• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Aira

Возврат денег за услугу "Продление срока займа"

1 341 сообщение в этой теме

@Капиталина Марксовна

 

Интересно, это шаг к пропасти? Или наоборот, сбросили оковы? Мне, кстати, ЦБ так и не ответил по возвратам. Продлили на месяц. С самими метростроевцами вообще совершенно бесполезно разговаривать. Аргументированно или нет, их ничем не возьмёшь. Ждём когда Вебзайм и ДжойМани откинутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@PavelS , да фиг знает. Вроде вне СРО они находиться не могут. Там недели 2 назад СРО МиР вопила на своем сайте, что-де 170 членов не сдали отчеты за 1 квартал. И грозила штрафами. Может, с этим связано. А может, присмотрели себе какую другую СРО. 

А мне ЦБ по Займиго срок ответа до 60 дней продлил. Не отвечает, мол, Займиго. И вот мне очень интересно - почему ЦБ считает, что если МФО шлет его, ЦБ, в пень с его запросами - то надо утереться и потерпеть, а не применить к пославшим санкции?

Изменено пользователем Капиталина Марксовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна  @Капиталина Марксовна Добрый день ! Запросила у Займер все по  вашему списку не прислали ничего , пишут , что в течении 5 рабочих дней , но я послала 30.04. В случае если они не пришлют ничего, я могу писать в ЦБ ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamochek , конечно. Но по Базовому Стандарту они обязаны прислать ответ в течение 12 рабочих дней со дня регистрации заявления. А зарегистрировать должны в тот же день, когда вы отправили. Так что как только 12 РАБОЧИХ дней пройдет - пишите в ЦБ, жалуйтесь на нарушение сроков ответа, установленных Базовым Стандартом, утвержденным ЦБ 22.06.2017.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток 

расскажите мне новичку , что то можно вернуть с езаема при таком раскладе оплат?

 

ЕЗАЕМ

25.10.18 15.000 №3150713001 оплачен

 

8.11.18 25.000 №3150713002 

Продлён до 6.12 (оплата 22.11) 5625

Продлён до 20.12 (оплата 7.12) 7500

Продлён до 5.01 (оплата 20.12) 7500

Продлён до 19.01 (оплата 5.01) 7500

Продлён до 2.02 (оплата 19.01) 7500

Продлён до 16.02 (оплата 31.01) 7500

14.02 займ оплачен 32.514.29

 

16.02 30.000 № 3150713003

Продлён до 2.04 (оплата 19.03) 6.300

Продлён до 18.04 (оплата 4.04) 6.300

Продлён до 5.05 (оплата 21.04) 6.300

Продлён до 27.05 (оплата 7.05) 9.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё проблема возникла 

Вчера оплачивала займ в конго, как обычно сайт затупил и оплата не прошла, обновила страницу и провела оплату. С меня взяли 2 раза сумму по 25000!

Звонила в Сбер говорят что надо звонить этим уродам, но к ним не дозвонится. Нет номера! Пишу на почту-ноль ответа! Звонила опять в банк объяснила все , говорят будут с ними связываться

Как вернуть свои же деньги я не знаю 

Займ закрыт и лишние 25000 себе забрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть займ в смс финанс действующий и ещё 5 займов закрытые:

10.000, комиссия 2% в день, брала на 30 дней, продлила на 58 дней, вернула 30325 (с учетом комиссии 2%в день , 10.000+20250)

15.000, комиссия 1.3% в день, брала на 30 дней , продлила на 126 дней, вернула 46 895 рублей

(С учетом комисии 1.3% в день 15 000р + 31 825р)

25.000, комиссия 1.6% в день, брала на 30 дней, продлила на 89 дней, вернула 75 935 рублей

С учетом комисии 1.6% в день 25 000р + 50 875р

25.000, комиссия 2% в день, брала на 21 день, продлила на 56 дней, 65 875 рублей

С учетом комисии 2% в день 25 000р + 40 875р.

 

эти все цифры взяты из личного кабинета смсфинанс

перечитала договор, зациклила внимание на :

3.3.5. Если Заемщик уплатил сумму больше, чем Возвращаемая сумма, Заимодавец в соответствие с Правилами предоставления займов конвертирует и учитывает излишние суммы на Бонусном счете Заемщика (Клиента). Возврат излишних сумм осуществляется при желании Заемщика в соответствие с главой 6 Правил.

 

с них можно что то вернуть ???? Или я очень плохо в этом всем разбираюсь ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ознакомьтесь сначала с указанной главой.

58 минут назад, Катарина777 сказал(а):

при желании Заемщика в соответствие с главой 6 Правил.

 

2 часа назад, Катарина777 сказал(а):

С меня взяли 2 раза сумму по 25000!

сразу надо зафиксировать все эти платежи.

Потом писать претензию в банк (или кому вы там платили). Звонить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что этой главы просто напросто нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Катарина777 сказал(а):

Пишу на почту-ноль ответа!

отправьте претензию заказным письмом на их юр.адрес, жалобу в ЦБ и в их сро "мир"

14 часа назад, Катарина777 сказал(а):

займ в конго

если это "конга", то

14 часа назад, Катарина777 сказал(а):

Нет номера!

на их сайте он указан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне уже ответили , сказали ждите - запрос направлен в соответсвующий отдел 

 

19 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

на их сайте он указан

Указан номер горячей линии с автоматом мужского голоса, который русским языком говорит что если нужна помощь специалиста - пишите письма 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа загружали данные. Этот Метрокредит сломался, несите нового. 

Screenshot_2019-05-13-13-48-11-241_com.chrome.canary.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Катарина777 сказал(а):

этой главы просто напросто нет

а на что они ссылаются тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мол есть все это в договоре, я им расписала все от и до, где что написано и какие где главы, на что они мне ответили : мы работаем по законодательству РФ , вы можете жаловаться - это ваше гражданское право, ответ таков был на вопрос : не боитель ли вы заявления в ЦБ 

вот как то так

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

скажите, есть в анамнезе взятый в 2019 и дважды продлённый езаем. Есть шанс вернуть и если да, какие документы для начала у них запросить ? 

Есть действующая монеза, которую каждые 20 дней на7 тыс. Продлеваю - можно ли эти деньги зачесть в счёт задолженности ?

буду благодарна за подсказку !

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не получается отредактировать !

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось от манго выбить штрафы, мелочь, а приятно. Написала им письмо и параллельно в ЦБ, до этого подняла все займы и платежи.

От ЦБ стандартный ответ, смешно уже. Что типа в действиях компании нет нарушений закона, но компания сообщила нам, что вами все же были уплачены излишние средства в виде штрафа 20% в первый день просрочки. Хоть сами соображают, что пишут? Но мне это пофиг. Манго перевели деньги на второй день по заявлению по их образцу. На все ушел примерно месяц

Изменено пользователем Золотко
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , с кредит плюс кто то столкнулся по возврату ? Реально ли с них что то вернуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия090593 , если заем в Езаем или Монезе - вряд ли. Они все косяки свои устранили. Проверьте, на всякий случай - соответствует ли сумма, внесенная вами на продления, сумме начисленных за этот период процентов (согласно п. 4 Договора займа). Если все сходится или сумма за продления меньше - нечего возвращать. И заканчивайте с продлениями. Это деньги на ветер. 

@Катарина777 , а прочитать ветку - не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катарина777 реально, но частично и очень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

а прочитать ветку - не судьба?

Судьба!

вот поэтому именно вам и отвечу, что судьба мне было прочитать и я так же в ветке видела ВАШИ ВОПРОСЫ РАНЕЕ , как зачем и почему, пока вы не разобрались со всеми - вы так же бы «зеленые» в данной теме.!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займиго займ от 08.02.17 г., на 11000 руб. 12.03. продление 3318, 28.03. продление 3495, 12.04. продление 3661. Плюс комиссия за перевод 555 руб...На сегодня долг продан и закрыт..Покупатель некая компания Радагост..Продления могу вернуть у Займиго?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катарина777 , ну, если вы видели ветку - тогда вы видели и ответ на свой вопрос. Собственно, я имею в виду единственный вопрос - о КредитПлюс. Я именно на это сообщение вам ответила. И то только потому, что буквально страницей раньше об этом говорилось.

Изменено пользователем Капиталина Марксовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко , у вас же Садкова отвечает из ЦБ, да? Как и у меня? Так она еще считается вменяемой. Мне тут несколько ответов Химченко переслали (это, кажется, Ростовская область) - вот где песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу