• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Но если я не внему ее что за это может быть?

Если вы не вносите целый месяц эти 4100,то мин. платеж возрастает до 8900. Это и указано в выписке.

Но я внес 4500. А при выписке должна одна сумма быть указана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не знаю,что вы имеете ввиду под одной суммой .Но 4500,при месячной просрочке-недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поизбавляться от всяких карт и счетов,на которые может быть обращено взыскание. Кредиты неоплаченные в БРС.

1.Есть в сбере карта дебетовая (под пенсию)- что лучше с ней сделать? Может на почту пенсию перевести или на дом ещё у нас могут носить? Если помимо пенсии,на эту карту ещё какие-то деньги будут приходить, их тоже будут забирать в счёт долга? Например приходит пенсия 9000 , и ещё кто-то прислал 5000 ,то с этих 5000 тоже заберут 50% или полностью заберут 5000? Или лучше кроме получения пенсии эту карту больше никак не использовать?

2.Ещё в сбере есть кредитная карта с лимитом 20000 с остатком долга 5000. Её лучше вообще закрыть? Могут ведь эти 20.000 забрать в счёт долга...И будем должны ещё сберу...Закрыть её?

3.Есть пара вкладов,но на них нет денег,какая-то мелочь висит там. Их тоже убрать? Всё равно ведь,они не нужны. Или пусть будут и не стоит по ним заморачиваться?

4.И кредит в сбере с аннуитетным платежом- с ним ничего не будет? Его же не могут в минус загнать?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Пенсию лучше перевести на почту,чтоб потом со справками к приставу не бегать.

2.Лучше закрыть карту.

3.Это уж как пожелаете.

4.Если счет арестуют,то проблемы с погашением возникнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же быть с этим сберовским кредитом....eek.gif Его быстро не получится убрать....sad2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока гасите.Возникнут проблемы,тогда и надо будет решать.Или через кассу сразу на ссудный счет платить,или еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или еще как.

Ещё как, это тоже через приставов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы с погашением возникнут.

Да, у сбера возникнут, это-же не ипотека....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята хочу взять кредит в рс,и мне предлагают УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ БАНКА ПО ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВАНИЯ КЛИЕНТОВ. В чем смысл,какие плюсы и какие минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем смысл,какие плюсы и какие минусы?

Смысл содрать банку в карман побольше денег. Плюсов для заемщика-никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсов для заемщика-никаких.

Как это никаких?!Карман станет легче.На диету сядет.Вес сбросит.Прощай одышка и гипертония.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в банке говорят что в случае инвалидности илии смерти то долг будет платить страховая компания,который не выплачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы собрались помирать? :neutral:

Тут был случай,человек ноги лишился. Так он год с БРС воевал,за страховку. Все нервы,говорит,вымотали. В конце концов выплатили,но.... вычли 13% подоходного... Вот так вот. Типа,прибыль чел получил.

Если хотите застраховаться,идите в любую страховую,да страхуйтесь. Оно и надежней,и,поверьте,намного дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке врут, лишь бы вы взяли никчемную страховку. Ничего она не покроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Имеется просроченная (4 месяца) задолженность в БРС. Техника воздействия – как увсех: шквал звонков мне и контактным лицам (жена и бывшая работа). На работеотправили лесом, жена поговорила пару раз и вообще перестала отвечать нанезнакомые номера, я последовал её примеру, ну бывает, иногда беру трубку. Банковскиеработники решили действовать через маму (она живет в деревне, раньше я былпрописан у неё, потом прописался в городе, в банк об этом сообщил), был визит вдеревню, благо мама тоже живет не по прописке, сотрудник оставил комплект «документов»в составе требование погасить задолженность, проект искового заявления в суд,выдержки из УК РФ и «веселые картинки» про опись имущества. Причем в требованиинапечатанный мой городской адрес перечеркнут и от руки написан деревенский.После этого было три приезда ко мне в городе с вручением такого же комплекта. Сотрудник(а как всем известно через определённое время появляется личный менеджеркоторый решит все проблемы с банком) был мною предупреждён об поездках - я живу в городе ко мне и приезжай, но онтупой. Наконец каким-то образом, он узнал фактический адрес мамы и приперсятуда. Мама как раз отлеживалась после капельницы (проблемы с сердцем), вышел еёмуж и в мягкой форме послал. БРСник бросил документы в почтовый ящик и свалил. Мамас мужем – люди адекватные, к моей ситуации относятся с пониманием, но возраст,здоровье… В общем необходимо их оградить и от визитов, и от звонков (хитромудросмогли узнать мамин сотовый).

Впринципе порядок в общих чертах понятен – жалобы от имени мамы и её супруга впрокуратуру, Роскомнадзор, ЦБ. Но, вот сейчас я поеду в деревню, и мы с ними пойдемписать заявление к участковому, потом от её имени через сайт – в прокуратуру, анасколько имеет смысл жаловаться в Роскомнадзор и ЦБ? И как бы найти примерныйобразец того, что писать в жалобах? Японимаю многие напишут - изучай форум, так я три месяца читаю разные форумы,огромное им и вам спасибо за поддержку, но сейчас какая-то каша в голове,помогите – ткните носом в образцы заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

egesh,

у всех по-разному. По своему опыту скажу, что письма в ЦБ охладили БРС. Я ссылалась на разглашение банковской тайны. И когда Тинькоф стал свои замечательные открытки без конверта в ящик кидать, я сфотографировала, накатала в ЦБ о разглашении банковской тайны. Теперь в конвертах присылают.Но все равно, придёт стандартная отписка из ЦБ, что это ваши отношения с банком. + отписка из БРС, что нужно денюжку возвращать и они работают над этим всеми доступными им способами. Но, упыри-то притихли. Попробуйте тоже написать. это мой образецДиректору департаментабанковского регулирования и надзора Центрального банка Российской Федерации

107016, г. Москва, ул.Неглинная, д. 12

От: ФИО

Адрес: ….

ЗАЯВЛЕНИЕ <a name="OLE_LINK1">О ПРОВЕРКЕ ПРАВОМЕРНОСТИДЕЙСТВИЙ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Я,ФИО, обращаюсь в Центральный банк РФ в связи с тем, что мои правасистематически нарушаются сотрудниками банка «ГОВНОБАНК».

Междумной, ФИО, и АО «ГОВНОБАНК» в ____2012 г.был заключен договор №___ на предоставление кредитной карты с лимитом ____ рублей. Договора на карту не было предоставлено мне. Только условия тарифного плана. До ___2014 года я добросовестно исполняла свои обязательства, но в связи сзатруднительным финансовым положением я не имею возможности выплачиватьденежные средства по кредитным картам, врезультате чего у меня образовалась задолженность перед банком «ГОВНОБАНК».

Мнестали поступать звонки и смс-сообщения от сотрудников якобы банка «ГОВНОБАНК»с требованиями выплатить денежные средства в счет погашения задолженности по кредитным картам. Постоянно звонят с разных мобильных номеров.

Крометого, сотрудниками банка был разглашен факт моего обращения в банк с целью получениякредитных карт:

1) сотрудники постоянно звонят на работу/соседям, озвучивают людям суммы моих долгов, просят их оказать мне материальную помощь.

2) Такжемне сообщают мои знакомые, что на их телефоны периодически звонят сотрудникибанка «ГОВНОБАНК» с целью озвучить моидолги.

Яполагаю, что действия банка «ГОВНОБАНК» по разглашению сведений о банковскомсчете и банковском вкладе, операций по счету и сведений о клиенте,свидетельствуют о нарушении норм законодательства. Так, в соответствии со ст.857 ГК РФ, банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада,операций по счету и сведений о клиенте. В случае нарушения нормзаконодательства виновные лица должны быть привлечены к ответственности.

Ст.26 ФЗ № 395-1 от 02.12.1990 г. «О банках и банковской деятельности»гласит, что за разглашение банковской тайны кредитные, аудиторские и иныеорганизации, а также их должностные лица и их работники несут ответственность,включая возмещение нанесенного ущерба, в порядке, установленном федеральнымзаконом.

Всоответствии со ст. 73. ФЗ № 86 «О Центральном Банке Российской Федерации(Банке России)» для осуществления функций банковского регулирования ибанковского надзора Банк России проводит проверки кредитных организаций (ихфилиалов), направляет им обязательные для исполнения предписанияоб устранении выявленных в их деятельности нарушений федеральных законов,издаваемых в соответствии с ними нормативных актов Банка России и применяетпредусмотренные законом меры по отношению кнарушителям.

Наосновании изложенного, руководствуясь ст. 382, 385, 857 ГК РФ, ст. 26 ФЗ №395-1 «О банках и банковской деятельности», ст. 73 ФЗ № 86 «О ЦентральномБанке Российской Федерации (Банке России)», ст. 2, 5, 9, 10 ФЗ N 59-ФЗ «Опорядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,

ПРОШУ:

1. Произвести проверку действий кредитной организации банка«ГОВНОБАНК» по разглашению сведений о банковском счете и банковском вкладе, операций посчету и сведений о клиенте ФИО.

2. В случае выявления нарушения действующегозаконодательства в действиях банка «ГОВНОБАНК» приведших к незаконному предъявлениютребований по выплате денежных средств, применить санкции по отношению кнарушителям.

3. О результатах проведенной проверки прошу сообщить напредоставленный мной адрес для корреспонденции.

дата подпись

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Имеется просроченная (4 месяца) задолженность в БРС.

У меня после 4 месяцев активности они полностью слились больше не звонят, не приходят и не пишут....сейчас на 7 месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,помогите – ткните носом в образцы заявлений.

Писать надо! Чем больше,тем лучше! Я писала по образцам,здесь кто-то давал,потом затеряла эти ссылки,спрашивала у форумчан,не ответили... РКН и ЦБ пишите,в поисковике набираете Интернет -приёмная ... Я ещё в Генпрокуратуру писала,спускали в нашу прокуратуру и к участковому .twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы собрались помирать? :neutral:

Если хотите застраховаться,идите в любую страховую,да страхуйтесь. Оно и надежней,намного дешевле выйдет.

Ещё раз доказывает,что все банковские страховки для банка (денег содрать побольше, а для чела - 0).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте тоже написать. это мой образецДиректору департаментабанковского регулирования и надзора Центрального банка Российской Федерации

Спасибо. Буду писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько "допустимо погасить" задолженность перед банком другим ИЛ? у меня должник - ИЛ есть - могу в "качестве" оплаты передать ИЛ на другого физика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет, если банк согласен - можно оформить цессию. А в законе об ИП даже есть статья про дебиторскую задолженность - так что пристав может и сам обратить взыскание на её:

Статья 76. Обращение взыскания на дебиторскую задолженность

1. Обращение взыскания на дебиторскую задолженность состоит в переходе к взыскателю права должника на получение дебиторской задолженности в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, но не более объема дебиторской задолженности, существовавшего на день обращения взыскания, и на тех же условиях.

2. Обращение взыскания на дебиторскую задолженность производится:

1) при наличии согласия взыскателя - путем внесения (перечисления) дебитором дебиторской задолженности на депозитный счет подразделения судебных приставов;

2) при отсутствии согласия взыскателя или невнесении (неперечислении) дебитором дебиторской задолженности на депозитный счет подразделения судебных приставов - путем продажи дебиторской задолженности с торгов.

http://www.consultan...69_8.html#p1238

© КонсультантПлюс, 1992-2015

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, может, сразу приставу предложить продавать мою дебиторку. mrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь о том чтобы банку отдать те ИЛ по которым мне должны - тем более в законе это прописано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но банк по понятным причинам не примет. Им бабки нужны, а не ИЛы. Тем более если это ИЛ, то должник по нему добровольно ничего отдавать не хочет.

Изменено пользователем YellowLedbetter
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу