• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Aira

Возврат денег за услугу "Продление срока займа"

1 341 сообщение в этой теме

В 22.04.2019 at 13:53, Ирина. Д сказал(а):

причина только одна- я дура

В последнее время форум прям ими кишит. Причем, по их же собственным признаниям.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Boyrus присутствие критичности говорит о перспективе улучшения иеллектуальных способностей форумчан. А умных здесь априори не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из вышеизложенного, возвращают только езаем и монеза (((?

Изменено пользователем Kamochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Kamochek сказал(а):

Исходя из вышеизложенного, возвращают только езаем и монеза

Идите в суд. Там все вернут.

55 минут назад, Ирина. Д сказал(а):

присутствие критичности говорит о перспективе улучшения иеллектуальных способностей форумчан

Признание дурака в том,что он дурак ни о каких интеллектуальных способностях еще не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина. Д критичность к своему состоянию говорит лишь о психическом здоровье, понятие которого, надо заметить, весьма относительно. Осознание собственной интеллектуальной ущербности не отпровергает наличие этой ущербности. Типо осознал что дура, вот и умница - возьми с полки пирожок)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2019 at 11:32, Ирина. Д сказал(а):

Странно, но от Лайм тишина пока, хочу их сегодня закрыть,  только Лайм

Так, Ира, теперь внимательно. Смотрим на количество дней просрочки и сумму, которая у вас за эти дни набежала. Лайм очень любит впаять в первый день просрочки весь годовой 20-процентный штраф целиком. Если сумма больше процентов, которые могли набежать за эти дни (плюс 0,055 процента от ОД в день) - сразу пишем в ЦБ жалобу и просим перерасчета. В сам Лайм писать не надо. Ну, я бы не стала - только нервы потратите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamochek , я не знаю, что там было изложено выше, т.к. у меня некоторые пользователи заблокированы, но нет - не только Езаем и Монеза. Серьезные косяки были до сентября (или до октября - не помню точно) у Кредитплюс. Они сначала возвращали полностью, потом стали под идиотов косить, пересчитывать задним числом в соответствии с ч. 20 ст. 5 ФЗ 353 - и возвращать только то, что они сами именуют "остатком на счете". Если проявить упорство, то можно все с них содрать, т.к. в индивидуальных условиях договора у них были очень конкретные косяки, не позволяющие сделать вид "ачотакова?".

Все, что больше 5 (по договорам, заключенным с 1.01.2019), 6 (с 1.04.2018 по 31.12.2018) или 7 (с 22.06.2017 по 31.03.2018) продлений (по одному займу), можно вернуть у любой компании. Правда, исключая те продления, где сумма оплаты продления меньше, чем процентная ставка по договору, умноженная на количество дней продления. И исключая продления на 1-2 дня.

Вернуть можно штрафы, если была просрочка - и МФО влупила в первый же день просрочки всю сумму годового 20-процентного штрафа за просрочку (это любят делать фрукты, займиго и вебзайм).

Просто косяки в договорах и любимые нарушения у разных компаний разные - и надо анализировать свои договоры на предмет нарушений. Сравнивать суммы, искать взаимоисключающие пункты в договорах.

Изменено пользователем Капиталина Марксовна
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, написала в Займер  предоставили бланк заявления , подскажите текст который нужно писать ?

06C99A83-BE59-4733-B902-CCF2BA013D0D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamochek , давайте с самого начала. Может, вы уже где-то в другой ветке об этом писали, но я, с вашего позволения, не буду искать.

Что у вас с Займером? Сколько брали займов? Когда? Присылали ли они вам на почту тексты договоров? Продляли ли вы займы? Есть ли у вас просроченный действующий заем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По КредитПлюс (Экофинанс). Если вам вернули продления не полностью, а только разницу между суммой продления и суммой процентов по договору, могу поделиться своим заявлением в ЦБ с обоснованием необходимости возврата полной суммы. У меня заем годичной давности, все продления были с апреля по июнь 2018. Это я к тому, что Инд. условия по моему договору с вероятностью почти 100 совпадают с инд. условиями всех договоров за тот период. Вроде бы косяки Кредитплюс устранил только в сентябре.

Кому надо - пишите в личку. Или здесь - а я пришлю в личку. Но заранее предупреждаю, что это не рыба, а именно моя жалоба. То есть вам придется все-таки свериться с соответствующими пунктами в ваших договорах и поменять даты, суммы и т.п. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

Кому надо - пишите в личку. Или здесь - а я пришлю в личку. Но заранее предупреждаю, что это не рыба, а именно моя жалоба. То есть вам придется все-таки свериться с соответствующими пунктами в ваших договорах и поменять даты, суммы и т.п. 

Ну это понятно. Мне пришлите, пожалуйста, я там напродлевалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta , проверяйте, я отправила.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

@Kamochek , давайте с самого начала. Может, вы уже где-то в другой ветке об этом писали, но я, с вашего позволения, не буду искать.

Что у вас с Займером? Сколько брали займов? Когда? Присылали ли они вам на почту тексты договоров? Продляли ли вы займы? Есть ли у вас просроченный действующий заем?

День добрый! У меня есть действующий заем в Займере, пока просрочки нет, продления были , договора они мне на почту не присылали. списывали с карты сами и продляли (((. Я так мало , что в этом понимаю и разобраться не могу , уже просто руки отпустила , платиза ответила что они ничего мне не должны((( , что я платила за продление пользования займом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamochek , другие займы с продлениями были? По мы о Займере говорим.

Изменено пользователем Капиталина Марксовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платиза, Манимэн и и Займер . по Займеру продления были . Займов в займере было много , с 2017 года .

Изменено пользователем Kamochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamochek , ок. Я постараюсь вам вечером-ночью написать, что вам у них запрашивать. Сейчас времени совсем нет, мне надо работу закончить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое! Хорошего вам дня .

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamochek , а в личном кабинете где-нибудь под кнопочкой "документы" договоров нет? Я просто с Займером дела никогда не имела, поэтому не знаю, что там у них в лк есть, а чего нет. Проверьте - вдруг договоры найдете.

Если не найдете ничего, кроме действующего договора (он-то по-любому должен быть, скачайте его), то затребуйте у них:

1. Инд. условия договора займа по всем закрытым договорам займа;

2. Публичные оферты в редакциях, действовавших на момент каждого займа;

3. Выписку с информацией обо всех продлениях по всем договорам - закрытым и действующему, где обязательно должны быть указаны суммы и сроки продления. 

Скорее всего, они попытаются вам отказать в предоставлении договоров по закрытым займам. Тогда будем жаловаться в ЦБ. Но вы все же попробуйте вот что: в своем аккаунте эл. почты, который вы им оставляли в анкете, попробуйте найти по поиску на ключевое слово (zaymer, как я понимаю, в данном случае) все письма во всех папках. Возможно, вы увидите сообщения типа: "сумма такая-то отправлена вам туда-то (на карту или счет) и "напоминаем вам, что завтра - последний срок оплаты займа. Вы можете оплатить заем целиком (сумма) или продлить на Х дней за У рублей", "спасибо, ваша оплата получена" и т.п. По этим сообщениям можно попытаться восстановить картину ваших с ними отношений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Кто-нибудь сталкивался с возвратом продлений в pay.p.s.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ilay B. , у них можно вернуть только сумму за т.н. информационное обслуживание. Но они ее с какого-то момента убрали. Проверьте - если в ваших договорах она есть, ее вернуть можно. Но добровольно не вернут, только через жалобу в ЦБ,

А так - у них продления вроде бы соответствуют процентной ставке по договорам. Но вы можете сами посчитать. Знаете, как, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 at 02:56, Капиталина Марксовна сказал(а):

@Kamochek , а в личном кабинете где-нибудь под кнопочкой "документы" договоров нет? Я просто с Займером дела никогда не имела, поэтому не знаю, что там у них в лк есть, а чего нет. Проверьте - вдруг договоры найдете.

Спасибо Вам большое, затребовала в письменном виде все что вы написали (. Буду ждать ответа.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamochek , чтобы чужие ответы полностью не цитировать, можно нажать на значок @ рядом с именем пользователя, которому отвечаете. В столбце слева, где аватар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.Кто-нибудь возвращал  в vivus и web-zaim?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый наш Метрокредит/Метрофинанс самовыпилился из СРО МиР. С 6 мая. Думаю, теперь окончательно развернутся. "Сегодня мы как никогда, а завтра гораздо еще!".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу