• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Cowson6

Хроника взаимодействия с Авангардом

279 сообщений в этой теме

Уже как два года висит СП , с работы бывшей зарплату не резали , плохо что исковая давность перестаёт идти когда СП (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


21 часа назад, mayday сказал(а):

Уже как два года висит СП ,

Вы имели ввиду ИП у приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ип 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава каким-то образом узнала место работы супруги. Сегодня устроили там телефонный ад (( Не знаю, что делать. Жена в шоке. Бюджетное учреждение, хорошая работа. Может потерять. По сути это единственный в семье источник дохода на данный момент. Я по вине авы уже с ноября без работы. Подскажите советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@focstrot устройте аве жалобную карусель - пишите от имени работодателя на действия неизвестных лиц на сайтах в Прокуратуру, ЦБ, Роскомнадзор, НАПКА: разглашение банковской тайны, персональных данных, оскорбления и угрозы контактным лицам, нарушение рабочего процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я представлюсь директором образовательного учреждения, то не будет ли у меня из-за этого проблем? Чёт я приуныл от этой ситуации ((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, focstrot сказал(а):

Если я представлюсь директором образовательного учреждения

у жены есть,доступ к ящику ее конторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@focstrot пока вы думаете, ава действует

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, был суд с Авангардом в Москве, (живу в другом городе), в переносе по место проживания отказали. Сегодня 11.03.16 г. получила письмо из суда с решением взыскать все что накрутил авангард. Там указано что обжаловать я могу в течении месяца со дня изготовления решения (изготовлено 09.02.16 г.), а получила 11.03.16 г. , как быть? Уже нельзя писать обжалование? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете, только сразу с жалобой нужно будет просить о восстановлении сроков на ее подачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с приложением копии конверта со штампами почты - и чтобы хорошо были видны даты на штампах, штамп суда и номер дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-хо-хо-нюшки, хо-хо.

Написано тут хроника взаимодействия с авангардом, напишу про свою.

Брала кредитную карту в 2007 году (экземпляра договора нет), только условия обслуживания кредитных карт. И то карта с апреля 2007 года, а условия действующие с июля 2007 года. В октябре 2009 года последний платеж. Честно говоря не помню уже присылали они мне что-нибудь или нет, но из их письма от 15.10.2015 года (ответ на мое заявление) следует, что к 31.01.2010 года я должны была полностью погасить задолженность по карте. "чистая" сумма 120 000 руб. 11.03.2010 года они получили  у мирового в 399 сп на общую сумму 136 с копейками. СП пришел простым письмом и не с адреса суда, а какое-то тверское агенство по взысканию долгов. Покрутила в ладошках и выбросила в помойку, потому как откуда я знаю, что это не липа? Ну вот за время с мая 2011 года все прелести доставалова от авы: звонки с угрозами, наскальная живопись, залитые клеем замки и пр. и пр. Где-то там в далеком 2011 было открыто ИП, к приставу сходила, стала платить по 500 рэ в месяц ( сразу оговорюсь, что за постановление о возбуждении не расписывалась и денежку перечисляла на реквизиты фссп своего района, а уж куда там они шли не моего ума дело). К концу 2012 состоялся у меня прелюбопытный разговор с дауненком из службы взыскания. Суть свелась к следующему: я ему говорю вам деньги надо взыскать? так я вроде плачу через ссп, че ещё надо? он мне отвечает в сильно нецензурной форме с предложением продать почку, поити на панель и пр. и пр., но типа доставать они меня будут пока все не заплачу. И вот тут я подумала, что неправильный у нас какой-то ченч. Обычно кто удовольствие получает тот и платит, а тут блин и удовольствие им и деньги им. И перестала платить совсем совсем. А так как нет у меня ничего, даже квартира в муниципале, то спустя некоторое время пристав дело закрыла с частичным взысканием в связи с невозможностью взыскания. Прошло полгода и в 2014 году они подали повторно в ссп на взыскание, и вот что характерно, все что было заплачено мной с 2011 года они не вычли, а подали опять на полную сумму 136 тыров с копейками. Мне опять же ни постановления нихренашеньки, только в сентябре 2015 прихожу домой, а на двери письмо счастья от пристава " обеспечьте доступ в квартиру"сходила я к приставу на прием, а она говорит окрысились они на вас требуют, чтобы я пришла и все подчистую вынесла. Ладно, думаю. Получила у пристава копию СП и Постановления о возбуждении ИП, написала в 399 участок, что вот только в сентябре на приеме узнала, что в отношении меня вынесен судебный приказ попросила выслать копию. Приставу написала на отложение исполнительных действий, и ещё подала в свой районный суд на приостановление ИП, потому как пристав имеет право приостановить только на 10 дней, а вот суд на запрошенный срок. Направила заявление на отмену СП, мне ответ - вы его получали 19 марта 2010 года, а я по "счастливой" случайности в больничке тогда прохлаждалась с начала марта и до середины апреля. Я им ходатайство о восстановлении срока с приложением выписного эпикриза и заявление на отмену. В общем аллилуйя : 4.12.2015 года приказ отменен, не смотря на возражения представителя банка. определение об отмене пришло 25.12.2015. 12.01 пошла и закрыла исполнительное производство. Вчерась на всякий случай вылезла на сайт Замоскворецкого районного и вижу иск авы ко мне ( сумма-то больше полтинника, к мировому никак). Сидела думала как отбрехаться. Хотела на сроки опираться, но тут практика противоречива. Но подавать на пропущенные сроки все равно буду. Теперь вот только вопрос к знатокам. Я в Питере - они в Москве. Хочу попробовать перевести в Питер по подсудности. Что первично? Подать заявление на перевод по подсудности наверное? Просто вот я что думаю. Когда я подам на пропущенные сроки суд в рассмотрении иска откажет, они наверняка подадут апелляционку, и там надо будет что-то посерьезнее придумывать и оспаривать все до последней запятой, а из Питера в Мск делать это как-то не сподручно. Только вот что, я хочу подать ходатайство (или заявление) в суд таким хитрым образом, чтобы суд им отказал в рассмотрении по причине неподсудности данному суду ( тогда СИД не прерывается). Есть кто-нибудь кто может подсказать как реально написать такое заявление?   Сразу скажу, что в моем случае применимо ппвс 15/18 от 2001 года, таким образом после отмены СП у них есть только 6 месяцев, чтобы у них приняли иск. более поздние от 13 года и от 15 года не применимы. Да вот ещё очень хочу увидеть пакет документов, которые они к иску приложили, а то при подаче на СП я их не видела, может и СП вынесен с нарушением, такое знаете ли тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сроки не очень понял - не подскажу, а вот про подсудность много раз писали - Замоскворецкий суд карманный у Авангарда и маловероятно, что отдаст на сторону хозяйское дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда1977 две минуты из 10 минутного заседания по вашему делу у судьи займет отказать вам в передаче по подсудности вместе с перерывами на удаление в совещательную комнату, потому что договорная. заявить стОит, потом частная жалоба.

Если СИД действительно пропущен, то акцентируйте внимание на этом. Будьте готовы что решится все за одно заседание, без вас и не в вашу пользу. Отправляйте документы заранее, с уведомлением о вручении.

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. В соответствии со ст. 33 ГПК РФ п.2 п.п.  4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.
 

Комментарий к Ст. 33 ГПК РФ 1. В соответствии со статьями 7, 8 и 10 Всеобщей декларации прав человека 1948 года, статьей 6 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года и статьей 14 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 года все равны перед законом и судом; каждый при определении его гражданских прав и обязанностей имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок компетентным, независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона. Указанные положения как относящиеся к общепризнанным принципам и нормам международного права согласно ч. 4 ст. 15 Конституции РФ являются составной частью правовой системы Российской Федерации. По смыслу этих положений, право каждого на судебную защиту посредством законного, независимого и беспристрастного суда означает, в частности, что рассмотрение дел должно осуществляться законно установленным, а не произвольно выбранным составом суда, без предубеждения, полно, всесторонне и объективно <208>

Заявить отвод судье по причине его возможной заинтересованности?

и предвзятости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу СИДа все просто. Согласно всяким законам и постановлениям до 01.09.2013 года, после отмены судебного приказа СИД 6 месяцев на подачу искового. Обусловлено тем, что в момент существования СП  истец не мог обратиться с иском по тому же вопросу. С 01.09.2013 при подаче на СП 3х летний СИД прерывается и после отмены СП начинает течь заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда1977 попробуйте, но отвод судьи вряд ли прокатит. у вас были платежи в рамках еще не отмененного сп, а по карте любой платеж прерывает сид. задайте вопрос в яслях, винни и более опытные форумчане подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопросик. Так как я наверное раньше всех присутствующих попала к этим упырям. У меня в "условиях" п. 1.2 "Договор заключается подачей Банк Заявления физическим лицом. Факт получения заявления подтверждается отметкой банка на заявлении о принятии" Кто-нибудь знает насколько это законно в рамках договорных отношений? Вообще какой-то странненький пакет документов. По письму банка (ответ на мое заявление) картсчет открыт в апреле 2007 года. На руках у меня: договор текущего банковского счета от 16.05.2007, условия выпуска, действующие с 26.07.2007 года, тарифы действующие с 01.10.2007 года, и информация об эффективной % ставке от 20.01.08 в которой указано что он предоставлен во исполнение требований ЦБ РФ и в связи с заключением договора о предоставлении кредитной карты по заявлению от 25.12.2007. Что-то я не очень понимаю как к этому всему относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда1977 по аве были бурные обсуждения в предыдущие годы, новаторства тут особого нет. прошерстите старые темы, может найдете чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошерстила. И вот именно обсуждения. Реальность отмена СП, далее иск, ИП и все готовы выплачивать по ИП. А я не готова. И главным образом из-за безобразного поведения из службы безопасности, когда человек платит, а они продолжают все свои худоджества.

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, Надежда1977 сказал(а):

продолжают все свои худоджества.

на так и сами становитесь "вольным художником" - вас никто защищать не будет - жалобы во все и вся и постоянно - у меня в перспективе неск судов по пред перс данным - или молча все сносить.. выбирайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2016, 0:25:51, Надежда1977 сказал(а):

В октябре 2009 года последний платеж. . 11.03.2010 года они получили  у мирового в 399 сп на общую сумму 136 с копейками.

 

В 14.03.2016, 0:25:51, Надежда1977 сказал(а):

4.12.2015 года приказ отменен

И о каком,позвольте спросить,СИДе Вы речь ведете?

 

В 14.03.2016, 0:25:51, Надежда1977 сказал(а):

я хочу подать ходатайство (или заявление) в суд таким хитрым образом, чтобы суд им отказал в рассмотрении по причине неподсудности данному суду

Хотеть невредно.Иск принят к производству судом.Если суд усмотрит после Вашего ходатайства,что иск принят с нарушением подсудности, то передаст дело на рассмотрение иного суда.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

И о каком,позвольте спросить,СИДе Вы речь ведете?

Тебе ж сказали:

 

23 часа назад, Надежда1977 сказал(а):

По поводу СИДа все просто. Согласно всяким законам и постановлениям до 01.09.2013 года, после отмены судебного приказа СИД 6 месяцев на подачу искового. Обусловлено тем, что в момент существования СП  истец не мог обратиться с иском по тому же вопросу.

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 500 рублевые оплаты в рамках неотмененного ип сид прервали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да суть не в 500 рублевках.У нее СИД вообще не тек с даты подачи авой заявы на приказ.

20 минуты назад, boyrus сказал(а):

Тебе ж сказали:

Мля....и кто так челу голову задурманил....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу