• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
iloveworld21

Возврат долгов без суда. Исполнительная надпись нотариуса

307 сообщений в этой теме

Ох, спасибо, аж от сердца отлегло:-D А как быть с ЗКТ? Я так понимаю, это сообщение носит уведомительный характер досудебной переписки? Договор ведь не расторгнут.

Изменено пользователем Leyna04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 08.07.2016, 15:46:53, Василиса123 сказал(а):

Я имею ввиду, что внесут поправки по умолчанию по уже действующим просрочкам по умолчанию без всяких допсоглашений..

нет, не внесут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у нас там очередная встреча по телеку с Солнцеликим? крайне сильно хочу задать вопрос как он относится к Конституции? в частности к статье 35 п 3.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, являться гарантом еще не означает гарантировать исполнение... Гарантировать можно и просто наличие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового по теме не слыхать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladj Да рановато еще. Результат скорее всего можно будет единично наблюдать после Нового года. Надо же чтобы новые заемщики стали должниками по новым договорам, а это не так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы думаете о новых правилах взыскания банковсих долгов-ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА???

...честно говоря,я не совсем понимаюэти правила...

Должнику от этого хуже или....как???....

 

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должнику от этого ни холодно, ни жарко в основном

если деньги есть - платишь, а если денег нет - то хоть через суд, хоть через приставов, хоть через нотариусов, хоть через Императоров Сириуса - итог один

должник_собака_денег_точка_нет

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо показать деятельность законодателям. Что не зря ЗП получают. А закон, как и все принятые за последние годы абсолютно бесполезный.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только для новых кредитных договоров, в которых будет пункт об исполнительной надписи нотариуса

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морана вам одной темы что ли мало? http://forum.anti-rs.ru/topic/15614-возврат-долгов-без-суда-исполнительная-надпись-нотариуса/#comment-782841

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё проще. Смотрели "Белое солнце пустыни"?

-  Ты как, сразу хочешь умереть, или немного  помучиться?

- Лучше, конечно, помучиться...

В итоге все остаются при своем. Хуже всего для денег. Их могут изъять. На отсутствие денег , повлиять сложнее.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Hozer сказал(а):

 

-  Ты как, сразу хочешь умереть, или немного  помучиться?

- Лучше, конечно, помучиться....

Лучше помучиться,а ещё злодеев помучить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!

Вопрос такой.

У моей матери есть просрочка 2 месяца по платежам банка (платить она уже не сможет - детали опущу), кредит был взят более 1,5 года назад. То, что идут звонки от банка с угрозами - понятно. Угрожали и выездной бригадой, и передачей дела в суд, и принудительной приватизацией нашей квартиры (дальнейшей ее продажей)  и тд.

Сегодня стали угрожать "внесудебным взыскиванием долга", цитирую СМИ:

Банки смогут взыскивать долги по кредитам без судебных решений, следует из закона (см. справку), принятого Госдумой 22 июня и одобренного Советом Федерации в среду, 29 июня. Авторами поправок выступила группа депутатов во главе с председателем комитета Думы по собственности Сергеем Гавриловым.

Основанием для взыскания долга станет исполнительная надпись нотариуса на кредитном договоре, следует из нового закона. Получив такую надпись, банки смогут обращаться напрямую к приставам.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/29/06/2016/57729c029a7947678f544017

То есть, судебного производства не будет, а к матери просто придут приставы и опишут имущество? 

Кто-то сталкивался с таким?

перенесено

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Time И ради этого стоит создавать новую тему? У Вашей матери 99% в кредитном договоре нет оговорки про исполнительную надпись нотариуса, да и никто не будет пользоваться этим, так как нотариус в отличие от судьи рискует своей лицензией, значит волокита будет еще большей, чем с обычным судом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не смог найти ничего про внесудебное взыскание на сайте.

Да, в договоре нет ничего про надпись юриста - договора старые, тогда еще никто ничего не слышал про это новшество.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter, а вообще-то по этой теме - на форуме есть соотв. "тема"?

Если есть - можете ссылку дать: я чо й то не могу никак найти.) Буду весьма признателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема здесь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Time сказал(а):

Да, в договоре нет ничего про надпись юриста - договора старые, тогда еще никто ничего не слышал про это новшество.

Вас пугают, как подавляющее большинство должников. Привыкайте, что будут вешать густую лапшу на уши.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, после заявления сотрудником банка о принудительной приватизации квартиры, ее продажи и выплаты банку причитающейся ему суммы - меня мало что удивит.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минуты назад, whisper сказал(а):

Тема здесь

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, Time сказал(а):

принудительной приватизации квартиры

вот блин, тут не принудительно хочешь приватизировать и все никак... мож к ним обратиться?))):-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю была ли эта новость уже...

Перед уходом на каникулы депутаты успели принять еще один резонансный закон — о внесудебном взыскании долгов. Теперь, если заемщик не платит больше двух месяцев и неоднократно нарушал график, банки смогут обращаться напрямую к приставам
Угроза для заемщика

Банки смогут взыскивать долги по кредитам без судебных решений, следует из закона (см. справку), принятого Госдумой 22 июня и одобренного Советом Федерации в среду, 29 июня. Авторами поправок выступила группа депутатов во главе с председателем комитета Думы по собственности Сергеем Гавриловым.

Основанием для взыскания долга станет исполнительная надпись нотариуса на кредитном договоре, следует из нового закона. Получив такую надпись, банки смогут обращаться напрямую к приставам.

 

http://www.rbc.ru/economics/29/06/2016/57729c029a7947678f544017

 

перенесено

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LLIYT сказал(а):

исполнительная надпись нотариуса на кредитном договоре, следует из нового закона. Получив такую надпись, банки смогут обращаться напрямую к приставам.

нотариусы это такой вид чиновника , который задарма и пальцем не шевельнёт .и при чём бабло должно быть представлено наличными ..раша чемпион мира по принятию никому ненужных и неработающих законов ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для банка потратить 2000 на СП или отдать их Нотариусу не имеет значения существенного. С прикормленными нотариусом и приставом в конкретном районе - сбор долгов ускоряется на порядок. Учитывая то что приставы теперь арестовывают счета в Сбере на раз. 

Другой вопро,с что действовать это будет на новые договора в которые банки впишут пункт о нотариусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу