• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

193 сообщения в этой теме

В любом случае, долг в банке будет висеть ещё минимум 5 лет до полного списания. Вот тогда можно и платить налог на доход. А если по закону, то налог надо платить сразу, но банк имеет право взыскивать долг, и если таки взыщет, то Вы можете написать в налоговую на возврат налога)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и все таки может кто-то подскажет, как быть в данной ситуации, где справку взять? закрывать ИП или нет, как отразится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда возникает такая ситуация, это означает, что банк (по идее, по закону) списал ваш долг. И требовать больше не будет.

Тут можете еще почитать. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10505&view=findpost&p=310728

Да нифига, мне такое письмо почти год назад пришло, сейчас названивают каллы по поручению сити и требуют возвернуть! Но у мя и ситуация там веселая, взял 140, отдал 180, должен 135 :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в банк и попросите эту справку. Дадут, значит со спокойной совестью пойдёте платить налог.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки может кто-то подскажет, как быть в данной ситуации, где справку взять? закрывать ИП или нет, как отразится?

Ну почитайте уже эту ветку. Уже сколько раз писал обо всем этом. И про коллекторов тоже здесь писаны уже горы постов! Когда жы вы уже научитесь сначала получить информацию, подумать над ней, а не получилось - уже спрашивать совета?!

ИП отвечает всем своим имуществом, так же как и физик. Закрывать не имеет смысла, если на счету денег мало. Много - закрывайте, иначе взыщут и спишут. Налоговая подаст в суд - там и судитесь и отбивайте. ВРемя до этого есть. Штраф наложат за несвоевременную подачу декларации.

Калов всех слать, но вежливо. Читать ветку про коллекторов на ночь и каждый день 2 недели подряд. Это вместо успокоительного.

Купить гражданский кодекс и рекомендации по поведению в суде и других присутственных местах. Учить с утра.

Сходить на гипноз, чтобы Вас загипнотизировали от страха и неуверенности в себе.

на банк забить. Полностью.

Советов "сходить в банк и сам взять справка" не слушать.

Решение принимать самостоятельно и тащить ответственность за эти решения тоже.

Альтернатива - жениться (выйти замуж) за (на) юриста. Кодекс нужен для того, чтобы его понимать, когда он будет рассказывать интересные судебные истории.

Не нравятся мои советы - послать меня и спросить у кого-нибудь другого.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала и эту ветку и другую спрашивала конкретно про ИП закрывать или нет....

счета у меня никого нет вообще! Коллекторы не беспокоят тока бумагу прислали, да и есть опыт в общении посылаю их так проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрывать ИП или нет, как отразится?

Если ИП не закрыть, то платить в пенсионку всё равно придется. А если платить нечем, то долг начнет расти и пенсинка подаст в суд. Поэтому решать только вам, закрывать ИП или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати через пару дней после этого письма пришло еще одно письмо от АктивБизнесКоллекшн называется ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА это получается, что я заплачу им налог, но ничего не списывается, как писалось ранее в письме о справке.....

Не обращайте внимания на дебилов из АктивБизнесКоллекшн. Они в этой цепочке вообще лишние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ИП не закрыть, то платить в пенсионку всё равно придется. А если платить нечем, то долг начнет расти и пенсинка подаст в суд. Поэтому решать только вам, закрывать ИП или нет.

я пенсионку оплачиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сейчас только этот налог волнует и все!мне просто интересно как это на ИП отразится или нет.... может у кого-то похожая ситуация

Изменено пользователем Olala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вас волнует этот налог, не понятно. Вы ж его платите. Сдаете нулеые отчеты, платите только пенсионку. Всё. Доходов значит нет.

Приставы могут прийти на адрес вашего ИП проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это....мне пришло письмо, что я должна заплатить налог 55 834 руб. я же его не плачу! короче видимо я что -то не понимаю или не так объясняю(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейтвительно. Я что-то вас не понял.

Налог платите, но пришла бумага чтоб заплатить налог.

Кажется не правильно объясняете.

Наверно всё таки налог НЕ ПЛАТИТЕ. Так?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не понял) человеку пришло письмо, что нужно заплатить 13% налога, за списанный долг..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа. Налог платит, но пришла бумага заплатить налог. Понятно.

Это вам про другой налог сообщают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так полагаю, что пенсионка - это для ИП, а налог - для физ. лица - ведь кредит брался на физ. лицо Я не знаю как эти две области соприкасаются - если я будучи ИП, выиграю 1 лям - наверное мне как физику надо с него налоги платить, а не как ИП. Это - ведь доход не по предпринимательской деятельности. Но это - если по логике. А на самом деле, то может и не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выигрыше, заплатите как физ.лицо 35% налога, от суммы выигрыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем... Спустя 3 месяца как отправил в Налоговую заказным письмом (на их требование явиться и дать пояснение) свое Пояснение - вчера через портал ГосУслуги проверил свои долги перед ИФНС.

Результат - я в базе должников перед ИФНС не значусь.

А писал я им:

Поясняю:

 В настоящий момент я действительно имею задолженность перед ОАО «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу».

   Кредитором осуществляется процедура взыскания долга. Так как выставляемые требования (в частности неустойка, начисленные штрафы) противоречит Законодательству Российской Федерации – этот вопрос будет решаться в Судебном порядке.

  Договор между ОАО «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» и мною не расторгнут, окончательное требование не выставляется, счет не закрыт, кредитор продолжает истребовать задолженность и начислять штрафы и проценты.

   Согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации с действующих кредитных договоров налог не взимается и причины для представления в Инспекцию Декларации по форме 3-НДФЛ за 2014 год я не имею.

   Дополнительно сообщаю что по факту представления в ИФНС налоговым агентом ОАО «Акционерным коммерческим банком содействия коммерции и бизнесу» ложной информации мною направлена жалоба в Интернет-приемную Банка России".




 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррррррррряяяяяяяяяя! Наконец то Сити мне долг списал.Идиоты,даже не знают,что СИД еще не истек,ибо приказы были в 2013ом. Ну да пес с ними.

 

img002.jpg

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, boyrus сказал(а):

Наконец то Сити мне долг списал.Идиоты,даже не знают,что СИД еще не истек,ибо приказы были в 2013ом.

Так ты им предъяву предъяви!Что вы,типа,творите,волки позорные?!!!:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 ты лучше обрати внимание,кем письмо подписано.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, boyrus сказал(а):

@vinni45 ты лучше обрати внимание,кем письмо подписано.:-D

А кто это? Просвети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rudeg сказал(а):

А кто это? Просвети.

Ну.... как,как...читай нижний левый угол. Тогда это будет означать,что ты "обратил внимание".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я почитал. И что? Ну менеджер по качеству обслуживания. Ну Строганова она. Ничего тут интересного не вижу. Они там могут назвать себя как угодно - например вице-президентом фонда улучшения благосостояния клиентов банка. А фамилия думаю не те корни имеет, чтобы на нее реагировать. Была бы потомком СтрОгановых - не на такой бы должности сидела.

Может там есть что-то еще, чего я не заметил? Или просто от скуки уже развлекуху ищем в любом мелком ляпе банка?

Хотя я тоже пытался найти тут что-то, что позабавило бы. Так что мы с тобой одной крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это письмо заказным пришло? а то у меня на почте валяется от ситибанка, идти за ним или не надо? 4 года прошло 

с последнего платежа

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу