• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 859 сообщений в этой теме

Спасибо за ответы! Я в принципе так и думал. Тогда придётся немного дело ускорить по второй карте, состряпать исковое на банк, уже два раза подавал, но суд оба раза одинаковые иски оставлял без движения с разными трактовками. Думаю на третий раз примут ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


состряпать исковое на банк
По каким основаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более там в одном здании с банком есть конторка по части неуплаты кредитов. Воот. Ну а

О-па! унас в городе тоже рядом с банком есть такая конторка...Там , наверное, сотрудиники банка подрабатывают)) или бывшие присели поближе к прежней кормушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это без штрафа по ЗОЗПП

Простите пожалуйста, юридический слэнг не всегда догоняю...

ЗОЗПП - что такое ? как расшифровать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон о защите прав потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рахмат Вини,

а то я считал что ЗОЗПП это - 303 Полных Педика

Изменено пользователем Князь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала думала, что это Закон О Заболеваниях Передающихся Половым Путем, потом сообразила, что одной буквы П не хватает в абревиатуре. Но по сути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.giflol.gifЕщё лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да... а потом развираются по этому закону об этиз Заболеваниях, кто там что потреблял, зачем он это делал и какие теперь предъявы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, кстати, про суд, кто опытный и по судам уже находился - ходатайство по ст.ст 132 и 149 гпк рф - я могу просить суд истребовать у истца подлинник документа, копию которого он приложил к исковому не в полностью? именно подлинник в полном объеме, а не очередную ксерокопию? или лучше не мудрить и просто попросить документ в полном объеме, не уточняя подлинник или надлежащим образом заверенная копия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто истребовал документы, не уточняя про подлинники. Тут есть пара ходатайств Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!Ну и как , истребовал судья? И, кстати, истец предоставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cowson6 а вот еще любопытное нашла в вашем возражении на иск:

(Кроме того, в Иске отсутствует документ или допущена ошибка – Истец ссылается на некие «Условия предоставления кредита в российских рублях (долларах США или Евро)», а фактически приложены к Иску «Условия договоров банковского Счёта (Счетов), предоставления кредита». Если это разные документы, то Истцу надлежит предоставить упоминаемые им в Исковом заявлении «Условия», если нет – представить объяснения.)

У меня истец с исковом заявлении в приложении указал Приложение Условия, а приложен там документ, озаглавленный на титульной странице и далее на каждой странице по верхнему полю как "Заявление о предоставлении кредита на неотложные нужды" - это считается ошибкой? Или пофиг как они приложение обозвали?

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьи все три таких ходатайства удовлетворили и перенесли предварительные заседания на пару месяцев. По одному Альфа пока ничего не прислала - раз так , то я уточнил свои возражения и уменьшил признаваемые суммы - что дальше, пока не знаю - не присутствовал на последнем заседании. По двум делам с Советским банком жду ноября - может чего и пришлёт (хотя банк судя по новостям дохнет). Если название документа в иске и в самом документе не совпадают - нужно заявить, что это возможно разные документы и истребовать именно то, что указано в иске.

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное, cowson6!!! я так и поступлю

Единственное - у меня уже не предварительное заседание, а обычное... Я на первом заседании выкатила. что доки не в порядке, пока перенесли на несколько дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк иск пока не подал - есть ли смысл мне бежать впереди паровоза и изменить подсудность? типа несогласный и проч? али ждать?

а то как то не очень - альфа судится, восточка калов натравила, барсики молчат, понятно что не до меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько одной из причин отказа суды указывают именно то,что должник сам иск о неправильной подсудности не подавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто истребовал документы, не уточняя про подлинники. Тут есть пара ходатайств Моя ссылка

Мерси! Пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное, cowson6!!! я так и поступлю

Единственное - у меня уже не предварительное заседание, а обычное... Я на первом заседании выкатила. что доки не в порядке, пока перенесли на несколько дней

А у меня уже суд прошел в июле! Сцуки , когда начнется исполнительное производство? Какая хрен разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев практику по Измайловскому районному суду Москвы, такое мнение что судьи вообще не читают иски а на автомате выносят решения. Кажется суд то ПРИКОРМЛЕН. А про апелляцию в МОСГОРСУД вообще ужас-нет походу не одного чела кто там выиграл, судьи все что БРС касается, отказывают гражданам в удовлетворении жалоб. Печально. Правды не найти нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев практику по Измайловскому районному суду Москвы, Кажется суд то ПРИКОРМЛЕН.

Не кажется,а прикормлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы раз вынесли решение в пользу должника. Хотя бы для приличия. Сволочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы раз вынесли решение в пользу должника.

Это как? Денег брал,а на "отдавать" суд постановляет забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, типа того.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу