• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

А если на мне зарегено ООО (оборотов за последние 2 года нет).

Но я являюсь учредителем и тд. А я же не могу иметь ООО. или я могу быть учредителем.. но не могу быть ген директором??

ОООшку тоже могут забрать теоретически, только это маловероятно neutral2.gif.

Так как пока еще никто не банкротился, про остальное мы можем только гадать.

Да, мне вот тоже интересно, если директор банкрот, его по решению суда уволят что ли mrgreen.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


статейка по теме из журнала "Арбитражный управляющий":
/>https://yadi.sk/i/-aE5GTaggHPr7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там интересное есть.

Не исключено, что если суд посчитает, что подача должником заявления о банкротстве не обоснована и не доказана его неплатежеспособность, то суд откажет в рассмотрении заявления.

Объявляя себя банкротом, гражданин должен знать, что он автоматически лишает себя права самостоятельно совершать какие-либо сделки, открывать или закрывать счета в банках, также он не сможет выехать за границу. Также в течение трех лет гражданин, объявленный банкротом, не может занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом. Что касается индивидуального предпринимателя, то в течение пяти лет с даты признания его банкротом он не вправе осуществлять вообще любую предпринимательскую деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объявляя себя банкротом, гражданин должен знать, что он автоматически лишает себя права самостоятельно совершать какие-либо сделки, открывать или закрывать счета в банках, также он не сможет выехать за границу. Также в течение трех лет гражданин, объявленный банкротом, не может занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом. Что касается индивидуального предпринимателя, то в течение пяти лет с даты признания его банкротом он не вправе осуществлять вообще любую предпринимательскую деятельность.

Короче:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=01KlKnmE7xc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вправе

А чЁ можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждать, надеятся и верить...перехнули они с законом этим((((((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там интересное есть.

не исключено, что если суд посчитает, что подача должником заявления о банкротстве не обоснована и не доказана его неплатежеспособность, то суд откажет в рассмотрении заявления

И что тут такого ?) если Вы подали на банкротство с долгом в лям, и ежемесячным платежом в 40 т.р, а у Вас чистая зп 100 т.р, конечно, суд посчитает необоснованным и отклонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю суд отклонить может если должник имел доход, а не платил хотя бы бы мелкие кредиты neutral2.gif. А таких здесь каждый второй.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если должник платил и продолжает платить одним банкам,а на другой,где есть -500,давно забил и хочет на банкротство подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так банкротство автоматом не сделают. Будет суд и он решит признавать ли должника банкротом или нет neutral2.gif.Пока мы можем только гадать что и как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новости (небольшие, из регионов)

Нахожусь в командировке в г. Томск (Банкротство ООО. Мы - представители кредитора физ лица), сегодня около 2 часов приватно общался с коллегой - Вот что рассказала:

1. Много фин и юр. специалистов получают лицензии АУ с пристрелом на вступление в силу закона о банкротстве граждан

2. Судьи СОЮ в регионах также не представляют как будет работать закон и надеются:

  • отложат вступление в силу на 2018 г.;
  • Передадут в АС

Мнение коллеги - передадут в АС. Очень похоже, что все к этому идет.

Однако, наше мнение не сильно изменилось. Мы по прежнему считаем, что рассмотрение дел о банкротстве граждан оптимально в СОЮ и не видим оснований для изменения даты вступления закона в силу.

ЗЫ. г. Томск не самый лучший город, в которых довелось побывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкротам нельзя открывать счета в банках... А зарплатные карты тоже нельзя будет иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя. И жениться тоже будет нельзя.

Изменено пользователем Rubel
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Много фин и юр. специалистов получают лицензии АУ с пристрелом на вступление в силу закона о банкротстве граждан

2. Судьи СОЮ в регионах также не представляют как будет работать закон и надеются:

  • отложат вступление в силу на 2018 г.;
  • Передадут в АС

Мнение коллеги - передадут в АС. Очень похоже, что все к этому идет.

1) Не отложат , по времени уже не успевают

2) чем надеятся на передачу в АС , лучше бы учили статьи закона , с 1 числа будет жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу закона о моратории:

С сайта Гос. думы РФ

754938-6 О трехлетнем моратории на вступление в силу реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника

Дата внесения в ГД: 27 марта 2015 года

Инициаторы: депутат ГД Грачёв Иван Дмитриевич, депутат ГД Дмитриева Оксана Генриховна, депутат ГД Крутов Андрей Дмитриевич, депутат ГД Петухова Наталья Рэмовна, депутат ГД Ушаков Дмитрий Владимирович

Комитеты: Комитет ГД по вопросам собственности (ответственный), Комитет ГД по вопросам собственности (профильный)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (принятие решения ответственным комитетом о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы)

Результат: 21 апреля 2015 года было принято решение предложить отклонить законопроект

Так что с 1 июля вступит в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так г-жа дмитриева вместе с мужем за банкирскую подачку репутацию потеряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких ухудшений для себя от банкротства не вижу - действующих банковских счетов нет почти 3 года, имущества нет свыше 3х лет, официальных доходов с этой осени уже не будет тоже свыше 3х лет, запрет на выезд за границу по ИП-эшкам продлен в очередной раз. Официально никакой регистрации (прописки) нет, т. к. по решению суда было выселение без предоставления в связи со сменой владельца жилья, где был прописан последние 2,5 года, в последней раз писал в объяснительной новому приставу (в декабре), что веду кочевой образ жизни, только формулировку о случайных заработках сменю на то, что помогают друзья и якобы мать. Доверенности от сына использую, пользуюсь его счетами.... я готов.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В законе же прописано, что все требование кредиторов не включенных в перечень являются погашенными

Дайте пункт закона. Может,чего поменяли.

Блин... Boyrus, самое печальное, что упомянутый мною на предыдущей странице юрист - это девушка - юрист одного из моих кредиторов, Русславбанк. Мне давно на "открытый" телефон никто "из этих" не звонил, а тут позвонила, я ее помню - девочка немногословная такая, положительная. Значит, и противоположная сторона готовится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б еще разок перпроверил...вот тож с мой жисть(((..болото вродь(..аха..а херль там пролезу..аха..а как до середки до долез(((..хочется обратно((

п.с..похожа ситуаций коды кредит береш(((вродь се пля зашипись(((..а потом

159(((
/>https://www.youtube.com/watch?v=zd5AbQbyHBM

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
также он не сможет выехать за границу.

Но через Минск можно будет как и сейчас?? или там какой то другой запрет поставят.. сейчас же если пристав ставит запрет. то едешь в минск и от туда вылетаешь.

не исключено, что если суд посчитает, что подача должником заявления о банкротстве не обоснована и не доказана его неплатежеспособность, то суд откажет в рассмотрении заявления

То есть получается если я потерял работу и 3 месяца не работал..и у меня набежала КУЕВА туча суммы.. которую я ессесно не могу погасить в 4-х банках что бы вернуться в график платежей..так как там тысяч 280.000 за 3 месяца с процентами общая сумма примерна была что бы вернутся в график..

И я забил ХЕР на банки и перестал платить..

Далее я нашел работу и получаю зарплату...

И грубо говоря я же мог начать выплачивать.. допустим не все кредиты.. а половину.. ну или договорится о посильных платежах.. реструкторизации и прочем и прочем.. и на данный момент при подачи заявления на банкротства я имею работу и хорошую стабильную заработную плату.. понятное дело что ее не хватит вернуться в график.. но я же могу оплачивать по чуть чуть.. или хотя бы один кредит.

То мне ЛЕГКО могут отказать в банкротстве..

А управляющему я плачу сразу ?? то есть если мне откажут.. то бабло отдать управляющему я все равно должен???

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен его знает, что гадать?

Мож лучше дождаться 1 июля ?

А лучше 1 августа, чтоб уже получить все ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаем это важным сообщить:

1. До окончания сбора документов для приложения к заявлению о признании банкротом остается 2 месяца;

2. еще раз провели оценку вероятности передачи закона в ведение АС и изменении даты вступления закона в силу - считаем:

  • изменений не будет с вероятностью 97%

Почему не 99% - потому что это РФ. Почему 97% - потому что знаем как работает законодатель и закон прошел все стадии. Не более чем в 1% законов, подписанных президентом вносились существенные изменения, меняющие их дух и букву. Мы провели данную оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле "Дождаться"...

Кто то же ведь должен быть первым, вторым, третьем.. ну я образно..

Почему не мы ???

Я вот лично хотел бы в июле конечно пусть не 1-го.. но подать все документы что нужно)))

И о пять же у всех разныные ситуации .. и случаи...

Но есть же какие то нормы...

Вот банально.. Все знают что Управляющему нужно будет заплатить.. сумма не известна.. ну черт с ней.. факт что нужно платить.. ОК..

Так же все знают что суд легко может НЕ признать Вас банкротом..такое то же возможно...

Следовательно.. банальный вопрос... Когда платить управляющему.. и если меня так и не сделают банкротом.. то получается я отдам ему деньги и не получу вообще ни чего кроме потерянного времени...

Врятли ответ на этот вопрос можно будет получить из Судебных дел.. я не думаю что судья в своем решении будет писать.. "В банкротстве отказать, Управляющему Заплатить".. ))))) :bigsmile:

Еще интересный вопрос... Если у тебя зарплата допустим 100.000 рублей в данный момент.. 5 банков.. предположим.. просрочка большая.. в график ессесно ты не попадешь ни как..

Но грубо говоря 2-м банкам из 5-и где маленькие суммы кредитов ты можешь платить и постараться влесть в график и платить дальше ежемесячно как и платил...

При этом ты хочешь подать на банкротство. Как суд будет думать в таком случаи.. ты же вроде получаешь доход.. вроде можешь кому то что то платить.

То есть у тебя два банка.. грубо говоря в одном кредит 1.500.000 и просрочка большая... а в другом допустим 100.000 кредит..

Ты не платишь ни один ни второй.

ПО всем пунктам ты можешь подать на банкротства...

Но если 1.000.000 тут все ясно.. но 100.000 ты же можешь погасить частями. при большом желании и некотором времени.

Но если суд признает тебя банкротом.. то получается ты и доход получаешь нормальный что бы погасить второй кредит.. но ты якобы и банкрот. и можешь его не выплачивать

То есть если у человека есть крупные кредиты.. и мелкие.. то получается из за того что его сделают банкротом.. мелкие кредиты не будут выплачены.. хотя по факту могли бы быть.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно ..чем этот "управляющий" собирается управлять ? вопрос конечно интересный ..al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч так..похожа ситуация у мень вон тут 2 раз был с друзьми...аха на однохо штраф пля прикатил((..с 99 хода(..машину продал он а какойй долх повис(((...недавн вон соседк обсчитали((на 46 пля косаря((..аха..воды выпил пля она(((не ..я водосчетчими то резк справвляюсь(((аха..цмфмрь посчитали(((..оказ не так (((я про чо???..стрем какойт ейт закона(((...веры не чо те помохут(((....реформы мать их(((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу