• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

почему на него УД?

УД у всех мужчин есть. Знаете с старину УД что означал.:oops: .... Еще говорили - удал - т,е УД ал. Отсюда - Удалец-молодец:neutral2:

Изменено пользователем irissa
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


УД у всех мужчин есть.

Главное, чтобы не УДО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглость и глупость - второе счастье...я так думаю сидя в гостинице г. Томск ))))))))

откель такие глубокомысленные умозаключения???

чем дело то в Томске закончилось? не закончилось ... (в двух словах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кин-дза-дза" - кино с Леоновым и "Ипполитом" -Яковлевым. Я наоборот думаю,что Твой Товарищ - дока в этих вопросах, были бы лишние деньги....наняла бы его для решения своих мультяшних проблем.

Изменено пользователем Leta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в Томске продолжается. Цель посадить 2 людей либо чтобы погасили долг перед нашим клиентом. Им выбирать. Пока боремся.УД - уголовное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся что ли из ебеней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ у меня МЭСИ и кое-что ещё)), немногим хуже МГУ Ломоносова и что? . . Соревнования устраивать чтоли будем тут? К чему вообще козырять своим образованием? Образование никому не заменит чувства непоноценности ;)

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А против пенсионера по возрасту откроют банкротство? Интересно? У меня пенсия через 4 месяца наступит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже против покойников откроют,не то что пенсионеров. Я вполне серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немногим хуже МГУ Ломоносова и что? . .

Да нет там никакого Ломоносова. И Менделеева тоже нет.Я готов поверить,что некогда престижное советское образование скатилось в УГ,но ,извините,не до такой же степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже умеющие применять новый закон, ответьте, пожалуйста)

Есть ли обязанность у гражданина подавать заявление о банкротстве, если уже открыты дела по исполнительному производству, но приставы еще не материализовались, а размер долга более 500 тыр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон ни кого не обязывает.У каждого есть право воспользоваться этим законом.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду то, что есть ли смысл подавать на реструктуризацию по банкротству если должник через пару месяцев станет пенсионером по возрасту и не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже умеющие применять новый закон, ответьте, пожалуйста)

Есть ли обязанность у гражданина подавать заявление о банкротстве, если уже открыты дела по исполнительному производству, но приставы еще не материализовались, а размер долга более 500 тыр?

Хотите - Подавайте, ИП приостановяться на время процедуры банкротства .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно слышать, если статья 213.4 говорит об обязательстве - "1. Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если..." &nbsp; Совершенно понятно, что при вступлении закона в силу, это не "имеет право", а именно "обязан", а если "обязан", значить и есть ответственность за нарушение данного обязательства, административная, нужно полагать.&nbsp;<div><br></div><div>Мой вопрос касался нюанса наличия исполнительного производства, условия которого я не могу исполнять.</div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязанность есть независимо от ИП. Штраф 1-3 т. руб. По факту никто его с Вас специально собирать не будет, но если не подадите заявление со дня вступления, а например, позже - с определенной вероятностью на Вас наложат штраф в соответствии с КоАП. Практики пока нет - ничего более определенного сказать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязанность есть независимо от ИП. Штраф 1-3 т. руб. По факту никто его с Вас специально собирать не будет, но если не подадите заявление со дня вступления, а например, позже - с определенной вероятностью на Вас наложат штраф в соответствии с КоАП. Практики пока нет - ничего более определенного сказать нельзя.

what the fuck?!

Т.е. Вы считаете , что если я подам заявление не 1 числа , а, скажем , 10, то на меня могут наложить штраф ? :mrgreen::apllause:

Заранее предчувствую Ваш ответ : " Я бы не был настолько самоуверен на Вашем месте , в любом случае,вам нужен гаммотный юрист для представления Вас в суде и, во избежании, вот таких затрат . Я как раз вернулся из Томска , могу предложить свои услуги: 15 лет МГУ имени "самый-самый" , 20 лет практики , банкротил : Березовского , Абрамовича , Усманова, в своё время. Вот мои 20 ссылок на страницы вконтакте , маил.ру, спрашивайру, и прочее.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не был настолько самоуверен на Вашем месте , в любом случае,вам нужен гаммотный юрист для представления Вас в суде и, во избежании, вот таких затрат

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это прямое толкование закона.

Если Вы находите мое толкование нелогичным - напишите в чем либо предложите свое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что?

Заработал закон или нет еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что уже 1 июля? ))

Изменено пользователем obumaga
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 июля 2015 г. в России появится закон, регулирующий банкротство граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями (федеральный закон от 29.12.2014 № 476-ФЗ). Являются ли новеллы еще не вступившего в силу закона достаточно продуманными? Фактически они направлены не на стимулирование добросовестного поведения, а на освобождение неплатежеспособных должников от долгов. Правовые последствия признания должника банкротом излишне мягки, а последовательность процедур банкротства может привести к затягиванию сроков рассмотрения дел.

Обзором основных положений Закона о банкротстве граждан и критическим взглядом на них делится на страницах мартовского номера журнала «Закон» Константин Кораев, доцент кафедры хозяйственного права СПбГЭУ. Его статья «Новеллы законодательства о банкротстве гражданина-потребителя» размещена в открытом доступе в Библиотеке Закон.ру.

В основе института банкротства лежит идея охраны общественного кредита, обеспечения точности исполнения должником гражданско-правовых обязательств и уплаты обязательных платежей. В связи с этим в рамках конкурсного права неплатежеспособный должник устраняется из сферы отношений, в рамках которых происходило его кредитование. Применительно к юридическим лицам это достигается путем ликвидации должника после соразмерного удовлетворения требований кредиторов за счет стоимости принадлежащего ему имущества. Индивидуальные предприниматели в рамках банкротства утрачивают свой статус и подвергаются временному запрету приобретать его вновь.

Однако Закон о банкротстве граждан не позволяет – даже временно – устранить неплатежеспособного гражданина из сферы потребления общественного кредита. Гражданин, признанный банкротом, по-прежнему останется вправе принимать на себя любые обязательства, и лишь при заключении кредитных договоров или договоров займа он будет обязан указать на факт своего банкротства (п. 1 ст. 213.30). Такой подход противоречит концептуальным основам законодательства о банкротстве. Фактически нормы о банкротстве граждан приобретают явную направленность на освобождение неплатежеспособного должника от обязательств, а вовсе не на стимулирование надлежащего исполнения обязательств. Более выверенным решением мог бы стать запрет обанкротившемуся гражданину участвовать в обязательствах, предполагающих его кредитование.

Любое дело о банкротстве гражданина будет начинаться с восстановительной процедуры – реструктуризации долгов гражданина (п. 1 ст. 213.6). Только после ее завершения можно будет перейти к процедуре реализации имущества должника. Однако восстановительная процедура немыслима без активных действий самого гражданина – трудоустройства, сокращения расходов и т.п. Если должник не желает восстанавливать свою платежеспособность, то введение процедуры реструктуризации долга само по себе ее восстановить не способно. Обязательное введение восстановительной процедуры во всех делах о банкротстве граждан – даже в тех случаях, когда гражданин не желает восстановить свою платежеспособность – приведет лишь к затягиванию таких дел. Вероятно, разумнее было бы наделить должника правом ходатайствовать о введении такой процедуры, а не делать ее обязательной процедурой входа в банкротство.

После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов (п. 3 ст. 213.28). При этом гражданин вправе освободиться таким образом от обязательств только один раз в течение пяти лет (п. 1 ст. 213.30). Однако по заявлению кредитора или уполномоченного органа гражданин может быть признан банкротом в течение этого срока повторно. Эта возможность почти лишена практического смысла – правовые последствия такого повторного признания гражданина банкротом будут для него малозаметны. Вместе с тем, если правовая цель института банкротства гражданина была бы концептуально выверена – и заключалась в устранении неплатежеспособного гражданина из сферы отношений, в которых возможно его кредитование – само повторное признание гражданина банкротом не могло бы потребоваться, поскольку едва ли его долги вновь превысили бы планку в полмиллиона рублей.
/>http://zakon.ru/Blogs/bankrotstvo_grazhdan__kakie_novelly_zakona_protivorechat_interesam_dobrosovestnyx_uchastnikov_oborot/17623

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, "безсмысленный и безпощадный"... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, "безсмысленный и безпощадный"... ;)

Отчего же? Осталось чуть более 1.5 месяца до того, как закон вступит в силу. Осталось ждать недолго. Скоро все узнаем:bigsmile:, по личному опыту в-первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу