС сумму долга вижу и она растет. Никаких уведомлений в ЛК о том, что долг продан нет.

И как б***ь это понимать?)) То ли это агентское чисто у них, то ли цессия? В любом случае, работает ПРИМО херово, кроме 3 писем ни разу не слышал никого. Хоть бы раз попытались с левого номера мне дозвониться (приложение НЕ бери трубку рулит)

С самими каллами мне все понятно, не понятна сама ситуация, на каком основании они взаимодействуют. Понятно, что я могу сунуться и узнать, но тем самым явно выдам свое беспокойство по этому поводу, а как мы знаем - им только этого и нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kometa в Вашем случае агентский договор, т.к. слово "передали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, гипотетически, прима может подать в суд? основание договор уступки прав требований и его не выполнение.

Я вижу так. Они должны сперва доказать природу требования, то есть размер задолженности, представим что ее они доказали, далее проценты за 2 года насчитают, и вот уже иск такой не маленький будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, simix07 сказал(а):

гипотетически

Гипотетически  любой(человек, организация) может подать в суд , в том числе и Прима. Просто она не ходит в суд.

11 минуту назад, simix07 сказал(а):

то есть размер задолженности,

размер задолженности есть в договоре цессии. Чего его доказывать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу