• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bay

Счета которые не блокирует фссп

282 сообщения в этой теме

6 часов назад, Isterikari сказал(а):

Если отменят, то пойдём к приставам писать на возврат списано суммы

если эта сумма уже будет перечислена взыскателю, то ничего вам пристав не вернет. в этом случае нужно будет подавать заявление в суд, который выдавал приказ, на поворот исполнения, тема об этом есть на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мы вчера с пристав ом обговорили это, она сказала деньги пока у наз на счёте удерживать будет. Пока решение отмены мы не дождёмся. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Возник вопрос, а если арестовывают счета и карты, можно ли получать переводы через Moneygram, western union и тд? Их же не на счета отправляют, а как бы лично мне. И можно ли будет получить в условном сбербанке, например. Может кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Latvian сказал(а):

можно ли получать переводы через Moneygram, western union и тд?

Можно. Там совсем другая система.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2020 at 19:12, LooNat сказал(а):

Вот, блин ( А я хотел открыть в Открытии счет под налоговые вычеты.. Куда же податься ???

А есть еще одна идея. Мне приставы все разблокировали, с работы отозвали ИЛ, чтобы я платил потихоньку добровольно... Так вот вопрос: они теперь на меня забили ? Не будут искать счета опять ? Или как там у них процедура эта происходит ?

А это Вы к ним сами сходили и договорились? Оказались дружественными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2020 at 21:49, Boyrus сказал(а):

Деньги списывают не с карты,а со счета. Его не заблокируешь.

А вроде очень даже заблокируешь, главное, чтобы на счету был 0 баланс. Если банк отказывает в закрытии счета, то жалобу и тд. Сама такое не проходила, но находила в интернете тему и решения со всеми ссылками на нормы права, банк сопротивлялся, но в итоге закрывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Золотко сказал(а):

А это Вы к ним сами сходили и договорились? Оказались дружественными?

Да, три раза ходил. Вовсе они не такие, как всем представляется )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это возможно? Я спросил у пристава, можно ли избежать блокировок карт, он сказал что это невозможно. Или он имел в виду, что невозможно избежать первичной блокировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Latvian Он имел ввиду,что собирается следовать закону и арестовать счета на сумму долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Кто-нибудь в курсе такой темы ? Мне сняли арест по зарплатной карте. Ни с того, ни с сего. Это временно в условиях Карантина ? Или просто совпадение и они пойдут к приставам ? (арест был от Сбера по ДП+ какому-то странному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LooNat зарплата на карту поступает? Списание производилось?

6 минут назад, LooNat сказал(а):

по ДП

договор поручительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Именно по этому еще нет. А так официально карта зарплатная. А что такое ДП+ никто не знает :))) Я уже спрашивал. И в Инете нет ничего. И СУ не мой, а с другого конца города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LooNat там что угодно может быть, например сбой в системе и т.д. На счет СУ не вашего, ничего удивительного, договором кредитования подсудность была прописана вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка  Ну, да, наверно просто по месту регистрации конторы СУ. А вот все никак не возвращается арест. Причем сняли и с карты, и еще с двух старинных сберовских счетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую участников.  Прочел все сообщения здесь, насколько понял мегафон карта пока вроде не арестовывается ) Возник такой вопрос - у меня есть карта мастеркард от магазина Озон. Какое то время назад заказал чтобы бонусы получать,обслуживается бесплатно. Так вот - пытался на нее займ в мфк взять ,платежи не прошли несколько раз,попросили указать другую карту. И вот в интернет банке полез я посмотреть реквизиты. И что интересного увидел - карта не от банка ,а от РНКО ООО Платежный центр. Номер счета начинается на 3023 , и в назначении платежа указано- перевод денежных средств без открытия банковского счета. Вот стало интересно - найдут ли такой счет приставы ? Пользуется кто-либо такой ? Во всем остальном обычная карта, расплачиваюсь в магазинах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mihav чаще всего приставы ограничиваются известными банками.Чтобы нарыть все о должнике-это надо чтобы взыскатель над душой висел.Или еще алиментщиков пасут лихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт Ну у меня 10 мфо и один банк) Над душой возможно только банк будет висеть) Я имел ввиду что если сейчас приставу не надо по банкам искать,а достаточно из налоговой инфу получить. Укажут ли они этот озон? Там даже оформляется все в приложении без личного общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mihav Никогда не слышала,чтобы налоговая предоставляла подобную инфу.Будете первопроходимцем,если что:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mihav Мне тут объяснили,что

 Налоговая может дать сведения обо всех открытых счетах

Но у Вас могут не найти,потому как.“счет кривой”

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псц, месяц оставался до истечения 3 лет после закрытия ип, сбер перевозбудился, а пристав арестовал зарплатную карту. Карта хоум кредита, этот банк у приставов к основным относиться,? странно что у другого банка не заминусил счёт. Самое смешное, что я только через почтовый ящик могу жалобу подавать, т. К. Приставы не работают. Попался мне походу очень ответсвенный) 

Изменено пользователем ДядяВаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2018 at 12:12, Мария Колчина сказал(а):

По своим ИП только видела, куда пристав электронно запросы разослал

А где можно увидеть, куда именно пристав разослал запросы?
В ответе с Госуслуг все записи о запросах имеют примерно такой вид, никакой конкретики:
Запрос в банк (МВВ) (O_IP_REQ_IP_BANKS) от 10.03.2020 №б/н. СПИ:
Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 10.03.2020 №б/н.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2020 at 11:58, viktorha сказал(а):

Если я не ошибаюсь по моему  с этого года банки должны маркировать счета.

Должны будут начать. С 1 июня 2020 года. Вот вчерашняя новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bozer Вы для меня новость нашли спасибо а то я не знал:-D.Банки и раньше знали откуда деньги поступили, только об этом умалчивали. Знаю много примеров где банк знает откуда деньги поступили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2020 at 16:23, bozer сказал(а):

Должны будут начать. С 1 июня 2020 года. Вот вчерашняя новость

Что-то, по-моему, станет все еще хуже )) Не вижу плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Не нашел ответа на форуме по поводу счетов ИИС.

Предполагаю, что ФССП может наложить арест на ИИС, так ли это?

Если да, то как будет происходить взыскание? Они как-то самостоятельно будут продавать ЦБ со счета? Но по договору с ИИС нельзя выводить деньги без его закрытия. То есть ИИС еще и "автозакроется" со всеми вытекающими проблемами с ФНС?

В общем, вопросов больше, чем ответов. У кого есть данные, как происходит взыскание с ИИС, поделитесь пожалуйста.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу